Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Измерение температуры маленьким детям


Измерение температуры маленьким детям

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Чем Вы Измеряете Температуру?
Обычный ртутный термометр

48% - 15
Электронный контактный термометр

48% - 15
Инфракрасный термометр (бесконтактный)

3% - 1
Иной способ (в комментариях)

0% - 0
Голосов: 31

1

Мой ребенок не может и минуты посидеть с ртутным градусником. Перед прививкой обычно сбиваю градусник до 36,9 и, если показание температуры не растет за то время, что ребенок держит градусник, то делаем прививку. У врача не измеряем, т.к. там она совсем буянит, температура поднимается до 37,2-37,4. Обычно же, полагаюсь на свои ощущения. Понимаю, что это неверно.
Как Вы справляетесь в такой ситуации? Какой выбрать градусник (пусть и недешевый) с наименьшими погрешностью и временем измерения?

2

Выбрала обычный ртутный.
Я обычно ее спиной к себе ношу, жестко фиксируя руку. Ношу примерно минут пять, если темпа есть она и покажется на градуснике и за меньшее время. А сидеть, Юль, ну это из области фонтастики....

3

Я измеряю электронным. Когда были совсем малыми, я им градусники задом на перед ставила, то есть, чтобы торчал сзади из-подмышки. КОгда они его не видят, то  и сидят спокойно.

4

Я тоже измеряю электронным и никаких проблем.

5

Егорушкина мама, Kassi, спасибо за ответы и советы. Может я такая криворукая мамаша - и фиксирую ребенка (орет дико), и градусник переворачивала, не обмануть мне буяна.

Я вот на что сейчас смотрю:
http://fast.ulmart.ru/good_big_pics/176011.jpg

Описание Инфракрасный термометр для измерения температуры в ухе
Дополнительно Цветной светодиод
Автоматическое отключение
Точность 35,5-42°C (ухо) +/-0,2°C
Особенности Переключение между °C и °F
Возможности Термометр для измерения температуры «3 в 1» (измерение температуры в ухе, окружающей температуры и поверхности)
9 ячеек памяти для простого контроля; включая дату и время

Как понимаю, измеряет за секуды, но погрешность 0,2 (в другом месте вообще 0,3 написана). Да и цена почти 1,5 тысячи.

6

а мы мультики смотрим пока мерим температуру, а без них тоже никак нам не усидеть, были помладше носила на руках и песенки пела. Нам вообще песенки и стишки во многом помогают, надо мной даже в инфекции девчонки смеялись (в хорошем смысле) я ей там целыми днями пела и стихи рассказывала пока капельницы стояли, чтобы хоть немного накормить ее, да и так просто веселила :D а девы с соседних палат говорят спали пока я пела :rofl:

7

ага, нас тоже мультики выручают

8

Когда Полинка маленькая болела, тоже хотела такую тему создать  :yep: Мы остановились на обычном ртутном. Был электронный- врал безбожно  :dontknow: Пока меряем, либо мультики смотрим, либо книжки читаем.

9

Я электронным мерю. стрекозка хоть и крутится, но не орет. как Kassi делаю так, чтоб сам градусник не видела. чтоб точное показание было жду минимум 3-4 сигнала. пока не обманывал.

10

у меня инфракрасный, в ушко, очень удобно. но есть одно но! мерять второй раз через полчаса, потому что будет показывать неправильно.

ну и личный способ, целую виски, определяю с точностью +/- 0,1 градуса)

Отредактировано Linka (2012-11-04 20:20:25)

11

Я меряю обычным ртутным под рекламу-это наше всё...

12

Linka написал(а):

целую виски,

тоже в больнице практиковала. Лоб холодный был, а виски горячие, мерим температуру, а там 38 не меньше

13

электронным, но наша  орала все время, пока я сама себе тоже  стала ставить.

14

Я пробую и обычный ртутный термометр и электронный термометр.
А так же по своим ощущениям:

Linka написал(а):

ну и личный способ, целую виски,

15

у нас электронный врал безбожно,поэтому приучила всех к ртутному и все,но у нас проще, надо,чтоб один мерял и второй померит с радостью.

16

Linka написал(а):

ну и личный способ, целую виски, определяю с точностью +/- 0,1 градуса)

я этим способом не различаю температуру 38.8 и  39.6 например...
Сколько электронных не было, все время врали, пользовались ртутным, а неделю назад я его разбила:(

17

Linka написал(а):

целую виски

мне пора на покой, я прочитала совсем не так, как было задумано у автора...

18

С чего электронному врать то? у нас таких косяков небыло замечено.

19

Kassi написал(а):

мне пора на покой, я прочитала совсем не так, как было задумано у автора...

Хорошо выходные проходят у тебя :D Хотя, и сама так прочла, видать, молоко забродило, градус дало :))))))

Девочки, кто проголосовал за бесконтактный термометр, отпишитесь, как оно?

20

Пушкарева написал(а):

у нас электронный врал безбожно,поэтому приучила всех к ртутному

neiv написал(а):

Сколько электронных не было, все время врали, пользовались ртутным

Вот. Тоже опыт с электронными не ахти  :dontknow: . Перепроверяла потом ртутным, разница в целый градус могла быть  :confused: .Может эти электронные какими-то супер-мега-навернутыми должны быть, тогда все корректно будет  :dontknow: . Но тут неизбежно встает вопрос о том, какие являются навернутыми  :dontknow: .

Короче, ртутный наше все, проверенная методика  :yep: .

21

Mamashera написал(а):

С чего электронному врать то? у нас таких косяков небыло замечено.

Я все время раньше сверяла с ртутным вначале каждой болезни, всегда врал хоть чуть-чуть, а когда наверное начинают садиться батарейки, разница увеличивается, а может еще какая причина и эта разница может быть реально большой. При этом у меня был типа навороченный немецкий, а потом китайский. Китайский и то оказался более правдивым чем немецкий.

22

в электронных надо батарейку менять чаще, как со сроками не порядок, так они и дают сбой.

Ю-ю написал(а):

кто проголосовал за бесконтактный термометр, отпишитесь, как оно?

я ж написала. вообщем меряешь дает правильную темпу, через секунду могут быть показания от 35,5 до 39,1. так что померяли, положили, дали отдохнуть градуснику, следующий раз не ранее, чем полчаса. а то у нас народ действует как со ртутным. посмотрели, дай еще поставлю разок, вдруг больше набежит)))  :crazyfun:

23

Linka, прошу прощения, пропустила начало комментария :)

Эх, засада, нужно к ртутному приучать :(

24

Ю-ю написал(а):

пропустила начало комментария

ничего страшного)))) молоко ж забродило)) так что не нарочно)

Ю-ю написал(а):

засада

попробуй инфракрасный. может просто заказать где дешевле и чтоб был как запасной вариант, но увидишь, постепенно этот вариант станет единственным и незаменимым.
я вообще везде искала инфракрасный, но у нас не возят, заказывала из-за границы. на меня в аптеках смотрели круглыми глазами, когда я просила градусник в ушко (я тогда не знала, как правильно его назвать). мне оч удобно им пользоваться. могу и ночью померить лишний раз, и ребенка не разбудить.

25

neiv, просто не надо вытаскивать сразу как запищал. я еще несколько сигналов жду. у нас самые простые. а вот у педиатра сразу точное показывает, и с нашим значением, и с ртутным.

26

Юль, я тебя вообще порадую. мы температуру никогда не мерили.баловались соской-пустышкой-термометром-36рублей. у нас даже перед прививками никогда не просили :dontknow: а так по малышу видно что бодр и здоров.

Отредактировано Zina (2012-11-05 20:25:27)

27

Mamashera написал(а):

neiv, просто не надо вытаскивать сразу как запищал. я еще несколько сигналов жду

По времени получается тогда как с ртутным  :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Измерение температуры маленьким детям