Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #22


Болталка для мамочек малышей и малюток #22

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

ALSU, очень долго пользовались. И с первым и со вторым, месяцев до 4 точно. А потом все само собой наладилось.

212

ALSU, с даткой вас! Растите здоровенькими!

ALSU написал(а):

....а вот клизма...я категорически против нее...

Я тоже, там и так еще ничего не заселилось, чтобы вымывать.

Леночка Галанина написал(а):

не привыкают они к ней. Как бабушки наши думают

я тоже слышала, что привыкают, поэтому не рискнула ее купить. Но у нас вроде и не было сильной необходимости, пока другими средствами обходимся. Теперь, если припрет, то буду брать.

213

Ксюшка написал(а):

у нас вроде и не было сильной необходимости

Мы вот тоже газоотводкой по прямому ее назначению особо не пользовались, зато сейчас, когда надо сдавать анализ на копрограмму или дисбак, а утром в памперсе чисто, то мы ее используем в качестве "раздражителя".

214

Нам вчера сделали манту. Катерина почти не плакала, только во время самого укольчика, а как только иголку убрали, сразу замолчала и даже заулыбалась :) Девушки, а если сейчас на руке только точечка, припухлости нет, то ее и не будет до пятницы, или появится позже?

215

А мы сегодня еще первый раз сходили в бассейн. Пока плавали, улыбались. Ну, а как одеваться, то у нас ор вечно стоит, даже в машине не сразу успокоился. Кстати, если кто ходит еще, имейте ввиду, что телефона там больше нет.

216

Девочки, спасибо всем за советы! Залинка сегодня хорошо покакала, подожду до завтра, врач должна прийти, да и посмотрю как вечер и ночь пройдут!
Ксюшка, а какими другими средствами обходитесь? Куда в бассейн ходили?

217

Ксюшка, спасибо!!! :yep:

Ксюшка написал(а):

я тоже слышала, что привыкают

ну вот я слышать то слышала...но ни одного ребенка не встречала который например в год какал бы с помощью газоотводки  :dontknow:

218

ALSU написал(а):

А как долго вы ей пользовались???

Мы до 3-х месяцев ей пользовались практически с рождения - вроде сейчас без трубочки какает  :D

219

Настасья написал(а):

вроде сейчас без трубочки какает

вот и я о том же  :yep:

220

о, раз разговор про трубочку! как часто к ней можно прибегать? и, пардон, долго ли ее вставленную держать?

221

МанечкА, у нас ритуал был-мы каждый вечер ее вставляли,до 4 месяцев.Пред купанием,какали потом шли мыться.Долго держать не надо,как попочка начнет свое дело делать-сразу высовывала.

222

МанечкА, я ее вставляла через день может и два. Смотрела по ребенку. Мы полностью на ГВ были ,если ничего не беспокоило, то не вставляла. А так перед купанием, сама увидишь когда ее высовывать. Можно по животику во время этого гладить по часовой стрелке.

223

Счастливка написал(а):

Пред купанием,какали потом шли мыться


и мы так же по вечерам ритуалим  :flirt:

224

Мы вот почему-то пам пачкаем исключительно днем, в обед и сразу после обеда, иногда по настроению можем вечерком сделать бОльшой пук с мАленьким каком :rofl:

225

много кто деток в ванне с кругом купает? нравится ли малышу? ванну целую надо набирать или как? то собираемся круг покупать и попробовать

226

МанечкА, Ванек у меня от круга тащился, пищал от радости. Ванну я полную набирала, чтобы барахтался лучше.

227

МанечкА, а моему больше без круга нравится  :dontknow:  в маленькой ванночке...это все методом проб  только можно выяснить  :yep:

228

МанечкА, Нам нравится и с кругом купаться, и просто в ванночке лежать. Я тоже считаю что зависит от того как самому малышу пойдет. У всех же характеры разные, одному нравится, другому нет.
А нам сегодня сделали прививку БЦЖ. Я так переживала что не было реакции никакой на манту, а оказывается это норма. И дали нам доступ на прививку. Сказали что сделали какую-то слабенькую.

229

MaRussia написал(а):

Нам нравится и с кругом купаться, и просто в ванночке лежать.

И нам очень нравится, большую ванночку всегда набираем полную, т.к. мы высокие и просто ползаем на коленях и достаем руками до дна, если не достаточно воды.

230

МанечкА, нашему очень нравится в круге, скачет в нем по ванне, набираем полную, чтобы было где разгуляться. И нам легче, спина не устает.

Мы вчера у окулиста были, она сказала, что у нас все нормально, слизистая чистая и в мешочке нет гноя, мы, правда, и пришли к ней с чистым глазиком. Сказала просто фупацилином промывать.
Сегодня еще к лору попали. Чего-то я только не поняла, что за ажиотаж, номерок взять целая проблема оказывается.

231

Ксюшка написал(а):

что за ажиотаж, номерок взять целая проблема оказывается.

Ну так "сезон" сейчас на всякие разные сопливые болезни. Мы когда проходили в месяц врачей, то в очередях не стояли, я по телефону записывалась к специалистам и приходили к своему назначенному времени, очень удобно.

232

Варенечик написал(а):

большую ванночку всегда набираем полную, т.к. мы высокие и просто ползаем на коленях

молодцы, но мы пока не ползаем  :rolleyes: , поэтому лежим в маленькой ванночке с горкой, играемся с игрухами и поливаемся водичкой с лейки.
Нас кстати взвесили, и теперь Катерина весит аж 5800г  8-)

233

Варенечик написал(а):

я по телефону записывалась к специалистам и приходили к своему назначенному времени, очень удобно.

всех других мы так и прошли, а к лору очередь в 6:30 утра пришлось занимать и то были 4-е, а номерков было всего 4.

234

MaRussia написал(а):

но мы пока не ползаем  :rolleyes:

Ну так и мы только по ванне ползаем, в воде же это легко делать, скорее даже ходим на руках :love: , да и переворачиваться ему нравится с живота на спину и обратно, а вот на суше как-то не очень хочется.

Ксюшка написал(а):

к лору очередь в 6:30 утра пришлось занимать и то были 4-е, а номерков было всего 4.

Маразм какой-то :canthearyou: , ну это как у нас, мы вот ждали больше недели очередь только, чтобы получить пробирку на дисбак, неужели нельзя их сделать с запасом? :huh:

235

Варенечик написал(а):

ждали больше недели очередь только, чтобы получить пробирку на дисбак

мы в своё время месяц ждали, но сдали платно, чтоб быстрее лечение назначить))))

Отредактировано ЛенОК (2013-01-25 15:07:44)

236

ЛенОК написал(а):

но сдали платно, чтоб быстрее лечение назначить))))

В следующий раз тоже так поступлю, уж оч.долго весь этот процесс от записи до результата забесплатно длится.

237

Ксюшка написал(а):

и пришли к ней с чистым глазиком

я тоже промою пере визитом, не с залипшим же идти! у нас получше сегодня,но всё равно не идеал.

Варенечик написал(а):

приходили к своему назначенному времени, очень удобно.

т.е. если у нас номерок на 10,10 ч , мы прям примерно в это время и попадем?

238

МанечкА написал(а):

т.е. если у нас номерок на 10,10 ч , мы прям примерно в это время и попадем?

Ну лучше конечно минут на 5-10 пораньше прийти, у нас было разок, что мы раньше своего времени зашли на полчаса, но у нас в тот день прием у 2х врачей был с разницей в 1 час, повезло, никого не было и мы зашли, врач приняла без проблем пораньше, однако, было и с задержкой по времени, т.к. врач прием вела дольше и время в итоге сместилось на полчаса.

239

МанечкА написал(а):

мы прям примерно в это время и попадем?

Мы к лору, окулисту и хирургу попали по времени, а к неврологу немного задержались.

У меня по ходу криз, малой висит на мне без продыху, злится, тянет :smoke: Еще и КД начались, никакого отдыха. Вот дедуля пришел хоть, забрал его на часик погулять, пойду хоть голову в порядок приведу.

240

Ксюшка написал(а):

пойду хоть голову в порядок приведу.

Как это знакомо, у меня вчера были ночные купания, с 24.00 до 01.00, благодааааать... :love:

Отредактировано Варенечик (2013-01-25 16:22:21)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #22