Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #7


Болталка для родителей карапузов от года до трех #7

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Ida написал(а):

как раз заканчиваются, поедем посмотрим

Возьми маленькую пачку на пробу, вдруг понравится.  :yep:

932

Варенечик написал(а):

Возьми маленькую пачку на пробу, вдруг понравится.

:yep:

Девочки, а с манту тоже три дня гулять нельзя или только в день прививки?

933

Ida написал(а):

Девочки, а с манту тоже три дня гулять нельзя или только в день прививки?

Гулять можно, мыть-тереть ее нельзя. Мы вообще на даче жили, когда ее делали, в речке купались, заклеивали ее, но все равно намочили. Все ок было.

934

Варенечик написал(а):

А мы вот тоже спим еще в подгузах, вроде и ходим дома без особых аварий (не считая покаков), и с прогулки часто возвращается с сухим памом или в х/б трусиках, а мне как-то морально все не уговорить себя начать его укладывать в обычных труселях  днем еще как то можно попробовать, а вот ночью, к утру пам обычно полный, да и не просыпается он еще на пописать.

Мы почти так же. Но день на день не приходится. Третий день капризничает и пакостит с горшком. А ночью я и не собираюсь пока снимать, пам полнющий утром.

935

Кстати, сегодня взвесились и рост померили. Весит в одежде и подгузнике 10.300  ))) Познакомились нашим педиатром на Кузнецкой. Очень мне понравилась и врач и медсестра  :cool:

936

Ксюшка написал(а):

Гулять можно, мыть-тереть ее нельзя

Про мыть-тереть помню, а гулять нам сегодня сказали нельзя, но я сегодня сплю сижу дома, поэтому на улицу все равно сходили, хоть проснулась :)

937

Варенечик написал(а):

А мы вот тоже спим еще в подгузах, вроде и ходим дома без особых аварий (не считая покаков), и с прогулки часто возвращается с сухим памом или в х/б трусиках, а мне как-то морально все не уговорить себя начать его укладывать в обычных труселях  днем еще как то можно попробовать, а вот ночью, к утру пам обычно полный, да и не просыпается он еще на пописать.

А у меня Настя без памперсов уже  целый день и ночь( просыпается сама и просится на горшок), а Варька, только днем без памперсов, и то, иногда заиграется так она и в штаны может, а ночью, так вообще без памперсов утонет, утром памперс хоть выжимай...вот такие разные :dontknow:

938

Оль, как вы там после прививки, оклемались, нам 9.09 делать АКДС, так я твои сообщения прочла, и думаю: может не делать?

939

селена написал(а):

А у меня Настя без памперсов уже  целый день и ночь( просыпается сама и просится на горшок), а Варька, только днем без памперсов, и то, иногда заиграется так она и в штаны может, а ночью, так вообще без памперсов утонет, утром памперс хоть выжимай...вот такие разные

У меня мой ляль все еще ест по ночам и пьет, особенно когда у нас жара была (сейчас хоть немного спала, ночью можно жить), отсюда и полный пам, прям даже и не знаю как его отучать от этих ночных кормлений, видимо это мне за то что я была им разбалована с его 6 мес, когда ребь спокойно спал всю ночь без кормлений  :insane:

MaRussia написал(а):

Кстати, сегодня взвесились и рост померили. Весит в одежде и подгузнике 10.300  ))) Познакомились нашим педиатром на Кузнецкой. Очень мне понравилась и врач и медсестра

Миниатюрная девулька растет  :love: а росту вам сколько намерили?

940

селена написал(а):

Оль, как вы там после прививки, оклемались, нам 9.09 делать АКДС, так я твои сообщения прочла, и думаю: может не делать?

Да, уже норм, 4 суток темпа фигачила, на 5 сутки только спад пошел, я в темке про здоровье писАла, подозреваю что нам осложнение дал растущий зуб, я его тогда и разглядела, торчат  холмики и никак не проклюнутся, надо же было, 7 месяцев тишины и вот с прививками полезли.

941

Варенечик написал(а):

Да, уже норм, 4 суток темпа фигачила, на 5 сутки только спад пошел, я в темке про здоровье писАла, подозреваю что нам осложнение дал растущий зуб, я его тогда и разглядела, торчат  холмики и никак не проклюнутся, надо же было, 7 месяцев тишины и вот с прививками полезли.

А у нас и без зубов всегда на АКДС температура была не ниже 38-(((((но конечно, как у вас , такого не было...начиталась я про нее всего в инете + у вас так( может зубы, а может - нет)теперь боюсь....

942

селена написал(а):

А у нас и без зубов всегда на АКДС температура была не ниже 38-(((((но конечно, как у вас , такого не было...начиталась я про нее всего в инете + у вас так( может зубы, а может - нет)теперь боюсь....

Лена, а вы перед прививками заранее готовились? Ну там Супрастин или еще чего принимаете? Мы до этого никогда ничего не пили, а тут от испуга и нурофеном кормила, и с парацетамолом чередовала, и Супрастин в ход пошел, нам вот питание никак нормально не наладить после темпы, побыл маминым больным мальчиком, когда капризы терпели, так мне сейчас закидоны показывает, в стул не усадить, ложкой-вилкой бросается, еду перебирает, вот сок он готов пить круглосуточно, в идеале с трубочкой во рту спать)))

943

Варенечик написал(а):

а росту вам сколько намерили?

82см )) Прилично вытянулась за лето.

944

А мы уже 98см росту. Думала в осенем комбезе еще этой осенью походит, теперь не уверена. Хорошо хоть нога так быстро не растет. Примерно 25 размер ноги. 24-в притык уже.

945

Девочки, всегда сдавайте анализы перед прививками. Всегда. Знаю, что не все врачи об этом говорят

946

forondola написал(а):

Девочки, всегда сдавайте анализы перед прививками. Всегда. Знаю, что не все врачи об этом говорят

Мы именно так всегда и делаем с рождения, в этот раз тоже сдавали и по анализам было все норм.

947

forondola написал(а):

Девочки, всегда сдавайте анализы перед прививками. Всегда. Знаю, что не все врачи об этом говорят

наши даже удивляются(

948

Скажите кто дела прививку корь краснуха паротит, вы отчечественной прививались или импортную покупали?

949

Мы все бесплатные делали, ни разу ни какой реакции на прививки не было.

950

folga, мы привились отечественной,медсестра в процедурном сказала что она лучше покупной. Укололись,все прошло гладко. Вот только не вспомню как Олег у меня пережил эту прививку.
Теперь на очереди у нас краснуха через две недели.

951

folga написал(а):

Скажите кто дела прививку корь краснуха паротит, вы отчечественной прививались или импортную покупали?

Мы отечественной, делили на два раза и оба раза без температуры

952

folga написал(а):

Скажите кто дела прививку корь краснуха паротит, вы отчечественной прививались или импортную покупали?

Делали отечественную, обошлось без особых последствий, единственное - небольшое красное пятно на щечке выступило, сходило потом неделю, неудобств никаких не доставляло, но нас педиатр предупреждала, что такое возможно.
Девочки, я в печали и расстройстве, какой хороший педиатр был у нас на участке во Пскове и тут засада полная, наша участковая в декрет ушла, перекинули наш участок другому в нагрузку (молоденькая, совсем недавно закончила мед), я ей вопросы разные задавала, а она большие глаза делала, элементарно просила дать направления на анализы перед прививкой, а она - зачем оно вам надо? :canthearyou:

953

Yliachka, Счастливка, Ida, Варенечик, спасибо. Значит будем отечественную делать.

954

folga, мы в июле делали корь,краснуха, паротит-обычную,так как импортной не было в продаже, я очень переживала, но все прошло гладко. На кузнецкой нам сразу сделали код лопатку и в руку, знаю что на алтаева делают с перерывом в месяц.
А мы завтра идём манту проверять и пентаксим последний колоть. Наша врач в отпуске, пойлем к той что вместо неё((((((

MaRussia, какие вы малюточки)))) Вера за лето очень выросла, в июле была 86 см.,а про вес я вообще молчу....уже боюсь ее на весы ставить...у меня убывает,а у неё тока прибывает))) уже еле таскаю ещё.

955

делали корь/краснуху/паротит отечественную, через сколько-то дней была сыпь.появилась сама и прошла сама. была небольшая температура,звонила медсестре сказали реакция на прививку.
Машенька, вы еще на ГВ?

956

МанечкА, ага мы все на ГВ. Все рады и довольны) не ну конечно иногда я невысыпаюсь, но в целом от гв у нам пока что позитив.
Сделали в четверг пентаксим , ножка красная...пятно большое((( хотя уплотнения особого нет....
Девочки а какая норма манту? А то нам просто записали и все, вера так рыдала, что и я ничего не спросила...
МанечкА, как ваши дела? Папа ваш дома или в командировке?

957

Машенька написал(а):

какая норма манту

Нам в пятницу намерили 14 мм, сказали большевата, но ничего страшного.
В интернете нашла:
"Отрицательная проба  - если в месте введения туберкулина имеется только след от укола.
Сомнительная реакция Манту - на месте введения туберкулина есть уплотнение от 2 до 4 мм или покраснение кожи любого размера.
Положительная реакция -  на месте введения туберкулина имеется уплотнение размером  более 5 мм. Она подразделяется на умеренно положительную (размер от 5 до 10 мм), выраженно положительную (размер от  11 до 16 мм) и гиперергическую (размер более 17 мм)."

Отредактировано Ida (2014-09-07 01:16:58)

958

Машенька написал(а):

Сделали в четверг пентаксим , ножка красная...пятно большое((( хотя уплотнения особого нет....

Вот и мы до сих пор мучаемся со своей прививкой, 2 дня назад проявилась шишка под кожей на месте укола, мажу гепариновой мазью, но эффекта чего то не особо заметно, чем еще-то намазать-приложить можно? Вроде его она не беспокоит, беспокоит меня, когда я ее вижу выпирающую  :huh:

959

Варенечик, я мажу траксевазином и фенистил гелем. У знакомых говорит с куриное яйцо шишка была((((
А мы сегодня ещё и засопливились ко всему прочему((((
А и ещё хотела спросить, девочки, ни у кого дети волосы себе не выдерают? Моя когда засыпает почти начинает таскать себя за волосы и прям вырывает волосы клочками(((( вот начиталась в инете что это неврология.....вот и думаю что делать то...идти к неврологу? Она не постоянно так делает, но часто очень, особенно когда я переживаю....может нам вместе успокоительные какие нужны...

960

Ida, спасибо, нам 7мм.намерили.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #7