Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Плиты, варочные панели, духовки. Советы по подключению и использованию


Плиты, варочные панели, духовки. Советы по подключению и использованию

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девчата, столкнулись с ткой проблемой: купили эл. варочную панель (индукционную), но у нее в комплект не входит шнур :tired:
Провод купила, вилку тоже. Но муж у меня от электрики ну оооочень далек :dontknow:
Кто подключал или спеца посоветовать может? :blush:

2

Мы электрика вызывали,координат его не сохранили.Помню,что 100 руб с нас взял-подключил вилку к шнуру (шнур уже был отходящим от панели)и мы еще розетку под нее меняли.

3

А кабель по сечению у вас соответствует требованиям варочной панели (максимальная мощность)? Мы провод 6 мм^2 (6*220*8(медь)=10кВт примерно для однофазной системы) с лесничной клетки затягивали. +Установка УЗО на 40А, отдельного автомата на 32Ампера. Это уже все сделано?

Отредактировано avenger (2012-11-05 23:35:08)

4

У нас двухфазная система,мы с лестничной площадки ничего не тянули.

5

Перепелка написал(а):

У нас двухфазная система,мы с лестничной площадки ничего не тянули.

Подпись автора

    http://puzyaka.ru/metric2/m67231.gif
    Надежды-- самые весомые в этой жизни инвестиции, а поэтому вкладывать их надо только в себя и своих детей.

Нет такой системы в стандартах. Есть только однофазная или трехфазная система. Если у Вас двухфазная система, тогда из розетки должно торчать 4-е провода (две фазы, 0-ль и заземление). Обычно либо два провода (для ПРАВИЛЬНОГО подключения панелей, стиральных машин вообще не катит), три провода, либо пять проводов.

6

И еще одно замечание. Сечение проводов должно быть рассчитано по максимальной мощности приборов, которые будут подключаться к этой розетке. Как правило к розеткам ведут провода сечением 2,5 мм2 медью, т.е. максимум на 4,5 киловата.

http://toxa126.ru/wp-content/uploads/2011/10/vyibor-secheniya-kabelya1.jpg

7

Летта, Могу мужа попросить. У него даже где-то были какие-то допуски по электрике (я не сильно соображаю в этой теме). Или тебе из спец. фирмы нужен?

8

У меня муж подключал, без вилки, через клеммы, провода было 4, электрик знакомый сказал какие запаралелить (там клемма специальная с возможностью запаралелить две фазы), на самой плите приклеина наклейка с наименованием проводов, а из стены как обычно полосатый-земля, а фазу и ноль с помощью контрольки определить.

Отредактировано Lackbiz (2012-11-06 14:10:05)

9

Lackbiz написал(а):

У меня муж подключал, без вилки, через клеммы, провода было 4, электрик знакомый сказал какие запаралелить (там клемма специальная с возможностью запаралелить две фазы), на самой плите приклеина наклейка с наименованием проводов, а из стены как обычно полосатый-земля, а фазу и ноль с помощью контрольки определить.

Все так и есть, но для этого надо хоть чуть-чуть в электрике разбираться, у нас именно с ЭТИМ туго в семье :dontknow:
MaRussia, Машуь, спасибо, вопрос решен.

Девочк, который раз убедилась - не Яндекс наше ВСЕ, а Малышок :love:
Панель подключена, работает! :cool:  Если кому еще надо будет, у нас на Малышке есть спец :yep:

10

Летта написал(а):

Панель подключена, работает!

Поздравляю!!!!!!! :flag:

11

Девочки! помогите! купили новую Газовую плиту. куда звонить, чтоб ее подключить?

12

МаМа Саша, Облгаз?

13

Летта написал(а):

МаМа Саша, Облгаз

:dontknow: , может ГОРГАЗ? но туда не дозвониться..

14

МаМа Саша написал(а):

Девочки! помогите! купили новую Газовую плиту. куда звонить, чтоб ее подключить?

в Облгаз насчет подключения звоните720404 ,справочная служба.

15

Малика написал(а):

720404

трубку не берут..


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Плиты, варочные панели, духовки. Советы по подключению и использованию