Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Наш долгожданный сынок


Наш долгожданный сынок

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Начну, наверное, с того, что срок стоял мне 16-ого декабря, где-то числа с 9-ого я начала активно ждать начала родов, мне очень хотелось сказать мужу « кажется началось» и увидеть его реакцию, так как еще свежо в голове было выражение лица на слова « любимый, я кажется беременюшка», но начала процесса так и  не было. Прошло 9-ое, 10-ое, я уж решила, малыш захотел красивую дату 12.2.2012. Почему-то у меня  была уверенность  на все 100, что рожу раньше срока. Пришло 14 декабря и визит в жк. Федорова посмотрела меня « с пристрастием» и сказала на выходных родишь, всё там у тебя  готово. Я испытала такие не передаваемые ощущения и страх, и чувство «наконец-то». Но на всякий случай врач назначила прием на 21-ое декабря, время давать не хотела, говорит уж из роддома выписываться будешь, что тебе время назначать, но я настояла. Выйдя из кабинета, я звоню мужу– всё, говорю, родной, на выходных родим»! Он был рад, так как тоже уже заждался. Однако сын решил по другому. Где-то числа 18, я решила, что буду вечно беременной, и 21-ого на прием шла с диким желание посмотреть на реакцию врача, заверявшего, что я рожу на выходных. Она была не очень удивлена, так как сказала все у нее что-то засиживаются и ждут новый год, и дала направление в патологию. Мы сразу съездили, записались (это была пятница), как поняли, был ажиотаж, и нас записали на 25-ое (вторник) и дали душевный совет «ну может вы сами родите на выходных!» Мужетерапия, мытье полов и т.д. результатов не дали и 25-ого в 10 утра мы сидели с мужем в приемном покое.
Оформили меня и привели в палату, палату вела Стриженкова, я как-то ободрилась, так как читала много про нее хороших отзывов. После осмотра назначили уколы для подготовки шейки, узи и анализы. 26-ого сделали узи - плод по расчетам 4800, я в шоке была, всё думала как я его вырожу, позвонила маме, поплакала, потом сказала сама себе «соберись и всё будет хорошо». Роды так и не начинались. 27ого консилиум по моему поводу (смотрела Баженова и снова я воодушевилась « ну сегодня точно рожу», ведь читала, что после ее осмотров многие рожают) - дали мифибристон ( стимуляция), но толку никакого не было, только ночью спала крепче обычного. Мне все было как слону дробина.
28ого снова консилиум (смотрели все три врача по очереди Баженова, Стриженкова и Михеева) - сдвигов нет, врачи решили, что до ночи оставлять нельзя меня, боялись, что начну в ночь рожать, и что-то пойдет не так. Да и 29-ого, как сказала Баженова, короткий день и типа не до моих тут крупных плодов будет. Я спросила, что если вдруг что-то пойдет не так и я не смогу разродится, то, что будет, получила ответ – будет операция! В общем, за 2 секунды решили они ускорить процесс и  спустили воды в 8,15 утра и отправили в предродовую, схватки пошли где-то часа через 2, причем не то что через равный промежутки, а как-то хаотично, то две, то три подряд с разными промежутками. Я всё переживала, что не пойму что такое схватки (когда дома еще была) теперь так смешно, схватки ни с чем не перепутаешь. Смена была Аланцев и Баранов. Скажу так, я никогда в жизни не была на приеме у мужчины-гинеколога, а тут роды и целых два мужика….сначала был шок, но выхода не было! в 10,30 ч первая  стимуляция (таблетку какую-то в воде размешали и дали), открытия не, то, что не было, шейка толщиной была 2,5 см. в 13,30 ч еще одна таблетка, шейка сгладилась до 1,5 см, но открытия нет. В 16 ч капельница со стимуляцией, Аланцев посмотрел, велел ускорять процесс, пошло раскрытие.В  18 ч открытие 3 см, боли стали уже ого-го, но я не кричала, это не помогает, пыхтела как паровоз и вцеплялась в матрац или спинку кровати и стойку капельницы. Пришло осознание того, что затея того, чтоб присутствовал муж на родах, была моим бредом, не хотелось, чтоб он видел меня такой, хорошо, что в условиях ремонта это и не удалось осуществить. Очень поддерживали акушерки (помню молодую Наташа звали) и женщина, наверное санитарка, Тоня, жаль, что в 19 ч они сменились и пришли менее приятные, но я с ними особо и не общалась, не до них уже было.  В 20ч открытие 8 см, но  головка ребенка высоко, я уже начала молиться вслух, боялась что малыш в тазу застрянет. Постоянно, по распоряжению Аланцева, был подключен ктг. В 20,15 ч снова консилиум (смотрели и Баранов и Аланцев по очереди) - голова так и не отпускается, потуги начались, схватки частые, сильные, но не продолжительные. И тут сердцебиение малыша стало падать. Решение - экстренное КС, пошла гипоксия… Помню катетер поставили, анестезиолог что-то спрашивала, какую-то бумагу заставили написать (думаю, что разрешение на переливание крови), а дальше как в тумане -   3 схватки пока с 2-ого этажа на 4ый в операционную везли, переодели сорочку, привязали к столу, крайняя схватка прямо на операционном столе и маска на лицо, я вдыхаю, а выдохнуть не куда, пытаюсь повернуть лицо, вижу Аланцеву халат завязывают, белая перегородка, еще один вдох и всё… В 20,45 ч малыш появился на свет.  Сняли меня с операционного стола, а я спрашиваю – как малыш? Что с ним? Мне ответили -  всё хорошо, вторым моим вопросом было – а схваток больше не будет?! Услышав смех, я спросила в какую сторону ползти, так как чувствовала, что они корячатся и перекладывают меня с каталки на кушетку. В реанимации обкололи всем, чем можно, и велели спать, было около 22 ч, спать не могла -  лежала и плакала и улыбалась, это такое счастье. Попросила акушерку, чтобы достала мой телефон, и спросила какой вес у ребенка, позвонила мужу, маме и сестре, дальше звонить не дали, поздно уже было. Я написала кому могла смс, сон даже на ум не шел, до 2-х ночи я общалась в аське и по смс. Утром приходил Баранов (он кстати мне очень понравился как врач) сказал, что сама бы я все равно не родила – ребенок шел спинкой и с обвитием. Я благодарила Бога, что всё получилось, хоть и с операцией. Сутки в реанимации и 29ого в 20 ч мне принесли мою ягодку на кормление. Не передать словами нашу первую встречу, катились слезы счастья, сын копия папы, брюнет с густыми длинными волосами (не зря я страдала изжогой). Родились мы 4100 и 60 см, сынулю назвали Ромочкой.

2

МанечкА,  спасибо за рассказ. Прочла на одном дыхании. Захватило дух прямо. Вы молодцы с сыном. Здоровья вам!

3

МанечкА, спасибо за рассказ! Очень интересный!

4

Отличный рассказ! самый главный подарок новогодний!
какого это новый год в роддоме встретить?

5

МанечкА, какая трогательная и внушительная история!Спасибо за рассказ.Здоровья вам с малышом!

6

МанечкА, душевный рассказик :cool:
как сама снова родила...

7

МанечкА, ты молодчинка!!! Здоровья, сил и терпения!!!!

МанечкА написал(а):

Не передать словами нашу первую встречу, катились слезы счастья

  :flirt:
Чудный рассказ, спасибо!!!!!!!!!!!

8

МанечкА, молодец,терпеливая наша!!!Здоровья и сил вам с малышом!!

9

МанечкА, умница!Спасибо за рассказ!

10

МанечкА, хороший рассказ, я даже расчувствовалась и жалела тебя, беднягу, пока дождалась конца истории :) Поздравляю с сынишкой! Сил вам и здоровья!

11

МанечкА, какой хороший рассказ)))))))

МанечкА написал(а):

Родились мы 4100 и 60 см, сынулю назвали Ромочкой.

Поздравляю с сынулей! Здоровья вам крепкого и счастья!

МанечкА написал(а):

Смена была Аланцев и Баранов. Скажу так, я никогда в жизни не была на приеме у мужчины-гинеколога, а тут роды и целых два мужика….сначала был шок, но выхода не было!

:D ...с юмором у тебя что надо)))))))))   ;)

МанечкА написал(а):

Пришло осознание того, что затея того, чтоб присутствовал муж на родах, была моим бредом, не хотелось, чтоб он видел меня такой

Вот и я так думаю, НЕ мужское это дело рожать... :)

12

МанечкА, молодцы вы с сынулькой! Прочитала на одном дыхании!

МанечкА написал(а):

всё, говорю, родной, на выходных родим»!

Очень знакомая ситуация :D

13

МанечкА, уф,на одном дыхании прочла.Так распереживалась а вас с Ромашкой,что шерсть дыбом поднялась :unsure: Вы-молодцы!!!Здоровья и терпения.

14

МамаУляна написал(а):

какого это новый год в роддоме встретить?

мы попросили медсестер д/о принести нам деток на подольше так сказать. они принесли нам в 23 ч и забрали в 00,30. в 23,45 наш папа приехал под окна и мы встретили новый год всей семьей, Ромка сосал титьку, я стояла у окна, под окном папа наш, бой курантов слушали через магнитолу  :hobo: ну естественно говорили по телефону и загадывали желания! думаю не важно где, главное все вместе :flirt: . Хотя шуточки по родильному ходил, мол как встретишь ( в роддоме) так и проведешь  :D
если касаемо всех праздников в РД, то это ж... :mad:   я педиатра за все наше лежание ( с 29 декабря по 6 января) видела один раз, гинеколога так же ( причем это был Пестов, в свое дежурство 2-ого января к нам на обход приходил). Так что как-то надо в следующий раз :blush:  подгадывать, чтобы так же не пролететь  :yep:

15

Замечательный трогательный рассказ! Спасибо!

16

МанечкА, замечательный рассказ  :cool: прочла на одном дыхании.Здоровья вам и сыночку!

17

МанечкА, рассказ супер!!! Спасибо!

18

МанечкА, поздравляю!здоровья вашему богатырю! вам сил и терпения! я кстати с особым пристрастием слежу за вашими сообщениями, т.к. мой муж знаком с вашим..

МанечкА написал(а):

Смена была Аланцев

а я когда дочку рожала, он был еще или практикантом, или первый год работал...

МанечкА написал(а):

экстренное КС

знаю что это такое  -КС ,правда, у меня 2 плановых...

19

МанечкА написал(а):

наш папа приехал под окна и мы встретили новый год всей семьей, Ромка сосал титьку, я стояла у окна, под окном папа наш, бой курантов слушали через магнитолу   ну естественно говорили по телефону и загадывали желания! думаю не важно где, главное все вместе

очень здоровско! вы молодцы!

20

@lenk@ написал(а):

т.к. мой муж знаком с вашим..

очень интересно  8-)  надо и нам с вами значит познакомиться  :yep:

21

МанечкА, ты молодец, что все на позитиве воспринимаешь сейчас!

МанечкА написал(а):

если касаемо всех праздников в РД, то это ж...

Ага, врачи как вымерли все, и не найдешь никого ,если что. А в Нг мою соседку по палате еще и какой-то врач-мужик напугал - пришел к ней и орет" Где ваш ребенок? Что с ним?" А детей давным-давно на отделение забрали - вот она перепугалась.

22

МанечкА, классный рассказик получился!

МанечкА написал(а):

брюнет с густыми длинными волосами (не зря я страдала изжогой).

А вот это не факт. Мы вон с какой шевелюрой родились  :D , и ни о какой изжоге я незнаю, слава Богу.

23

Здорово! поздравляю,что все хорошо вышло в итоге! а я вот изжогой жуткой страдала,а родились с милиметровым пушком))только к году начали волоски более-менее отрастать)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Наш долгожданный сынок