Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пластиковые окна

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

ОляБ написал(а):

Мы ставили в "Академии качества", довольны.

Поддерживаю  :yep: и потолки натяжные они же делали, тоже все хорошо  :yep:

62

Румия, МаПа, ну расскажите, куда лучше бежать заказывать.. 8-)

63

СветАня, я заказывала в Оконных системах. Поставили окно в срок , работой по установке очень довольна (есть с чем сравнить). Попросила, чтобы старый оконный блок вынесли на "мусорку" и мастера не отказали (не взяв за эту услугу дополнительной платы). Подоконник сама потом уровнем проверяла: все ок!). Заказала окно с 3 стеклами, как посоветовали на фирме. Действительно, в детской шум с улицы вообще не слышен, но это для меня не было самым важным (просто поддалась уговорам). Для небольшой комнаты с хорошим отоплением вполне достаточно и 2 стекол

64

Мы заказывали в эко окнах. Тоже все хорошо. Даже подмели за собой.

65

СветАня написал(а):

ну расскажите, куда лучше бежать заказывать..

если интересно могу дать телефончик мастера, работает сам на себя, но качество супер  :cool: проверено уже на двух квартирах маминой и моей. У мамы окна стоят уже лет пять никаких проблем. Мы поменяли все окна этим летом.

66

irina140377, очень интересно! Киньте в личку пожалуйста телефон.

67

СветАня, написала в личку

68

МаПа написал(а):

Для небольшой комнаты с хорошим отоплением вполне достаточно и 2 стекол

Мне вообще надо балконный блок поменять, если бы делали из одного я бы и на него согласилась... 8-) 
МаПа, Мама-Нюша, спасибо за подсказки..

Отредактировано СветАня (2013-10-11 13:12:40)

69

irina140377, можно и мне тел, как раз в поиске - мне нужно балконный блок

70

СветАня, Нам поставили, все аккуратно, ставили в 2 дня: первый день само окно, во второй - откосы и прочая красота. Я придирчива: все смотрела, спрашивала, она на все вопросы отвечали. Мы ставили окна перед ремонтом, поэтому попросили уголки не ставить, сказали, что после ремонта поставим, рабочих попросим. Так они сказали: "Ну если не поставят, звоните нам, мы приедем, поставим"))
Дали гарантию на 2 года, сказали, если что - звоните, приедем, посмотрим, исправим.
Мне Оконная мануфактура тем и нравится, что у них свое производство, все солидно. Правда, знающие люди говорят, что лучше окна заказывать  "не в сезон" (мы ставили в августе), тогда заказов меньше, нет гонки, а значит, брака меньше.
Я скептик, поэтому жду зимы: перезимуем, тогда смогу точно сказать хорошее окно или нет) Пока очень нравится: легко открывается, проветривается, мы заказали с зеркальной пленкой - нас с улицы не видно)))

71

Оконная мануфактура это и есть эко окна.

72

заказали с зеркальной пленкой - нас с улицы не видно

- а что с улицы видно? как они выглядят? и намного это дороже вышло с пленкой?

эко окна.

- а в смысле? они что из экологически чистых материалов? экопластмасса?

73

Histake написал(а):

а что с улицы видно? как они выглядят? и намного это дороже вышло с пленкой?

зеркальная пленка есть 3-х степеней: от легкой до довольно сильной. Мы устанавливали средний вариант. Улицу видно как в обычном окне (чуть темнее, но это заметно только если сначала посмотреть через окно, а потом без него). В дневное время (т.е. когда свет на улице больше, чем в помещении) АБСОЛЮТНО ничего с улицы не видно (мы проверяли: муж стоял у окна, я - внизу на улице, то, что он стоял я узнала от него по телефону, сама ничего не видела). Но пленка не работает в вечернее время, когда в комнате включен свет (честно степень видимости не проверяла - не досуг)) )
По цене все три степени стоят одинаково, если не путаю, то 1200.

74

Histake написал(а):

экопластмасса?

:D

75

Румия написал(а):

зеркальная пленка есть 3-х степеней: от легкой до довольно сильной. Мы устанавливали средний вариант. Улицу видно как в обычном окне (чуть темнее, но это заметно только если сначала посмотреть через окно, а потом без него)

Не знаете, а от нагревания от солнечных лучей тоже помогает? У нас солнечная сторона и солнце с утра до вечера...

76

Мама-Нюша написал(а):

Оконная мануфактура это и есть эко окна.
            Подпись автора

насколько знаю - это разные фирмы. И то, что выдавалось за фирму экоокна оказалось, что с документами у них были проблемы.

77

Белянка написал(а):

Не знаете, а от нагревания от солнечных лучей тоже помогает?

Уверенно не могу сказать(
Вот что написано на сайте:
Эффективность тонирующих пленок и придание стеклу специальных свойств:
• Эффект односторонней видимости. Зеркальные тонирующие пленки решают вопросы односторонней видимости при условии разницы освещения, обеспечив полную конфиденциальность (одностороннюю видимость) помещений, находящихся за стеклянными витринами и сохраняя свободный просмотр изнутри помещений.
• Защита здоровья и предметов внутреннего интерьера от ультрафиолетовых лучей до 99% любой пленкой.
• Устранение ослепляющей яркости и бликов солнечного света внутри помещений.
• Современная архитектура и дизайн фасадных стеклянных конструкций. Широкий выбор цветовых вариантов архитектурных пленок позволяет удовлетворить самый изысканный вкус, придавая стеклу престижный вид и современный дизайн, а интерьеру помещения законченное решение.

78

irina140377 написал(а):

мастера, работает сам на себя, но качество супер

А можно и мне телефончик. надо мамины окна посмотреть.
А то поставили пластик, а в квартире стало намного холоднее

79

Тигра, скинула в личку

80

irina140377 написал(а):

скинула в личку

спасибо

81

irina140377,пожалуйста дайте и нам телефончик мастера)

82

irina140377, в октябре прошлого года, вы в личку мне кидали телефончик мастера по окнам (Николай).
Подскажите, не изменилось у вас мнение по его работе?? Окна ваши все на месте??? 8-)  Хотим балкон ему заказть, сегодня договорились о встрече..

83

СветАня, нет. все окна стоят и очень даже не плохо  :cool: есть с чем сравнить, на прошлой квартире беда была  :'(  зиму отжили прошлую чудесно, а этим летом он нам остеклил и утеплял лоджию, живем постоянно с открытой дверью теперь на балконе. Вчера только он установил брату стеклопакеты на балконе

84

irina140377, ну вот мы тоже сделали заказ ему. ПЕрвое впечатление приятное, очень оперативно дают всю информацию. Видно, что ответственный товарищ. 8-)
А сколько вашему брату обошёлся по цене балкон?? Нашу лоджию в панельном доме он оценил в 22000 рублей. Кажется это дешевле, чем в фирмах.

85

СветАня написал(а):

irina140377, ну вот мы тоже сделали заказ ему. ПЕрвое впечатление приятное, очень оперативно дают всю информацию. Видно, что ответственный товарищ. 
А сколько вашему брату обошёлся по цене балкон?? Нашу лоджию в панельном доме он оценил в 22000 рублей. Кажется это дешевле, чем в фирмах.

честно даже не знаю во что обошлось брату, но там какая то хитрая лоджия, там в боковой стенке еще и окошечко есть. Знаю только что он тоже заказывал как и я тройное остекление

86

irina140377, ну будет возможность, узнайте у брата..)
Может кто ещё недавно устанавливал окна на лоджии? Во что вам это обошлось? Хотя с нынешнем курсом евро, трудно будет что-то сравнить..

87

СветАня, хорошо узнаю.... Да с ценами на евро каждый день цены растут и то что стоило сегодня рубль к примеру, завтра будет стоить два. Недавно с Колей как раз разговаривали, что если он раньше на тысячу брал определённое количество пены и ещё чего-то, то теперь он этот же комплект берет за 2,5 тысячи, разговор был недели три назад, наверняка опять цены изменились, а это же все влияет на конечную цену окна

88

СветАня написал(а):

Хотя с нынешнем курсом евро, трудно будет что-то сравнить..

цены не меняются на окна из-за евро и доллара, они все сейачс в России производятся, в том числе и профиль!

89

свекос написал(а):

цены не меняются на окна из-за евро и доллара, они все сейачс в России производятся, в том числе и профиль!

а сопутствующие материалы для установки?

90

irina140377 написал(а):

а сопутствующие материалы для установки?

у нас ничего не поменялось с лета. не настолько они и дороже становятся, чтобы цену гнуть. всегда установщики брали больше, чем тратили! русская пена тоже есть, которая не зависит от курса. или можно поменять производителя. для сравнения, нам для сада насчитали кухню за 28 т.р., а муж мой сделал за 15 т.р. у каждого своя такса. вот и все.

Отредактировано свекос (2014-12-04 15:48:00)