Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #22


Болталка для мамочек малышей и малюток #22

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

МанечкА написал(а):

уже 2 недели лечим и толку мало

У нас тоже самое. Надо тоже к окулисту записываться скорее, а то один день лучше, а потом опять тоже самое.
Так хорошо мы погуляли сейчас, солнышко, погода прелесть. Кто сколько по времени гуляет?
Еще мы в бассейн завтра пойдем первый раз.

МанечкА написал(а):

надо карточку в регистратуре брать или у нас ее еще нет ( раз мы 1 раз в месяц только пойдем)?

А вы тетрадочку медсестре отдавали?

182

Ксюшка написал(а):

Кто сколько по времени гуляет?

мы всего 3 раза на балконе гуляли, и педиатр и медсестра из-за глаз не рекомендуют  :dontknow: говорят, если застудим еще хуже будет

Ксюшка написал(а):

то один день лучше, а потом опять тоже самое

вот и у нас, причем ухудшается перед приходом врача/медсестры  :(

Ксюшка написал(а):

А вы тетрадочку медсестре отдавали?

да, она сегодня как раз ее забрала. Она у них хранится или в регистратуре? ее на прием нужно взять да?

183

МанечкА написал(а):

Она у них хранится или в регистратуре? ее на прием нужно взять да?

Моя была в кабинете, но у нас на участке был полный бардак, потому что медсестра была на больничном и карта наша была не заведена, я не знала, что надо обложку и титульный лист принести. Попробуй в регистратуре спросить перед приемом, если там нет, то тоже в кабинете наверное.

МанечкА написал(а):

педиатр и медсестра из-за глаз не рекомендуют

Да? Нам ничего не говорили, мы гуляем вовсю.

184

Ксюшка написал(а):

я не знала, что надо обложку и титульный лист принести

:hobo:  и я первый раз слышу. а какую обложку надо и что за титульный лист?

Ксюшка написал(а):

Нам ничего не говорили

сколько врачей сколько мнений  :dontknow:  нам наши сразу сказали, но во 2ой прием педиатр сказал, что если около ноля будет можно на чуть-чуть выходить

185

МанечкА написал(а):

а какую обложку надо и что за титульный лист?

простую прозрачную обложку для тетрадей и на бумажке напечатать или написать ФИО полностью, дату рождения, адрес, телефон, номер участка и номер полиса. Это дело на тетрадку приклеится.

186

Ксюшка, спасибо большое, в сб пойдем тогда нашу карточку искать во всеоружии  :D  а полис, если пока временный, его писать или ждать постоянного?

187

МанечкА, Ксюшка, а вам про тетрадку (карту) кто говорил? Нам что то пока никто ничего... может рано ещё((( Да и мы в другой поликлинике... Может на Кузнецкой свои порядки?!... Мы пока на улицу ходим без коляски, на ручках минут 15-20, пока у мамки руки не отвалятся)) надеюсь к концу недели освоить коляску))) вроде по прогнозам сильных морозов не намечается... К нам сегодня доктор приходил (на патронаж в 2 недели) - сказали здоровы мы))) А бабушка нам купила бэби калм и мы после него не плачем и спим.... ) Я завтра планирую поход к доктору, первый раз попытаюсь Веруньку с бабушкой оставить...надеюсь все получится... Девочки а все после родов делали флюорографию перед походом к гинекологу? Я не стала.... мы же грудь кушаем а там надо сцедить, потом не кормить сколько то... Как думаете сильно будут ругать?

188

Машенька написал(а):

сильно будут ругать?

я ничего не делала и никуда не ходила, приду в себя и съезжу к доктору, у которого до беременности лечилась и наблюдалась!

189

Машенька, МанечкА, я тоже не сделала сразу,а потом в 4 Олежкиных месяца пришлось-так как нас ложили в обл.больницу на прочищение глазного канала,а туда без флюшки маму не пускают. :dontknow:

190

Машенька написал(а):

Может на Кузнецкой свои порядки?!...

на Кузнецкой вам путную карточку заведут,в типографии отпечатаную, а не тетрадку.У нас медсестра тетрадь просила для себя-у нее там какие то личные записи.

Отредактировано Счастливка (2013-01-22 18:14:42)

191

Начиталась я тут классных рассказов о родах, и подумала что наверное и мне пора бы написать о своих приключениях. Вот девочки сижу вспоминаю и пытаюсь написать что-нить членораздельное  :D

192

МанечкА написал(а):

Она у них хранится или в регистратуре? ее на прием нужно взять да?

Карточки деток до года хранятся в кабинете у уч.педиатра, но мы свою дома храним, вдруг да куда-нибудь понадобится пойти, и чтобы не идти каждый раз за карточкой к педиатру, она у нас при нас находится, правда после прививки карточка остается в прививочном кабинете, вот пойдем к конце недели знакомиться с нашим новым уч.педиатром, нам почему-то поменяли врача (у них там перераспределение видимо было с этими переездами), жаль, мы вот только привыкли к нашему педиатру.

193

MaRussia, будем ждать рассказа!

194

Счастливка написал(а):

нас ложили в обл.больницу на прочищение глазного канала

А что, прямо надолго кладут?

MaRussia, давай, Катюху родила, теперь осталось рассказ родить :D Я сама раза 3 начинала.

195

Ксюшка написал(а):

прямо надолго кладут?

Вообще положено сутки отлежать,в боксе.Если все хорошо могут домой  в тот же день отпустить,но в эпикризе все равно напишут что вас на следующий день выписали.Доктор там очень хорошая женщина, когда нас выписала сказала что б если что обязательно обращались.
Правильный диагноз наш-правосторонний гнойный дакриоцистит новорожденных.Процедура называется зондирование носослезного канала.Нам делали два раза.После одного через часик посмотрели-не помогло,и забрали Олежку на повторное зондирование. Очень много анализов и бумажек надо что б туда даже на пол дня лечь.
Девочки попробуйте деткам массаж сделать, нажимайте на переносицу аккуратно как бы выгоняя гной оттуда.И когда глазки промываете мойте от внешнего края к внутреннему краю глазика.

196

Леночка Галанина написал(а):

будем ждать рассказа!

Ксюшка написал(а):

теперь осталось рассказ родить

Ну что, рассказ написан, осталось немного подкорректировать, и буду делиться с форумчанами впечатлениями. Правда что-то много у меня получилось, может придется и укоротить рассказ (хотя я многое еще и упустила)  :D

Ксюшка написал(а):

Я сама раза 3 начинала

Но ведь начала же, молодца  :cool:

197

Ксюшка, я с Ваней тоже ложилась на это зондирование. Но у нас просто был анатомически узкий канал, нам его так сказать расширили и через час я уже была дома. Действительно анализов надо кучу, хорошо я медик,  себя все быстро сделала. Процедура сама длилась минут 5 ,если не меньше. Хотя с первым такого не было и не знала, что такое в обще существует. Поэтому не переживай, все будет хорошо.

198

Ксюшка, мы тож с Егором прошли через это. Ничего страшного нет, не переживай. Нас на следующий день после обеда отпустили. Процедура прошла хорошо. Маму не пускают. Чем меньше малыш, тем лучше.
Все хорошо будет!!!

199

Егорушкина мама написал(а):

Маму не пускают

:yep: в палате ждешь малыша

Леночка Галанина написал(а):

Действительно анализов надо кучу,

причем маме больше чем малышу.
Ксюшка, ну чего ты на зондирование то настроена?нас окулист перед ОБ сначала лечить пыталась,мы несколько капель пробовали и мази,вот когда не помогло тогда отправили.

200

Леночка Галанина, Егорушкина мама, Счастливка, спасибо, девченки. Я не то чтобы сразу на зондирование настроена, но хоть знать буду, что все не так страшно. А то что-то практика показывает, что капельки часто не помогают.
Что-то мы сегодня капризничаем целый день, на груди висит, когда отваливается, то кулак сразу в рот. Молоко вроде есть...

201

Ксюшка, ты знаешь я общаюсь с девочками с которыми в одной палате лежали,так вот у всей палаты проблемы с глазками были,у всей :dontknow: правда до зондирования тока у нас дошло

202

Девочки, решила тоже поделится историей с нашими глазками. У нас тоже после РД гноился глазик, сходили около месяца в Визус, сказали делать массажик, капать и показаться через месяц, улучшения были какие то временные, вроде пару дней ничего потом опять, вообщем через месяц выписали нам направление на зондирование, но в это время Кузнецова которая зав. отделением, которая делает зондирование ушла в отпуск, сказали ждать, позвонила я после её отпуска, а мне говорят, уволилась из ДОБ, и сейчас врача нет, звоните через  пару недель. Через 2 недели нас все таки записали и сказали сдавать анализы. Вообщем когда мы легли на зондирование, пришла доктор, посмотрела и сказала, что не хочет нам в глазки лезть, все у нас уже хорошо стало, сказала, если вдруг до полугода опять станут гноится тогда приходить. Вот так вот неожиданно все хорошо закончилось  :yep:  Девочки, не переживайте, делайте массажик, должно помочь :yep:

203

ALSU, с даткой Андрюшку! Здоровья и спокойных ночей!

204

ALSU, С 4 месяцами вас! Растите крепкими, здоровыми и счастливыми!

205

Девочки, подскажите! Моя малышка почти не какает, мучается, кричит, ножками сучит, это запор? И надо клизму делать? Отчего не пойму, я как ела кисломолочные, так и ем, вы тут обсуждали препараты: примадофилус, саб-симплекс, Машенька про бэби калм писала- они нам могут помочь покакать?

206

Ташенька написал(а):

почти не какает, мучается, кричит, ножками сучит, это запор?

Скорее всего да. Мы спасались газоотводной трубочкой, но несколько раз пользовались Дюфалаком.

Ташенька написал(а):

примадофилус, саб-симплекс

Примадофилус это комплекс из лакто и бифидо бактерий. Саб-симплекс это тоже самое что и Эспумизан и Боботик, они помогают от вздутия и колик, но думаю не от запора.

207

Ташенька, MaRussia, спасибо большое  :love:

Ташенька написал(а):

почти не какает, мучается, кричит, ножками сучит, это запор?

Может быть и запор...газоотводка должна помочь  :yep: ....а вот клизма...я категорически против нее....сначала все нужно перепробывать, и лучше уж в крайнем случае Дюфалак...но это исключительно мое мнение!!!

208

Ташенька, клизму не надо. Попробуй газоотводку. Все препараты от вздутия, кроме примадофилуса. Можно от запора попробовать дюфалак, вреда точно не будет. Но меня только трубочка и спасала, не привыкают они к ней. Как бабушки наши думают, мои дети сейчас сами в туалет ходят)))

209

ALSU, С даткой малышика!

210

Варенечик, спасибо большое!!! :flirt:

Леночка Галанина написал(а):

е привыкают они к ней. Как бабушки наши думают

А как долго вы ей пользовались??? Просто мы уже больше месяца...и уже начинаются "нравоучения" типа нельзя и т.д.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #22