Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #6


Болталка для родителей карапузов от года до трех #6

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

AMELLI написал(а):

влажность большая,давление скачет, а малышу много не надо,чтобы раскапризничаться и сбить сон

вот-вот,мы тоже уже дважды посреди ночи(между 2-3)начинаем тааак орать.Приходиться шлепать в детям в комнату и забирать крикуна к себе под бок.А то ведь Саше рано вставать в школу,тоже не высыпается.А крикун поспит рядом пару часов и переносится обратно в кровать.И ведь спит потом нормально до утра.А может характер показывает?Днем уже в норму вошло,что надо вместе с ним ложиться спать.Но,т.к. спит всего час-я тоже с ним кимарю,иначе за целый день можно с катушек слететь.

92

Мамасик написал(а):

Днем уже в норму вошло,что надо вместе с ним ложиться спать

я тоже так делаю, когда спит днем, потому что да, в противном случае устаешь нереально.

AMELLI написал(а):

- у нас климат очень от вашего отличается, особенно сейчас - влажность большая

а мне как-то климат не особо отличается, ну в плане без солнца тяжело-да, но и у нас бывает так затянет на неделю, что готов на потолок залезть) :crazy: а так в целом как-то легче дышится, у нас при такой влажности с ума уже можно было бы сойти. разве что у нас она не так часто.

Мамасик написал(а):

посреди ночи(между 2-3)начинаем тааак орать

я надеюсь, не от нас заразу подцепили :D

Отредактировано Linka (2012-11-29 11:16:46)

93

Ю-ю написал(а):

от бабушки нагоняй получила

Бабушки и дедушки они такие =))) Первое время говорили пусть шишки набивает, ничего страшного, а теперь - смотреть надо лучше, а то внука угробите  :D

Мамасик написал(а):

вот-вот,мы тоже уже дважды посреди ночи(между 2-3)начинаем тааак орать

А мы молча просыпаемся в районе 6 утра, включаем свет и играем.... папа наш уже который день встает по будильнику в 6-30 как ошпаренный... глаза открывает, светло, ребенок бодр и весел, думает, что проспал  :crazyfun:

94

ОливкА написал(а):

папа наш уже который день встает по будильнику в 6-30 как ошпаренный..

:crazy: у нас так было как-то, тое примерно в вашем возрасте, может чуток поменьше, так папа наш его спрашивал "что? в сад готовишься?"

95

Мамасик,  Лен мы тоже уже ночи 3 ночью плачем и просыпаемся. Пол часа потом укладываю, хотя спим вместе.

96

AMELLI написал(а):

моя вреднюга оборзела-теперь на людях под одежду норовит своими лапками залезть

у нас это было в вашем возрасте в порядке вещей! я даже не переживала))) А вообще, главное - настрой мамы! сказала нет -и все, хоть заорись, хоть заистерись. Нет - оно и в Африке нет. Одной истерики хватило, чтобы понять, что мама не шутит.

97

Мамасик написал(а):

А может характер показывает?

это вряд ли,скорее,что-то беспокоит :dontknow:  не в том возрасте ещё,что б в характере посреди ночи валяться

Linka написал(а):

"что? в сад готовишься?"

:D
а мой деть тоже с ног на голову перекатился-вчера в 2 часа ночи спать уложила-а всему виной погода.днем ребь в машине поспал минут 40,потом с 6 до 9 вечера спал, потом проснулся и началась потеха :confused:

98

Слоник написал(а):

сказала нет -и все, хоть заорись, хоть заистерись

не наша тема. она орать не будет,сразу в драку :hobo: и где научилась только? папка спит вчера на диване, никого не трогает, Лиза подходит и кулаком по моське папку хрясь!а в другой руке игруха, и глаза такие добрые-добрые...

99

Леночка Галанина, Мамасик, а я уж и не помню когда последний раз всю ночь напролет спал мой сынок, когда совсем малышом был наверное, а сейчас  тоже просыпается ночью, вот сегодняшнюю ночь без соски первый раз уложила 2 раза просыпался -пить давала, на 3-ий раз уже к себе положила тогда до 7.30 проспал.:dontknow:

100

AMELLI, Солнышко, спасибо, девочки! Чудо моё с двух ночи спит, меня выгнала, равалилась :)))) Только утром уснула, слушала ёё, щупала.

Праздное любопытство: есть такие педиатры, которые не назначают всякий виферон, арбидол и прочее, не назначают отхаркивающее детям до 3-х лет? Я вот вчера первый раз столкнулась с необходимостью назначений и сразу виферон :(

101

Ю-ю написал(а):

есть такие педиатры, которые не назначают всякий виферон, арбидол и прочее, не назначают отхаркивающее детям до 3-х лет? Я вот вчера первый раз столкнулась с необходимостью назначений и сразу виферон

думаю что нет таких, сейчас как-то все этим увлекаются :dontknow:  Когда нам назначали я его не давала.

102

Ю-ю, ЛенОК, чем плох виферон? Для меня очень хороший препарат.

103

Леночка Галанина, у него недоказанная эффективность.

104

Ю-ю, ясно. Нас в свое время очень хорошо выручал, поэтому я за него.

105

Леночка Галанина написал(а):

чем плох виферон? Для меня очень хороший препарат.

Лен,я не медик не могу ничего говорить, да и не понимаю особо в этом. Но мама у меня медик и после того как старшего племянника безконца при болезнях "кормили" вифероном и пр. подобными лекарствами она стала резко против него, и малой не разрешает давать его и мне не советует, как то я ее слушаюсь)))) Не помню точно как аргументирует, но что-то вроде стал плохо вырабатываться свой иммунитет (может и не правильно выразилась, но как-то так)

Отредактировано ЛенОК (2012-11-29 14:14:49)

106

ЛенОК, понятно, что если любое лекарство давать надо и не надо не будет иммунитета. Я говорю о приеме препарата ,когда это необходимо.

107

Леночка Галанина написал(а):

,когда это необходимо.

ЛенОК написал(а):

при болезнях "кормили" вифероном

:dontknow:  не знаю ,Лен спорить не буду, говорю ж я не медик :flirt:

108

AMELLI написал(а):

не наша тема. она орать не будет,сразу в драку

Таня, когда ты поймешь, что все, пора завязывать с гв, сразу и силы придут пережить-переждать-перетерпеть дочушины закидоны))  Главное - созреть маме, а остальное - дело техники. Я сейчас себя чувствую отлично без дочиных залезаний под футболку (ни грамма не жалею, что решила отлучаться), она и ночью теперь повертится-повертится, да и уснет, не всегда грудь просит. Хотя ночью я ее еще подкармливаю.

109

Слоник, а вы вместе спите с дочей?

110

Ю-ю написал(а):

у него недоказанная эффективность.

как и у всех имуномодуляторов. иммунитет вообще штука неизученная и вмешиваться туда без крайней необходимости не стоит.не знаю,как и чему учат наших врачей,с каких пирогов по поводу и без выписывают детям антибиотики (да,есть такая дамочка на Петровской,которая очень любит отправлять в больницу(а там по приезду,когда узнают,КТО направил-отправляют домой) и назначать из последнего поколения антибиотики при малейшем насморке или покраснении) Вот только не надо кидать тапки на тему-они же врачи, им видней. Нифина им не видней,просто большинство банально перекладывают ответственность за дите на родителей и больницу. И если очень повезет попасть к нормальному, грамотному врачу-это большое счастье. Мы своего доктора нашли пройдя всех недоучек и перестраховщиков, но он, увы, уехал на пмж в Москву. хоть в мед поступай на старости лет

111

Слоник написал(а):

Таня, когда ты поймешь, что все, пора завязывать с гв, сразу и силы придут пережить-переждать-перетерпеть дочушины закидоны))

гипсом пойду запасусь-убьёт же :D
не,если серьезно-я склонна к завязке,стрессы все вроде позади, переехали уже, да и сессия на носу, готовиться надо, буду сматываться на день, пусть так посидит на человеческой еде.
Лен,я когда с утра до вечера без кормежки, такое очучение,что грудь лопнет, болит аж до подмышек :tired: зато потом все сдувается почти на размер(эх...)

112

AMELLI,

AMELLI написал(а):

(да,есть такая дамочка на Петровской,которая очень любит отправлять в больницу(а там по приезду,когда узнают,КТО направил-отправляют домой) и назначать из последнего поколения антибиотики при малейшем насморке или покраснении)

Румянцева что ли?

Отредактировано ЭмЧе (2012-11-29 14:48:30)

113

AMELLI написал(а):

я когда с утра до вечера без кормежки, такое очучение,что грудь лопнет, болит аж до подмышек :tired: зато потом все сдувается почти на размер(эх...)

Тогда может подождать чуток? Я к отлучению вообще не чувствовала, что в груди молоко есть. И когда отлучились. не набухала.

114

ЭмЧе написал(а):

Румянцева что ли?

не поверишь,ещё бесей есть :angry:
А Румянцева травками любит лечить:)))))))) зверобой - наше все

115

AMELLI написал(а):

Лен,я когда с утра до вечера без кормежки, такое очучение,что грудь лопнет, болит аж до подмышек :tired: зато потом все сдувается почти на размер(эх...)

У меня тоже так. Зато с ночи встаю, а у меня не грудь, а тряпочки.

116

Ю-ю написал(а):

Слоник, а вы вместе спите с дочей?

да, с самого рождения. Вот завершимся (к Нг, может чуть раньше) и переселим дочу в свою кроватку, но в нашей спальне.

AMELLI написал(а):

Лен,я когда с утра до вечера без кормежки, такое очучение,что грудь лопнет, болит аж до подмышек зато потом все сдувается почти на размер(эх...)

ага, поначалу, я даже кормила разок днем, чтоб "грудь не лопнула", а сейчас нет такого, все мягко и дрябло  :crazyfun:

ЭмЧе написал(а):

Я к отлучению вообще не чувствовала, что в груди молоко есть. И когда отлучились. не набухала.

я не смогла этого дождаться  :dontknow: силенок не хватило.

Отредактировано Слоник (2012-11-29 15:04:31)

117

А мы сегодня в деревку за водичкой  ездили и чуток по лесу погуляли. Такая красотищаааа там :whistle: даже настроение приподнялось. Пойду пару фоток кину :mybb:

118

AMELLI написал(а):

А Румянцева травками любит лечить:)))))))) зверобой - наше все

Да, она наш участковый врач, любит-любит всё народное, травки-муравки, мёд и т. д.

119

Слоник написал(а):

я не смогла этого дождаться

Ну да, я Илюху в 2,5 отлучала.  %-)

120

ЭмЧе, я начала в 1,9. Все еще продолжаю  :insane:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #6