Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пластиковые окна

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Скажите, пожалуйста, каких фирм у вас поставлены стеклопакеты в квартирах и довольны ли их конструкцией, дизайном? Дело в том, что фирм и их филиальчиков во Пскове, занимающихся  установкой пласт.окон, более 20!!! С чего начинать не представляю!
Как вообще выбрать окно? Что надо знать?

2

Vell, а чего надо-то? если в квартиру - все довольно просто: измеряешь свое окно, звонишь в контору, интересуешься стандартным окном такого-то размера с такими-то створками (какой фирмы профиль, цена, срок изготовления). Только сначала реши, сколько створок, какие куда и как открываются (так называемые поворотные или поворотно-откидные). Потом обсуждаете детали - микропроветривание какое-нибудь, откосы, отливы, подоконники, москитные сетки...
Я остановилась на 2-х: "Евроокна" и "Алюминиевые конструкции". На вчерашний день в "Алюм.констр." дешевле. А в "Евроокнах" быстрее.
Качество: если окна стандартные, то почти не видно разницы. А если нестандарт - то Евроокнами не оч довольна, у них как-то нестабильные результаты.

Отредактировано Нюшина мама (2009-02-03 15:50:52)

3

Vell написал(а):

Как вообще выбрать окно? Что надо знать?

Валь, точно качественное окно можно сделать через знакомых ;) Ведь не секрет, что "для своих" делается все лучше :dontknow:
Нам ставила фирма "Кротон" - никаких нареканий (муж там работает :blush: )

4

Vell, главное не в фирме, а в профиле. Рамы и стекла давно уже делают в Подмосковье и других городах России. А вот профиль лучше брать немецкий...
Так нам сказали сами установщики. У нас три окна пластиковых - все разные, так как ставили все в разное время и у разных фирм. Так вот на одной из установок мастер полюбопытствовал какие у нас другие онка и на окно в нашей комнате указал, что оно лучшего качества. В нем стоит профиль Rehau.

5

Вот статья про выбор пластиковых окон

Все, наверное, слышали фразу «окна без свинца». Однако не каждый, вероятно, задумывался, что будет, если его оттуда убрать? И зачем он вообще там нужен? Что еще нужно знать при выборе пластиковых окон?
Основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при выборе окна: профиль, фурнитура, стекло, сборка, установка.
1. Существует 2 ценовых группы профилей: для ценителей обязательного присутствия штампа фирмы может быть предоставлен импортный профиль, для всех остальных – профиль, изготовленный на территории России по оригинальным лицензионным технологиям. Отличий по качеству у этих профилей нет, а разница в цене обуславливается таможенными пошлинами.
В качестве закрепителя цвета профиля используется свинец. По поводу мнимой опасности этого факта могу сказать, что содержание свинца в выхлопах, которыми мы дышим ежедневно примерно в 10000 раз превосходит его количество в ПВХ-конструкции. Все, наверное, слышали лозунг фирмы КБЕ «окна без свинца», но не все знают, что вместо свинца там используется оксид цинка, а что из этого более вредно – судить не берусь. К тому же профиль без свинца через 2-3 года желтеет. Свинец же находится в стабильном химическом соединении и даже при открытом огне в окружающую среду не выделяется.
Профиль лучше выбирать матовый, исходя из его практичности: на нем меньше видны царапины и грязь.
2. Многие производители фурнитуры (например, ROTO) изготавливают ее в странах с дешевой рабочей силой, что не лучшим образом сказывается на качестве. В производстве фурнитуры лидерами являются Германия и Австрия.
3. Качество стекла определяем визуально. Ищем пометку М1 или М0 – показатель качества полировки и шлифовки. На стеклопакеты могут наноситься различные полимерные соединения, например, энергосберегающее. Оно пропускает энергию солнца внутрь помещения, а тепло из комнаты отражает. Эта пленка достаточно легко стирается, поэтому важно, чтобы она располагалась внутри камеры.
4. Качество сборки видно на готовом изделии и от качества профиля и фурнитуры не зависит. Необходимо проверить места соединений: подогнан ли штапик, прилегает ли створка.
5. ПВХ-конструкция рассчитана только на установку «в уровне». Это наиболее актуально для открывающихся частей – створок. Это обусловлено расчетом износа фурнитуры. Установка по ГОСТу не может быть дешевой вследствие использования дорогостоящих материалов, таких как саморасширяющаяся гидропароизоляционная лента. Обязательно использование подставочного профиля, к которому крепятся подоконник и отлив. Существует 2 типа установки: на анкерные пластины и на «лыжи». Анкера более надежны. Эта пластина позволяет не сверлить в профиле отверстие. Этот тип используется в большинстве случаев для скрытия недостатков профиля (недостаточной жесткости, нарушения геометрии). «Лыжи» придуманы для облегчения установки, они выгибаются под любым углом, но менее надежны. Декоративная отделка откосов по ГОСТу подразумевает, что между наружной четвертью и ПВХ-конструкцией прокладывают лента ПСУЛ, которая не должна быть заштукатурена. Если ленты нет – наружная штукатурка обязательна.
Важный совет – не доверять фирмам, которые рекламируют не себя, а профиль. Профили со временем меняются, и хорошая фирма всегда ищет лучший. Кроме того, лучше иметь дело с фирмой-производителем, а не с дилером, так как дилер в случае неполадки не сможет своевременно оказать помощь.

6

benice написал(а):

А вот профиль лучше брать немецкий...

Согласна. В "Алюм.констр." именно он, Rehau.

7

Насчёт окон ничего не могу сказать толком,могу сказть одно-будем ставить окно,отливы буду делать не из алюминия,а то когда дождь идёт грохочет как по крышке гроба,простите...спать не возможно...=)
Можно кстати ещё посмотреть в каких фирмах акции-ну там откосы или отливы в подарок...что-то в этом вроде...=)))))))))

8

у нас аллюминий. очень довольны. заказывали на Псковкабеле. (но дороговато)

9

У нас алюминиевый отлив, сверху крашенный (как холодильники красят). Во1 он так меньше звенит, во2 во время дождя окно закрыто, а тогда не будет слышна даже бомбежка :)
А пластиковые отливы можно ставить только тем, кто на верхнем этаже живет. Иначе - соседи бычок кинули и все, конец отливу :(

10

Красапета написал(а):

отливы буду делать не из алюминия,а то когда дождь идёт грохочет как по крышке гроба,простите...спать не возможно...=)

Чтобы не грохотал, надо под отлив пеной залить  (монтажников попросить)

11

benice написал(а):

соседи бычок кинули и все, конец отливу

:huh: это точно...надо над этим задуматься...но всё равно...у нас закрывай -не закрывай окно-слышно очень хорошо...а дома душно......=(

12

Юлечка,буду знать на будущее...=))) :rain:

13

Юлечка написал(а):

точно качественное окно можно сделать через знакомых

Не факт... :dontknow:
Сделали мы так, через знакомых... И остались недовольны. А одно окно сделано через фирму - оооочень довольны!!!

14

Нюшина мама написал(а):

сколько створок, какие куда и как открываются (так называемые поворотные или поворотно-откидные). Потом обсуждаете детали - микропроветривание какое-нибудь, откосы, отливы, подоконники, москитные сетки...

Как все сложно... o.O

benice написал(а):

профиль Rehau.

Буду знать:)

15

Vell написал(а):

Как все сложно...

Пара звонков, насилие над менеждером, и все будешь знать, как профи, я тебя уверяю! :yep:

16

А если еще ставить все окна сразу могут дать скидку)))

17

Красапета написал(а):

но всё равно...у нас закрывай -не закрывай окно-слышно очень хорошо...а дома душно......=(

Мы тоже так думали. Даже спорили с мужем. :) Но все оказалось нормально.

18

Нюшина мама написал(а):

сколько створок, какие куда и как открываются (так называемые поворотные или поворотно-откидные). Потом обсуждаете детали - микропроветривание какое-нибудь, откосы, отливы, подоконники, москитные сетки...

На самом деле все действительно несложно. :) Менеджер сам все расскажет, что и как бывает в комплекте и по-отдельности. Им же денег хочется :)

19

Стаили 2 окна в разное время в "Баварских окнах".
Очень довольна качеством.

20

Irinkka написал(а):

в "Баварских окнах".

Нам знакомые тоже эту фирму советовали, сказали, что там качественно и дороговато.

21

а я вот слышала что в некоторых пластиковых окнах всё таки присутсвует свинец.правда ли это ??

22

я не помню точно, но вроде фирма, где мы заказывали была Оконная мануфактура. Может ошибаюсь. отделку муж сам делал. Весной беудет сам полностью устанавливать и отделку делать родителям и брату.

23

Девочки,а я отличусь!!! На своей квартирке в гостинной комнате меняем окно. Заказала ДЕРЕВЯННУЮ раму!!!  :tomato: Душит меня этот пластик!!! Дышать вапче не могу...начинаю беситься...воздуха не хватает...тяжко вобщем...поэтому выступлю за натурпродукт!!!  :insane:

24

Vell написал(а):

Нам знакомые тоже эту фирму советовали, сказали, что там качественно и дороговато.

Качественно точно - подтверждаю
Насчет "дороговато" - да также, как и у других более-менее известных фирм в городе.
Не стали рисковать и связываться с незнакомыми и малоизвестными, о которых не смогли найти отзывы.

25

Анюточка написал(а):

Заказала ДЕРЕВЯННУЮ раму!!!

Аня, ГДЕ заказывали? Мы уже думали, деревянную проблемно поставить. По цене как? Муж тоже очень очень дерево хочет. Как и ты задыхается, поэтому всегда форточка открыта.

26

Ленчик написал(а):

а я вот слышала что в некоторых пластиковых окнах всё таки присутсвует свинец.правда ли это ??

Правда. Он там для закрепления цвета. Без свинца пластик со временем становится желтым.
Свинец находится в незначительном количестве и в стойком соединении, поэтому это не вреднее, чем те же пластиковые бутылки, из которых мы без боязни пьем

27

Vell написал(а):

Аня, ГДЕ заказывали? Мы уже думали, деревянную проблемно поставить. По цене как? Муж тоже очень очень дерево хочет. Как и ты задыхается, поэтому всегда форточка открыта.

Валюш,вечерком напишу в личку телефончик...там дяденька вообще нерусской национальности...сначала было страшно...мы заказывали сперва балкон остеклить...только у них в фирме нашли услуга остекления балкона на 5 этаже хрущовки без крыши...вобщем сделали отлично...теперь им же заказали внутреннюю отделку балкона и замен полной рамы в гостинной комнате с балконной дверью...Валь,по цене точно скаазать не могу,т.к. считал все вобщем он нам...но позвонишь ему и он тебе сразу прикинет...Не самое дорогое у них...в других местах звонила-мне цены говорили выше за остекления балкона конкретно без крыши,чем у этих с крышей...материалы хорошие!!!Вобщем нам понравилось...просто люди не зарываются...

28

Анюточка написал(а):

Душит меня этот пластик!!! Дышать вапче не могу...начинаю беситься...воздуха не хватает...тяжко вобщем...

Да, это, пожалуй, единственный недостаток пластика.
Но деревянные рамы очень дороги... :(

29

Анюточка написал(а):

,вечерком напишу в личку телефончик.

Спасибо,спасибо,спасибо!!!!!!!!!!!!!!! :flirt:

30

Девушки,а нет ли ни у кого знакомых или мужей, работающих в сфере установки, демонтажа и т.д.  окон...ну или просто строительных специальностей, но разбирающихся и в этом вопросе (окна,стекла)...хотела бы проконсультироваться... :blush: