Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #22


Болталка для мамочек малышей и малюток #22

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

:flag:

2

а примадофилус сильно хороший?
да,тем более его надолго хватает

3

Спасибо девочки :)  "Значит, хорошие сапоги, надо брать"
Блин :( как мне его будить не хочется.

4

Мамасик, пытаемся титю наладить, но смесь раз в сутки получается, потому что не понимаю я пока своего сына - сытый или нет? ну мы 30 мл как докармливание даем. вот нашли весы попытаемся контролировать. а бифидум - потому что педиатр сказал, я как-то даже не спрашивала про альтернативу, нам антибиотики кололи - он сказал что пропейте, типа хуже не будет. а как часто в день можно давать эспумизан?

5

МанечкА написал(а):

Мамасик, пытаемся титю наладить, но смесь раз в сутки получается, потому что не понимаю я пока своего сына - сытый или нет? ну мы 30 мл как докармливание даем. вот нашли весы попытаемся контролировать. а бифидум - потому что педиатр сказал, я как-то даже не спрашивала про альтернативу, нам антибиотики кололи - он сказал что пропейте, типа хуже не будет. а как часто в день можно давать эспумизан?

Примадофилус не является лекарством и хранится в холодильнике, если что, а про эспумизан в инструкции написано давать 3-5 р. в день, но нам хватало 1-2 раза, я своему давала утром и перед сном, нам этого хватало, а так почаще на животик выкладывать старалась, тут уж само пропукивалось и прокакалось))) мы и сейчас на животе часто полеживаем, помогает))) эспумизан стоит без дела :love:

6

МанечкА написал(а):

а как часто в день можно давать эспумизан?

Варенечик написал(а):

в инструкции написано давать 3-5 р. в день, но нам хватало 1-2 раза,

нам приходилось часто пить-орали постоянно

7

МанечкА написал(а):

а как часто в день можно давать эспумизан?

мы до 10 раз в день давали.

8

Лучше эспумизана есть такое лекарство как "Саб-симплекс"...Низкий поклон за этот совет Мамане нашей, этим мы спасались почти до года

9

Ларочка, так они ж вроде по составу похожи? Или я путаю что-то. Конкретно нам эспумизан не помогал, хотя и давала иногда, нас спасала только газоотводная трубочка.

10

Настасья написал(а):

так они ж вроде по составу похожи?

вроде нет...но суть даже не в этом а в том что эспумизан нам особо не помогал, а саб- ОООчень классно помог

11

Антирефлюксная смесь..... вот нашла обсуждения наши...пост 19 и далее

12

Ларочка, помнится, сестра тоже говорила ,что им он помог.

13

И я скажу что примадофилус отличный препарат :cool:  Мы как только вышли из больницы и стали его принимать, то у нас сразу, на второй день приема, какашки стали желтенькие, а то в больнице капец какой-то был, но чего говорить мы 3,5 месяца на антибиотиках. В больнице нам давали и бифидумбактерин и линекс и ничего так не помогало как примадофилус.

14

спрошу тут, то в теме про ГВ долго наверное. Подскажите апилак только по назначению можно пить или самой купить и пить? просто Хипп пропила умаю снова его купить или таблетки стоит попробовать?

15

Девочки, у кого есть телефончик Веры Федоровны, поделитесь, пожалуйста :flag:

16

МанечкА, у тебя молока не хватает? могу в личку кое-что написать полезное по этому поводу.

17

МанечкА, я аппилак так пила, но особого результата не увидела. Не переживай, вы же еще маленькие, лактация толком не наладилась, все придет.

18

Слоник, ага не хватает, за кормление высасывает обе тити  :'(  уже и пью, и ем, и все делаю, но смесь иногда приходится давать, наш богатырь не наедается. буду рада любым действенным советам... когда примерна наладится лактация и кормления?

19

МанечкА, моя сестра пила млекоин - ей помогал. Чай какой-то еще лактационный - не было толку вовсе. Сейчас нашей малой исполнилось 4 месяца - и вот молоко пришло хорошее, хватает (а у нас тоже девочка-богатырь)

20

МанечкА, написала в личку

21

МанечкА, у меня так же было, потом молоко пришло и все гуд. До сих пор едим. Я тоже 2 груди давала за раз и кормила часто. Пей жидкости больше

22

Yliachka написал(а):

Пей жидкости больше

пью очень много и часто и ем тоже, аппетит просто зверский. начали взвешивать до и после кормлени,примерно 50-80 гр разница и это с обеих грудей высасывает когда.

23

МанечкА, мне в свое время помогли таблетки лактогон.

24

Леночка Галанина написал(а):

лактогон.

А я чай такой пила.И чай с молоком.Прям когда кормила тогда и пила сразу.И несколько грецких орехов в день-жирность повышает.А еще купила на днях журнал для беременюшек,вот там очень статья хорошая,в не рекомендовали имбирный чай и безалкогольное пиво o.O

25

Счастливка написал(а):

И чай с молоком.

вот и я пью и молоком и со сгущенкой,и зеленый и черный, в термосе яблоки с шиповником завариваю. где- то прочитала , что много воды тоже плохо, так ли это? заранее, как везде пишут, что за 30 мин до кормления, не получается пить, так как не знаю когда наше чудо соизволит отобедать

26

МанечкА, не получается и не надо! выпей и знай, что молоко будет, никуда не денется, даже если уже час прошел! больше позитивные мыслей и уверенности!Повторяй : "молоко есть, молока у меня много, малыш наедается", перед сном, когда проснешься, повторяй как можно чаще! все наладится!!! :cool:

27

МанечкА написал(а):

заранее, как везде пишут, что за 30 мин до кормления, не получается пить, так как не знаю когда наше чудо соизволит отобедать

я в одной руке Олега держала-кормила,в другой чашку с теплым питьем

28

Мы объездили почти все крупные детские магазины, нигде нет кругов для купания, прямо дефицит какой-то. И, главное, продавцы все говорят, что ажиотаж сегодня - все хотят круги для купания.

29

Ксюшка, приезжай, отдам зелененький. Б.у. полтора раза :)

30

Ю-ю, спасибо Юль, надо теперь только найти способ до тебя доехать. Я тебе напишу попозжа :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #22