Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Счастье которое началось с конфликта


Счастье которое началось с конфликта

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Счастье которое началось с конфликта
Вторая беременность началась запланировано, но неожиданно. Мы естественно были безумно рады, но я беспокоилась за то что может начаться резус конфликт. Дело в том что волею судеб получилось так что резусы у нас с мужем разные, у него положительный, а у меня отрицательный. В большинстве случаев ребенок берет резус папы, отсюда и резус конфликт. И мои опасения не оказались беспочвенными. Первый же анализ крови показал наличие антител. Да их было не много, но они были. Ну а дальше в течении беременности они росли, росли и росли. В августе Сувркина отправила меня на дневной стационар, со словами: не переживай Маруся все будет хорошо. Позванивай нам, и рассказывай как там у тебя дела. Пришла я записываться на стационар, сижу в очереди, и тут выходит медсестра и с квадратными глазами мне начинает лекцию читать, что мол нач.мед сказала что бы я немедленно ложилась в патолгию, что с таким высоким титром антител необходимо быть под постоянным наблюдением :disappointed: . Ну что же надо так надо. Назначили мне капельницы, уколы, талбеточки, трехразовое питание, все как положено. Пролежала, если память не изменяет две недели (или три, уже не помню), и была отправлена Баженовой в двухнедельный отпуск. Вернулась через две недели, снова обустроилась. Через пару дней решила скататься в детский мир купить смесь (меня сразу обрадовали что грудным молоком я кормить первое время точно не смогу), подгузники, и шоколадку. На ночь напилась чая с шоколадом, красота. Ну а утром прибегает медсестра и кричит мне (а я уже с кружкой топаю за завтраком): не есть и не пить, сейчас консилиум собирается, будут тебя смотреть и скорее всего на кесарево отправлять :confused: . У тебя сильно выросли антитела. Ну тут я чуть дар речи не потеряла. Позвали меня в кабинет покорять высоты гинекологического кресла. Консилиум меня поглядел и постановил делать кесарево. Я конечно не показывала никому своего беспокойства, но внутри у меня такая паника была. Сказали что оперировать меня будет нач.мед. Елена Юрьевна (я до сих пор не знаю ее фамилии). Ну а потом пришла ко мне анестезиолог. Почему-то я была уверенна что это будет Шуб, но пришла добродушная бабуля, погладила меня, успокоила, рассказала про анестезию, я подписала нужные бумажки, и стала ждать часа икс.  Млиииин время шло настолько медленно, мне казалось я десять раз состариться успею прежде чем дождусь операции. В назначенное время пришла медсестра и увела меня в операционную (перед этим я естессно не избежала всех приятных процедур :insane: ). Перед дверью сняла с меня всю одежду, выдала одноразовую голубую рубашку и чепчик, и с добрыми напутствиями завела меня в операционную. А там…. Огромный белый зал, вокруг море всяких приборов, штативов с капельницами, препаратов, ну а посередине всего этого ужаса стоит стол в форме креста. Меня положили на этот стол и, вы только представьте себе, привязали мои руки к столу. Все начали суетится, готовить капельницы, уколы, катетеры. Стали пытаться мне катетер вставить в правую руку, я им объясняю что не попадут они в вену, они махнули рукой на меня, мол сами справимся. Раз прокололи, ковыряли ковыряли, два прокололи и опять же ковыряли, ну и естественно стали уже в левую (напрочь исколотую) руку устанавливать катетер. Мне безумно холодно было, я тряслась как никогда в жизни, но заботливые медсестры не проигнорировали меня и принесли теплый халат и бахилы. Потом отвязали правую руку и положили меня на бок, приказали свернуться в «клубочек», и начали делать эпидуралку. Раз вкололи что-то в спину, спрашивают: чувствуешь в ногах пощипывание? А я ничего не чувствую :confused: . Они мне еще раз прокололи, положили на спину, и сказали ждать когда онемеют ноги, но этого не происходило (мне было холодно, но я их чувствовала). Анестезиолог взяла иголочку и приложила аккуратно ее к груди острым концом и не острой частью иглы, спрашивает чувствуешь разницу? Я утвердительно кивнула. После этого она тоже самое сделала с моим животом, но я чувствовала острую и тупую сторону иглы. Она пожала плечами, и говорит: ну… и такое бывает. Будем кесарить под общим наркозом o.O . Мне стописят раз промыли живот какими то холодными растворами, вкололи укол и последнее что я помню это как Галина Михайловна надомной склонилась и спросила что я чувствую. Я сказала что чувствую холод в горле….. и все, темнота. Очухлась я уже в реанимации, с крокодильими слезами. Я так ревела, просто жесть, а самое главное мне не остановиться было. Уже сейчас пытаюсь сообразить почему я ревела, и единственное что мне в голову пришло: видимо я расстроилась что доченьку не видела. Ко мне пришла Феактистова и рассказала что у меня теперь есть доченька вес 2400г и рост 46см. Что она в реанимации и очень желтенькая, что даже пуповина была желтая. Через некоторое время Баженова пришла поговорила со мной, успокоила. Ближе к ночи медперсонал забегал, засуетился, кричали что еще четырех на кесарево везут, а реанимация занята. Ну они еще разок меня осмотрели и решили что я вполне хорошо себя чувствую и меня пора в палату переводить.Помню они так надо мной ржали когда я попыталась встать и сама дотопать до палаты :hobo: . Переложили на каталку и с комфортом довезли. А дальше все дни сплошная головная боль (в прямом смысле этого слова). У меня болела спина, нос, голова. Я не могла до туалета дойти без чувства рвоты. А мне ведь так хотелось дочу увидеть. Первый раз меня чуть не на носилках из детской реанимации выносили. Мне так стыдно было что я несколько дней к ребенку не ходила в реанимацию из-за сильной головной боли. Потом я подсела на обезболивающее (которое кстати слабо помогало), плюс выпрашивала уколы обезболивающего. Так семь дней, и выписка. Естественно доченька осталась в роддоме :'( . Через несколько дней ее перевели в ДОБ. Там мы отвалялись несколько недель и благополучно выписались домой. Вот через такие трудности иногда приходиться пройти ради счастья, самого настоящего счастья. :love:

2

MaRussia, спасибо за рассказ. Главное, что все хорошо. Здоровья вам  с дочей.

3

MaRussia, ух какой рассказик, как-будто с тобой там побывала :D ты молодец!!!

4

Спасибо за рассказ! Душевно :)

5

Спасибо девочки! Из меня рассказчик фиговенький, не зря я именно инженером стала  :D Да и эмоции уже не те. Тогда столько нервов было, слез, страха. Сейчас уже не так все вспоминается. Я даже с трудом вспомнила как зовут врача которая меня оперировала, но респект ей за аккуратный шов.

6

MaRussia, ох, Маша, я еще по Острову думала, что ты из тех, кто "приключения" любит! Слава Богу, что все хорошо!

7

MaRussia написал(а):

А там…. Огромный белый зал, вокруг море всяких приборов, штативов с капельницами, препаратов, ну а посередине всего этого ужаса стоит стол в форме креста.

О дааа, как сейчас помню, только мне это ужасным не показалось, наоборот проснулся интерес, а страх ушел))

MaRussia написал(а):

А дальше все дни сплошная головная боль (в прямом смысле этого слова).

Бедняга, значит фигово наркоз переносишь (недаром эпидуралка не подействовала), у меня такого не было.
А главное, вот она, прелесть, какая на аватарке!  :love:

8

Ой,прям я вся плакаю,отличный рассказ!

9

Спасибо за рассказ.

10

MaRussia, оба раза отходила от норкоза со слезами. Они просто текли. Думаю такая реакция на наркоз.

11

Спасибо, Маш, за рассказ! Очень интересно получилось! Катеринке расти здоровенькой и умненькой девочкой!!!!

12

Маша, спасибо за рассказ! Ты молодец! Столько трудностей преодолела ради самого дорого- малашки! Здоровья и счастья!

13

Спасибо за рассказ, здоровья вам с дочуней!

14

У нас прямо, что ни роды, то приключение целое!  Молодец, Маша!

MaRussia написал(а):

и, вы только представьте себе, привязали мои руки к столу.

:D Представляем. Ощущение, конечно, не из приятных :smoke:

15

Отличный рассказ)) Всего Вам хорошего с малышкой)))

16

Всем спасибо за добрые пожелания и теплые слова!

Планета написал(а):

что ты из тех, кто "приключения" любит!

^^ ага, только муж у меня не великий любитель таких приключений. Часто приходится волоком тащить куда-нить.

benice написал(а):

только мне это ужасным не показалось

а мне что-то так жутко стало при виде этого стола. Я себе немного по другому операционную представляла, кина наверное насмотрелась  :D

Ксюшка написал(а):

Ощущение, конечно, не из приятных

Ага, а еще при всем этом вокруг ходит толпа людей в халатах, по десять раз намывают руки, одевают перчатки, маски (ну прям такая стерильность). А еще меня почему-то пугала своим видом тетя с чемоданчиком, которая стояла около пеленального стола со всякими страшными аппаратами, видимо готовилась встречать Катерину.

17

MaRussia написал(а):

видимо готовилась встречать Катерину.

Да, странно, что не в кокошнике и с караваем :D

18

MaRussia написал(а):

Вот через такие трудности иногда приходиться пройти ради счастья, самого настоящего счастья.

И в этом счастье!!!! Маш, спасибо за рассказ))))

19

MaRussia написал(а):

Я себе немного по другому операционную представляла, кина наверное насмотрелась  :D

А мне наоборот как в кинЕ показалось))) До этого начиталась про операционные: мертвенный свет, холодный стол, как в морге прям, а тут все такие деловые, сразу чуЙвство,что все под контролем. Я давай там все разглядывать, но меня быстро вырубили))

20

Ксюшка написал(а):

Да, странно, что не в кокошнике и с караваем

просто катастрофически странно  :D  Но ведь моя бурная фантазия себе такого напредставляла, что будут делать с моим ребенок пока я в отключке буду  %-)

Егорушкина мама написал(а):

И в этом счастье!!!! Маш, спасибо за рассказ))))

Рада что понравилось, я старалась :flirt:  Уже второе счастье  :love:

benice написал(а):

А мне наоборот как в кинЕ показалось)))

У страха глаза велики, а у моего страха видно в три раза больше глаза чем у всех остальных.

21

MaRussia написал(а):

а у моего страха видно в три раза больше глаза чем у всех остальных

Потому что неожиданно для тебя было, не было времени морально поднотовиться...

22

Все хорошо, что хорошо заканчивается!!! :jumping:  Здоровья вам с дочей!!! :yep:

23

Спасибо за замечательный рассказ!!!

24

MaRussia,

MaRussia написал(а):

Консилиум меня поглядел и постановил делать кесарево.

На каком сроке делали кесарево? И ПДР когда был?

MaRussia написал(а):

пришла Феактистова и рассказала что у меня теперь есть доченька вес 2400г и рост 46см.

Побольше вам здоровья и счастья)))
Спасибо за рассказ. 8-)

25

benice написал(а):

Потому что неожиданно для тебя было, не было времени морально поднотовиться...

Вот-вот, точно! Заранее узнала бы, было бы время подготовиься морально. Ну что ни делается все к лучшему )

ALSU, gulka,Белянка,  Спасибо девочки!

Белянка написал(а):

На каком сроке делали кесарево? И ПДР когда был?

На сроке 36 недель, 5 сентября, а пдр было на 4 октября. Получается на месяц раньше дочу вытащили (  Если не ошибаюсь 5 сентября это дева по знаку зодиака получается.

26

MaRussia написал(а):

Если не ошибаюсь 5 сентября это дева по знаку зодиака получается.

Дева знак по зодиаку, не ошибаешься.

27

дорогая MaRussia, поздравляю от всей души! Читала на одном дыхании с замиранием сердца,ибо сама через это все прошла-за исключением антител и кесарева. Но тоже был резурс, и желтуха, малыша в кювез под лампу..Все врачи говорят что при антирезурсе нельзя кормить потому что антитела в молоке разрушают мозг и проч.весь же интернет пестрит о том что напротив,малышей с желтухой можно и нужно кормить грудным молоком.я тоже не кормила,правда только неделю.в ДОБЕ стала кормить,но нам там понаставили диагнозов и клизм -мы ушли по отказной что с роддома что с ДОБ, и за месяц дома на тите билирубин упал до 27 и вес пополз вверх. кстати,мне после родов ввели антирезурсный иммуноглобулин Д. а первая беременность -какой резурс взял малыш? и не было желтухи?

28

кстати я после наркоза в жизни тоже в слезах очнулась и в истерике.у меня лично было ощущение сродне алкогольному опьянению.ну плюс сверху негативные эмоции естественно

29

Zina, Большое спасибо за теплые пожелания!

Zina написал(а):

нельзя кормить потому

действительно нельзя кормить, но конкретно нам нельзя было из-за того что в молоке были антитела, а они убивали резус положительные эритроциты дочи (а она родилась с положительным резусом). Из-за этого была сильная анемия, с уровнем гемоглобина около 60. Нам два раза делали переливание крови (причем переливали кровь резус отрицательную). Мы еле еле подняли гемоглобин, поэтому и был запрет на ГВ.

Zina написал(а):

антитела в молоке разрушают мозг и проч.

я думаю это ерунда, кто-то Вас дезинформировал )

Zina написал(а):

малышей с желтухой можно и нужно кормить грудным молоком

:yep: С желтушкой можно кормить молоком, оно никак не влияет на уровень билирубина.

Zina написал(а):

мне после родов ввели антирезурсный иммуноглобулин Д

Мне его нужно было ввести после первых родов, но мы его не нашли в Пскове, да и в Питере тоже. У первого ребенка резус тоже положительный. Желтухи не было, была пневмония с которой мы уехали в ДОБ.

30

да..они там в роддоме по своим древним актам лечат..чего только не наговорили.вот дай бог чтобы не навредили!
а я нашал нынче на Госпитальной,у них там всегда в наличии 2-3 вакцины.
посмотрим как это отразиться в посл.роды..


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Счастье которое началось с конфликта