Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Видеорегистратор и навигатор - надо ли?


Видеорегистратор и навигатор - надо ли?

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Kroha, чем же всё-таки Вы пользуетесь в качестве навигатора в авто?

32

Kroha написал(а):

Сможете объяснить, в чем мое мнение субъективное?

Вы уверены, что будете приобретать приборы, использующиеся в акредитованной измерительной лаборатории? Например, GPS-приемник за полмиллиона? Если надо, то могу дать контакты официальных представителей в Москве и СпБ. Если праздное любопытство - гугл в помощь по теме "Геодезические приборы".

Я на личности не переходил, скорее, это Ваша прерогатива. А ценный совет: Не берите гармин, возьмите за эти деньги что-нибудь получше.

Как ни странно, но, то, что я специалист в этом вопросе, Вы поняли правильно.
Факты я уже приводил. Углубляться не буду. Думаю, Ваших знаний не достаточно для профессионального диалога. Недостатки гарминов довольно хорошо озвучены в инете. При желании их можно легко найти. Но, так как у Вас такого желания нет, то объясню максимально популярно.
Гармины плохи тем, что(рассматриваем ширпотреб, а не их "заточенные" изделия):
а) Соотношение цена\качество слишком низкое;
б) Строятся на чипсетах, которые на момент выхода конечного продукта на рынок уже широко представлены и уступают новейшим разработкам;
в) Плохо работают при повышенных температурах, часто перегреваются;
г) Тормозят;
д) Имеют слабое наполнение карт относительно качественных непрофессиональных карт;
е) Многие модели имеют проприетарные интерфейсы.

Этого хватит? Если нет, то прошу в интернет читать отзывы.

Кроме попытки "опустить" меня ничего не услышала, а только бла- бла-бла. Это круто, вы специалист. Приятно с вами общаться.

33

Ludochka написал(а):

Kroha, если Вас не очень затруднит,  можете какой-то конкретный видеорегистратор предложить, как наиболее оптимальный вариант. А то у меня совсем мозги стали плавиться

Не затруднит, но я же не знаю Вашего ценового диапазона.
По моему мнению, оптимальным регистратором является что-то вроде этого: http://www.dod-tec.ru/productions/f900lhd/
или этого http://www.dod-tec.ru/productions/f900ls/
Только их многие подделывают, поэтому нужно быть аккуратнее.
На ебее их можно найти существенно дешевле, но там проблемы с сервисом и поиском хорошего продавца.

Если же ездите только днем и есть смартфон с хорошей камерой (например, Nokia N8), то можно использовать его. Видео получается очень хорошего качества и его хватает в большинстве случаев.

34

Kroha написал(а):

Если же ездите только днем и есть смартфон с хорошей камерой (например, Nokia N8),

приходится часто ездить в темное время суток, да и смартфона с хорошей камерой нет(
Большое спасибо за примеры, :writing:  будет хоть от чего отталкиваться

35

Фенечка написал(а):

Кроме попытки "опустить" меня ничего не услышала, а только бла- бла-бла. Это круто, вы специалист. Приятно с вами общаться.

Ну, я уже не знаю, как Вам еще объяснить элементарные вещи. Даже по пунктам... Может, дело не во мне?

P.S. Вы когда-нибудь слышали фразу "зарегистрированный эксперт"? Знаете, что она означает? Знаете, чем является мнение такого специалиста, например, для суда?
Но Вы, конечно, не судья... :)

36

Kroha написал(а):

Видео получается очень хорошего качества и его хватает в большинстве случаев.

Только вот , если в российской дествительности этого может и хватит, то в нашей нет... камера должна быть установлена на определенном допустимом полицией месте, чтобы считать  его можно было доказательством и при необходимости приложить к материалам дела, снятое с уровня держателя смарта увы не подходит(((

Отредактировано Yulka (2012-12-04 22:06:44)

37

Ксюшка написал(а):

Kroha, чем же всё-таки Вы пользуетесь в качестве навигатора в авто?

Я редко пользуюсь навигатором. Как-то нет особой необходимости. Когда есть необходимость навигации по дорогам - Навителом на смартфоне LG 4x HD (экран 4,7', IPS матрица). Если же в лесу или далеко от дороги - SmartCom с набором двухкилометровых карт на Nokia E7(4' экран с поляризационной подложкой).

38

Yulka написал(а):

Только вот , если в российской дествительности этого может и хватит, то в нашей нет... камера должна быть установлена на определенном допустимом полицией месте, чтобы считать  его можно было доказательством и при необходимости приложить к материалам дела, снятое с уровня держателя смарта увы не подходит(((

В Европе много всего веселого. Например, ситуация с антирадарами. :) А еще один немец рассказывал, как его задерживали перед проездом в туннель аж бригада местных полицаев потому как их система предупреждения среагировала на излишне поднятую антену радиостанции. :)
Но, в принципе, они правы. Низкое расположение на торпеде точки съемки серьезно затрудняет видеофиксацию близких объектов, да и дворники часто мешают. Только есть специальные крепежи, как для зеркала, так и в любом месте на стекле. Другое дело, что сейчас выпускаются блочные регистраторы с установкой видеокамер хоть куда (в фары, между решеткой радиатора и т.п.) и с выводом на внутренний дисплей. Только денег это стоит очень немалых.

У нас судья может отказать в принятии видеоматериала без особых причин. Часто отказывают из-за несертифицированности устройства. Конечно, есть пути обхода данных  особенностей, но, у нас с этим тоже не легко.

39

Kroha написал(а):

Я редко пользуюсь навигатором. Как-то нет особой необходимости. Когда есть необходимость навигации по дорогам - Навителом на смартфоне LG 4x HD (экран 4,7', IPS матрица). Если же в лесу или далеко от дороги - SmartCom с набором двухкилометровых карт на Nokia E7(4' экран с поляризационной подложкой).

Kroha написал(а):

А еще один немец рассказывал....

Так, о чём ещё говорить. Навигатор в лесу очень часто нужен :rofl:  Кроха, ещё советы пожалуйста они очень ценны:)

Yulka написал(а):

Только вот , если в российской дествительности этого может и хватит, то в нашей нет... камера должна быть установлена на определенном допустимом полицией месте, чтобы считать  его можно было доказательством и при необходимости приложить к материалам дела, снятое с уровня держателя смарта увы не подходит(((

Полностью согласна.

Отредактировано Фенечка (2012-12-04 22:30:48)

40

Ludochka написал(а):

приходится часто ездить в темное время суток, да и смартфона с хорошей камерой нет(

Для темного времени суток нужно смотреть образцы реально снятого видео. Может, устроит, может - нет.
Для качественной работы ночью видеорегистратору нужна крупная матрица и хорошая оптика. Инфракрасная подсветка тут играет меньшую роль. А дальше все упирается в цену. :) Качественная оптика и крупная матрица не могут стоить дешево в связи с дороговизной их изготовления.

Ludochka написал(а):

Большое спасибо за примеры,   будет хоть от чего отталкиваться

Не за что. Тем более, что все равно Вам лучше почитать специализированные форумы для окончательного выбора устройства.

41

Kroha написал(а):

Тем более, что все равно Вам лучше почитать специализированные форумы для окончательного выбора устройства.

Вот это совет, спасибо.

42

Фенечка написал(а):

Так, о чём ещё говорить. Навигатор в лесу очень часто нужен

Что так развесилило?

43

[mod]Фенечка, пожалуйста, смените тон общения[/mod]

44

Тон общения сменю 8-)

45

Кстати, еще по видеорегистратору два пункта в сравнении с планшетами или смартами :
1.  ночная съемка с реагированием на движущиеся объекты, грубо говоря, ночью на парковке, реально только с видеорегистратором. А значит сюда добавляется еще температурный режим - при каких температурах может работать смарт и при как регистратор. Конечно, если использовать только во время поездки, то не страшно, клима и отопление сделают свое дело, но если же расчитывать на то, что агрегат будет еще и реагировать на то, что творится вокруг него в отсутствие хозяина, тут чаша перевешивается все же на регистратор.

2. Ударопрочность при аварии, все же мне кажется, что регистраторы позволят более беспроблемно вытащить информацию , грубо говоря, мне кажется, что смарт в момент сильного удара будет в кашу, а регистратор нет....

Kroha написал(а):

Только есть специальные крепежи, как для зеркала, так и в любом месте на стекле

В том-то и дело, что категорично ни в какое любое место они не будут рассматривать, конкретные точки съема и только... я специально узнавала. иначе - это "home video", которое можно показывать соседям и друзьям
Ну тогда получается смартом и как нави пользоваться и как регистраротором, что я слабо представляю? получается все равно два девайса иметь на панели?

46

Yulka написал(а):

Кстати, еще по видеорегистратору два пункта в сравнении с планшетами или смартами :
1.  ночная съемка с реагированием на движущиеся объекты, грубо говоря, ночью на парковке, реально только с видеорегистратором. А значит сюда добавляется еще температурный режим - при каких температурах может работать смарт и при как регистратор. Конечно, если использовать только во время поездки, то не страшно, клима и отопление сделают свое дело, но если же расчитывать на то, что агрегат будет еще и реагировать на то, что творится вокруг него в отсутствие хозяина, тут чаша перевешивается все же на регистратор.

Для смарта я всегда подчеркиваю его пригодность только для дневной съемки. Опять же, с учетом тех требований, которые тут озвучивались. Т.е., режим "ночью на парковке" не рассматривается для смартфона как таковой.
Вообще, режим "ночь" для устройств в машине на территории России, в большинстве своем, является лотереей по принципу: найдешь ты утром свое устройство на месте или нет.

Yulka написал(а):

2. Ударопрочность при аварии, все же мне кажется, что регистраторы позволят более беспроблемно вытащить информацию , грубо говоря, мне кажется, что смарт в момент сильного удара будет в кашу, а регистратор нет....

Здесь Вы не совсем правы. Во-первых, некоторые смартфоны исполнены по стандарту IP-67 или аналогичному защищенному, что подразумевает весьма сильное сопротивление внешним воздействиям. А, во-вторых, каша из смартфона или регистратора не играет особой роли, если запись шла на внешний носитель(флеш-карту). А тут уже паритет(расхреначить флешку нужно очень постараться). Хотя, есть еще такой момент как особенности записи на носитель (прямая\с использованием промежуточного буфера\по формированию в памяти отрезка информации для записи). Это справедливо для качественных изделий. А китай из сарая дядюшки Ляо может развалиться даже от вибрации при обычной езде, что я неоднократно наблюдал на видеорегистраторах стоимостью до 2 т.р.

Yulka написал(а):

Kroha написал(а):

Только есть специальные крепежи, как для зеркала, так и в любом месте на стекле

В том-то и дело, что категорично ни в какое любое место они не будут рассматривать, конкретные точки съема и только... я специально узнавала. иначе - это "home video", которое можно показывать соседям и друзьям

Я понимаю. Но, если это находится в салоне, то продвинутым крепежом смарт можно закрепить. Другое дело, что делать это в Германии незачем, потому как там проще купить нормальную технику и найти нормального специалиста по ее установке. Да и машины у Вас вскрывают, вроде как, существенно реже.

Yulka написал(а):

Ну тогда получается смартом и как нави пользоваться и как регистраротором, что я слабо представляю? получается все равно два девайса иметь на панели?

Мощный смарт или планшет технически позволяет спокойно делать два дела одновременно, но вот ограничение на место расположения делает это не совсем комфортным. Если я ставлю свой смарт на торпеду в кредл, то он работает и навигатором и регистратором, но его запись в Германии точно не прокатит. :) Плюс, у многих планшетов задняя камера отсутствует напрочь... :)

47

Kroha, я ж не с вами подискутировать на свободную тему... Я о своем, о наболевшем, рассуждаю вслух.

Kroha написал(а):

внешний носитель(флеш-карту).

вот это я имела ввиду "извлечь", и поэтому пишу "кажется"... вот в моем представлении так...
и не рассматриваю агрегаты в разряде 50 евро... хотя то, что вы выше дали в ссылках, на амазоне за 72 доляра висит, то есть вписывается в хреновое качество или это какие-то другие 50 евро? (говорю без иронии, хочу понять)

Kroha написал(а):

Да и машины у Вас вскрывают, вроде как, существенно реже.

в общем, конечно, реже, но зависит ГДЕ запаркована))))

Буду дальше копать...

48

Kroha, спасибо, кое-что уяснила для себя.

49

Yulka написал(а):

и не рассматриваю агрегаты в разряде 50 евро... хотя то, что вы выше дали в ссылках, на амазоне за 72 доляра висит, то есть вписывается в хреновое качество или это какие-то другие 50 евро? (говорю без иронии, хочу понять)

Я разве про евро писал? ;) Я писал про нашу стабильную валюту - рубли. А хотите посмеяться? Посмотрите, сколько стоят у нас те регистраторы, ссылки на которые я дал. Возможно, удивитесь. :)
А если посмотрите на мои сообщения выше, то увидите, что стоимость их около 200 долларов, если заказывать с ебея (нормальной посылкой) и может спокойно приблизиться к 10т.р., если брать здесь с сертификатом(цена зависит от жадности перекупщиков и комплектации). И я сильно сомневаюсь, что за 72 доллара будет продаваться оригинальное устройство. Есть подделки. Не только регистраторов. Можно и айфон за 40 долларов купить. :)
У нас всё стараются сделать дороже. Видимо, для счастья населения. На обычный китайский планшет за 100 долларов клеют наклейку Iconbit и он становится устройством за 150 долларов.

Кстати... Есть еще комплекты для action-камер с функцией видеорегистратора. Очень надежные и качественные(в брендовом исполнении), с шикарным качеством видео... Но цена совершенно недемократичная.

50

Kassi написал(а):

Kroha, спасибо, кое-что уяснила для себя.

Да не за что. :)

51

Kroha написал(а):

А хотите посмеяться? Посмотрите, сколько стоят у нас те регистраторы, ссылки на которые я дал. Возможно, удивитесь. :)

А, ну все же "другие" 50 евро... понятно... Я забыла о разнеце в цене на технику  :D Только вот в нормальных магазинах у нас это не купить и не пощупать, в одном только есть 1-2 на выбор и УСЕ! вот с собаками и ищу... думала уже из России заказывать

Отредактировано Yulka (2012-12-05 00:41:40)

52

Yulka написал(а):

А, ну все же "другие" 50 евро... понятно... Я забыла о разнеце в цене на технику   Только вот в нормальных магазинах у нас это почти не купить, в одном только есть 1-2 на выбор и УСЕ! вот с собаками и ищу... думала уже из России заказывать

У нас толком нет нормальных магазинов. :) Накрутки бешенные.
Лучше уж с ебея от нормального продавца. Дешевле выйдет. А по гарантии будет примерно одинаково, а то и лучше через ебей. На ебей-форумах обсуждаются, у какого продавца лучше взять, чтобы не нарваться на подделку.

53

Кстати, вот пример съемки программой-видеорегистратором на моей Nokia E7.
Простой стоп-кадр, без обработки.
Если же открывать созданные программой файлы в специальной программе, будет показывать скорость, координаты, отображать на карте и т.п.
http://s2.uploads.ru/we2cf.png

Отредактировано Kroha (2012-12-05 00:55:56)

54

Зашла на Амазон, фирма NavGear достаточно уважаемая у нас, два агрегата, один попроще http://www.amazon.de/NavGear-Auto-DVR-K … amp;sr=8-5 и дешевле, но угол обзора хороший 120град, ночная съемка, не HD запись, да она мне и даром не нужна в принципе... А вот второй http://www.amazon.de/NavGear-HD-DVR-Autokamera-MDV-2280-GPS-mit-GPS-Empfnger/dp/B0087RC0U6/ref=sr_1_6?ie=UTF8&qid=1354654172&sr=8-6 с ГПСиной и прочими наворотами и ХДешной записью...

Kroha написал(а):

У нас толком нет нормальных магазинов.

Да да, мы сходили в Империале в маг техники (Эльдорадо что ли или как он там)  :D

55

Yulka написал(а):

с ГПСиной и прочими наворотами и ХДешной записью...

Юль, я правильно понимаю что он стоит 90 евро? Мне всегда казалось что видеорегистраторы не меньше 10000руб стоят. Вот никогда и не задумывалась о покупке его.

56

Yulka написал(а):

не HD запись, да она мне и даром не нужна в принципе...

При качестве записи меньше HD, номера машин будут трудноразличимы. А угол для большего разрешения, в большинстве камер, меньше, чем для более низкого разрешения. И чувствительность на меньшем разрешении выше.

Yulka написал(а):

Да да, мы сходили в Империале в маг техники (Эльдорадо что ли или как он там)

"М-Видео" или "Просто".
Эльдорадо это совсем аут. :)))

57

MaRussia, я об этом выше с Крохой уже пообщалась))))

Ща тут еще этот наковыряла... забавка)))

http://www.amazon.de/1080p-kamera-berwachungskamera-Camcorder-Blackbox/dp/B007XOPXKS/ref=sr_1_9?ie=UTF8&qid=1338921456&sr=8-9

58

Yulka написал(а):

Ща тут еще этот наковыряла... забавка)))

Вот тут, вроде как, немцы еще берут. Только я по немецки не шпрехаю. :) Может чего интересного и есть.
wwwpearl.de/c-1122.shtml

59

Kroha написал(а):

"М-Видео" или "Просто".
Эльдорадо это совсем аут. :)))

Не знаю , что это было))) на втором этаже... но впечатлились мы сильно от "милых, приветливых и очень компетентных консультантов"))))

По описанию мне последняя понравилась очень, только вот что за Сarcam...

Отредактировано Yulka (2012-12-05 01:26:54)

60

Yulka написал(а):

По описанию мне последняя понравилась очень, только вот что за Сarcam...

Если фирменный Carcam, то весьма неплохая вещь за вменяемые деньги. Но, что-то я сомневаюсь, что речь идет про него...
http://www.carcam.ru/


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Видеорегистратор и навигатор - надо ли?