Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Подфорум: Мастер-классы от Yulka » Персиково-йогуртовый торт


Персиково-йогуртовый торт

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Могу с уверенностью сказать, что этот торт стал любимцем публики... перепробовало его уже такое количество жаждущих... все остались довольны... надеюсь, что и вы его оцените тоже

в общем фотографий достаточно подробных нет, но пошаговое описание есть, по этому рецепту я готовлю ВСЕ бисквиты, давала мне его дама, работавшая на одной из московских кондитерских фабрик, могу сказать, что это беспроигрышный вариант!


Персиково-йогуртовый торт

Состав:
Тесто:
4 яйца
8 ст. л сахара
8 ст. л муки,
немного соды или разрыхлителя
ванилин
Крем:
50-150 гр шоколадной стружки
2 пакетика желатина (каждый на 0,5 л жидкости )
250 гр сахара
250 гр сливок 30 проц
1 кг обычного йогурта , без фруктовых добавок, тот, который кисленький!!!!!!!
1 банка консервированных персиков (850 мл)
сок одного лимона  , думаю можно заменить и лимонкой. Ну что, приступим?
Универсальный рецепт бисквита:
Расчет ВСЕГДА идет 1:2, так что можно корож потоньше сделать из 2 яиц, тогда рассчитываем на каждое яйцо по 2 ст.л сахара и 2 ст.л муки!!!!
В емкость в которой будем взбивать вбиваем все яйца, и сахар, плюс можно ванильный сахар и все это хорошенько [взломанный сайт] , где-то минут 10-15 до образования достаточно густой пены, затем вводим муку постепенно и перемешиваем ДЕРЕВЯННОЙ ЛОЖКОЙ аккуратно, желательно в одном направлении.... Чудаковато как-то это все описывается, но это легко!!!! Туда же добавляем немножко соды, на кончике ножа или разрыхлитель, где-то пол чайной ложки. Тесто готово.
Берем форму, смазываем ее МАРГАРИНОМ , жирненько так, посыпаем панировкой, можно и не посыпать, но так лучше отходит! Выливаем туда тесто и в духовку, на температуру 170-180 до золотистого цвета..... Если делали тесто на 4 яйца, то надо корж разрезать, я разрезаю ножом не дожидаясь пока остынет!
[взломанный сайт] Не переворачивайте готовый корж на тарелку или поднос, он прилипнет, лучше это сделать на полотенце посыпанное сахаром, тогда он останется мягким и не прилипнет!!!!
Переходим к крему:
Для этого желатин разводит с 5 ст л воды, в это время сахар и 5 ст л воды и сок лимона перемешиваем в маленькой кастрюльке и подогреваем до тех пор, пока сахар растопится. Но не кипятим, потом даем немного остыть. В это время достаем персики и даем им стечь, они должны быть без кожицы и косточки:
[реклама вместо картинки]
Когда наш сахар подостыл, НЕ СТАЛ ХОЛОДНЫМ, А ПРОСТО ПОДОСТЫЛ, всыпаем туда расбухший желатин, хорошенько перемешиваем, чтобы не осталось комков, выливаем всю эту радость в емкость, где будем взбивать и постепенно добавляя йогурт взбиваем.Затем доливаем чуть взбитые отдельно сливки. Крем готов. Даем ему немного постоять в холодном месте, чтобы стал гуще, но не загустел!!!
Кладем одну часть корожа, смазываем ее немного кремом, сверху вторую, ее тоже немного кремом, крем опять в холодильник и продолжаем колдовать, на этот крем сыпем шоколадную крошку, далее раскладываем по своему усмотрению персики, разрезанными половинками вниз и немного как бы придавливаем.
Далее закрепляем либо бортик от формы, либо, я уже себе прикупила кольцо, затягиваем его на нужный диаметр и заливаем йогуртовым кремом
[реклама вместо картинки]
Даем торту настояться не меньше 5 часов. Потом снимаем аккуратно бортик и получается очень вкусно!
вот такой тортик в разрезе!!!!!!
[реклама вместо картинки]

Сверху можно, естественно, украсить фруктами, ягодами  и прочим....

2

Yulka, тортик суперский!  :cool:  Пекла детке на день рождения. Всем понравился :)

3

О,забыла совсем...хотела сказать,что аналогичный торт делала на Новый год, только не с йогуртом вроде,а со сметаной...чьерт побьери-запамятовала уже...ну во всяком случае,думала уже до последнего,что ничего не выйдет..это для меня было высшим пилотажем...уморилась вобщем...но в итоге вышел оч даже ничего...на вкус нежный такой...понравилскороче...только внутри бананы были,а сверху лимончиками украшала...попробую фотку поискать... :flirt:

4

Во...тип того что-то... :insane:
http://s50.radikal.ru/i127/0906/29/514f719ae852.jpg

5

эт чо... укроп сверху что ли ? :tired:

6

Да,Кась,спецом для тебя...лучок меленько покрошила...для ароматУ!!! :rofl:
ПыСы-кокосовая стружка это...кокосоваааяяя... :D экзотика...

7

Kassi написал(а):

эт чо... укроп сверху что ли ?

а вы говорите,что мои груши с сыром-это странно  :D  :D  :D
:offtop:

8

Анюточка написал(а):

О,забыла совсем...хотела сказать,что аналогичный торт делала на Новый год, только не с йогуртом вроде,а со сметаной...только внутри бананы были,а сверху лимончиками украшала...попробую фотку поискать... :flirt:

:rofl:  эт как в том анекдоте:
- Гоги, я сэбэ новый машин купыл!
- Какого цвэта?
- Ну вот знаешь закат, такой розовый, красывый-красывый....
- да!
- Вот, такой же, только зэленый!

9

Ну просто,Юль,когда читала рецепт-все идеально вписывалось-кроме фруктов и основания для желейной части... :D

10

Анюточка, ну и бисквит наверняка другой! с другими пропорциями!

11

Блиныч,найти бы рецепт свой-сравнила бы...а так сложно сказать-давно это было... :D

12

Yulka, огромное спасибо за рецепт! Вчера сделала тортик. Такой нежный, лёгкий и очень красивый. А главное - вкусный!
Это мой первый опыт с желейной составляющей. Волновалась - получится ли... оказалось всё просто.
Через месяц, на семейном торжестве, порадую своих гостей!

13

Валентинка, очень рада , что понравилось!!! И с почином!!! Я очень люблю желейные тортики, они обычно легкие, воздушные и как-то "пахнут" летом)))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Подфорум: Мастер-классы от Yulka » Персиково-йогуртовый торт