Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #6


Болталка на все "околосадовские" темы #6

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

:flag:

2

у нас в группе +12С, это млин нормально :canthearyou: ?? Детки спят в колготках - пижаму одевают наверх... вся группа кашлЯет, уже 2 недели своего лечу-толку ноль (и горчишники и ноги парим и лекарство пьем) уже сил нет никаких лечить... :'(

3

МаМа Саша, беспредел! а что руководство говорит? какие-то проблемы технические? или это типа нормально, чего же вы ждали - зима все-таки???

4

Олеся Н. написал(а):

у нас в группе +12С,

Ужас))))))))))))  :stupor: Это только в вашей группе или в других так же температура держится?

5

Олеся Н. написал(а):

это типа нормально, чего же вы ждали - зима все-таки???

Олеся, ты реально думаешь, что заведующ. именно ТАК отвечает?
Мне иногда кажется, что мы все такиииииими монстрами представляемся :canthearyou:  Бездушными, бесчеловечными, ненавидящими детей

6

Летта, ну что ты, я так не думаю, а вполне представляю, что заведующей от этой ситуации чуть ли не хуже.... просто что за причина? 12 градусов - это как-то совсем жестко.

7

Белянка написал(а):

Это только в вашей группе или в других так же температура держится

еще в нескольких группах.. При том, что в сентябре в нашей группе поменяли все батареи и мамочки заклеивали окна. Мы находимся в старом здании, а в новом - жара в группах, но не во всех :dontknow:

8

МаМа Саша написал(а):

еще в нескольких группах.. При том, что в сентябре в нашей группе поменяли все батареи и мамочки заклеивали окна.

Может завоздушены батареи?

9

Белянка написал(а):

Может завоздушены батареи?

:dontknow:
в прошлом году со старыми батареями было намного теплее... Это называется - хотели как лучше-получилось как всегда..

10

МаМа Саша, надеюсь вам всё исправят очень быстро)))))

11

Летта написал(а):

ты реально думаешь, что заведующ. именно ТАК отвечает?

Прошлой зимой мне именно так и ответили. Точно так же, спали одетые, в группе сидели в одном уголке, чтобы друг дружку греть. Просили, по возможности, детей не водить в сад (БЕЗ пересчета оплаты) и забирать пораньше.

Летта написал(а):

все такиииииими монстрами представляемся

Нет, не все. Но когда в нашем саду конкретно наша группа находится в конце отопительной системы и зимой в группе так же тепло, как на улице, у меня возникает вопрос: какого черта ничего не делается (зато у медсестры стеклопакет поставили, провели ремонт), а соответственно и мнение о нашей и.о.заведующей складывается "самое что ни на есть приятное, да".

Прошлую неделю мы ходили в сад между больничными. Так вот мой ребенок уже сам одевает теплый свитер, потому что холодно. А ведь морозов еще не было. И все равно мы опять на больничном.

12

Планета написал(а):

зато у медсестры стеклопакет поставили, провели ремонт)

вставлю свои пять копеек, у нас тоже поставили стеклопакеты в коридоре на первом этаже, где все просто пробегают туда-сюда, а в группах почему-то нет... не буду жаловаться, у нас тепло в группе, но приоритеты неясны.... кто это определяет - где что менять и в какой последовательности?

13

Планета написал(а):

зато у медсестры стеклопакет поставили, провели ремонт

это, скорее всего, тот случай, когда деньги были выделены по опредленной программе - именно на мед. блоки, чтобы пройти лицензирование мед. кабинетов. Если так, то их нельзя было передвинуть на другую статью расходов, увы.

Планета написал(а):

наша группа находится в конце отопительной системы

это попадос((( У нас есть такая же группа. Всю прошлую зиму что только не делали (и стеклопакеты уже были). Даже тепловую инспекцию задействовали и доказали, что подача тепла была на неск. градусов ниже, чем по норме. Потому "обратка" была ну совсем холодная.
Спасло вот что: закрыли вент. отверстия (смастерили задвижки, чтобы открывать можно было) и в этом году летом смеили дверь эвакуационного выхода (поставили утепленную). Т.е., как могли, лишили тепло возможности "сбежать" из группы (особенно из спальни).
Попробуй узнать, куда тепло уходит.

14

У нас в группе - тепло,  а вот в спальне в прошлые года совсем холодно было, т.к. окна - ни какие, :rain:  их даже мыть боялись, потому как вывалиться могут o.O  В этом году родители ждать зимы не стали,  взяли, да аккуратненько запенили их строительной пеной.  Оставили только парочку для проветривания из тех, что понадежнее. Уже не первый год обещают в нашей группе окошки поменять.

15

МаМа Саша написал(а):

у нас в группе +12С, это млин нормально  ?? Детки спят в колготках - пижаму одевают наверх... вся группа кашлЯет, уже 2 недели своего лечу-толку ноль (и горчишники и ноги парим и лекарство пьем) уже сил нет никаких лечить...

МаМа Саша, с этим однозначно надо что-то  делать! это действительно беспредел уже, уроды, а! не замалчивайте проблему и решайте ее срочно, здоровье детей дороже чьей-либо репутации и благополучия в тысячи раз.

16

Летта написал(а):

Попробуй узнать

Я, конечно, попробую, это же МОЙ ребенок замерзает.
Только вот получается, что все должны делать родители, заведующей дела нет ни до чего.
У нас в саду коллектив, как бога, ждет нашу заведующую из декретного, потому что с и.о. нашей нет ничего хорошего.

17

Ой, девочки!
наш папа откопал в своей барсетке "анкету для родителей", судя по ее состоянию - ей уже не мало дней. Воспитатели просят принести уже заполненные анкеты. :writing:  В ней 3 вопроса, но ответить на них кратко  у меня как-то не получается... :canthearyou:
http://s3.uploads.ru/t/YTqCh.jpg
Больше ни кто не получал такие "письма счастья"?

18

Needle написал(а):

В ней 3 вопроса, но ответить на них кратко  у меня как-то не получается..

8-)...в какую группу ходит ваш ребенок?

19

ответила в личку

Отредактировано Needle (2012-12-19 13:08:45)

20

Kassi написал(а):

с этим однозначно надо что-то  делать

Лен, заведующая в курсе проблемы.. батареии кипяток-не дотронуться рукой. сказали, что выдуло цемент между кирпичей и сейчас ничего поделать не могут, только весной-летом :(

21

МаМа Саша, ну так, едрен-батон, пусть расформировывают группу, ищут другое помещение, это же преступление - 12 градусов!!!

22

МаМа Саша написал(а):

выдуло цемент между кирпичей и сейчас ничего поделать не могут, только весной-летом

А на крайняк пеной эти щели запенить никак нельзя?????

23

МаМа Саша, во, почитай на досуге http://www.kp.ru/online/news/1326754/

24

Kassi, спасибо за ссылку, буду действовать, но к сожалению я единственный родитель из группы, возмущенный по этому поводу :suspicious: и родительский кометет состоит из одной меня :(

25

я сегодня сгоняла в сад за подарком - звезда в шоке! чтобы я еще деньги сдала на подарок - да, никогда! за все 200 руб.
http://s018.radikal.ru/i518/1212/74/b2c682388f0c.jpg

купила в школу на 200 руб подарок , он очень отличается от ентого

Отредактировано свекос (2012-12-28 16:18:30)

26

свекос,  да уж. У нас очень хорошие подарки. Мне понравились.

27

свекос написал(а):

за все 200 руб.

Наверное, всё это в сумме так и стоит... :writing: ...
только для мелких как-то не очень ентот подарок...

28

свекос, а чем недовольна то??? Вроди на эти деньги и получается все это. Или ты хотела другого???

29

свекос, мдя :hobo:

30

Белянка написал(а):

Наверное, всё это в сумме так и стоит...

вот именно, что не стоит!
шняжный подарок, хуже не видела никогда. нафиг змейка эта никому не нужная трехлетнему ребенку? лучше бы в ленте купили киндер подарок! причем все предложения отмели сразу. мол ,у нас крутой подарок хи-хи 3 раза.
7 наименований, и стоит столько же.
http://s003.radikal.ru/i203/1212/04/0334bf605485.jpg

Отредактировано свекос (2012-12-28 16:31:37)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #6