Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Взаимопомощь


Взаимопомощь

Сообщений 61 страница 90 из 332

61

балин, что у меня с компом, вчера почистила куки. так сегодня весь день на форуме нет оформления, все одноцветное, все темы не так расположены, что за бред(((((

Отредактировано МамаУляна (2009-05-30 17:09:44)

62

МамаУляна, вирусы полечила?

63

benice написал(а):

вирусы полечила?

ну наверно, я установила Касперского Интернет секьюрити, он там выдавал много всего, так тока я не поняла он их вылечил или просто меня перед фактом поставил?)))

не знаю от чего , но форум сейчас хорошо выглядит,как и раньше.

64

МамаУляна написал(а):

он там выдавал много всего, так тока я не поняла он их вылечил или просто меня перед фактом поставил?)))

Он должен был тебя поставить перед выбором лечить или удалять (скорее последнее), а потом уж ты сама. Зайди в отчеты в программе или в карантин и посмотри, там все написано обо всех событиях.

65

:blush:
Помогите, чё-то туплю...
У меня пропала строка с ФАЙЛ ПРАВКА ВИД и тд.......Как вернуть??? Куды нажать?? :blush:

P.S. Да да такая я тупая........ :surprise:

66

Манька, щелкни вверху на пустом месте где-нить правой мышкой, выбери Строка меню и щелкни по этой фразе.

67

Kassi
кхе...кхе....  :blush: спасибище тебе огромное... Вот я чувствовала, что это так просто...ткнул пальцем и усё.. 8-)
Ты настоящий друХ :shine:

68

Девочки, кто знает-подскажите! Вот журнал электронный в формате djvu...он на иностранном языке,мне нужно перевести некоторый текст, например в он-лайн переводчике скажем...как мне оттуда страницу перевести в текстовый формат??? Чет не получается у меня...там есть кнопка выделить текст,но она неактивна...есть кнопка выделить рисунок-с помощью нее могу выделить тот текст, который мне нужен и скопировать в Word например,но опять же ввиде рисунка и соответственно в он-лайн переводчик текст не вставить...что мне делать??? :whistle:

69

Анюточка никак не вставишь, перепечатывай только!!!

70

Серега, ты меня расстраиваешь...перепечатывать 2 листа в 2 столбика мелким шрифтом специфического текста на французском языке... :O  :x Боюсь я с этим не справлюсь... :nope:

71

А мне подскажите. первый раз загрузила фотки на фотофайл.ру
Вроде все грузилось хорошо, ща смотрю - а их не видно... Заново что ли грузить?? :hobo:

72

Нашла вот что:
Нужно скачать DjVu Editor
Там выбрать Файл > Экспорт страницы
экспортировать страницу в формат .jpg
затем нужно распознать полученные рисунки в FineReader.

73

Вот еще нашла:

Конвертацию книги из формата DjVu в PDF очень качественно можно сделать с помощью "Универсального Конвертера Документов" (http://www.print-driver.ru/howto/conver … o_pdf.html). Также это программа позволяет делать преобразование документа из DjVu в JPEG (http://www.print-driver.ru/howto/conver … _jpeg.html) и конвертировать документ из DjVu в TIFF (http://www.print-driver.ru/howto/conver … image.html) и ещё пять графических форматов. Программа очень просто настраивается и ею легко пользоваться.

В пдф если преобразовать, то файнридер не нужен - оттуда и так можно копировать. В общем пробуй, разбирайся ;)

74

Аха...все понятно...

Отредактировано Анюточка (2009-07-02 15:07:44)

75

нее...чет Фсе-равно не выходит...в PDF преобразовала,но не копируется...точнее копируется,но опять как картинка...стала искать FineReader,а они такие огромные файлы и много лицензионных...скачала одну демоверсию,а там после распознавания файл не сохраняется и мне опять как текст не скопировать это чудо...вобщем мозг кипит...Стась,может знаешь где скачать этот FineReader нормальный???

76

FineReader платная программа, ее нельзя установить просто так, не ломая :(
Попробуй попросить у кого-нибудь, у многих наверняка есть, особенно кто в офисах работает.

Не все еще потеряно: попробуй свой PDF открыть не в Акробате, а вот в этой программке. А вдруг будет копироваться...

77

Анюточка я у мужа спрошу.. у него FineReader был 100%....

78

Анюточка написал(а):

в PDF преобразовала,но не копируется...точнее копируется,но опять как картинка

При таком раскладе при конвертации из DjVu он и не должен распознаваться как текст.

Попробуй скачать тут finereader
http://kubig.ru/153-abbyy-fine-reader-9 … jakom.html

Отредактировано Зеленая Фея (2009-07-04 16:03:11)

79

Спасибо,девчонки!Катерин,там уже нифига не качается-видимо удален файл из-за несоблюдения авторских прав... :insane:

80

Девочки,у меня компьютер не открывает ссылки...просто белый экран и в левом углу [ad].
Что делать?Подскажите,пожалуйста!

81

Tanya написал(а):

Девочки,у меня компьютер не открывает ссылки...просто белый экран и в левом углу [ad].
Что делать?Подскажите,пожалуйста!

:flag:   :dontknow:

82

Tanya, обычно тут benice отвечает на вопросы... а сейчас они с пузиком в санатории. Придется подождать ее возвращения или поискать специалиста в другом месте, если это срочная проблема.

83

Tanya написал(а):

Девочки,у меня компьютер не открывает ссылки...просто белый экран и в левом углу [ad]

Антивирус какой стоит? Файерволл есть? Похоже кто-то из них блокирует. Еще может быть дело в настройках браузера. Браузер какой?

84

benice написал(а):

Антивирус какой стоит? Файерволл есть?

У меня только Касперский и Аваст

benice написал(а):

Браузер какой?

Maxthon

85

Tanya, посмотрите в настройках браузера. Возможно там стоит блокировка ссылок. Я с Maxthonом не работала, не могу сказать где именно смотреть.
Антивируса два что ли? По-моему одного вполне достаточно (Касперский).
Еще похоже на включенный родительский контроль в Касперском. Если включен, попробуйте отключить.

86

benice,спасибо за помощь))))

87

Лююююди :flag:  ни у кого нет в аренду на день видеокарты? хочу кое что проверить, обязуюсь вернуть в целости и сохранности :yep:

88

Девушки, помогите пожалуйста!Не знаю чего делать...мой qip  заглючил...второй день...загружается и не выдает список контактов...группы списков есть,а самого списка нет...я уже скачала установочный файл и заново установила, но все безрезультатно-та же фигня!Кто что может подсказать?

89

Анюточка, попробуй поискать информацию здесь или задать вопрос тут

90

Подскажите, мне не просомтреть ни одного видео в интернете, например из Контакта. Вроде надо флеш плеер установить? Как это сделать? Посоветуйте. Интернет дает много ссылок, но я особо в этом не разбираюсь,вернее вообще практически ничего не понимаю в установке программ, так как никогда этого раньше не делала. И вообще я не уверена, что мне нужен именно флеш плеер. А видео просматривать очень хочется. Вот например, даже мультики (ежик в тумане и кр. шапочка) те, что на форуме, не просмотреть.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Взаимопомощь