Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #7


Болталка для родителей карапузов от года до трех #7

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Ксюшка написал(а):

у нас поздно зубы начали лезть, в 10 месяцев

и у нас поздно, тоже в 10 месяцев, но вы нас обогнали уже по количеству!!!

842

Ташенька написал(а):

но вы нас обогнали уже по количеству!!!

Наташ, я уже ко всему отношусь философски. Без зубов еще никто не остался, в школу с горшком тоже никто не пошел. Если ребенок играет и здоров, то и хорошо :whistle:  Я стараюсь его закалять сейчас. Ко мне приходят иногда мамы девочек и говорят, что все же девочки поспокойнее мальчиков :)

843

Счастливка написал(а):

У нас в 1,4 было 16 зубов и потом4 мес перерыв, сейчас вот 4 внизу идут и верхние не могу разглядеть сколько, но дваточно идут,
Эээ так их всего 20 должно быть

Ну вот вылезут, точно скажу, пока только по припухлостям ориентируюсь, мне кажется что на 2 зуба рядом десна распухла, но я ж не специалист.  :dontknow:

Ксюшка написал(а):

только ингаляции для профилактики поделала.

Мы тут недавно тоже под заболели, кашель сразу влажный, без соплей и первые 3 дня темпа 37,3-37,7, через неделю съездили к педиатру в райполиклинику, для моего успокоения и узнать нет ли хрипов, она нас "успокоила", что если бы была темпа она нам назначили антибиотики. Жаль что нет сейчас возможности ингаляции поделать, ингалятор в контейнере едет, а покупать второй как то не хочется  :nope:

844

Девы, хочу пожаловаться, у меня дома живет верблюд,  :canthearyou:  ходит и целыми днями плюется, уже и слюны не хватает, но это его не останавливает, а меня как бесит  :mad:  а еще у нас сейчас дожди идут несколько дней, :rain:  так ребь с бабушкой выходили на пешую прогулку и баба учила внучка как нужно по лужам ходить (свое детство вспомнила), все, вчера в магаз ходили окольными путями, перемерили глубину всех встретившихся нам луж и мокрые-довольные пришли домой  %-)

845

Варенечик написал(а):

перемерили глубину всех встретившихся нам луж

Оль, на то оно и детство,потом будет лучше понимать и аккуратнее ходить.

846

МанечкА написал(а):

Оль, на то оно и детство,потом будет лучше понимать и аккуратнее ходить.

Так-то оно так, но хочется с минимальными потерями  :D  а мы сегодня рррррычать стали, с утра ходит и болтает трррра-тррра, вчера на прогулке полчаса ему говорила что тррррактор он не машина  :crazyfun: у нас сейчас машиномания, все что движется-стоит показывает пальцем и требует чтобы называла что машина это машина, не дай Бог скажу не то - куча возмущения  %-)

847

Варенечик написал(а):

у меня дома живет верблюд, :canthearyou:     ходит и целыми днями плюется

У нас такая же история была в вашем возрасте :yep: А потом прошло и у вас пройдёт, когда чем-то другим увлечётся :)
И у нас машиномания, только нам больше интересны кран, экскаватор и особенно машина, которая вывозит каки (мусоровоз), к этой машине у нас просто нереальная любовь :sceptic:

848

Lota написал(а):

особенно машина, которая вывозит каки (мусоровоз), к этой машине у нас просто нереальная любовь

Как хорошо что у нас тут в деревне каки не вывозят,  :insane: а то мы бы тоже заинтересовались :D  у на помимо машин, еще и просто интерес ко всему, тычет пальцем-мычит, чтобы называла все подряд, к концу прогулки у меня голос садится  :whistle: хожу с бутылочкой для себя (воды если чего)  :crazyfun:

849

Девочки, как у вас дела с приучением к горшку?

850

МанечкА написал(а):

Девочки, как у вас дела с приучением к горшку?

Мы ходим уже! С 1.3 г. по большому и месяц сама просится по маленькому!

851

Ташенька, вот я у тебя и прочитала в объявлениях. как приучали? мы то попросимся,то нет, чаще сама предлагаю и тогда идем.но писает только стоя, сейчас уже на унитаз вожу...а по большому ...пока никак! :dontknow:  где приспичит,там и сделает!

852

МанечкА написал(а):

как у вас дела с приучением к горшку?

А мы не хотим даже минуты посидеть на нем, сразу встает  :(

853

МанечкА написал(а):

как приучали?

Ну на горшок я ее давно сажала, только она когда писала, когда нет, а как то после сна посадила и она покакала, я похвалила, на след. день тоже самое повторилось, и так она стала какать на горшочек, просится не просилась, но всегда получалось! а вот писать ....история такая: я ее сажала почаще, она писала когда нормально, когда чуток, если не сильно хотела, могла просто посидеть, но не писала, дома она ходила в памперсе, потом наступила жара в конце мая и муж говорит: снимай памп, ребенку жарку, сняли, она когда описывалась от испуга, что лужа и мокро испугалась и поревела, так было 2 дня, а после этого стала сама проситься на горшок когда хочет в туалет, показывая руками на писю, как бы прижимая ее, пару раз снимая трусы и еще не посадив ее на горшок, начинала писать, а так без промахов! Ходит с тех пор в трусах, на улице тоже просится, ночью просыпается, сажаю писать, на сон пока одеваю памперс, так как пару раз бывало крепко спала и написала!

854

Ташенька, Залиночка умничка!!!

855

Привет, девчонки) какие детки  молодцы, на горшочек ходят) а моя Веруня дома в трусах носится и писает где угодно, но не на горшке. Она тока недавно на него стала просто садиться, до этого истерики были не посадить... Надеюсь со временем все придет)))
Мы тут маленько пропали) а в целом у нам все в порядке, тока вредные очень и харпктер ужас(((((((
Как у вас всех дела?)

856

Девчата, хочу сделать 3-ю прививку АКДС импортную, что и как нужно сделать, где купить? С отечественной же на импортную можно перейти? А то на нее у нас реакция была с высокой температурой и не один день!

857

Ташенька, надо ехать в аптеку на Госпитальную, там ее заказать, оплатить, на следующий день они ее привезут в поликлинику. Я вот наоборот сейчас думала обычную сделать, сегодня как раз собиралась. Но темпа 39 выскочила.

858

Ташенька, Ксюшка, а вы водили деток в полтора года на прием? Ксюшка, может зубки? у нас вчера 3ий клык прорезался...эх, за 2 недели 3 зуба,так это тяжко  :canthearyou:

859

МанечкА, водила, сдавали анализ крови и мочи, взвесили, измерили!
Ксюшка, спасибо! А разве с пентаксима на отечественную возможно перейти? и чего ты так решила сделать?

860

МанечкА написал(а):

Ташенька, Ксюшка, а вы водили деток в полтора года на прием

Нам педиатриня с Шестока в свое время говорила после года каждые 3 мес приходить на прием, ну и прививки по графику. Мы вот никак со своими прививками не закончим, вовремя не сделали из-за болезни акдс в 1,6 года и второй полиомиелит, а теперь и вовсе никак, у них тут напряги с наличием вакцины, манту вот теперь в 2 г. делать надо, тоже нет  %-)

861

МанечкА, я не водила, нам и не говорили вроде. Сейчас все равно перед садом сдадим анализы. А клыков у нас и нет пока, немного краснеют десны. Сегодня уже здоровый деть, пол суток темпа 39 и все, весной тоже  так было...

862

Ташенька, насчет акдс еще узнать надо, просто звонила медсестре, так она сказала типа какую хотите, такую и делайте. На госпитальную все нет времени доехать.

863

Ксюшка, нам говорили в год и 6 придти даже анализы выписали,но мы в отпуске были, а сейчас переезд на носу,прививку сделать не успеем наверное,она у нас  22ого августа, ровно через год после последней, как я поняла.
а вы куда в сад надумали? девчонки на площадке сказали,что еще в полтора надо было хирурга и невролога...ни к кому не ходила  :dontknow:

864

Ксюшка, вы в садик уже идете?

865

МанечкА, Yliachka, девочки, так мы в частный. В Веселый улей идем.

МанечкА написал(а):

еще в полтора надо было хирурга и невролога..

мы на другой участок перешли, вообще все наперекосяк.

866

Ксюшка, у меня крестная и подружка тоже туда.правда им по 2,5 деткам уже,но они январские и в муниципальный не попали. а ты сама на работу будешь выходить?

867

МанечкА написал(а):

Ксюшка, у меня крестная и подружка тоже туда.правда им по 2,5 деткам уже,но они январские и в муниципальный не попали. а ты сама на работу будешь выходить?

Ага, поработать надо. Владьке как минимум 1.9 будет, надеюсь нормально пойдем.

868

А нас вчера оса прямо в ладонь укусила. Правда он не плакал, попищал немного. сейчас небольшое покраснение и видно место укуса, особо не распухло.

869

Нас тоже на прошлых выходных в ладонь оса укусила. Тоже не долго плакал и день где-то опухшая ладонь была.

870

А где это Веселый улей?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #7