Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #6


Болталка на все "околосадовские" темы #6

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Ludochka написал(а):

за час мы туда так и не дошли(((

:O как так? Почему? Мы за 15 минут до 25 доходили...может и правда подрастете еще. :rofl:
Вообще конечно, вот и 3 года назад - списки готовы уже были в апреле, но заведующая звонила только в мае после праздников. Нас взяли сразу, но только потому, что я задалбывала их письмами, звонками...и то - мы пошли получается в 3г.2мес.
Для меня так же было не вариант, но на работе пришлось увольняться - на уступки не пошли. Да и фиг с ними - все сложилось еще лучше...через тернии к звездам. Но тогда нервов конечно было истрепано очень много  :hobo: Основная часть деток пришла в группу в августе-сентябре, при чем у нас много январско-мартовских. Так-то. А вообще на запсковье предлагали, ага. Но нам по графику предполагаемой работы ну никак не вырваться было  :sceptic: Замкнутый круг - родители деток этих сезонов рождения поставлены в отвратительные условия. Вообще считаю не правильным при распределении учитывать только год рождения. :dontknow:

Отредактировано Анюточка (2013-02-06 23:32:13)

92

Ludochka написал(а):

что там еще бардачок и не все устаканено

Кстати, зря вы так считаете - у нас из 25 воспитательница ушла в Аистенок и деток туда своих забирала - ей очень нравится. А главное и воспитательница сама оч хорошая. 8-)

93

Анюточка написал(а):

Вообще считаю не правильным при распределении учитывать только год рождения.

Потому что потом получается, что деткам перед школой придется год пересиживать с другой группой, либо с 6,5 в школу идти...
Да и в середине года, при наличии свободных мест, не айс вливаться в коллектив, где уже все привыкли к распорядку, перестали плакать, стали кушать)))) Я со старшим через это прошла......Но тогда меня не держала работа, а сейчас очень держит....В смысле, что меня никто ждать не будет - не та структура.....ну может и смогу за свой счет написать, но совсем на чуть-чуть.....Всем нужны рабочие лошадки)))

Отредактировано Юлек (2013-02-06 23:39:23)

94

Юлек написал(а):

Ну как группы открывают август-сентябрь

ну вот мы январские, а распределят нас хз когда

у нас в 16 саду первые группа начала работать в июне(как раз январские, февральские пошли туда. ), может в каждом саду по-своему, но,если бы родителям выпускников было куда деть своих чад, то набирали бы и с июня многих, мест-то нет столько сразу.

Отредактировано свекос (2013-02-07 00:29:56)

95

Мы с сыном сейчас в поликлинику часто ходим, так вот каждый день там встречаем мамашек, которые с детьми проходят комиссию к саду. Я так понимаю, что теперь и среди года можно пойти в сад.

96

Планета написал(а):

Я так понимаю, что теперь и среди года можно пойти в сад.

ну, это и раньше было. вспомни Ледикэт, Маргаша пошла вмарте чтоли? но не туда, куда хотели.

97

Анюточка написал(а):

Почему? Мы за 15 минут до 25 доходили

слишком много отвлекающих факторов, новый маршрут - не изученный, всё надо и всё интересно, поробуем сегодня прогуляться)

Анюточка написал(а):

Кстати, зря вы так считаете - у нас из 25 воспитательница ушла в Аистенок и деток туда своих забирала - ей очень нравится. А главное и воспитательница сама оч хорошая.

я не говорю, что там плохая материальная база или плохие воспитатели - НЕТ, в этом плане там тип-топ. Вопрос в другом - какими путями туда попадает определенное количество детей. Мы приходили - нам категорически было заявлено, что мест нет и не будет, а буквально через две недели узнаем, что ребенок сослуживца мужа в два года пошел только в этот сад. Вопрос - каким макаром.

98

Мама-Нюша написал(а):

Мы по льготной очереди попали в декабре 2011 года, как раз 2 года ему стукнуло. Тогда садик только открывали и набирали группы. Нам и позвонили, мы согласились. Не очень близко к дому, конечно, но ходим уже год, менять скорее всего не будем. А на очереди стояли в другой сад, около дома.

когда сад открылся-попасть туда было не сложно-во многих садах-даже на запсковье висели объявления-вэлкам к нам...группы набрались и теперь попасть туда не просто)))
планирую 2го ставить в очередь туда,но не знаю возьмут ли(

99

Ludochka написал(а):

какими путями туда попадает определенное количество детей.

Попадают, в основном, по знакомству, либо везунчики.
Пришла мама в сад, говорит - ребенка хочу к вам отдать. Ей в ответ: мест нет. Она к воспитателю или какому методическому рабтнику, говорит - запишите нас, вдруг местечко появится. Через две недели бац - какой-то ребенок ушел из сада (просто забрали, перевели в другой сад...) -  про маму вспомнили, позвонили, пригласили (если кто-то другой не перебили очередь). В ожидании таком вот на Аистенок всегда 2-3-4 ребенка есть

100

В "Аистёнок"можно попасть,если вы там будете работать.

101

Мама Эля написал(а):

В "Аистёнок"можно попасть,если вы там будете работать.

таким путем можно попасть в любой сад :yep: И это меня несколько удивляет, если не сказать большего - настораживает. Жила женщина в садик работать ее не тянуло - не чувствовала она этого призвания, вдруг ребенка не берут в сад - и о чудо - просыпается дикая любовь к детям, находятся педагогические способности и т.д. Кадровый голод в детских садах всем известен и вас встретят там с большой радостью. Я не знакома с данной ситуацией изнутри, но нет уверенности, что такой человек будет все свои силы отдавать деткам. Никого обидеть не хочу, просто не понимаю.

102

согласна с вами))а потом решив что это все -таки не для них,такие мамы легко уходят с работы а дети очень страдают и переживают(

103

Я вот с каким вопросом. У нас в этом году выпускной. Одной из частью является изготовление фотоальбома детей. Мы нашли подходящий нам вариант, родители все одобрили альбом, выбрали количество разворотов. И тут я поговорила с нашй заведующей, на что она дала добро и сказала,что т.к. фотограф не "наш" (а "наш" это известный давид алибеков) то саду платиться 15% от суммы заказа. я сначала и не задумалась. а тут пообщалась с фирмой,которая будет изготавливать нам альбомы. на что они сказали что в прошлом году они делали много альбомов,во многих садах,и был один такой же случай,где заведующая попросила 10%. вот я не понимаю, за что? за то,что придут другие фотографы в помещение сада и буду снимать наших детей за наши деньги :dontknow:
я, конечно, предложу родителям заплатить эту сумму,но не у всех просто есть такая возможность, да и на эти % можно один дополнительный разворот сделать.

104

МамаУляна, ты  знаешь, я тоже была удивлена, когда мне запретили привести фотографа, чтоб сфоткать всю группу на память (был у меня бзик, так хотелось). Типа есть "наш" фотограф, мол к нему и обращайтесь. Ну нет так нет, хотя по мне так оооочень странно.

105

по-моему "наш" - это только если в штате, а все остальное от лукавого

106

Мама Надя написал(а):

МамаУляна, ты  знаешь, я тоже была удивлена, когда мне запретили привести фотографа, чтоб сфоткать всю группу на память (был у меня бзик, так хотелось). Типа есть "наш" фотограф, мол к нему и обращайтесь. Ну нет так нет, хотя по мне так оооочень странно.

Мы свою группу фотографируем сами,будние дни для заморачивания спецфотографа круто встанет по цене. Воспитетели нам не запрещают. И по этому  у нас есть фото как дети играю и чем занимаются.

107

Lady@cat, с меня например фотограф ужас ужас, а хочется нормальных фоток. Свои никакие имеются.

108

МамаУляна, а ОБЭПом ее не припугнуть?

109

Ларочка написал(а):

МамаУляна, а ОБЭПом ее не припугнуть?

ну вот не хочется ругаться :yep:
научи, как это?

110

Мама Надя написал(а):

Lady@cat, с меня например фотограф ужас ужас, а хочется нормальных фоток. Свои никакие имеются.

У нас эти как то проблем не случилось))в группе есть свои неплохие фотографы,ну конечно когда приходят со своими костюмами и предлагают разные персонажи,это уже кто как сам решит надо или нет.

111

Lady@cat написал(а):

в группе есть свои неплохие фотографы

ну вот вопрос-то не в этом
просто получается, что у фотографа отнимают лишнюю копейку, не давай работать и родителям выбрать то, что им нравится,т.к. если не согласятся родители, придется договариваться с Давидом. вот в чем дело

112

МамаУляна, да просто все, когда заведующая заикаится про 15%, сразу вопрос: "А как вы это оформите?" приходным кассовым ордером и куда эти деньги пойдут?" и этот "ваш" фотограф почему именно ОН, закон о конкуренции никто не отменял, он что платит % от своих заказов ей? это неприятно конечно, но это наглость простите ...

113

МамаУляна написал(а):

тут я поговорила с нашй заведующей, на что она дала добро и сказала,что т.к. фотограф не "наш" (а "наш" это известный давид алибеков) то саду платиться 15% от суммы заказа.

Что-то я такого не помню, когда у дочки выпускной был.
У нас был приглашенный человек для видеоальбома. Приходил с утра, детей в повседневном распорядке снимал в течении дня, а потом уже сам выпускной.

114

Шуник написал(а):

по-моему "наш" - это только если в штате, а все остальное от лукавого

вот вот  :yep:  Что-то Ульян заведующая наглеет :tired:

115

Ларочка написал(а):

а ОБЭПом ее не припугнуть?

меня тоже научи, понадобится

116

свекос написал(а):

а ОБЭПом ее не припугнуть?меня тоже научи, понадобится

Ларочка написал(а):

да просто все, когда заведующая заикаится про 15%, сразу вопрос: "А как вы это оформите?" приходным кассовым ордером и куда эти деньги пойдут?" и этот "ваш" фотограф почему именно ОН, закон о конкуренции никто не отменял, он что платит % от своих заказов ей?

117

Ларочка написал(а):

Воспитателям детских садов вернут их законную надбавку

А младшим воспитателям надбавку в 500р. вернут интересно?

118

Ларочка, а вот выплату от города в 1000 руб. все же зажали? Как я поняла еще и она должна быть, но не будет?

119

Счастливая мамочка написал(а):

А младшим воспитателям надбавку в 500р. вернут интересно?

нет

Анюточка написал(а):

а вот выплату от города в 1000 руб. все же зажали? Как я поняла еще и она должна быть, но не будет?

Целевую программу, в которой прописаны надбавки муниципальные (по 1000 всем педагогическим работникам и по 500р. мл. воспитателям, поворам, подсобным рабочим) Решением Думы отменили

120

Летта написал(а):

Целевую программу, в которой прописаны надбавки муниципальные (по 1000 всем педагогическим работникам и по 500р. мл. воспитателям, поворам, подсобным рабочим) Решением Думы отменили

А какая вообще у воспитателей зарплата? Про доходы спрашивать, конечно, неприлично, но думается мне, что воспитатели не миллионеры и скрывать им особенно нечего  :dontknow: .

Интересно узнать во сколько все же оценивают такую ответственную работу с малышами. Считают ли ее хоть сколько-нибудь важной, или полагают, что данный труд не имеет никакой ценности  :question:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #6