Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Взаимопомощь


Взаимопомощь

Сообщений 181 страница 210 из 332

181

улька написал(а):

где купить недорогую видеокарту агп

в Плазе есть!

182

alisaaa написал(а):

в Плазе есть!

спасибо, посмотрим и там )

183

скажите , пож, куда может пропадать свободное место на HD, кадый день все меньше и меньше становится его., причем очень мног пропадает

184

свекос написал(а):

скажите , пож, куда может пропадать свободное место на HD, кадый день все меньше и меньше становится его., причем очень мног пропадает

Вариант 1 - вирус. Проверься.

Вариант 2 - сейчас у сетевых "негодяев" популярна такая штука: заходишь на сайт, и сама того не зная, начинаешь качать какой-нибудь здоровый фильм. Попробуй почистить кеш и все временные данные браузера. Если место резко освободится - это будет знак.

185

Ребята,сегодня дети уронили на пол мышь.Что то теперь она плохо двигается.Неужели это всё?Я расстроена...

186

Иришка написал(а):

сегодня дети уронили на пол мышь.Что то теперь она плохо двигается.Неужели это всё?Я расстроена...

Вполне вероятно. Можно попытаться аккуратно разобрать и собрать - если там что-то сдвинулось, то возможно встанет на место.

187

Иришка написал(а):

Ребята,сегодня дети уронили на пол мышь.Что то теперь она плохо двигается.Неужели это всё?Я расстроена...

Можно еще параметры мыши посмотреть. Панель управление->Оборудование и звук->Мышь.

Мышь оптическая или с роликом?

188

avenger написал(а):

Мышь оптическая или с роликом?

с роликом.Она работает,но раньше она занимала небольшой кружок на столе,а теперь надо по всему столу ею управлять...Обидно.Мышь ещё не простая,красивенькая.....сама выбирала...в тон комнате...

189

Иришка, Если с роликом - то возможно внутрь грязька попала. Надо разобрать мышь и почистить / протереть ролики.

190

Так вот как её разобрать,если она без шурупов?Я её кручу,кручу....Вот незад :'( ачка-то

191

Иришка написал(а):

Мышь ещё не простая,красивенькая.....сама выбирала...в тон комнате...

:crazyfun:  :D   я фигею.. вспомнила, как ринулась сумку покупать в тон малышковскому бантику...

192

Ребята,ну как мышь-то разобрать?

193

Иришка написал(а):

если она без шурупов

А если посмотреть под наклейками? В том числе и под теми, которыми мышь скользит по поверхности?
Ну и фото мыши в студию, будем шурупы искать.

194

Люди, теряется часто значок - смена рус.яз. на англ. алфавит снизу справа, потом откуда-то появляется. но без него не перейти на другой язык.

куда она девается? она мне сейчас нужна, а НЕТУ

195

Ребята-айтишники, напишите пожалуйста, что по вашему мнению относится к основным периферийным устройствам персонального компьютера? Хочется несколько мнений собрать.

196

pushta написал(а):

основным

принтеры, МФУ, ЖК мониторы, USB флеш-накопители

197

улька написал(а):

pushta написал(а):

    основным

принтеры, МФУ, ЖК мониторы, USB флеш-накопители

а также клавиатура и мышка  :yep:

198

улька, Юлия Julia, огромное спасибо. А кто-нибудь отнес бы к этим "основным периферийным устройствам" роутер?

199

основыные переферийные устройства - это клава, мышь, монитор, принтер, накопители (ВЖД, флешки и пр.).
роутер не отнесла бы сюда.

200

Александра написал(а):

роутер не отнесла бы сюда.

А какая-то регламентация есть, которая покажет, что роутер - это точно НЕ основное периферийное устройство ПК. Вопрос не праздный, а на самом деле важный сейчас для меня. Компьютерщики, выскажете мнение :flag: . vasyaabr и другие  :flag: Ау.

201

а нашла я сама

Отредактировано Планета (2011-03-25 01:11:19)

202

Помогите пожалуйста! Кто в Мазиле закладки терял? Как их обратно вернуть? Я нашла на форуме одном способ решения проблемы, но разговор умных людей без переводчика не поняла :D
Каким-то волшебным образом они снова на месте :dontknow:

Отредактировано Зая (2011-03-28 11:39:55)

203

pushta написал(а):

А какая-то регламентация есть, которая покажет, что роутер - это точно НЕ основное периферийное устройство ПК

Есть четкое разделение: устройства Пк длеятся на центральные и периферийные. Периферийные вкл. в себя: устройства ввода (клавиатура, мышь, сканер), устройства вывода(принтер, плоттер, монитор), внешняя память.

204

pushta написал(а):

Ребята-айтишники, напишите пожалуйста, что по вашему мнению относится к основным периферийным устройствам персонального компьютера? Хочется несколько мнений собрать.

Клавиатура, мышь. Без этого сейчас никуда.
Монитор - не является периферией, это, я бы сказал, обязательный компонент.
Определений основной периферии не нашел.
Зависит от организации, требований, etc...

Мамулька-красотулька написал(а):

Есть четкое разделение:

Устарело. Монитор попал в периферию еще тогда, когда были альтернативные средства ввода-вывода - ленты, перфокарты, и т.п.

205

vasyaabr написал(а):

Устарело. Монитор попал в периферию еще тогда, когда были альтернативные средства ввода-вывода - ленты, перфокарты, и т.п.

Я с вами не соглашусь. Как говорят авторы учебников по информатике, такие например, как Угринович: в состав ПК входят следующие основные (стандартные) устройства:
• системный блок
• монитор
• клавиатура

И в то же время эти же устройства относятся к периферийным. Тогда по вашей логике клавиатцра тоже не должна относится к периферийным, т.к. это тоже обязательный компонент.

206

Решила посмотреть фотки с диска на ноуте, а он не грузит диск, попробововала еще дисков 5 с музыкой и фотками, все тоже самое. Раньше все показывал. Что это такое может быть? Честно говоря, в таких делах я ноль.
Только что попробовала диск с видео, там записана свадьба подруги, все показывает, значит не загружает только музыку и фото

Отредактировано Счастливая мамочка (2011-05-06 20:30:55)

207

Так, теперь я вообще ничего не понимаю. Суть такова, я хотела посмотреть диск с фотками, который нам делал дядечка в роддоме при выписке, диск этот я смотрела только раз на компе, тут же его скинула на комп, на всякий случай, потом когда комп в ремонт отдавали, эти же фотки с компа скинула на другой диск. Этот диск только что посмотрела, все фотки показывают, а оригинал ни в какую. Может я что то не понимаю?

208

Помогите плиз. Если я нажала удалить безвозвратно, а потом отмена, но кое-чего уже ушло, его не вернуть или можно???

209

Как можно скачать видио с mail.ru?
Нашла прикольные мульты развивающие
ТУТ

210

Летта, как скачать с майл.ру не знаю. Но мультики по ссылке это сериал "Почемучка".
Я его качала с пузкарапуза: http://puzkarapuz.org/95414-pochemuchka … atrip.html


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Взаимопомощь