Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #6


Болталка для родителей карапузов от года до трех #6

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

:writing:

2

Я старшей купила Алфавит детский сад,а младшей мульти-табс малыш.

3

Мы сегодня с Дарьюхой кровь наконец таки дошли сдать с вены на имунноглобулин Е. В процедурку ее без меня забрали, кричала сильно, но все быстро прошло, потом дома еще долго ручку показывалаи подносила, чтобы фукали ей и целовали.
Короче анализ у нас не так страшен, показатель 50, при норме у такого возраста 60. Врач пока остановился, и согласился дать нам пожить с диагнозом "бронхит". Вот такие у нас довольно таки положительные дела.

4

Егорушкина мама написал(а):

Врач пока остановился, и согласился дать нам пожить с диагнозом "бронхит".

Замечательно! А то сразу перепугалась :) Дашутка молодец!

5

Ю-ю, спасибо! Мы тож рады.

6

Егорушкина мама, Поздравляю Валюш! И не придется доченьку пичкать лекарствами ненужными.

7

Егорушкина мама написал(а):

Мы сегодня с Дарьюхой кровь наконец таки дошли сдать с вены на имунноглобулин Е. В процедурку ее без меня забрали

а где сдавали?

Егорушкина мама написал(а):

Короче анализ у нас не так страшен

Это хорошо...рада за вас) 8-)

8

Егорушкина мама написал(а):

Вот такие у нас довольно таки положительные дела.

Ну,слава Богу,обошлось ттт

9

Галина 1980 написал(а):

Я старшей купила Алфавит детский сад,а младшей мульти-табс малыш.

Вот и мы алфавит детский сад пьем. Он хоть и с 3-х лет идет, аптекарша сказала, что уже можно и нам.

Отредактировано Мама-Нюша (2012-11-21 23:28:48)

10

Егорушкина мама, Валя очень хорошо. Рада за вас.

11

Девочки, всем спасибо!

Белянка написал(а):

а где сдавали?

В детской областной.

12

Егорушкина мама написал(а):

согласился дать нам пожить с диагнозом "бронхит". Вот такие у нас довольно таки положительные дела.

очень рада за вас

13

Егорушкина мама написал(а):

Врач пока остановился, и согласился дать нам пожить с диагнозом "бронхит".

Ура!!!! молодцы!!!!выздоравливайте!!!!

14

А мы съездили на консультацию... только вот доктора нашего не оказалось, смотрел другой. В динамике про болячку нашу ничего не сказали, но главное, что рецидива в объеме нет.  8-)
Хотела еще спросить - какой рукой во время еды малыши держат ложку/вилку? Заметила, что Ванек предпочитает есть левой рукой, но может и правой. Вот не знаю - оставить как есть или переучить, пока для него это не существенно  :dontknow:

15

ОливкА, поздравляю с хорошими новостями!!!

ОливкА написал(а):

Хотела еще спросить - какой рукой во время еды малыши держат ложку/вилку? Заметила, что Ванек предпочитает есть левой рукой, но может и правой. Вот не знаю - оставить как есть или переучить, пока для него это не существенно

Моя правой рукой ест. А не обращала внимание, какой он рукой рисует? Какая у него ведущая?

16

ОливкА, я родилась левшой ,но  тогда считалось это дикостью. И родители взяли и переучили меня, жестко. В итоге я пишу только правой, шью и все остальное делаю левой. Очень мне плохо от этого. Мое мнение оставить как есть. Если ему будет по жизни комфортно с левой, то почему нет?

17

Солнышко, спасибо!

Солнышко написал(а):

какой он рукой рисует?

А рисует только правой! Замечала еще в мелочах, например, крышку я закручиваю правой рукой, а он какая попадется  :D Кружку тоже в правой держу, а Ваня то в одной, то в другой. Мама моя все время, когда замечает, все в правую ему перекладывает, а я чего-то оставила как есть  :hobo:

18

Леночка Галанина написал(а):

И родители взяли и переучили меня, жестко

Вот и мама моя, не жестко, конечно, но все время Ванька дергает - возьми в другую руку!

Леночка Галанина написал(а):

В итоге я пишу только правой, шью и все остальное делаю левой

Получается, что заложенное природой не переделать.... тогда и ребенка мучить не буду и себе голову забивать.

19

ОливкА написал(а):

Получается, что заложенное природой не переделать.... тогда и ребенка мучить не буду и себе голову забивать.

Согласна   :yep:

20

ОливкА, что дано природой не надо менять. Это правильно.

21

ОливкА, вот, кстати, мое мнение, что надо развивать ОБЕ руки!
А говорить о леворукости или праворукости можно вообще не раньше 4 лет.

22

ОливкА, я старшего вообще не мучала "переучиванием", хотя он как стал всё левой брать с пеленок,так и не переставал всё делать левой рукой))))И ничего, живем и пишем левой)))) Зато когда Сашок появился мне было тяжко ему все в правую давать, привычка уже выработалась с Димой, куда кружку поставить, ложку положить))))

23

Юлечка написал(а):

надо развивать ОБЕ руки!

У нас и получается, что обе, но что какой делать Ваня сам как-то решает и если в другую руку перекладываешь, то он через минуту все на свои места возвращает. Папа у нас переученный левша, наверное, от него досталось.

Юлек написал(а):

куда кружку поставить, ложку положить

Я по привычке все с правой стороны кладу, а Ванек во время еды перекладывает  :D

24

ОливкА написал(а):

во время еды перекладывает

Ну по началу и у нас так было))))))
Вспомнила забавный случай с садика :D
Садятся дети кушать, воспитательница говорит - берем ложку в правую ручку и начинаем кушать o.O Мой деть пару дней ел правой рукой, а потом ещё левши подошли в группу и стали говорить так - берем ложку в ручку, кому в какую удобно, и начинаем кушать))))

25

Юлек написал(а):

берем ложку в правую ручку и начинаем кушать o.O Мой деть пару дней ел правой рукой

У нас Ваня с таааким характером или скорее сильно избалованный, так что я боюсь как бы он голодным из вредности не остался  :D

26

У нас тоже старший левша. Никогда не переучивала, и в саду спрашивали надо ли перекладывать в правую или нет?

А я сегодня ночью решила, чтоб Анька спала без соски.....наивная мать :D   До 3,40 отоспали нормально, а потом пошли писки, и пока не дала плакали :( не суждено нам пока отучиться от сосы :smoke: или мне больше решительности надо :suspicious:

27

irina140377 написал(а):

не суждено нам пока отучиться от сосы

Я со вторым вооще не парюсь ни по какому поводу - мы вот тоже ещё с соской. Кто-то сиськой до 2-3-х лет кормит - не переживает, а я почему должна оправдываться :D

28

Юлек написал(а):

. Кто-то сиськой до 2-3-х лет кормит - не переживает, а я почему должна оправдываться :D

Юль,а ведь логично :disappointed: Мы вчера ходили с Назаром ко мне на работу.Одна коллега спрашивает:на горшок ходите?с кружки пьете?Отвечаю-нет,еще и соску сосем :crazy: _Да ты что? o.O И что такого?Отвечаю:до школы еще время вагон.Начинаются сравнения со своими племянниками, ты ды и ты пы.Ага,правильно отец говорил,как с одного места валились-так сразу печки клали. :smoke:

29

irina140377 написал(а):

или мне больше решительности надо

Нужно набраться терпения, и просто пережить дня 3  :yep: Но на это действительно нужно решиться  :D

30

Мамасик, а мне тут замечание сделали,что это мы такие большие и с коляской. Не, ну мы можем и пешком до школы дойти, но это за час точно выходить надо - мы ж пока местных котов не погоняем, на всех качелях по пути не покатаемся, все дела не переделеаем, до школы не дойдем))))) А так - доехали быстренько, а потом делай, что хочешь


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #6