Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Белоруссия (г.Витебск)


Белоруссия (г.Витебск)

Сообщений 31 страница 60 из 74

1

Задумали мы через пару дней сгонять в Витебск. :flag:
Куда съездить? Что посмотреть? В каких магазинах побывать? Где отдохнуть? Где покушать :yep: ?

Отредактировано svetlana-999 (2012-12-12 00:37:32)

31

svetlana-999 написал(а):

Лена  ,  для меня 4 утра это ночь

не, мне просто интересно, что вы там делать будете в 7 утра  :rofl: Хотя... вы же одни, без детей  :rofl:

32

Linka написал(а):

svetlana-999, у меня все вечером в контакт выходят, короч, сча напишу, надеюсь, успеют ответить

Здоров, спроси у них где кухню заказать можно? :love:

33

Kassi написал(а):

что вы там делать будете в 7 утра   Хотя... вы же одни, без детей

Мы предполагаем, что приедем по белорусскому времени к 9 утра, у них же время на час назад))). Сейчас дорога заснеженная, быстро точно не поедем, чай не лето))).

Отредактировано svetlana-999 (2012-12-12 13:05:13)

34

svetlana-999 написал(а):

Мы предполагаем, что приедем по белорусскому времени к 9 утра

вы на великах что ли  :question:

35

svetlana-999 написал(а):

проси у них где кухню заказать можно?

оо, это навряд ли знают. может на стройрынке каком. вообщем, уточню.

36

Kassi написал(а):

вы на великах что ли

нее, на машине, "на задней скорости" поедем :D )))). Это мой брат так над нами смеется))), мы умудряемся к нему в баню (она 40км от города) 2 часа ехать))).Кстати, до Витебска 350 км, если поедем 100 км в час, то примерно  это будет 3,5 - 4 часа в дороге, к 8.00 утра там будем,а по белорусскому времени это уже будет 9.00.

Отредактировано svetlana-999 (2012-12-12 13:17:17)

37

svetlana-999 написал(а):

8.00 утра там будем,а по белорусскому времени это уже будет 9.00.

наоборот, по белорусскому будет 7)

38

svetlana-999, в Белоруссии же на час назад время  :idea:

39

svetlana-999, расскажите потом как съездили

40

Kassi написал(а):

svetlana-999 написал(а):
Мы предполагаем, что приедем по белорусскому времени к 9 утра
вы на великах что ли

:D ...
svetlana-999, удачной дороги))))))) 8-)

41

svetlana-999 написал(а):

к 8.00 утра там будем,а по белорусскому времени это уже будет 9.00.

Linka написал(а):

наоборот, по белорусскому будет 7)

Kassi написал(а):

в Белоруссии же на час назад время

Хоххохооо...поржала...представила картину, как парочка пиезжает в надежде на то, что уже 9, а туточки бац - и все спят еще...7 утра...а чо - романтиШно так - зимняя прогулка по Витебску ранним утром  :rofl:

42

у нас там бабушка живет и тетя и поэтому нам все там нравится!!!! :playful:  А отдохнуть можно там, в зоопарке были, а сейчас новый строят!ХОТЯ ЭТО НЕ ЗИМОЙ). Просто когда бабушка и борщ...это другое дело!! :surprise:

43

АВРОРА, вооот, попался, который кусался :) (с) Расскажи, пожалуйста, где реально в Витебске можно вкусно покушать? Мы кружили-кружили, кружили-кружили... ну, реально, даже на центральных улицах ни одного кафе или ресторана не встретили. Хотелось бы, конечно, с национальной кухней.

44

Белянка написал(а):

...svetlana-999, удачной дороги)))))))

Спасибо добрый человек!))).
Все девочки, всем спасибо за советы,  поехали мы! Увидимся!

Отредактировано svetlana-999 (2012-12-13 05:06:41)

45

немного с опозданием, но может кому другому пригодиться.

Самое вкусное место покушать, - ресторан в "Эридане", это гостиница 3 зв., на Советской. Но, может, дороговато там. Дешевый вариант в центре - кафе "Славянское", на пл.Свободы, прямо за Художественным музеем. В этом кафе облисполком, горсовет и прочие питаются. Там, столовка-люкс:) Вкусно в ресторанах "У Ганны", от птицефабрики, ближайший - на пр.Людникова. Нормально покушать можно в рест. "Задвинье", в нац стиле и относительно недорого. На пешеходной улице. Суворова, есть несколько мест - "Золотой лев"(немного подешевле), "Витебский трактир", "Шварцвальд" и др. очень хороший "Пивной ресторан" на пл.Победы, кухня там великолепная и цены преемлемы.

вот это относительно того, где покушать)

46

Linka написал(а):

немного с опозданием,

Вот жаль, что с опозданием :crazy: . Покафешничали в " Лидских блинах" на пл.Ленина, кафеха как кафеха, стулья смешные под "хохлому"))). К "Бульбаной".геморройно было припарковаться.
Про все остальное позже напишу))).

Linka написал(а):

цены преемлемы.

цены очень хорошие :cool: . Нам понравилось Усе)))). Не поверите,  загрузили товара аж на 300 кг белорусского веса)))).
Так, к слову,  95 бензин  (на заправке"Лукойл") - 25р. Вот (все возмущения, я, бы перенесла бы, в раздел "Политика!").

Kassi написал(а):

вы на великах что ли

Выехали в 5.00. приехали в 11.00. Попали в 2 снежных фронта( в Опочке и Невеле). Было страшно :tomato: , мело так :tired: ,что дороги вообще не видно было . Я просилась назад :tomato:

Отредактировано svetlana-999 (2012-12-15 03:01:15)

47

svetlana-999 написал(а):

загрузили товара аж на 300 кг белорусского веса)))).

мамадарагайя! рассказывай, чего дельного видели/купили :) И, да, белорусский вес чем-то отличается от российского  :question:

48

Kassi написал(а):

И, да, белорусский вес чем-то отличается от российского

:D

49

Kassi написал(а):

белорусский вес чем-то отличается от российского

:D  ценой :D

Kassi написал(а):

рассказывай, чего дельного видели/купили

привезли плитку  белорусскую в туалет почти  15 кв.м 200 кг - заплатили 6000руб, обои прикольные текстурные по 59 руб за трубку, карнизы метлаллические кованые двойные за 1050руб, шторы 3200, я хотела ковер, но зараза не влез))). Трикотаж "Свитанок"(попали на акцию от 1000 руб скидка 12%), продуктов из "Евроопта: наливку "Бульбаш", водку, печенья, колбасу, конфет разных укусных, а какая там выпечка и пирожные.... %-)  закачаешься, какая вкуснота, я сладкого не люблю, но эта(белорусскрго произ-ва) поразила меня в самое сердце))).
Короче все то, что у них произ-во Беларусь дешевле в 1,5 раза, и стоит обратить вещи произ-ва  Польши и Чехии. На производство Россия даж смысла нет смотреть, все дорого.

Отредактировано svetlana-999 (2012-12-15 15:13:58)

50

svetlana-999 написал(а):

привезли плитку  белорусскую в туалет почти  15 кв.м 200 кг, обои по 59 руб за трубку, карнизы метлаллические кованые двойные за 1050руб, шторы 3200, я хотела ковер, но зараза не влез))

:O

51

а еще вечером мы гуляли по пл.Ленина, город украшен уже к Новому году, красиво очень, все здания подсвечены, ратуша, пешеходная улица, арена там где "Славянский базар" проходит. Везде стоят в городе живые елки, а на площади конусовидная, как у нас в прошлом году :D

52

svetlana-999, что с обоями там, выбор есть? фотообоев не видела?

53

svetlana-999, и если помнишь, по напольному покрытию сориентируй по ценам, пожалуйста.

54

Kassi написал(а):

то с обоями там, выбор есть? фотообоев не видела?

обоев море...ценник на широкие обои Германия 500-600руб, у нас такие по 1200 и выше. Мы купили такие дешевые обои, но качественные, на распродаже, в кладовку))). А ламинат 32 класса был про-во Чехия был на наши деньги 286 руб за метр кв. :cool: Я мужу всю дорогу  говорила: Давай купим прицеп))))))

Отредактировано svetlana-999 (2012-12-15 15:24:22)

55

svetlana-999 написал(а):

почти  15 кв.м 200 кг - заплатили 6000руб

а смысл? я здесь купила отличнейшую плитку (на самую дорогую, но очень приличную) по 311 р/кв.м

56

Планета написал(а):

а смысл? я здесь купила отличнейшую плитку (на самую дорогую, но очень приличную) по 311 р/кв.м

Галин, нам есть смысл, у нас "сталинка" и большой объем требуется для туалета и ванны. Кстати, в Белоруссии самая дорогая стоит 392 рубля, а недорогая от 156 руб за кв.метр. Покупали здесь:  http://www.bsm.by/ коллекция "Азалия".
На этой неделе планируем в ванную плитку купить, на нашу ванну  надо  не менее 20 кв.м. Насмотрели здесь  http://www.keramin.com/map/clients/
Даже если мы 2 раза туда скатаемся, это выгодно, потому что бензин в Белоруссии тож дешевый и хороший муж говорит.

Отредактировано svetlana-999 (2012-12-15 15:32:05)

57

Kassi написал(а):

svetlana-999, и если помнишь, по напольному покрытию сориентируй по ценам, пожалуйста.

:question:

58

svetlana-999 написал(а):

поразила меня в самое сердце

значит обязательно надо до бреста доехать)))  у нас еще вкуснее, в витебске мне что-то не очень нравилась.

а плитка керамин лучше, чем из березы. ну по крайней мере у нас она бОльшей популярностью пользуется

59

Linka написал(а):

значит обязательно надо до бреста доехать)))

Linka, хех, от Пскова до Бреста как до Москвы... далече будет.

60

Kassi написал(а):

как до Москвы..

9 часов, если не на велосипедах))) разве это время :D
вот жаль поезда прямого нету, уже думаю, куда б пожаловаться с предложением, чтоб хоть раз в неделю, хоть один вагончик)))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Белоруссия (г.Витебск)