Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #6


Болталка для родителей карапузов от года до трех #6

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Галина 1980, у нас тоже все обои в доме изрисованы)))купили мольберт-вроде стал рисовать поменьше)))Я ничего не делаю,даже не ругаю уже.Муж периодически все закрашивает,а мы специально под покраску обои клеили,краски,ручки,карандаши-все в свободном доступе у него на столе)))

902

Галина 1980 написал(а):

и смешно,и плакать хочется

Мне попроще, у меня один карапуз, вроде уследить проще... а выдаешь ОДИН карандаш и альбом, и все равно умудряется на ламинате нарисовать  :canthearyou:
Даешь печеньку или фрукт какой-нибудь - если из-за стола вышел, готовься с обоев где-нибудь отковыривать.
Уже даже не расстраиваюсь. Что это за детство без художеств на обоях  :crazyfun:

903

Мы пока жили у свекрови, там коридор в состоянии ремонта - мелкой на обоях там было разрешено красить и рисовать, а тут на новой квартире спрашивает - а на каких обоях рисовать можно?

904

ОливкА написал(а):

Что это за детство без художеств на обоях

:yep:  :yep:

905

Зая написал(а):

а на каких обоях рисовать можно?

И какие ребенку выделили обои?  :D

906

Вот старшенькая ни разу ничего не нарисовала и не оторвала(жили в в квартире бывшей с хорошим ремонтом),а сейчас на младшую не ругаемся почти,т.к.в нашей новой квартире ремонт не начинали делать.А вот мебель жалко,даже пластиковую дверь балконную разрисовала,следы остались.А на будущее наверно купим обои под подкраску,чтобы все её художества закрашивать  :D

907

Галина 1980 написал(а):

Вот старшенькая ни разу ничего не нарисовала

У нас тоже, ттт, на обоях не рисует. Но я изначально всегда увещевала ее этого не делать  ^^

908

Галина 1980 написал(а):

Вот старшенькая ни разу ничего не нарисовала

А у нас в семье наоборот, я старшая дочка и родители от меня натерпелись проделок, а младшая сестра с детства была человеком серьезным, на обои не разменивалась, но уж характер тот еще  :D

909

Это очень интересно - рисовать на большом формате :) Я специально вешаю иногда на стену или ватман, или обоину обратной стороной - большую, во весь рост. И на ней уже и красками широкой малярной кистью, и углем, и карандашами...
У меня маленькие Глеб и Гриша не рисовали в недозволенных местах, а выросли и в своей комнате нарисовали фломастерами на обоях пиратов, людоедов и я не помню уже кого :D  Это где-то в 4-5 лет их "торнуло". После этого инцидентов  больше не было.
Игорь вот тоже пока не замечен за подобным :)

910

захожу сейчас в комнату,а малышня моя сидит раскрашивает свой стульчик деревянный акварельной краской. :D

911

Юлечка написал(а):

Игорь вот тоже пока не замечен за подобным

Старшие братья еще не подсказали, как можно весело и красиво украсить квартиру?  :D

Счастливка написал(а):

а малышня моя сидит раскрашивает свой стульчик деревянный акварельной краской

Художник растет... нас вот тоже на бумаге рисовать не тянет, игрушки, пол, мебель - вот это для настоящих творческих личностей!

912

ОливкА написал(а):

вот это для настоящих творческих личностей!

это точно. что там за листочек мама сует?! не тот масштаб))))

913

Вероника написал(а):

что там за листочек мама сует?! не тот масштаб))))

Не, нас похоже именно текстура "холста" цепляет  :D Давала и лист ватмана, размером с Ванька... все равно ламинат лучше =)

914

А мою девочку сегодня чего-то вдруг вырвало аж 2 раза после дневного сна, да еще и не пойми чем. Я в аптеку за чем-нибудь, а мне там - вызывайте скорую, мы вам ничего не можем дать без назначения врача, вообщем договорилась эта фармацевт до того, что у меня ребенок умрет, и я потом жалеть буду, что скорую не вызвала.  В общем обходимся пока энтеродезом и смектой (может кто еще чего знает за лекарство?). Вроде, ттт, ничего, скачет, температуры нет, даже супчику поела немного.

915

Настасья, поправляйтесь скорее!!! Может скушала что-то не то? По лекарствам ничего не скажу, ттт у нас рвота была один-единственный раз, и то я грешу на повязку, которая передавила ребенку под подбородком  :sceptic:

916

Настасья, пока хватит лекарств. Если бы еще рвота была или понос можно регидрон, он восстанавливает водно-солевой обмен, от обезвоживания хорошо помогает.

917

Настасья, держитесь, не болейте!
А мы вот в пятницу сходили в поликлинику к кардиологу и цепанули там ротовирус :( температуру толком не сбить, даю таблетки, которые врач выписал, а его рвет от них :canthearyou: Вот так сходили к доктору провериться :sceptic:

918

kalinka написал(а):

Вот так сходили к доктору провериться

Малышку скорейшего выздоровления!!! А тебе терпения, сил и самой не заболеть! Мы в феврале всем семейством болели тоже после посещения поликлиники :tired:

919

ОливкА, спасибо, будем стараться!

ОливкА написал(а):

и самой не заболеть!

Врач посоветовала мне  в маске ходить и не целовать Миху :( вирус какой-то очень зараный.

920

Настасья, kalinka, малышам скорейшего выздоровления!

921

kalinka написал(а):

Врач посоветовала мне  в маске ходить и не целовать Миху

:yep: Это правильно, еще нос оксолинкой хорошо.
Умом я вот тоже понимаю, что ребенку больше нужна ЗДОРОВАЯ мать, а все равно то поцелую, то он на меня чихнет,и понеслось - вся семья на карантине  :D

922

kalinka написал(а):

Врач посоветовала мне  в маске ходить и не целовать Миху  вирус какой-то очень зараный.

Только маски каждые 2 часа надо менять. Я когда заболела, мне муж упаковку 50 штук купил. Конечно, все не пригодились, ну пусть будут. Поправляйся!!!!!!!

923

Рано я радовалась - перед сном опять вырвало, зря суп дала  :'(
Леночка Галанина, за регидрон - спасибо, завтра если что его  еще куплю
kalinka, поправляйтесь, и сил тебе, Оль, тяжко это как-то видеть свое дите больным.

924

Настасья написал(а):

регидрон

хорошая штуковина! У нас тоже недавно был ротовирус, спасались регидроном и мотилиумом (+ энтерофурил, т.к. еще понос был)...

925

Настасья, еще хумана электролит-штука отличная!

926

Мама-Нюша, Настасья, спасибо, стараемся поправляться, но не очень получается :( темпы нет, но общее состоянее не очень.
Настасья, как вы сегодня?

927

И мы в компанию к заболевших.Сопли водой,ночка была та ещё...Температуры нет,но дышать тяжко

928

ЛенОК, поправляйтесь, может зубы? Я неделю мучилась с этими соплями, до сих пор текут.

929

ЛенОК написал(а):

И мы в компанию к заболевших

Ну, что ж вы так!!! Держались до последнего и на тАбе =( Поправляйтесь скорее!!!
А нас 18 марта приглашают на прививочку гепатита... я думала, что до декабря эпопея закончилась, но роддомовскую прививку не засчитали  :suspicious:

930

ОливкА написал(а):

но роддомовскую прививку не засчитали  :suspicious:

Как это?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #6