Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #6


Болталка для родителей карапузов от года до трех #6

Сообщений 361 страница 390 из 999

361

Егорушкина мама написал(а):

мы от памов отказались, таперь тока в гости, или в на сон одеваем.

Егорушкина мама, молодцы вы, какие!!! Мы к этому пришли гораааздо позже!

ЛенОК написал(а):

может горшок попробовать заменить? Или надо настаивать сильнее?

Я тут послушала умных людей и оставила ребенка в покое с горшком, и правильно сделала - перестала дергать и Ваня сам ходит на горшок, только просит помощи в раздевании, и горшок у нас остался старый, хотя уж как только я на него не грешила - неудобный, некрасивый и вообще не то  :D

362

ОливкА, я сразу поняла, самый надежный горшок - самый простой, без прибамбасов. Мы как-то его полюбили и все бабушка и в деревню, на дачу купили одинаковые зеленые горшки, зато никакой путаницы у ребенка нет. А то мог, если другого цвета будет горшок, и сказать, типо это не мой горшок, не буду туда писать. Такой у нас принципиальный товарищь.

363

Мама-Нюша написал(а):

самый надежный горшок - самый простой, без прибамбасов

У нас тоже простой.... я там губу уже раскатала, но папа сказал, если хочешь купи себе музыкальный и играй, а ребенку горшок для дела нужен  :D  Так что теперь тоже согласна, чем проще - тем лучше, нет повода лишний раз проситься, чтобы поиграть. А то было время мы в туалет как большие ходили, так Ваня потом каждые 5 минут просился, чтобы кнопочку слива нажать :hobo:

364

kalinka написал(а):

ротовирус.

o.O а где ж вы так его цепанули?А сейчас как наш дружок?позвоню вам завтра.

365

Счастливка написал(а):

а где ж вы так его цепанули?

если б знать  :dontknow:

Счастливка написал(а):

А сейчас как наш дружок?

сейчас все хорошо уже, бодр и весел.

366

kalinka, ну и славненько!

367

kalinka написал(а):

сейчас все хорошо уже, бодр и весел.

Ой,слава Богу,на этом и останавливайтесь.

Мама-Нюша написал(а):

я сразу поняла, самый надежный горшок - самый простой, без прибамбасов.

я тоже,по совету "умных"людей прикупила со стульчиком;итог-вабче не садились,купила простой кругленький-на него тоже не хотим.Сделали перерыв,попробовали опять,оказалось,что на кругленьком :D местечка для "хозяйства" нет,все занимают "ножки Буша".На стульчиковый садится,но при этом снимаю крышку с него.посидит и благополучно сваливается с него.Несу в ванну-удачно сразу сходит.Мать(бабушка) в "характере валяется",мол это все памы виноваты.Благо я пропускаю все мимо ушей и напоминаю,что не забыла ли она сколько мне лет и уже имею выращенного другого ребя.Но тоже проявляет интерес к унитазу.Вот думаю,может достать накладку на него и пробовать присаживать туда,все равно ношу в ванну. :dontknow:

368

Мамасик написал(а):

,на этом и останавливайтесь.

спасибо! надеюсь, что все обошлось!

369

А мы сегодня сходили на осмотр (профосмотр в три года) попали к Новосядло, вышла я поседевшая и с дикими глазами %-) Помимо ребенка посоветовал и мне обратиться к соответствующему специалисту :smoke:
Кому-нибудь назначали Пантокальцин, а то я почитала анатацию и волосенки мои зашевелились o.O

370

Ludochka написал(а):

Кому-нибудь назначали Пантокальцин, а то я почитала анатацию и волосенки мои зашевелились

Нам назначали. Я сказала, что когда злиться, ручками трясет (в 9 месяцев). Сказали, мозг недоразвит и всякие ужасы. Давать не стала. Зато теперь, когда злиться, не просто ручками, а сразу бъет :D Может к другому врачу сходить, Новосядло он же такой..... на любителя.

371

Ю-ю написал(а):

Может к другому врачу сходить

там еще женщина принимает, я к ней подошла, так она увидела, что только была я у Новосядло и это он написал, сразу все разговоры закончились. А куда еще сунуться-то?

372

Ludochka написал(а):

Помимо ребенка посоветовал и мне обратиться к соответствующему специалисту

не надо на него так реагировать! весьгород ужо про него в курсе - я хожу туда для записи в карте и больше ничего. его девиз: здоровых и счастливых детей нет!

373

Ludochka написал(а):

Помимо ребенка посоветовал и мне обратиться к соответствующему специалисту

Ну это он любитель так сказать. Не принимай близко к сердцу.

Ludochka написал(а):

Кому-нибудь назначали Пантокальцин,

А причины?

Ludochka написал(а):

А куда еще сунуться-то?

Может платные центры какие.

А моя сегодня утром зовет меня истошно - мама-мама, я в компе, она в другой комнате, потом за мной пришла, руку протягивает, мол пойдем, приходим, а у нее в горшок дел "больших" наделано. Уже несколько дней какает на горшок. До этого ни в какую не хотела, только стоя, а теперь сообразила.

374

Егорушкина мама написал(а):

Может платные центры какие.

деских неврологов нет

свекос написал(а):

я хожу туда для записи в карте и больше ничего

у нас были две тяжелые операции с длительным наркозом, просто так это не проходит, вот и думала, что специалист даст советы как помочь ребенку все забыть и пережить

Егорушкина мама написал(а):

А причины?

что написано в карте я не разберу, а так наговорил кучу: что голова не правильной формы, слева в виске сильно стучит, говорит не внятно, общаться ребенок не хочет и т.д.

375

Егорушкина мама написал(а):

А моя сегодня утром зовет меня истошно - мама-мама, я в компе, она в другой комнате, потом за мной пришла, руку протягивает, мол пойдем, приходим, а у нее в горшок дел "больших" наделано. Уже несколько дней какает на горшок. До этого ни в какую не хотела, только стоя, а теперь сообразила.

Вот здорово, мама не мешала и доча постаралась)))))))) :surprise:

376

Егорушкина мама написал(а):

Уже несколько дней какает на горшок

какие вы умничке, вообще я заметила, что девочки как-то раньше начинают привыкать к горшку, а с пацанами сложнее

377

Ludochka написал(а):

говорит не внятно, общаться ребенок не хочет и т.д.

Это посмешило. Мы и сейчас невнятно говорим. А общаться с незнакомым дядькой, - это вообще из области фантастики.

Ludochka написал(а):

а с пацанами сложнее

С Егорычем однозначно было сложнее.
Люда, а там, где вы оперировались, вам о таких проблемах не говорили. Или чисто операция, и все.

378

Егорушкина мама, Валюш,Дарьюха-молодчинка!Она у тебя как то сразу стала впереди планеты всей. :cool: Ну,мать,можешь выходить на работу :D

379

Мамасик написал(а):

Ну,мать,можешь выходить на работу

Ну да, ну да.

380

Ludochka написал(а):

там еще женщина принимает, я к ней подошла, так она увидела, что только была я у Новосядло и это он написал, сразу все разговоры закончились.

А почему? Ведь имеете право обратиться к другому специалисту, пусть, даже с этой поликлиники.
Я тоже так делала, только наоборот, от Фёдоровой к Новосядло...
И лучше не обращать внимание на его "шутки"... :whistle:

381

Ludochka написал(а):

Кому-нибудь назначали Пантокальцин, а то я почитала анатацию и волосенки мои зашевелились

Нам такой препарат не назначали, но много других было выписано этим доктором... я ходила в ДОБ к Исправниковой Светлане Ивановне, ни один из диагнозов она не подтвердила. Лекарства все отменила, назначила только массаж для профилактики. Ходила летом 2012, а зимой мы были после операции с наркозом. Так что Люда, не стоит обращать внимания на замечания доктора. Юморок у него не к месту, согласна.
В ДОБе официально платных услуг нет, поэтому стоит попробовать к концу приема подойти и попроситься на осмотр.

Егорушкина мама написал(а):

Уже несколько дней какает на горшок

Поздравляю, молодцы вы однако!!

382

Ludochka, а если к Егоровой из ДОБ платно? Хотя она нам тоже в 3 недели фенибут пропсала как обычно, только с моиз слов :dontknow:

383

А у меня ребенок седня-матрешка,блин.Проснулся с красными щечками,в течении дня краснота увеличилась.Вчера не доглядела и папанька слишком много сока разрешил дитенышу выпить,на сок и грешила сутра.А теперь даже не знаю.И ведь сходили сегодня к врачу,типа в 1.9.Взвешивались,мерились.А про красноту ни я не спросила,ни она не обратила внимание,может решила что с мороза.Блин.Придется на ночь капельки фенистил дать.

384

Ludochka написал(а):

вообще я заметила, что девочки как-то раньше начинают привыкать к горшку, а с пацанами сложнее

Могу оспорить это утверждение.

385

Ludochka, старшему выписывали курс пантокальцина. тоже прибалдела от инструкции, но давала. улучшения были видны. Новосядло я доверяю, нам еще ни разу ничего лишнего не назначал.

вот и опять я в этой болталке :-) надеюсь третьего захода сюда больше не будет :-)

386

Юлечка написал(а):

Могу оспорить это утверждение.

Исключения не в счет))))

387

Юлечка написал(а):

Могу оспорить это утверждение.

так я ж не утверждаю :dontknow: Это просто мои личные наблюдения: у кого из знакомых девочки - у них как-то проще проходит период привыкания к горшку, а вот мальчики как-то до двух лет не особо его уважают.

388

Mamashera, поздравляю с Годовасием!!!И снова,здравствуйте!!!Господи,как время то летит-вам уже тоже год.

389

Mamashera, с годом вас. время действительно быстро пролетело.

390

Mamashera, с годиком! Да, вроде совсем недавно малыши-малыши были!

Отредактировано ОливкА (2012-12-20 12:14:17)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #6