Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #6


Болталка для родителей карапузов от года до трех #6

Сообщений 811 страница 840 из 999

811

Зая написал(а):

Вот что бы подумали, если бы со стороны услышали...
Спать укладываемся, Настя жалобным голосом - хочу другую подушку!
Я - где она?
Н - в ящике, где я живу!

Мама изверг просто! )))

:D
Полинка сегодня тоже выдала. Она голову любит мыть, и сегодня пыталась меня уломать. Я ей - голова еще чистая!
Она - нет, грязная.....натоптали.....
Я - кто?  o.O
Она - .....жуки!  :rofl:
Пы сы: про вшей она и слышать не слышала ))))

812

Зая написал(а):

Я - где она?
Н - в ящике, где я живу!

Услышала бы разговор про ящик на улице, 100% бы обернулась  :crazyfun:

Солнышко написал(а):

натоптали..... жуки!  :rofl:

С логикой ребенка не поспоришь  :D
Блин, повеселили девчонки =)

813

А мой красавец спер с кухни почищенную луковицу и сидит ест,аж треск стоит,вкусно наверное :confused:

814

Счастливка написал(а):

луковицу и сидит ест,аж треск стоит,вкусно наверное

вкусно, я тоже в детстве лопала луковицы целиком, аж балдела) А мой мелкий лимоны хомячит, меня аж передергивает, а он ест только сок течет по губам и облизывается.

815

Счастливка написал(а):

А мой красавец спер с кухни почищенную луковицу и сидит ест,аж треск стоит,вкусно наверное

Молодец   :D  А моя лук не любит, говорит "фу, гойкий".
Мы засопливились чего-то, на горло жалуется  :suspicious: Ждем врача...

Отредактировано Солнышко (2013-02-18 17:46:11)

816

Солнышко, поправляйтесь поскорее)

817

Солнышко, поправляйтесь!!!
А мы к хирургу сходили. Традиционно показать свои лимфоузлы, ну еще косолапие наше не проходит и попросила посмотреть ребенка на предмет паховой грыжи - наслушалась ужасов, про детей, которые любят таскать тяжести. Выписали нам стелечки, сказали дома продолжать в обуви ходить, паховой грыжи не обнаружили, зато "обрадовали", что у нас пупочная грыжа.
Если собрать все наши диагнозы, то я впадаю в не очень легкий депрессняк  :smoke:

818

ОливкА, у моего мужа и сейчас пупочная грыжа, ничего, справляется ))) мне хирург сказал, что у мальчиков не так страшно и не всегда надо что-то с ней делать, у девочек сложнее с этим.

819

а вот с ногой одной у нас тоже беда, ползает неправильно, и из-за этого одна нога жутко косолапит.

820

Зая написал(а):

мне хирург сказал, что у мальчиков не так страшно и не всегда надо что-то с ней делать

Нам сказали пока только упражнениями и массажем убирать, а после 3-х лет при необходимости оперировать  :hobo:  хотя ничего страшного хирург не увидела.

Зая написал(а):

а вот с ногой одной у нас тоже беда, ползает неправильно

А мы не ползали, сразу пошли и неправильно на ноги опирался... вот результат. Уже почти полгода дома ходим в обуви, толку ноль. Пойдем за стельками, на носочках будем ходить, посмотрим.

821

Настасья, ОливкА, спасибо! Будем стараться!

822

Солнышко, поправляйтесь скорее.

Ну вот мы и дома :jumping: перебрались от бабки с дедкой на ночь глядя, очень уж уже не терпелось перебраться окончательно. Дочуне это видимо не очень идея понДравилась, тк спали мы сегодня  :canthearyou: просто карауууууул. до трех ночи все чего-то вертелась, крутилась,попискивала, а в 3 часа вообще проснулась и стала плакать, и ни чем ее не успокоить было. Мамка бедная уже не знала что ребенком сделать. :(  может зуб беспокоил очередной, а может на новом месте ей не привычно было. В результате полчетвертого доча выдала "сь-сь", это мы так просим Лунтика включить. Часиков до 4 посмотрели мультик, а потом я все таки уговорила ее спать. Вот. Сижу как разбитое корыто, а надо вещи идти разбирать, которые от бабушки привезли......да и ДР сегодня у сына, нам сегодня 13.

823

irina140377, поздравляю с переездом. Для деток новое место тяжело. Мы тут после потопа к моей маме перебрались на выходные. Так Ваня всю ночь подскакивал и смотрел где он. Держись. Сына с днем рождения!

824

irina140377, Ириш,С Днюхой уже большого парнягу!!!

825

Леночка Галанина, Мамасик, спасибо, девочки :blush:

826

irina140377, с переездом окончательным!!!!

irina140377 написал(а):

Дочуне это видимо не очень идея понДравилась, тк спали мы сегодня   просто карауууууул. до трех ночи все чего-то вертелась, крутилась,попискивала, а в 3 часа вообще проснулась и стала плакать, и ни чем ее не успокоить было. Мамка бедная уже не знала что ребенком сделать.

Блин, вообще жесть, я ночью не могу вообще соображать, тока спать  :canthearyou:
А моя стала просыпаться теперь раньше - 7-7.30. Для меня сложновато пока, привыкну наверное.
Девы, а какая прививка в полтора года, ревакцинация первая АКДС?

827

Егорушкина мама написал(а):

ревакцинация первая АКДС?

:yep:

828

Мамасик, мерси.

829

Егорушкина мама написал(а):

с переездом окончательным!!!!

спасибки

Егорушкина мама написал(а):

Блин, вообще жесть, я ночью не могу вообще соображать, тока спать

аналогично... я ей и пить, и соску, и песенки петь, и качать, и зубик помазала, и нурофену уже потом дала, а она все орет..... пущай все соседи знают МЫ ПЕРЕЕХАЛИ  :D

830

Егорушкина мама написал(а):

какая прививка в полтора года

Валь,только насколько я правильно помню :question: через год после последней вакцинации,так что по индивидуальному графику.Мне тоже надо бы поглядеть график,да пентаксим выкупить.
Мы вчера шнявались на Шестока,дааа,девы,полностью вас поддерживаю с очередями на 1 этаже.Выше-лучше.Подошли на УЗИ в назначенное время-Лепота,спустилась на 2 этаж-отличненько.Правда звездюлей от кардиолога получила,что пришла за записью с УЗИ после обеда.А ведь утром спускалась,как раз в 10 часов.,женщина в очереди сказала,что прием с 10,а на стенде-с 12.Ждать не стала,так она мне с пеной у рта доказывала,что была.Но я,скроив честный взгляд,посетовала на часы :D

831

Мамасик написал(а):

через год после последней вакцинации,так что по индивидуальному графику

А, вот это меняет дело. У нас же отвод был.

Мамасик написал(а):

да пентаксим выкупить

А кажется не Пентаксим колется при ревакцинации, или ошибаюсь? Короче нужно у врача прокунсультироваться.

Мамасик написал(а):

кардиолога получила,

Кто там принимает сейчас? мне тоже с Дарьей нужно посетить этого доктора. Мамасик, запись на долго?

832

Про косолапие могу сказать,что стельками оно практически не исправляется.У моей старшенькой до сих пор стопы во внутрь смотрят,а стельки носили. Мы сходили к ортопеду(год назад) и врач сказала о том,что нужно развивать мышцы, которые как раз и тянут ,и посоветовала нам отдать ребёнка на танцы.А мне самой кажется,что самый лучший вариант это гимнастика,уж там то точно всё вытянут как надо,но жалко не удобно мне её туда возить.

833

Егорушкина мама написал(а):

А кажется не Пентаксим колется при ревакцинации, или ошибаюсь?

нам в год тоже советовали другую,а на вопрос о гемофильной,кот. входит в П.-ааа,ну да.Как раз эта последняя и будет в плане от гем.

Егорушкина мама написал(а):

Кто там принимает сейчас?

Валь,каждый раз смотрю-и каждый забываю :D Но всегда одна и та же :rofl: Короче,в возрасте тетка.

Егорушкина мама написал(а):

Мамасик, запись на долго?

Валюш,ничего не могу тебе сказать по этому поводу :dontknow: просто записала тетка с ЭКГ,она подруга что ли с м/с.А вот УЗИ ждали не очень долго,почти месяц :rolleyes: 28 были на приеме,записались на 18.02.

834

irina140377, сынулю с Днем Рождения! Все семейство с переездом!

irina140377 написал(а):

Дочуне это видимо не очень идея понДравилась, тк спали мы сегодня  :canthearyou: п

Это скорее всего из-за переезда! Привыкайте быстрей к новому месту и спите по ночам крепко =)

Галина 1980 написал(а):

Про косолапие могу сказать,что стельками оно практически не исправляется

Так в 2 года только стельки и массаж остаются. Пытаюсь гимнастику поделать, но Ваню хватает минуты на 2, и ему это пока все очень не нравится  :sceptic:

835

irina140377 написал(а):

.да и ДР сегодня у сына, нам сегодня 13.

Поздравлялки!

836

ОливкА написал(а):

Так в 2 года только стельки и массаж остаются. Пытаюсь гимнастику поделать, но Ваню хватает минуты на 2, и ему это пока все очень не нравится  :sceptic:

В 2 года конечно пока только стельки и массаж,а когда 3-4 года будет и если косолапие не исправиться,то лучше отдать на танцы,гимнастику или на аэробику(на своё усмотрение).

837

ОливкА, Счастливка,  спасибо 8-)

838

Ребенок растет и приключения наши растут  :tired:
Врезался в угол, с наклеенным пластиковым уголком.... уголок аж треснул  :hobo:  на лбу вмятина, теперь уже шишка огромных размеров. Хорошо забывается у Ванька все быстро - 30 секунд ора и мы дальше побежали, а у меня все еще руки трясуться!

839

ОливкА написал(а):

я у Ванька все быстро - 30 секунд ора и мы дальше побежали, а у меня все еще руки трясуться

ну е-мае!как вы так?

840

Счастливка написал(а):

как вы так?

Бежал из коридора на кухню, в руках как всегда игрушек набрано. Споткнулся, лбом четко в уголок полетел, но игрушки не выпустил. Я даже сообразить ничего не успела. Нам нужна надувная квартира  :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #6