Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #22


Болталка для мамочек малышей и малюток #22

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Юляшка, с годовасием Вас!!Переезжайте в соседнюю боллталку))

152

Счастливка, спасибо!

Счастливка написал(а):

Переезжайте в соседнюю боллталку))

Точно, а я и забыла совсем, что нам пора  :D

153

Юляшка, поздравляю с годовасием!!!  :yep:
А мы три дня не спим нормально...все ест ест ест...видимо опять молока мало ему...эх, скорей бы уже пол года....прикорм хоть уже можно будет вводить, кашкой кормить  :love:

154

Юляшка, поздравляю с годиком!

А мы вчера научились переворачиваться с живота на спину! И в круге теперь плаваем(спасибо Юле), радости полные штаны, в первый день вообще пол часа плавал, скакал по всей ванне)
Пойдем сейчас солнышко ловить.

155

Ксюшка написал(а):

А мы вчера научились переворачиваться с живота на спину!

ого!рановато вы,молодцы!

156

Счастливка, сама в шоке!

157

Ксюшка, Поздравляю, умницы!
А Катеринка наша на пузяк переворачивается постоянно, как ванька-встанька. Я ее на спину, а она шмяк и на животик. А еще ей очень нравится когда папа специально для нее хрюкает, так заливается смехом :D  и я рядом сижу ухахатываюсь, так это смешно выглядит :)

158

Ксюшка написал(а):

И в круге теперь плаваем

ой, я как раз хотела спрашивать был ли опыт купания, то нам ванночка мягко говоря "жмет" уже. а вы головку держите уже? я начала на животик выкладывать, но сил пока на несколько секундочек голову подержать хватает только.

Ксюшка написал(а):

А мы вчера научились переворачиваться с живота на спину!

:cool:  ух какие молодцы, рано вы!!!

159

MaRussia написал(а):

на пузяк переворачивается постоянно, как ванька-встанька

у нашего так же было! Мед. сестра говорила, вот бы все дети так переворачивались, голову бы быстрее держать стали))))

МанечкА написал(а):

я начала на животик выкладывать, но сил пока на несколько секундочек голову подержать хватает только.

мне массажистка советовала, когда на животик кладешь попу держи, тогда сильнее головку держит, а так она видно перевешивает))))

160

МанечкА написал(а):

я начала на животик выкладывать, но сил пока на несколько секундочек голову подержать хватает только.

а нас педиатр учил плоскую подушку под локоточки и локоточки под себя.

161

ЛенОК написал(а):

а так она видно перевешивает))))

оооо, это про нас, просто я постеснялась написать  :blush:  :D а можно его спать класть на животик или не стоит?

162

МанечкА написал(а):

а можно его спать класть на животик или не стоит?

моя дама не спала на животе, пока не научилась сама переворачиваться (в 5 мес). А некоторым так удобнее. Попробуй, понравится малышу, так будет спать, не понравится - он даст понять))))

163

Мы вот вроде простуду нашу победили...но с животом у нас какой то ужас творится(((( Так она бедненькая кричит, ножками сучит, не успокоить(((( Лекарства что врач говорил давать что то особого эффекта не дают... Пробовала сегодня тоже на живот выкладывать, так она ползет вперед..))) Головку держит по чуть чуть.  Не знаю что и делать с животом...врач сказала что скорей всего у нее  вздутие такое животика из за меня, потому что я нормально не хожу в туалет (без свечек). Я и диеты придерживаюсь.... Ем все очень выборочно, мама специально приезжает мне готовит.... Не знаю чем и помочь ребенку...так она плачет с этим животом((( Завтра надо вызывать врача на патронаж спрошу конечно....может что посоветует(((

164

MaRussia написал(а):

Я ее на спину, а она шмяк и на животик.

Ну все, теперь далеко не отойдешь. Аватарка у тебя, кстати, классная)))

МанечкА написал(а):

а вы головку держите уже?

еще не совсем уверенно, но держим.

ЛенОК написал(а):

мне массажистка советовала, когда на животик кладешь попу держи, тогда сильнее головку держит

мне тоже самое врач сказала.

165

Машенька, может вам анализ на дисбактериоз сдать ?

166

Счастливка написал(а):

Машенька, может вам анализ на дисбактериоз сдать ?

Ну врач придет к нам так спрошу про анализ... С чего ему взяться то дисбактериозу... нам ничего не кололи мелкой в роддоме!

167

Машенька написал(а):

С чего ему взяться то дисбактериозу... нам ничего не кололи мелкой в роддоме!

По слухам, там колят всем. Но не факт, что от этого дизбактериоз. Мою лялю кололи в роддоме, но дизбака у нас не было. Вероятно ,что у нее из-за тебя такие мучения - попробуй поешь чернослива, трубочку повставляй газоотводную малышке, когда она животом мучается, теплую грелку на живот ей же клади.

168

Настасья написал(а):

трубочку повставляй газоотводную

очень нам помогала трубочка :yep:

169

Счастливка, нам тоже, поэтому про нее и написала

170

Машенька,
нам когда мелкий орал сильно, помогала тепленькая пеленочка на животик, пару штук меняли и он успокаивался, и еще эспумизан, только надо посмотреть с какого он возраста

171

Настасья, Natali, Счастливка, спасибо девочки) Вот трубочкой уже пару раз спасались... и пеленочку теплую кладу, и малышку на животик выкладываю... Все таки буду налегать на чернослив, кефир и т.д..... Из за меня ребеныш страдает((( Купила дюфалак пью...надеюсь поможет...

172

Машенька, кушай свеклу.Я варила свекольник без капусты.свекла,моркрвь,картошечка,куриная грудка.и со сметаной ела

173

Машенька, все наладится. Трубочкой пользуйся, мы тоже ей спасались. Диета тоже поможет, но не всегда. Просто у мелких пока наладится весь этот процесс время много пройдет.

Отредактировано Леночка Галанина (2013-01-22 12:06:48)

174

Машенька, один хороший доктор говорил мне в свое время так: малышу правильно научиться какать сложнее чем ходить. Так что не переживай, это естественный процесс, все у вас наладится!

175

Natali написал(а):

и еще эспумизан, только надо посмотреть с какого он возраста

с рождения пили

Машенька написал(а):

и пеленочку теплую кладу, и малышку на животик выкладываю...

Машенька, тут вопрос времени,надо просто потерпеть и Вам и малышке.Мы трех месяцев ждали как манны небесной.Вот скажите опытные мамаськи,почему именно 3 месяца?И ведь правда,у нас ближе к 3,у знакомого дочку в 3 как отрезало с криком на живот :dontknow: Происходит адаптация к внешним условиям пребывания?

176

спасибо девочки за советы) надеюсь все у нас налаадится)))

177

Мамасик написал(а):

Мы трех месяцев ждали как манны небесной.Вот скажите опытные мамаськи,почему именно 3 месяца?

Это кому как повезет...вообще до 6 месяцев могут быть проблемы с животиком...я вот на диете сижу...как только расслаблюсь и съем что то типа жаренного или майонеза...все  :canthearyou: бессонная ночь, а то и две мне обеспечены...а хочется сил нет...

178

Машенька, конечно наладится! Мы газоотводкой и эспумизаном спасаемся  :yep: ну и теплая пеленочка, прижать к себе и все будет хорошо!!!

179

Ксюшка написал(а):

Ну все, теперь далеко не отойдешь.

Да, теперь глаз да глаз за мадмуазелей. В кроватке с этим проще, а вот на диване уже страшно оставлять. К стати вечером я ее укладываю головой на пеленочку, а утром она просыпается ногами на этой пеленочке  :D 

Ксюшка написал(а):

Аватарка у тебя, кстати, классная)))

Спасибо! Это правда фоточка сделана месяца полтора назад. Скоро надо будет обновить.
Машенька, Правильно девочки советуют трубочку. Мы и с Димой ею пользовались и Катеринке она помогала. На животик почаще выкладывай. А еще в больнице нам медсестра показала как надо к животику ножки прижимать и на животик пальчиками нажимать и массировать его, и все это довольно интенсивно и сильно делается. Когда первый раз увидела как она ей пузяк мнет и ножки прижимает, чуть не упала. Думала доча орать начнет, а она сразу же покакала и успокоилась. Потом и мне пришлось научиться так же мять дочин пуз, очень помогало.

Отредактировано MaRussia (2013-01-22 13:06:24)

180

Приходила к нам медсестра сегодня, посмотрела глазки и сказала не ждать месяца и записываться к окулисту и скорее на прием, то уже 2 недели лечим и толку мало  :'(  так жалко его, мучается и мы его мучаем с этими мазями-каплями. Муж съездил, записался на субботу, скажите , что с собой надо и как вообще прием осуществляется? надо карточку в регистратуре брать или у нас ее еще нет ( раз мы 1 раз в месяц только пойдем)?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #22