Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #6


Болталка на все "околосадовские" темы #6

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Мама-Нюша написал(а):

Мы ходим в Аистенка

Нравится сад? Нам предлагали туда перейти, но мы отказались, решили, что 1,5 года уже в свой доходим

182

Нравится все. Да и привык он уже к этому саду.

183

Ольга05, у меня знакомая девочку перевела вашего возраста - вообще не жалеет ни капельки )))

184

Девочки, что-то я не пойму - как теперь выплачивается компенсация оплаты за сад на карту? В какие сроки? Я не получала компенсацию с декабря - там тоже было начислено сразу за квартал. Ну и ладно, думаю. Жду, предполагая, что сумма придет квартальная уже. Сегодня смотрю на карту - а там компенсация за 1 месяц. Вот не пойму - то ли я такая, то ли лыжи не едут... :dontknow:

185

Анюточка, в нашем с тобой саду выплачивается через пень-колоду  :dontknow:  я в прошлом году вообще разборки по этому поводу наводила, когда у меня за двоих сумма оплаты ого-го, а компенсации 3 месяца-фиг, теперь вроде енжемесячно,ттт

186

МамАНЯ, о. Теперь я хоть сообразила, что идти в сад надо...а то я просто сомневалась кто этим делом занимается. Вообще до 4 квартала прошлого года у меня все было четко по часам, а сейчас...на нашего нового бухгалтера много жалоб уже слышала с прошлого года - начисляет оплату за сад абы как. Иногда с девочками хохочем, сравнивая квитанции при абсолютно одинаковом посещении.

187

Анюточка, МамАНЯ, у вас свой бухгалтер в саду? Не в ЦФБО?

188

Анюточка написал(а):

Ольга05, у меня знакомая девочку перевела вашего возраста - вообще не жалеет ни капельки )))

Аня, мы столько раз меняли группы, благодаря нашей заведующей, что уже не хотелось ребенка в очередной раз переводить. Он хоть у меня и общительный и друзей везде найдет, но для ребенка это очередной стресс, он и так плакал, когда его с друзьями разделили (Женей и Димой)

Анюточка написал(а):

нового бухгалтера много жалоб уже слышала с прошлого года - начисляет оплату за сад абы как.

я вообще начинаю сомневаться, а бухгалтер ли она или так любитель на калькуляторе циферки посчитать. Причем ошибается всегда в пользу сада, нам написала двойную оплату за доп. услуги (за прошлую группу и новую)

189

Летта написал(а):

Анюточка, МамАНЯ, у вас свой бухгалтер в саду? Не в ЦФБО?

Да, Летт. Сначала пытались в ЦФБО перевести сад, но они там жутко не справляются и нам разрешили своего оставить. Но женщина, которая была раньше - теперь не ведет бухгалтерию. У нас новый бухгалтер с прошлого года - это вообще капец. :hobo:

Ольга05 написал(а):

мы столько раз меняли группы, благодаря нашей заведующей, что уже не хотелось ребенка в очередной раз переводить

Это дааааа...это я тебя понимаю  :D

190

Ольга05 написал(а):

Причем ошибается всегда в пользу сада, нам написала двойную оплату за доп. услуги (за прошлую группу и новую)

Оль, не всегда...бывает ошибается катастрофически в пользу родителей...при чем на такие аховые суммы - мама не горюй  :D  А тут оплату за доп. занятия (фиксированную сумму для всех) полгруппе начислила по осени совершенно по-разному.  :D

191

Анюточка написал(а):

У нас новый бухгалтер с прошлого года - это вообще капец.

А у меня была ситуация обратная. Бухгалтер в саду была такой, что в ЦФБО расхлебывали год как минимум ее "косяки". А теперь порядок. Конечно, человеческий фактор никто не отменял, и ошибки бывают. Но в сравнении с тем, как было - это мизер

192

Летта написал(а):

Но в сравнении с тем, как было

У нас сейчас скорее так же.  :D  В общем пойду ругаться. :angry:

193

Ура-ура мы все-таки попали в 24 сад :jumping: . Теперь будем ждать звонка заведующей. интересно, а что она вообще будет нам рассказывать :question:

194

MaRussia написал(а):

интересно, а что она вообще будет нам рассказывать

MaRussia, она скажет вам когда и куда приходить на первое родительское собрание :)

195

Kassi, Лен, а если самой звонить в садик, то что спрашивать, есть ли мы в списках? Это самой заведующей звонить или кто-то там этим отдельно занимается?

196

Kassi написал(а):

она скажет вам когда и куда приходить на первое родительское собрание

Спасибо Лен! Ты случайно не знаешь, это собрание будет в ближайшее время или ближе к августу?

197

Ludochka написал(а):

Kassi, Лен, а если самой звонить в садик, то что спрашивать, есть ли мы в списках? Это самой заведующей звонить или кто-то там этим отдельно занимается?

Ludochka, да, я звонила самой заведующей.

MaRussia написал(а):

Ты случайно не знаешь, это собрание будет в ближайшее время или ближе к августу?

MaRussia, а это где как. В основном в мае проходят собрания по мере комплектования групп.

198

Kassi написал(а):

В основном в мае проходят собрания по мере комплектования групп.

Думаю что в мае нас в Пскове уже не будет. Ну или я одним днем приеду, или папу отправим (чего мне не очень хотелось бы) :)

199

MaRussia, Маш, мужу на телефон позвонили из садика вечером около 7 и сказали, что нас распределили в 24 садик и что собрание будет 15 мая в 17.00. Очень интересовалась. почему мы не пошли в аистенок и не хотим ли мы перевестись? Муж сейчас пришел домой и весь мозг мне вынес, почему мы не пошли в Аистенок :canthearyou:

200

Ludochka написал(а):

что нас распределили в 24 садик

Поздравляю! Может в одну группу попадем ))

Ludochka написал(а):

почему мы не пошли в аистенок и не хотим ли мы перевестись?

а почему она так говорила? Что, типа в 24 саду хуже чем в аистенке?  :confused:

201

MaRussia написал(а):

Что, типа в 24 саду хуже чем в аистенке?

ну, я думаю, что заведующая не станет говорить, что ее ссадик хуже чем другой, просто ее сильно удивило (со слов мужа), что мы льготники, а нам уже больше трех и к садику (сентябрь) нам будет ого-го, т.е. у нас есть определнный приоритет в выборе, а Аистенок прям около нас, а мы вдруг выбрали 24 садик. вот она голову и ломает к чему бы это, вдруг шпионы :D

202

Ludochka написал(а):

Аистенок прям около нас, а мы вдруг выбрали 24 садик. вот она голову и ломает к чему бы это, вдруг шпионы

А действительно - почему не выбрали Аистенок?

203

Ludochka написал(а):

а мы вдруг выбрали 24 садик.

мы кстати сначала встали на Аистенок, но потом перепрыгнули на 24 сад. У меня брат двоюродный своего синулика записывал в Аистенок. Я и решила что так удобно будет, когда мы заберем Костика, когда они Диму, и тоже записалась на этот сад. А через некоторое время он ляпнул что-то совсем про другой сидик, плюнула я за ними гоняться, и переписалась на 24. Сама туда ходила, пусть и сына ходит. А теперь полуяается что мы будем жить на Алехина, а возить ребенка на Маяк придется. %-)

204

Анюточка написал(а):

А действительно - почему не выбрали Аистенок?

изначально мы стояли в Аистенок, когда в том году было распределение, тетенька из управления сказала, что в Аистенок точно не попадем, перепишитесь в 24 и будет вам счастье как льготники попадет, но на деле ничего реально не получилось, перед нами возникла девочка, которая точно не знаю какую, но оказала благотворительную помощь садику, мы пролетели как фанера над Парижем))) Когда пришла обратно переписывать в Аистенок эта же самая дама недовольно сказала, чего я прыгаю туда-сюда, и как-то я подумала, что пусть будет 24 садик.
Не думаю, что этот садик чем-то хуже Аистенка, костяк коллектива уже сложившийся, программы разработаны и обкатанны, ну может только чуть хуже материальная база чем в Аистенке.

205

MaRussia написал(а):

мы будем жить на Алехина, а возить ребенка на Маяк придется

Маш, а может получится поменяться?

206

Ludochka написал(а):

Маш, а может получится поменяться?

потом попробуем, но сомневаюсь что получится. Там новостройки и в основном молодежь, и на весь район один садик. Одна надежда на мужа, он все-равно каждое утро к 8 на работу едет, и после 17 обратно.

207

-

Отредактировано pushta (2013-04-09 22:22:59)

208

pushta написал(а):

Ludochka, я, конечно, дико извиняюсь, что не по теме вообще. Но где документики? Завтра последний день.
ЗЫ: Сообщение потом удалю, обязательно

pushta, я что-то упустила или у нас ЛС перестали работать?

209

Kassi написал(а):

pushta, я что-то упустила или у нас ЛС перестали работать?

Kassi, ЛС пока нас не спасли  :yep: . Увы. Потому революционный метод.

210

Девочки, я в ужасе. Мы живем на Кирпичах, семья нормальная, положительная. И представляете? Что мы сегодня узнаем (и не только мы), что наши детки распределены в сад при школе-интернате на ул. Советской Армии, что в нашем саду мест на осталось. Я сижу сейчас и плачу. Кто знает хоть-что про типа этот сад, напишите. Я понимаю, что положительных отзывов не будет, потому как предсталяю, что детки ходят туда далеко не из благополучных семей.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #6