Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #7


Болталка для родителей карапузов от года до трех #7

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Yliachka, это новый сад на Рижском 74. Посмотри у нас здесь целый раздел про него есть.

872

Ксюшка, какая у тебя загадочная подпись..про подарочек к 8 марта  :blush:  :blush:  :blush:

873

Да, да и я заметила. даже просчитала, что это не про сыночка, он же осенний?Колись

874

А мы пойдем только после 3-х лет. Так решили. Как вспомню дочкины болезни в первые два года садиковой жизни, так вздрогну. И с горшком мы пока не очень то и дружим, скорее не дружим, чем дружим)))

875

МанечкА написал(а):

Ксюшка, какая у тебя загадочная подпись..про подарочек к 8 марта

Да-да))) я тоже вчера призадумалась на эту тему :glasses:

876

МанечкА написал(а):

загадочная подпись..про подарочек к 8 марта

:rolleyes: и я заметила

Yliachka написал(а):

И с горшком мы пока не очень то и дружим, скорее не дружим, чем дружим)))

Такая же ситуация, и самое галвное, что знает куда надо пописать и каки сделать, а всё равно в штаны лучше получается) а с сентября в сад идём, придется много сменки с собой давать.

877

[взломанный сайт] какие вы глазастые :D  есть такое дело. Будет у нас Владьке братик, ттт.

878

Lota написал(а):

а с сентября в сад идём, придется много сменки с собой давать.

Ничего. мы тоже так в сад шли и еще полгода где-то писались в саду. Потом научились, благо воспитатели и нянечка у нас хорошие, с пониманием относились, почаще сами сажали на горшок  и спрашивали хочет ли писать.

879

Настасья написал(а):

Потом научились, благо воспитатели и нянечка у нас хорошие, с пониманием относились, почаще сами сажали на горшок  и спрашивали хочет ли писать.

Я тоже на это надеюсь, воспитатели у нас тоже будут хорошие))) Хотя сегодня несколько раз сам попросился) Уже прогресс)))

880

Lota, а Вы в какой сад? нам сказали мест нет

881

Мы в 49-ый идем, по направлению от окулиста

882

Девочки, у кого малышастики за 2 г, ваши детки говорят? Сегодня на площадке вместе с нами гуляла мама с девочкой 1, 9 мес- говорит почти все...А мои только мама, папа,баба, деда, дядя, дай , нет , киса ну и т.д.  :'(

883

селена написал(а):

Девочки, у кого малышастики за 2 г, ваши детки говорят? Сегодня на площадке вместе с нами гуляла мама с девочкой 1, 9 мес- говорит почти все...А мои только мама, папа,баба, деда, дядя, дай , нет , киса ну и т.д.

Лен, мы тоже как и вы с тем же набором слов, я чет пару месяцев назад заморачивалась, решила отложить это дело до 2,5, а там видно будет по ситуации, мы в том году ходили в развивашку, там девочка ходила с няней около 1,6 ей было, так она прям предложениями говорила, у нас например самое длинное предложение "дядя А", брата моего так зовет, ну и вообще всех сейчас дядями называет и меня, и бабушку, зато папу называет папой, хотя и не видит его последние полгода, только на фотках.

884

У нас тоже самое в словарном запасе мама, папа, тетя, дядя, баба, деда, себя зовет, если спросить как тебя зовут - няня :-) а во дворе мальчик есть, друг наш, на 2 месяца старше всё уже говорит, фразы произносит, причем говорить он начал еще по зиме, ему было 1,3 года, уже пытался произносить слова и было понятно, еще одну девочку знаем, ей 2,1 года, так та предложениями шпарит, почти всё понятно! Во какие ранние говоруны! Я тоже не переживаю по этому поводу, всё будет и у нас в свое время, главное что я понимаю свою дочу и знаю что она мне хочет сказать показывая!

Отредактировано Ташенька (2014-08-23 02:01:17)

885

Ташенька написал(а):

тоже не переживаю по этому поводу, всё будет и у нас в свое время,

вот и правильно,я переживала за своего,а его после 2х как подменили)))с каждым днем больше и больше говорил.Сейчас,правда не совсем чисто,но говорит все и много.УжО хочется,чтобы иногда помолчал

886

селена, я не переживаю, дала своим сроку до трех лет, дальше видно будет. я на них смотрю и понимаю, что им нет необходимости начинать разговаривать, они каким-то чудесным образом друг друга понимают.

887

Варенечик написал(а):

Лен, мы тоже как и вы с тем же набором слов, я чет пару месяцев назад заморачивалась, решила отложить это дело до 2,5, а там видно будет по ситуации, мы в том году ходили в развивашку, там девочка ходила с няней около 1,6 ей было, так она прям предложениями говорила, у нас например самое длинное предложение "дядя А", брата моего так зовет, ну и вообще всех сейчас дядями называет и меня, и бабушку, зато папу называет папой, хотя и не видит его последние полгода, только на фотках.

У нас все мама, вообще, если что-то надо, то надо погромче кричать мамА. Зато как мы сегодня ночью орали :tired: , это клык полез, до этого ни на один зуб так не орал. И гулять со мной сегодня отказался идти, закатил мне истерику на улице, потому что папа с нами не пошел.

888

Мы все говорим. И рассуждаем уже

889

Да я тоже сперва не особо волновалась, а теперь, глядя, что "говорящих" деток как-то больше нашего возраста,  волнуюсь. Помню, что когда старший шел в сад, то говорил все и хорошо, средний говорил, но не очень понятно. Сейчас среднему  пять лет, дефекты речи не ушли, 9.09. идем на комиссию, чтоб попасть к логопеду, когда записывалась- отругали, что "поздно", сказали " у нас мамочки с 2, 5 лет начинают беспокоиться"...про двойню слышала, что они позднее начинают говорить, но в силу того, что девам  моим в апреле в садик, думаю, может тоже нужно было  на комиссию записать, может в место обычного в логопедический  сад нужно?....короче....не знаю...беспокойно как-то мне...

Отредактировано селена (2014-08-23 18:31:35)

890

селена, в логопедический с 4 берут, но на комиссию заранее надо :yep:

891

Зая написал(а):

селена, в логопедический с 4 берут, но на комиссию заранее надо

ну
раз с 4-х то, время ещё есть, может и  разговорятся.

Отредактировано селена (2014-08-23 19:52:00)

892

селена, а в центр на металлистов не хотите походить?

893

селена, а почему вам в апреле в садик?

894

irina140377 написал(а):

селена, а в центр на металлистов не хотите походить?

а что там за центр?

Счастливка написал(а):

селена, а почему вам в апреле в садик?

так 3 года будет...

895

селена написал(а):

а что там за центр?

коррекционный логопедический для детей от 2-х до 4-х лет. Там с детками занимается логопед и дефектолог. Это бесплатно. Но чтобы попасть нужно направление психоневролога (это для тех кто относится к 2-ой дет. поликлинике на Петровской - Шестака), или невропатолога (для тех кто к Кузнецкой -Алтаева). С Этим направлением записываетесь на комиссию на Рижский 14, а уже там направляют на Металлистов 10.

селена написал(а):

Счастливка написал(а):
селена, а почему вам в апреле в садик?
так 3 года будет...

неее вы пойдете в августе-сентябре следующего года, а не в апреле

Отредактировано irina140377 (2014-08-24 09:04:47)

896

irina140377 написал(а):

коррекционный логопедический для детей от 2-х до 4-х лет. Там с детками занимается логопед и дефектолог. Это бесплатно. Но чтобы попасть нужно направление психоневролога (это для тех кто относится к 2-ой дет. поликлинике на Петровской - Шестака), или невропатолога (для тех кто к Кузнецкой -Алтаева). С Этим направлением записываетесь на комиссию на Рижский 14, а уже там направляют на Металлистов 10.

Понятно, ну значит, мы туда и пытаемся попасть, т.к. на комиссию на Рижский идем 9.09.-))

irina140377 написал(а):

неее вы пойдете в августе-сентябре следующего года, а не в апреле

Отредактировано irina140377 (Сегодня 09:04:47)

да я надеюсь, что может где КП откроют-)

897

селена написал(а):

Девочки, у кого малышастики за 2 г, ваши детки говорят?

Мы говорим и уже предложениями, хотя пару месяцев назад только мама,папа,баба и каки, а потом как начал говорить, правда иногда не совсем понятно, и некоторые буквы не выговариваем, но я его понимаю :)

898

Lota написал(а):

Мы говорим и уже предложениями, хотя пару месяцев назад только мама,папа,баба и каки, а потом как начал говорить, правда иногда не совсем понятно, и некоторые буквы не выговариваем, но я его понимаю

Танечка, мой сейчас на многое мычит и пальцем показывает и я его тоже все-все понимаю  :D если заговорит буду прям совсем счастлива :love:

899

Варенечик написал(а):

если заговорит буду прям совсем счастлива

:D А у меня уже иногда голова кругом от всех объяснений, например как кран работает или же как экскаватор грузит груз, причем это надо не только объяснить, но и продемонстрировать :D Вообщем очень любознательный парень растёт, особенно в плане машин 8-)

900

Lota написал(а):

А у меня уже иногда голова кругом от всех объяснений, например как кран работает или же как экскаватор грузит груз, причем это надо не только объяснить, но и продемонстрировать  Вообщем очень любознательный парень растёт, особенно в плане машин

У нас как то так получилось что на почти всей одежке так или иначе присутствуют машины (кроме трусов), так мы по полчаса одеваемся, пока не прокомментируется каждая машинка %-)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #7