Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.


Мультиварка: делимся опытом, рецептами.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

_lisenok_ написал(а):

Я вот тоже обзавелась мультиваркой, только у нас на форуме здесь нет темки про нее. Может откроем, будем опытом делиться?

Ну вот, по просьбам трудящихся и новая темка  :flag:

2

Вот здесь много чего написано о мультиварке, о принципе и о блюдах, и в т.ч. рецепты
http://www.good-cook.ru/forum/forum28.html

От себя могу сказать - из всего кухонного оборудования для приготовления еды измельчитель и мультиварка у меня теперь на первом месте  :D  а плиту иногда протираю, т.к. почти на ней не готовлю =)

А что касается рецептов -  любимые рецепты это рулька, ячневая каша и омлет :D  а уж какой в ней бульон получается - сказка... Главное - без хлопот совершенно ) Скажу честно - омлет у меня на сковороде никогда не получался - слишком сильный огонь. С духовкой на него лень возиться .. А тут - такая вкуснятина. 8-)

Вариации омлета: пара-тройка  яиц, примерно столько же по объему - молока, специи, ложка-две муки или крахмала. Капелька раст. масла. Взбить. Вылить в чашу, где нарезаны уже колбаска, овощи (что пожелается). Соль, специи. 20 минут - и готово.

Ячневая каша -тут хоть и просто, но долго. ЗАмочить крупу на 10-12 часов в холодной воде. Залить теплым молоком (40 градусов) из расчета на полужидкую кашу 1 литра молока 1,5 мультистакана. И все это на режим молочная каша, и два часа на подогреве. Масло в конце,а  сахар, соль - по вкусу. Вкусно - очень. 8-)

Отредактировано Зеленая Фея (2009-02-24 16:05:15)

3

Творожное облако на завтрак по таймеру
2 пачки творога обезжир.
1 яйцо
1 пакетик ванильного сахара "Откер"
0,5 мст сахара
0,5 мст манки
0,5 мст кефира

мульку смазать маслом. Всё размешать лопаточкой и выложить в мульку. Разровнять. Завести таймер на режиме "Гречка"

у меня ещё минут 25 на подогреве прошло. Чудо-чудное!!
http://s45.radikal.ru/i110/0902/3a/003dd49bc176.jpg

4

МамАНЯ написал(а):

Я вот тоже обзавелась мультиваркой

а что это

5

Нютичка написал(а):

а что это

Вот здесь подробно обсуждали хозяюшки этот чудо-агрегат Полезные и бесполезные вещи на кухне

6

А еще я делаю так. Внизу мясо, например на выпечке (или тушение), а вверху на пару картошка или овощи.
Или внизу гречка (рис), а вверху овощи.
Или внизу картоха на выпечке, а вверху рыба в фольге.

Кстати, я газовую плиту уже 3 недели не мыла. И не потому, что я хрюша, я 3 недели на плите не готовила. Только в мульте.

7

Девы, вы хлеб в мульте не пробовали печь? Мне кажется не хватит мощи... Ошибаюсь?

8

Насчет хлеба - у меня есть один неплохой рецептик, подходящий для мультяшки. Мощности должно хватить.  Только когда вот руки доберутся..... Пока чаще всего быстро покидала в нее все и убежала с кухни.

9

Зеленая Фея, делись!!!

10

Еле нашла :blush:

АНГЛИЙСКИЙ ОВСЯНЫЙ ХЛЕБ

В 2/3 стакана теплой воды растворяем 30 граммов прессованных (или 2 ч.л. сухих) дрожжей.
Стакан (примерно 100гр)овсяных хлопьев пропускаем через мясорубку или блендер, чтобы получилась крупно помолотая мука. Добавляем стакан (примерно 160гр)пшеничной муки, 2 ч.л. сахара, 1/2 ч.л. соли. Вливаем дрожжи и 1 ст.л. растительного масла.
Вымешиваем густое тесто.
Ставим его в теплое место для подхода.
Примерно через 40 минут тесто увеличивается вдвое. Обминаем его и снова ждем повторного подхода.
Духовка разогрета до 200градусов.
Противень смазываем растительным маслом.
Из теста формируем круглую буханочку, выкладываем на противень.
Сверху смазываем молоком и посыпаем овсяными хлопьями.
Печем 30 минут.
Обязательно накрываем готовый хлеб полотенцем и ждем час - он становится мягким и пышным!!!

Это оригинальный рецепт, который получается отлично и в обычной духовке. Для мульти после повторного подхода я бы запихала его на минут на 40-60 для начала. Ну и конечно, не ждать сверху румяной корочки. А так - медленно поднимется и пропечется.

Отредактировано Зеленая Фея (2009-02-24 17:19:30)

11

Зеленая Фея написал(а):

а уж какой в ней бульон получается - сказка...

А мне вот не нравиться бульон. Слишком насышенный :(((

12

Зеленая Фея написал(а):

АНГЛИЙСКИЙ ОВСЯНЫЙ ХЛЕБ

Зеленая Фея,ну мультиварки у меня нет,но в своей хлебопечке опробую этот рецепт! Спасибо!

13

Зеленая Фея написал(а):

Это оригинальный рецепт, который получается отлично и в обычной духовке. Для мульти после повторного подхода я бы запихала его на минут на 40-60 для начала. Ну и конечно, не ждать сверху румяной корочки. А так - медленно поднимется и пропечется.

Завтра попробую и отпишусь. А чтоб корочка была, мне кажется, его перевернуть можно и подержать минут 10.

Жулёк написал(а):

А мне вот не нравиться бульон. Слишком насышенный

А мы бульон и вовсе выливаем. Ничего там полезного нет.
А из супов мне в мульте чечевичный нра.

14

Ирин@, раньше мы на 3-ем бульоне варили. А теперь отдельно мясо, а потом в суп в мульту добавляю.

Отредактировано Жулёк (2009-02-24 20:28:11)

15

Ирин@ написал(а):

А из супов мне в мульте чечевичный нра.

Подскажи рецептик.

16

Я тоже люблю чечевичный - она полезная, и разваривается не в пример гороху-фасоли очень быстро.

У меня рецепт простой : бульон, зажарка, картошки (или без нее), чечевица (чаще красная - фирма Мистраль выпускает). Еще периодически кладется сыр для супа (или сыр Президент подходит отлично для тех же целей), или когда нет картошки- цветная мелкая вермишелька. Еще неплохо добавить пару копченых колбасок или любых копченостей. Что в мульте, что в обычной посуде его готовить - без разницы.

Ирин@,и как? Сонюшка, тоже делись результатами! =)

17

Жулёк написал(а):

Подскажи рецептик.

Люблю из зеленой чечевицы, хоть она и считается гарнирной.
Замачиваю минут на 20 (если некогда, то нет) Кидаю в мультю чечевицу, картоху, лук, морковь, соль. Заливаю кипятком из чайника, ставлю на тушение на час. И ИДУ ГУЛЯТЬ!!! (эта фраза ключевая ;-))

18

Ждем здесь еще Юлю, у нее тоже мультя есть...
У кого еще? Девочки, давайте пересчтиаемся... Просто интересно.

19

Ирин@ написал(а):

Творожное облако на завтрак

Спасибо за рецептик. Очень вкусно. Подержала еще на выпечке и мультиварку ничем не смазывала.
Даже Лешка поел, хотя из творога признает только сырники.

20

Жулёк написал(а):

Подержала еще на выпечке

Юль, а что мокроватая получилась? Зачем на выпечке?

21

Ирин@ написал(а):

Юль, а что мокроватая получилась? Зачем на выпечке?

Ага, показалась мокроватой + я с корочкой люблю  :blush:

22

Владелицы этой чудо машины, расскажите у вас какие модели?
вот Мультиварка PANASONIC SR-TMH18 LTW 4,5 л? и есть ли они у нас в городе? и кто где покупал? а то я себе подарок на ДР присматриваю
Ирин@
писала,что купила в Метро за 3700 а цены в инете розняться(даже  6000видела за такую)

23

МамаУляна написал(а):

Мультиварка PANASONIC SR-TMH18 LTW 4,5 л? и есть ли они у нас в городе?

Ульян такая продается в метро (в максимусе) стоила до Н.Г 3700..........Ох когда нибудь и я такой обзаведусь  8-)

24

Сейчас 3900 маленькая стоит, сколько большая не знаю

25

karapulka
Ирин@
спасибки. а

Ирин@ написал(а):

маленькая стоит

это на сколько литров?

26

МамаУляна написал(а):

это на сколько литров?

Если я не ошибаюсь 2,5  :dontknow:

27

Ирин@ написал(а):

У кого еще? Девочки, давайте пересчтиаемся... Просто интересно.

И меня почитайте. Более 1,5 лет обладательница этой помощницы  :cool:

28

Мечтаю я ее прикупить... заглядываю сюда подразниться :disappointed:

29

А у меня сегодня молоко, стоявшее за ночь в мульте прокисло.. Обидно...

Ирин@ написал(а):

Сейчас 3900 маленькая стоит

круто! так подорожали?

МамаУляна написал(а):

вот Мультиварка PANASONIC SR-TMH18 LTW 4,5 л? и есть ли они у нас в городе? и кто где покупал? а то я себе подарок на ДР присматриваю

=))) Именно такую тоже наткнулась случайно в Метро (Максимус), тоже себе на ДР подарок )))
но самое забавное, когда покупала - накануне, за день из центрального офиса работник говорил, что их два мес. не было и врят ли привезут еще.

Вообще в Эльдорадо они дороже. А вместимость - вот смотрю я и понимаю, что в принципе, и 2,5 литров хватит - блюд готовится много и разных. Разве что рульку свиную в маленькую целиком не положишь ) Но можно выкрутиться и без этого.

30

Зеленая Фея
Спасибо!

Зеленая Фея написал(а):

вот смотрю я и понимаю, что в принципе, и 2,5 литров хватит

ясно. видимо мне просто нужно походить и поискать и посравнивать.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.