Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Белоруссия (г.Витебск)


Белоруссия (г.Витебск)

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Задумали мы через пару дней сгонять в Витебск. :flag:
Куда съездить? Что посмотреть? В каких магазинах побывать? Где отдохнуть? Где покушать :yep: ?

Отредактировано svetlana-999 (2012-12-12 00:37:32)

2

svetlana-999 написал(а):

Куда съездить? Что посмотреть? В каких магазинах побывать? Где отдохнуть? Где покушать?

svetlana-999, были там месяца полтора назад, делать там  нечего. Мой совет, лучше в Минск. Цены те же, но развлекух в разы больше. Сведите детей в минский цирк, там клева :) Кстати, билеты можно оплатить через инет.

3

svetlana-999 написал(а):

Задумали мы через пару дней сгонять в Витебск.

бесполезная трата времени и денег  :dontknow:

4

Kassi, прям расстроила, Елен. Мы без детей  едем))).

5

svetlana-999 написал(а):

Kassi, прям расстроила, Елен. Мы без детей  едем)))

svetlana-999, я, конечно, не знаю, может мы не там искали, но реально, когда захотели элементарно откушать к концу трудного дня, мы не смогли найти где! 40 минут по городу ездили-ездили, в итоге в какой-то сраной пиццерии с цыганами откушали чем Бог послал и слились домой.

6

svetlana-999 написал(а):

Мы без детей  едем))).

тем более в Минск! Снимите в центре квартиру (все замечательно бронируется через инет) и наслаждайтесь  :cool:
Витебск ну реально город на 2 часа, вообще ни чего интересного

7

МамАНЯ написал(а):

бесполезная трата времени и денег

что,прям так усе печально? Даж их местный магазин.Свитанок", а "Марко"?

Отредактировано svetlana-999 (2012-12-12 00:51:44)

8

svetlana-999 написал(а):

а "Марко"?

svetlana-999, за этим и ездили. В итоге купила себе обувь в фирменном магазине Марко на Октябрьском проспекте в Пскове :)

9

Kassi написал(а):

купила себе обувь в фирменном магазине Марко на Октябрьском проспекте в Пскове

вот тут я поржала :D
сами ещё не освоили те края, но собирались, а теперь вот думать Чапаю приедтся))))

10

Свет, ну, правда, ездили мы вчетвером, все тетеньки)))) Привезли оттуда на всех две пары обуви, их них одна детская :) И больше НИЧЕГО! Ну, продуктов еще... И это все. Зато ноги сносили по самое не могу :)

11

МамАНЯ написал(а):

Витебск ну реально город на 2 часа, вообще ни чего интересного

Анют, мы едем туда по городу пошататься, да прикупить чего-нибудь полезного)))

12

Юлек написал(а):

а теперь вот думать Чапаю приедтся))))

Юлек, даже не думай, соберетесь, езжайте в Минск. Там, кстати, та же обувь Марко в более широком ассортименте представлена.

13

svetlana-999 написал(а):

по городу пошататься

Шататься там негде

svetlana-999 написал(а):

да прикупить чего-нибудь полезного

Ничего полезного там нет.
Мы продуктов маленько купили, только чтобы не с пустыми руками вертаться взад.

14

Kassi написал(а):

Свет, ну, правда, ездили мы вчетвером, все тетеньки)))) Привезли оттуда на всех две пары обуви, их них одна детская  И больше НИЧЕГО! Ну, продуктов еще... И это все. Зато ноги сносили по самое не могу

Лена, спасиб за инфу, а где продуктами закупались? В Евроопте были? Если были, то в каком? Как впечатления? если есть карта, то я бы за вкусняшку бы взяла бы :love: )))) А трикотаж смотрели? Нам знакомые "Милавицу" рекомендовали...Обувь вообще не цель. У мужа отпуск на рисовался на неделю, а загранпаспорта в процессе.... Вот решили по-путешествовать))))))).
[b]

Планета написал(а):

Ничего полезного там нет.Мы продуктов маленько купили, только чтобы не с пустыми руками вертаться взад.

Галин, а где закупались продуктами?
Можете меня побить)))). Но отступить я не могу назад, муж уже уговорен.))) Чемоданы собираются.....Лена, Галя,Аня, вы хоть на рынке каком-нибудь были?

Отредактировано svetlana-999 (2012-12-12 01:31:13)

15

svetlana-999 написал(а):

Лена, спасиб за инфу, а где продуктами закупались?

торговая сеть Витебские продукты, карта есть, могу дать, если надо.

svetlana-999 написал(а):

В Евроопте были?

не были

svetlana-999 написал(а):

А трикотаж смотрели?

не встретился ни разу, но где-то там есть фирменный магазин Свитанак.

svetlana-999 написал(а):

Нам знакомые "Милавицу" рекомендовали...

Милавицу да, рекомендую, очень приятственные цены, особенно на прошлогодние коллекции))))) (недавно приятельница там закупилась). Но то ли нам не встретился этот магаз, то ли цели такой не было, в общем, не были мы там.
svetlana-999, вообще, цены там сейчас очень приближаются к нашим, несущественно отличаются. Бензин, да, дешевле рубля на 3, кое-где и на 4...

Скатайтесь, может вам удастся что-то дельное обнаружить, поделись потом... но мы как-то вообще без настроения оттуда вернулись.

16

svetlana-999 написал(а):

Лена, Галя,Аня, вы хоть на рынке каком-нибудь были?

Мы были в каком-то расчудесном торговом многоэтажном центре... бзззз.... наверное, нам туда и не надо было)))) НА рынок, типа колхозный, была мысль заехать, но тупо не успели на обратном пути.

17

Kassi написал(а):

катайтесь, может вам удастся что-то дельное обнаружить, поделись потом...

Спасиб за всю инфу))). Общались сегодня с родственниками из Минска, говорят, что ценник в любом из городов Белоруссии должен быть одинаковый... Скину потом, отчет о поездке))).

Отредактировано svetlana-999 (2012-12-12 01:49:05)

18

svetlana-999,  были в сентябре в Витебске. Мы с мужем даже смеялись что есть Белоруссия для всех - дешевая и много чего от туда везут, и есть для нас. Согласна с девочками. Наверное они были в торговом центре под названием Марко, это в самом центре города. Мелавица там рядом, если перейти улицу от марко в сторону арены где проходит Витебский базар. Там еще какое-то административное здание, типо отделение Министерства агропромышленности. Нам встретился магази трикотажный фабрики "8 марта" (вроде так) но по сути ничем не отличается трикотаж от великолукского и цена и качество. На пл. Победы там есть магазинчики. Свекровь льняное платье  на распродаже урвала, детские всякие товары, обувь опять же. Но особо надежды  нет  на аховый шопинг.
Попали мы и на рынок. Я так поняла что вещи дешевле, но мы были уже когда все складывались, поэтому точно сказать опять же не могу. Покупали кукурузу и яблоки

19

Светуля написал(а):

Наверное они были в торговом центре под названием Марко

Светуля, и в этом тоже были, там и вовсе делать нечего, а-ля наш ПИК 60, сборище дорогенных бутиков, не более того.

20

svetlana-999 написал(а):

Где покушать  ?

По большому счету в Витебске 2 более или менее порядоШных места, Бульбяная и Лидские блины. Расположены оба рядом с

Светуля написал(а):

торговым центром под названием Марко

Имхо, оба заведения "средней руки", ежели будет возможность выбирать-выбирайте блины.
А то нам вообще не повезло, выбора не было в тот раз, и в итоге

Kassi написал(а):

в какой-то сраной пиццерии с цыганами откушали чем Бог послал и слились домой.

svetlana-999 написал(а):

Куда съездить? Что посмотреть?

Да ни чего..... Ну не совсем чтобы ничего музеи есть, возможно какие-то выставки будут работать на момент вашего приезда, ну, а так конечно не много мест. ... В основном это будут пешие прогулки по городу, есть пару мест красивых, где можно неплохо прогуляться (просто прогуляться  ;) ) наслаждаясь тем, что вы с мужем одни и не дома  :whistle:
Короче, Свет, не строй больших планов и надежд, просто считай эту поездку вариантом "сменить картинку", тогда и разочарований особо не будет.

21

МамАНЯ написал(а):

овном это будут пешие прогулки по городу, есть пару мест красивых, где можно неплохо прогуляться (просто прогуляться

Да Аня, совершенно верно просто прогулятся, наверное перед каталическим рождеством там красиво))). А где там прогуляться?

Отредактировано svetlana-999 (2012-12-12 10:32:45)

22

svetlana-999, перед католическим не очень, и вообще, я лично витебск зимний не люблю, летом в период славянского базара-да. просто витебск больше православный, это у нас в бресте католиков больше, и для нас два рождества, и то, и наше-одинаково
посетить, если желание будет, можно художественный музей, музей шагала. прогуляться возле городской ратуши, там пешеходная улица есть, в пскове я пока такой не нашла). на ратушу раньше можно было залезть, вернее на смотровую площадку, не знаю, как там сейчас, уже можно будет уточнить по приезду.
можно на трамваях покататься, кстати)))  :D  :D
а по ценам, ну совсем разницы нет, или совсем незначительная в беларуси с псквоскими ценами. ну молочка дешевле, но ее ж надолго не купить.
в евроопте разницы (по крайней мере у нас в бресте), с другими магазинами нет вообще. если хочется затариться, то надо в отдел мелкого опта в минск ехать.
в милавице рекомендую Alisее, оно подороже, та же милавица, только другая линия, но по качеству лучше, лекала другие, удобное.
Матиоли-сумки белорусско-итальянского происхождения, дорогова-ты правда, но по качеству отличные, правда не знаю, где в витебске их магазин.
белорусский мех, можно приглядеться, стали в последнее время неплохие модели стали появляться.
ну вот как-то так.
но я бы лично выбрала для прогулки витебск, если именно по городу. тем более, соскчилась уже, минск суматошных немного, туда с детьми лучше и их выгуливать. но это мои личные предпочтения.

Отредактировано Linka (2012-12-12 12:00:46)

23

МамАНЯ написал(а):

Бульбяная

Мы там ели. Ну, в целом нормальная столовская еда.

24

svetlana-999, если надумаете витебск, уточню у знакомых, где покушать вкусно и бюджетно можно, где остановиться. а то я уже названий не помню

25

зашла сегодня на ПЛН, смотрю статья с названием.."На предновогоднюю ярмарку белорусских производителей приглашают псковичей". О, думаю, сейчас я совет дельный и дам человеку, куда ехать надо.. а там статья и ниже адрес: Псков, Текстильная,9!!!.. :D
Так что получается и ехать-то никуда не надо! Всё сами привезут!!!... :D

26

я в расстройстве( мы в Витебск на январские собрались
o.O

27

Linka написал(а):

если надумаете витебск, уточню у знакомых, где покушать вкусно и бюджетно можно, где остановиться. а то я уже названий не помню

Linka, мы сегодня ночью уже выезжаем. Было бы здорово, если бы поделились инфой))))). А муж спрашивает где там авторынок и автозапчасти))).

Отредактировано svetlana-999 (2012-12-12 12:57:25)

28

svetlana-999 написал(а):

мы сегодня ночью уже выезжаем

svetlana-999, ээээ, почему ночью?

29

Kassi написал(а):

svetlana-999, ээээ, почему ночью?

Лена :D ,  для меня 4 утра это ночь :D

30

svetlana-999, у меня все вечером в контакт выходят, короч, сча напишу, надеюсь, успеют ответить


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Белоруссия (г.Витебск)