Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Взаимопомощь


Взаимопомощь

Сообщений 1 страница 30 из 332

1

Давайте здесь помогать друг другу решать наши проблемы с компьютерами ;)

Девчонки, нужна помощь. Подсказали мне тут перекинуть все фото и видео с компа на диски (случись что, все потеряется, надо иметь и на дисках). С фото разобралась, перекинула, все смотрится. А с видео загвоздка. Перекинуть перекинула, а открыть не могу - типа только для чтения. Раньше и скинуть с фотика не могли видео на комп, пока не загрузили в него какой-то диск, что с фотоаппаратом давался. Слышала, что нужно мое видео преобразовать в другой формат что ль ... ни я ни муж не разбираемся. Что делать? поможииите плиз.

Отредактировано benice (2009-02-18 02:08:39)

2

Наденька написал(а):

Слышала, что нужно мое видео преобразовать в другой формат что ль ... ни я ни муж не разбираемся.

Вообще можно попробовать другим плеером открыть, Quick Time например....

3

Наденька
Да, нужно разными плеерами пробовать... или кодеков не хватает, но это уже другая история.
А еще очень вероятная проблема с диском (если это DVD) или программкой, которой это видео писалось. В общем нужно выяснять.

4

Наденька написал(а):

случись что, все потеряется, надо иметь и на дисках

лучше второй винчестер завести, внешний. Ибо диски портятся нередко, в отличие от винтов. и случись что - можно столкнуться с тем, что половина дисков прочитается с ошибками.

Благо сейчас цена на винты не такая уж и высокая. У нас терабайтный (!) винт (уже половина забита фотками и максимкиными мультиками) стоил 4 всего тысячи.

5

Серега написал(а):

Вообще можно попробовать другим плеером открыть, Quick Time например....

вот только этой программкой и читает. больше ни чем . перепробовано 100 раз.

benice написал(а):

Наденька
Да, нужно разными плеерами пробовать... или кодеков не хватает, но это уже другая история.
А еще очень вероятная проблема с диском (если это DVD) или программкой, которой это видео писалось. В общем нужно выяснять.

Диск DVD , а программа Nero Start Smart

Irbis написал(а):

лучше второй винчестер завести, внешний.

????  :dontknow: а что это?

6

Наденька написал(а):

Irbis написал(а):
лучше второй винчестер завести, внешний.
????   а что это?

Наденька, это жесткий диск. Грубо говоря, мозги твоего компа.

7

Irbis, два раза теряла инфу на 120 гиговом внешнем и уже один раз на терабайтном. Стоит один раз неправильно отключить и все - ошибка. Один раз только смогла восстановить, и то не все... Да и вообще ненадежные они. Но как альтернатива болванкам это безусловно.

Наденька написал(а):

Диск DVD , а программа Nero Start Smart

На болванке было только видео? Все-таки склоняюсь к тому, что что-то не так с нерой или дисками... Потому что бывало у меня такое именно с киношками.

8

benice написал(а):

На болванке было только видео?

нет, там было чуток фоток, а остальное видео. фотки открываются, смотрятся, а видео  :dontknow: . а их нужно было одинаково записывать? может я не так что нажала?

9

Наденька написал(а):

может я не так что нажала?

Ну если Quick Time плеер читает, то пользуйтесь им.
Еще можно попробовать открыть Gom плеером...

10

benice написал(а):

Ну если Quick Time плеер читает, то пользуйтесь им.

на компе читает, а если записываю на диск, то с него не читает зараза. завтра куплю еще диски. поэкспериментирую.

benice написал(а):

Gom плеером...

такого нет у меня.

11

экспериментируй с болванками и настройками Неро, там тоже много ньюансов...

Наденька написал(а):

такого нет у меня

Gom Player

12

benice написал(а):

Gom Player

спасибочки!

13

Хочу спросить, на каком хостинге легче всего можно свой сайт создать и чтоб бесплатно пользоваться+безопасность от взломов?

14

АлексА написал(а):

Хочу спросить, на каком хостинге легче всего можно свой сайт создать и чтоб бесплатно пользоваться+безопасность от взломов?

АлексА, Малышок - форум на бесплатном хостинге, достаточно легок в обслуживании, если ты готова первые месяца 2-3 не вылезать с форума техподдержки, основательно изучить админку, работу со скриптами, и т.д., то это неплохой вариант. По поводу взломов... взломать можно, при желании, все что хочешь, тут главное с с самого начала внимательно учесть все советы, которые дают на форумах техподдержки. Но это то, что касается форумов. Сайты на бесплатных хостингах более-менее на ukoz.ru и можно попробовать на narod.yandex.ru.

Готовься к тому, что львиная доля свободного времени будет уходить на работу с сайтом, с форумом чуть меньше. Если, конечно, за тебя это не будет делать кто-то другой.

15

Kassi
Спасибо большое, буду пробовать=)

16

АлексА написал(а):

Хочу спросить, на каком хостинге легче всего можно свой сайт создать и чтоб бесплатно пользоваться+безопасность от взломов?

http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=бесплатный хостинг
:)

17

у нас что-то второй день с инетом. безлимитка на 256. всегда выдавала график скорости от 40до 80 кб/с, а со вчерашнего дня от 200 до 400,а когда начинаешь что-либо качать то от 1000 до 2000, в чем енто дело-то?!и качает за секунды

18

МамаУляна, так это ж хорошо! :)

19

benice написал(а):

так это ж хорошо!

так я и не спорю, просто боязно,что потом они очухаются и снимут стока денег за излишки скаченного.
абоненты Псковлайна,вроде кто-то был у нас тут,скажите у вас все нормуль со скоростью???

20

МамаУляна, у нас такое щастье  и на Петерстаре бывает:))))))))) Только редко и лишних единиц не снимают вроде, не замечали.

21

МамаУляна написал(а):

от 200 до 400,а когда начинаешь что-либо качать то от 1000 до 2000, в чем енто дело-то?!и качает за секунды

ну вот, покачали немного и хватит!!! :'(

22

Подскажите,
вот у меня есть куча картинок, разного размера и разного...как это называется, ну jpeg и png, короче...
Так вот вопрос такой, как их мне распечатать, размером 8х8 см, и желательно разместив их компактно на листе...

23

Манька написал(а):

и разного...как это называется, ну jpeg и png

расширения ;)
Манька, есть нудный вариант, если интересно - пиши в личку.

24

benice написал(а):

расширения

ну я так и подумала, но побоялась написать...вдруг не то пришло в голову...во я лох..

а сильно нудно??
мне б попроще..

25

Манька написал(а):

а сильно нудно??
мне б попроще..

Да чего-то вариант попроще в голову не приходит. Хотя он должен быть...

26

Манька Я обычно делаю так - открываю ворд, создаю лист нужного размера или рамку делаю по линейке, какую нужно и туда вставляю картинки. Потом печатаю. Оч. просто.

27

Спасибо, девочки, буду пытаться....Во я лох...

Стась, а напиши свой муторный способо ещё, пожалста..

28

Хэлп ми  :flag:
А как пеСТню формата mp3 засунуть в телефон? ну в смысле в какой формат перевести, дабы она весила не много?

29

МамАНЯ написал(а):

ну в смысле в какой формат перевести, дабы она весила не много?

постою послушаю. теперь я тоже это смог сделать. ураааааааааа

30

МамАНЯ написал(а):

А как пеСТню формата mp3 засунуть в телефон? ну в смысле в какой формат перевести, дабы она весила не много?

В тот же мп3, только нужно изменить битрейт. Это делается в любом конвертере.
Также можно вырезать кусочек из песни, а не всю ее целиком запихивать (легко делается в Windows Movie Maker).


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Взаимопомощь