Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #22


Болталка для мамочек малышей и малюток #22

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

МанечкА написал(а):

Варенечик, вы тоже такой пользуетесь? удобно?
приходил наш педиатр  :angry:  как бы помягче написать, говорю глазки не проходят ( коньюктивит) стало получше, а сегодня снова в одном глазике бяка, может не мазью, а что-то покапать? он - ну покапайте! а носик, говорю, хрюкает и козявки, может аспиратором? он - ну да, хорошо бы. и так на все вопросы. сказал со следующей недели на живот можно выкладывать и воду перестать кипятить, а кто чем малыша смазывает после купания, то у нас ручки и ножки немного шелушатся?

:yep: , очень удобно! Сынуля сначала покрикивал-возмущался, не нравилась ему вообще все, когда ему чего-нибудь где-нибудь ковыряются, а сейчас уже попривык, терпит.
У нас такая же педиатр, я сначала недоумевала, а потом просто стала сама все спрашивать, что мне интересно, она отвечает и все.
Мы после купания ничем не мажемся, принимаем воздушные ванны, кожа должна дышать, если нет острой необходимости, то лучше конечно не мазать, может просто воздух суховат?

122

МанечкА, я мазала, когда малявами были маслом, но потом мне надоело его втирать (оно же долго впитывается), и стала мазать простым детским кремом необходимые места.

123

Варенечик написал(а):

принимаем воздушные ванны,

у нас 1 этаж и как-то холоднова-то. воздушные ванны проблематичны, он чуть замерзнет начинает икать, периодически обогреватель включаем может из за этого и сухо (  :question: отсюда наверное козявки и сухость).

Егорушкина мама написал(а):

стала мазать простым детским кремом

я про это тоже подумываю  :cool: , ведь у нас только запястья и на ножках, где пальчики растут

124

МанечкА, а ну ка отбрось панику!соски,бутылки прочь.Настаивай на ГВ,будь терпелива-ты молодец,и все у тебя получается!

125

МанечкА, У нас тоже ножки и ручки как шелушатся... я кремом детским мажу! Мне все не собраться с духом чтобы ногти подстричь ей на руках...так страшно... Мы сегодня первый раз на улицу выходили, на 15 минут, пока без коляски, на ручках, у меня чуть руки не отвалились- все таки тяжело её носить... Надеюсь все же мы сегодня искупаемся...если папа наш придет не поздно с работы!

Вчера папа сделал наш первый документ-свидетельство о рождении)) Сюрприза слава Богу мне не сделал, назвал как решили Вера Владимировна!))

Девочки, а какими подгузниками вы пользуетесь? А то из наших зеленых Памперсов какули текут то по спине, то по ногам)  Может есть отдельная тема обсуждения памперсов?

Отредактировано Машенька (2013-01-17 17:38:11)

126

Машенька, есть,посмотри повнимательнейСсылка

Отредактировано Счастливка (2013-01-17 17:48:34)

127

МанечкА написал(а):

говорю глазки не проходят ( коньюктивит) стало получше, а сегодня снова в одном глазике бяка, может не мазью, а что-то покапать? о

у нас тоже так было, покапаете то ,помойте этим.Потом уже не выдержала пошла к окулисту и отправили нас в обл.больницу на операцию-прочищение слезного канала. :dontknow:

128

Машенька написал(а):

Вчера папа сделал наш первый документ-свидетельство о рождении)) Сюрприза слава Богу мне не сделал, назвал как решили Вера Владимировна!))

Поздравляю!!!! Еще один гражданин страны!!! :cool:

129

МанечкА, у вас не Погребатько?))

130

Машенька, поздравляю с первым главным документом :)

131

Викуля, он самый. и у вас он?

Счастливка написал(а):

прочищение слезного канала.

он сказал, что возможно и нам это предстоит. неделю  мазью мазали,сейчас неделю альбуцид покапать, потом снова неделю мазь и уж окулист посмотрит и решит, что у нас!

132

МанечкА, я тоже с Иваном мучалась с глазиком. Оказалось слезный канал узкий, тоже чистили его. И все нормализовалось.

133

МанечкА,   и у нас правый глазик гноится немного, капаем капли, пока не проходит. Кажется тоже придется чистить, посмотрим, что окулист скажет.
А мажемся мы маслом после купания, раньше еще детским кремом простым. У нас сильно все шелушилось, сейчас прошло.

134

Леночка Галанина, Ксюшка, когда я узнаю,что такие проблемы не только у нас - мне спокойнее становится!дай Бог все наладится!а мы что-то спим с 6 часов...интересно, что ночью делать будем?

135

МанечкА написал(а):

он самый. и у вас он?

Да)) он самый. И я тебе скажу (ничего, что на ты?), что он как 7 лет назад руками разводил и с МОИМИ назначениями))) соглашался, так видно и осталось.

136

Lota, с даткой малышка!!!  :yep:

137

Lota, Татьян,с даткой Темыча!!!Вот время то летит o.O

138

Викуля написал(а):

так видно и осталось.

да-да-да, все как ты говоришь :crazyfun: ! услышал как пукнул наш сынок и  назначил нам линекс после бифидума не допитого еще, но я как девчонки советовали купила примадофилус ( или как-то так) и решила его курсом пропоить, пусть подороже, но главное эффект чтобы был. а так, у нас в перспективе переезд, посмотрим кто по новому месту проживания нам достанется  :D

139

Lota, С даткой малышика! Здоровья вам обоим ну огроменного!!!
А мы вот сходили сегодня за прививками, будем теперь дома сидеть, нас немного подрасстроила наша педиатр, отдают нас почему-то на другой участок, другому педиатру, а мы к этому только привыкли. :'(

140

Lota, с даткой уже большого мальчика! Здоровья вам крепкого!!!!

141

Танюшь, с минипраздничком Тёмочку! Выздоравливайте скорее, хватит уже болеть!
Видать Темка решил в детстве за всю жизнь сразу переболеть, чтобы потом уже расти здоровеньким

142

Спасибо всем большое!!! Время летит очень быстро и сама не заметила, что нам уже 9 месяцев!

Ромари написал(а):

Видать Темка решил в детстве за всю жизнь сразу переболеть, чтобы потом уже расти здоровеньким

:) Хорошо, если бы это было так, по крайней мере очень на это надеюсь. Уже хватит нам по реанимациям ходить :)

143

Lota, Таня с даткой вас.

144

Lota, с даткой Артёмку!!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!!!!!!!!

145

Спасибо, спасибо всем большое!!!
Артёмка всё ещё в реанимации, сегодня хотели перевести в отделение, но нет свободных боксов, а в палату к остальным деткам нам нельзя. Теперь надо ждать пока бокс освободится. Буду надеятся, что в понедельник мы будем вместе с ним.

146

Lota, держим за вас кулачки. Почему попали в реанимацию? Тяжко совсем перенес?

147

Lota, Выздоравливайте скорее! Это только у Артемки, или кто из домашних тоже болеют?
С даткой карапузика!

148

Леночка Галанина написал(а):

Почему попали в реанимацию? Тяжко совсем перенес?

Сильный понос был до 8 раз, "водой" и зеленый, вот в приемном доктор и перестраховалась, всё-таки ребенок маловесный, да ещё и столько жидкости потерял.

MaRussia написал(а):

Это только у Артемки, или кто из домашних тоже болеют?

Вчера маму в инфекционку отвезла, и ещё и у мужа начался понос :( Но теперь знаем чем лечить.
Артёмка капризничает в реанимации, хочет на ручки, блин только бы нам нашли отдельную палату сегодня... Как я хочу к своему сынуле :rolleyes:

149

Lota, понятно. Все наладится. Я после Льва тоже заболела, правда сама дома лечилась. Скоро будешь с сынулей.

150

Lota, поправляйтесь скорее. А мы вчера год Матвейкин отпраздновали  :cool:  Теперь совсем большой стал  :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #22