Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Сохнут и трескаются губки. Что делать?


Сохнут и трескаются губки. Что делать?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У моей Алинушки в последнее время постоянно сухие губы, трескаются, иногда кровоточат, частички отстают. Что делать?
Я мажу кремом и сливочным маслом. Но все это дело тут же слизывается, вытирается ... :huh:

2

Я вот тоже постою послушаю......
Вот и у нас это проблем, сначала думала мало жидкости пьёт - стала поить насильно, вернее напоминать чаще, не помогло, помады и бальзамы не помогают, мёд слизывается... А ещё у неё появилась в связи с этим привычка ковырять эти чешуйки, отрывать и откусывать... :hobo:

3

Манька написал(а):

чешуйки, отрывать и откусывать...

ну это в маму, помниться ты упомянала про себя.
я мажу гигиеничкой и бальзамом для губ. вроде нормуль.ттт.

4

Наденька написал(а):

сухие губы, трескаются, иногда кровоточат, частички отстают

Это нехватка витамина А. Купите в аптеке жидкий витамин или в капсулах и мажьте губки. Еще хорошо кремом Виши или Мэри Кей

5

МамаУляна написал(а):

ну это в маму, помниться ты упомянала про себя.

ага, точно!  :flirt:

6

а мы простым АЕ-витом мазали, очень помогло.

7

Возьму себе на вооружение.

8

у нас опять обострение. и кончики губ потрескались. а ее не беспокоит, но выглядит страшно.

9

Я себе медом мазала, когда морозы вечна эта проблема.

10

Девочки, подскажите, от чего или почему у малыша могут трескаться и шелушиться губки? (это не связано с морозом)

11

МаМа Шуня, причины могут быть разные-мороз, сухой воздух в квартире, мало потребляемой жидкости...ну или нехватка витамина...хотя на данный момент я склоняюсь к первым трем...у нас тоже сейчас шелушатся и трескаются губки... ;) Мажу гигиенической помадкой-для нас это крайне-увлекательное занятие...или детским кремом жирным...

12

javascript:to('Анюточка'), спасибо, но пьем мы много, единственное, что может быть воздух сухой в квартире, кремом не дается мазать, а помаду сразу облизывает  :disappointed:
А какого витамина может не хватать?

13

МаМа Шуня написал(а):

А какого витамина может не хватать?

Витаминов А и Е.
Очень помогает (и не только детям) мазать губы на ночь аевитом, проколоть капсулку и этим маслом помазать, можно спящему ребенку, чтобы не слизнул.

14

Мама Лена написал(а):

мазать губы на ночь аевитом,

спасибо. попробуем. потрескавшиеся губки - и наша порой проблема.

15

Ээээмм, а где мое сообщение??? (наверное забыли перенести :blush: )
Собственно, думаю, как раз сухой воздух-то и воздействие других природных катаклизмов и есть наиболее вероятные факторы влияющие пагубно на губки вашего малыша... ^^ А мы в основном на ночь и мажем...пожирнее.Ну и перед выходом на улицу. А слизывает любую помаду???Может быть какую-то совсем нейтральную прикупить "без цвета, без вкуса, без запаха" (С)?

Отредактировано Анюточка (2010-01-15 15:40:31)

16

Дэк и есть без цвета, вкуса и запаха, но ему по-приколу шелушки с губ сдирать - ни "нельзя" и "шлепки по рукам" не помогают....

17

МаМа Шуня, ну так и не шлепайте!!! Просто подмазывайте периодически...по-моему это не проблема... 8-)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Сохнут и трескаются губки. Что делать?