Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #6


Болталка на все "околосадовские" темы #6

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Ludochka написал(а):

мне кажется, что просто деткам так проще привыкать к садику, когда они все новички и все в одинаковых условиях (всех оставила мама), а если в течении всего года в группу будет приходить новый ребенок, то и ему будет тяжело привыкать, да и образовательная программа уйдет от него.

Дело не в этом. Группы весной полностью укомплектованы. Еще с прошлого сентября. Просто невозможно "впихнуть невпихуемое". Кроме того, и в садах никто не отменял понятие "Начало учебного года", т.к. это образовательное учреждение.
Группы формируются с сентября, т.к. до этого времени еще подготовишки в сад ходят, и воспитатели в отпусках.

Ну а если в течение года в группе место освободилось, так детей из очереди в нее направляют

242

Летта написал(а):

Группы формируются с сентября

Мы согласны и с этого сентября)))) Но нам ведь нет 3-х лет, "а по закону....",  а когда нам 3 года, тогда нет мест в саду - дурдом :canthearyou: И где ребенку 9 мес болтаться?

243

Юлек, у нас сейчас такая ситауция :(  В январе нам исполнилось три года, а в садик пойдет только в сентябре. Мне пришлось выйти на работу, благо не каздый день работаю, но родственников у нас нет в Пскове, поэтому тяжко очень приходится.

244

девчонки, а кто нибудь идет в 37 сад кораблик?

245

Анюточка написал(а):

Нормально так - у детей разница в месяц :D

А я сижу и плачу,особенно когда мамочки пишут,что им позвонили,а на линеечке стоит 2года и 3 месяца(а нам 2г.и2мес.).
И ещё,пусть меня закидают помидорами,но выскажу своё мнение про льготников: военных(которым так подняли зарплату),судей.,что один из родителей может вполне посидеть дома с ребёнком и ждать основного распределения,как сидят практически все мамочки,чьи мужья получают в разы меньше.

246

Галина 1980 написал(а):

на линеечке стоит 2года и 3 месяца(а нам 2г.и2мес.).

Ну, так они родились в 2010 году,а мы в 2011. Такая система. В апреле следующего года и нам позвонят  :hobo:

Галина 1980 написал(а):

пусть меня закидают помидорами,но выскажу своё мнение про льготников

А вы знаете много случаев, когда льготники пошли в сад, а не льготники лишний год сидели дома?

247

Галина 1980 написал(а):

И ещё,пусть меня закидают помидорами

Помидорами конечно кидаться не стану, но высказаться хочу. Кто мешает вашему мужу идти и послужить по контракту, а вам подождать дома с детьми его. когда он уезжает в командировку на месяц-годик и каждую ночь плкать и думать вернтся или нет. Деньги не "бешеные" получают военные, если учесть, что ушел в шесть утра, пришел в девять вечера, без праздников и выходных. Извините :tomato: только что-то очереди в военкомат я не заметила. Мы льготники, только в садик пойдем как все - после трех лет.

248

Ludochka написал(а):

Деньги не "бешеные" получают военные

когда я с Катюшей лежала в отделении недоношенных там же лежала девушка которая сама работает в части и муж там же. Так вот она говорила что у мажу з/п 80000р. Я естественно не знаю военной системы, и может не все получают такие деньги, а может она вообще любительница посочинять :rolleyes: , но для меня это огромная сумма.

249

MaRussia написал(а):

что у мажу з/п 80000р

ну, если он полковник и должность соответствующая, то все может быть. Мы получаем значительно меньше, поэтому и считаю, что для такой работы - это не супер большие деньги. Но это уже не по теме .

250

Ludochka написал(а):

Помидорами конечно кидаться не стану, но высказаться хочу. Кто мешает вашему мужу идти и послужить по контракту, а вам подождать дома с детьми его. когда он уезжает в командировку на месяц-годик и каждую ночь плкать и думать вернтся или нет. Деньги не "бешеные" получают военные, если учесть, что ушел в шесть утра, пришел в девять вечера, без праздников и выходных. Извините  только что-то очереди в военкомат я не заметила. Мы льготники, только в садик пойдем как все - после трех лет.

ППКС, только не муж у меня военный, а я.

MaRussia написал(а):

когда я с Катюшей лежала в отделении недоношенных там же лежала девушка которая сама работает в части и муж там же. Так вот она говорила что у мажу з/п 80000р. Я естественно не знаю военной системы, и может не все получают такие деньги, а может она вообще любительница посочинять  , но для меня это огромная сумма.

Смотря, какое звание у мужа этой девочки, может он полковник, так это 1 человек на 1000 военнослужащих. А у остальных з/пл в лучшем случае 30 000, а то и меньше. Вот и где тут бешеные деньги?

251

Ludochka написал(а):

если он полковник и должность соответствующая,

вот как-раз всех этих подробностей не знаю и званий всяких там.
Мы сами в сад пойдем когда Диме будет больше чем 3 года. Вот безобразие  :mad:

252

В Смоленске как ввели оплату родителям 5000 рублей в месяц, если ребенка не взяли в садик до трех лет, так там для всех быстренько нашлись места и открылись новые садики. Вот когда прижмут за горло, тогда деньги на детей находятся. Но Псков мне думается так эту оплату и не введет.

253

Девочки, а скажите мне темной, к льготной категории для устройства в детский сад относятся только дети военных или другие структуры тоже подпадают? например МВД, прокуратура и т.д. :question:

254

Варенечик, да, попадают

255

Ludochka написал(а):

Помидорами конечно кидаться не стану, но высказаться хочу. Кто мешает вашему мужу идти и послужить по контракту,

К сожалению у мужа уже возраст не позволит,да и иностранный гражданин он у меня.У меня тоже родственники служат,кто посменно,кто обычная пятидневка,ничего особенного,работа,как работа(за исключением коммандировок в горячие точки).Я ни в коем случае не хотела обидеть никого.К сожалению сейчас ситуация с дет.садами не улучшается,а только ухудшается,раз даже льготники не могут попасть.Когда старшенькая пошла в сад(ей было 2,8) было на мой взгляд лучше с местами.Скоро будет как во многих больших городах,в дет.сад будем попадать к 6 годам.

256

Мама-Нюша написал(а):

да, попадают

ага, а если в семье и мама, и папа льготники, то тогда наверняка в сад попадем? :whistle:

257

Варенечик написал(а):

а если в семье и мама, и папа льготники

льгота ваша удваиваться не будет :nope:

Галина 1980 написал(а):

сейчас ситуация с дет.садами не улучшается,а только ухудшается

мне в Управлении сказали, что наоборот становится лучше, самы пик был пройдет вроде в том году. Будем надеяться, что светлое будущее нас ожидает впереди!

258

Не совсем понимаю к чему подсчет чужих доходов и обсуждений "выгоды" профессий? Одиноким родителям вдвойне тяжелее, а находятся они в такой же ситуации как и все и в сад попадают по общей очереди, а надеяться можно только на себя.
Какие могут быть претензии к льготникам? Не они же устанавливают правила. Есть желание повозмущаться - писать надо "выше".  :dontknow:

259

Ludochka написал(а):

льгота ваша удваиваться не будет

ну я как бы не в большой надежде, поиронизировала так сказать :hobo: В любом случае, мы планируем что-то через год менять местожительства на Ставрополь и я так думаю смысла нам нет никакого становиться в очередь здесь, очередь же на нами не переедет. А в Ставрополе хоть и есть что-то около 70-80 д/садиков, к тому же есть какое-то количество частных, но все равно всем желающим мест не хватает, такова видимо печальная тенденция в нашей стране.

260

Варенечик, в жизни всякое бывает, я бы встала на очередь кушать-то она не просит, а вдруг случится чудо и возьмут в какие-нибудь ясли.

261

Анюточка написал(а):

в такой же ситуации как и все и в сад попадают по общей очереди, а надеяться можно только на себя.

абсолютно, кстати приведу пример на своей подруге (на Ставрополье живут), у них папа сотрудник МВД (льготник), мама работник мирового суда (судебный департамент), так вот по очереди им места не было, даже учитывая льготы, в итоге они подключили своих знакомых и сговорились на "спонсорской помощи", построить за свой счет навес над главным входом, что они и сделали вместе с еще несколькими родителями, ну и вот детки уже ходят в д/с. И таких или похожих случаев много, значительное большинство, к сожалению. :tired:

262

Ludochka написал(а):

а вдруг случится чудо и возьмут в какие-нибудь ясли.

не, это не мой случай, я не планирую здесь работать, т.к. вышла в декрет в своей организации, а она находится в Ставропольском крае, ну и выходить мне соответственно надо на работу там.

263

сегодня заходила к заведующей узнать, не попали ли мы в нужный нам сад, куда и старшая ходит. не попали :-( набор огромный! и еще 300 детей по городу, по ее словам, вообще пока еще не распределены, их будут "рассортировывать" по результатам обзвона всех родителей и выявления тех, кто не будет по каким-то причинам ходить. так что пока просвета нет.....

264

Олеся Н. написал(а):

сегодня заходила к заведующей узнать, не попали ли мы в нужный нам сад, куда и старшая ходит. не попали

А вы вовремя встали в очередь на садик?
Что-то странное тогда, я бы пошла разбираться. Вам же УЖЕ 3 есть ,как вы могли не попасть в желаемый садик?  o.O А кто тогда попал туда? Только январские-февральские исключительно?

Ну и про разные сады двум детям в семье молчу вообще, бред несусветный  :canthearyou:

265

Олеся Н. написал(а):

еще 300 детей по городу, по ее словам, вообще пока еще не распределены

именно так..

266

Irinkka написал(а):

А вы вовремя встали в очередь на садик?Что-то странное тогда, я бы пошла разбираться. Вам же УЖЕ 3 есть ,как вы могли не попасть в желаемый садик?   А кто тогда попал туда? Только январские-февральские исключительно?
            Ну и про разные сады двум детям в семье молчу вообще, бред несусветный

У нас в саду такая же ерунда...многие дети под вопросом и мы пока тоже:( Причем под большим вопросом дети, которые встали на очередь в первой половине года, у кого номер очереди больше просто попали в соседний сад, а тут вообще не пойми что

Отредактировано neiv (2013-04-11 21:08:24)

267

девочки, я совсем распереживалась, мало того, что без льгот, так еще и на очередь самые последние стали. :blush: 
и нам пока и близко не звонили.

268

Irinkka написал(а):

А вы вовремя встали в очередь на садик?
Что-то странное тогда, я бы пошла разбираться. Вам же УЖЕ 3 есть ,как вы могли не попасть в желаемый садик?   А кто тогда попал туда? Только январские-февральские исключительно?

заведующая сказала, что в сад попала куча "не наших" детей. не знаю, что она имела ввиду, но, судя по всему, ее никто не спрашивал и никто не смотрел, куда ходят старшие дети. до этого никому дела особенно нету. есть очередь и все. кто успел первее нас записаться, тот и попал... ни от кого ничего не зависит...

269

Олеся Н. написал(а):

заведующая сказала, что в сад попала куча "не наших" детей. не знаю, что она имела ввиду, но, судя по всему, ее никто не спрашивал и никто не смотрел, куда ходят старшие дети. до этого никому дела особенно нету. есть очередь и все. кто успел первее нас записаться, тот и попал... ни от кого ничего не зависит...

В нашем саду 20 льготников, поэтому обычные 3-хлетки попадут туда в очень малом количестве...Мне 3 недели назад в ГОРОНо сказали, что раз ребенок ходит в этот сад, то второй мой ребенок точно попадет тоже туда, что они распределяют и смотрят куда ходит первый почти не глядя на номер...

270

Ничего не понимаю  o.O  :canthearyou:
По логике, если вставать в очередь вовремя, то дети первой половины года как раз имеют бОльший номер.
Ну КАК очередь в сад может закончится уже на мартовских детях? Если только нераспределенных льготников 2010 массово набрали. Но чего-то все равно сомнительно.
А в РОНО что по этому поводу говорят?

Мы кстати попали туда ,куда и стояли (50-й), учитывая, что сентябрьские

Отредактировано Irinkka (2013-04-11 23:47:42)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #6