Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.


Мультиварка: делимся опытом, рецептами.

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

А я в мультиварке супы делаю всегда, очень довольна.

542

Иоланта, большое спасибо за рецепты, обязательно попробую, и за совет с силиконовым ковриком. наверное нужно приобрести, т.к. творожная заеканка у меня просто пригорела до жути, прилипла и было  :insane:
потом я еще долго отмачивала кастрюльку. в остальном все получилось супер, суп гороховый удался (мой реб не ест не разварившийся горох), а суп из мульти уплетал полным ртом, порадовала картошечка со свининой за 25 мин, все приготовилось чудесным образом и было очень мягкое, как любит вся моя семья.
масса сэкономленного времени.

543

InnChik написал(а):

творожная заеканка у меня просто пригорела до жути,

та же история вчера :yep:

InnChik написал(а):

суп гороховый удался

InnChik написал(а):

картошечка со свининой за 25 мин

расскажи, как делала :writing:

544

Летта, я рецепты брала от сюда Ссылка

Горох суп:
обжарила мин 5 с откр крышкой лук, морковь и мяско маленькими кубичками на режиме Мясо, потом заложила картоху, горох (1,5 мультистакана) и налила воды до отметк 3/5, это много, нужно поменьше, нажала сброс,закрыла крышкой и режим суп, время не меняла. после пи-пи спустила пар (мне не терпелось результат увидеть) и пробовала. лучше оставить потомиться, на подогреве, пока сам пар не спуститься.
реб ел полным ртом, хотя до этого он не ел горох супы из-за гороха, если оставить потомится - то горох развариться в пюре, у меня горошины встречались, но очень мягкие.
след раз добавлю копчен колбаски, в первый раз побоялась, что они разварятся

картошка со свининой:
пожарила на режиме мясо лук, морковь и мяско маленькими кусочками (не больше 5 мин с откр крышкой).
затем соломкой картошку, все перемешала, посолила, перчик горошком кинула, и налила 0,5 мультистакана водички (побоялась что подгорит в первый раз, думаю можно и без воды попробовать), затем крышкой закрыла и режим мясо 25 мин.
после пи-пи-пи я не спешила и оставила на подогреве на 30 мин, мы делами занимались и сть еще не планировали, когда пришла и открыла клапан, то пара спускать уже не было, открыла а там такая томленая (как из русской печки у бабушки) картошечка, мяско мягкое очень. вкуснота.

вчера еще плов удался.

а по поводу запеканки я делала по книжке, на режиме выпечка, и даже  время уменьшила до 13 мин. все равно все пригорело. вычитала где то (уже не помню), что можно на режиме рис делать твор запеканку, может попробую след раз.
если кто делал в АРК - подскажите как сделать чтоб не пригорело, какой режим и время?

545

InnChik написал(а):

если кто делал в АРК - подскажите как сделать чтоб не пригорело, какой режим и время?

испекла я вчера творожный пирог по рецепту Иоланты- скажу я вам; пальчики оближешь, а главно легко!!!
У меня Панасоник. Пекла на режиме выпечка 60 мин. и даже думаю ещё бы мин. 15 добавить можно было бы, но у моих мужчин не было сил уже ждать. Даже сфоткать не успела! Не пригорело ничего и даже не собиралось...
Может вам нужно какой-то другой режим пробовать или с клапаном по-другому попробовать
И младшенький рот открывал- не успевала закладывать :D

Отредактировано Ромари (2012-05-02 16:14:58)

546

Ромари написал(а):

Может вам нужно какой-то другой режим пробовать или с клапаном по-другому попробовать

может. вот жду вариантов. т.к. в книже вообще написано режим выпечка 30-40 мин, если у меня за 15 мин на этом режиме все пригорело, до через 30 я наверное уголь бы достала. может клапан не надо закрывать, а поставить на выход пара  :question:

547

InnChik написал(а):

.к. в книже вообще написано режим выпечка 30-40 мин,

вот и я на 40 мин. забабахала

548

InnChik, Летта, я вообще выпечку больше чем на 20 минут не ставлю в АРК. Но я  еще как минимум полчаса не открываю крышку.
InnChik, на режиме выпечка - клапан хоть закрыт, хоть открыт - давления нет. Как вариант - попробуй режим "каша". Сама не пробовала, но но люди пекут. Клапан должен быть открыт!!!

Отредактировано Иоланта (2012-05-02 21:20:16)

549

Я сегодня на ужин картошку с тушенкой готовила. Сначала тушенку обжарила чуток вместе с луком, поом картошку нарезала и воды добавила. Все это на 30 мин. в режиме Цыпленок
Вкусненько :cool:

550

Иоланта написал(а):

на режиме выпечка - клапан хоть закрыт, хоть открыт - давления нет.

а если пар выходит когда клапан открываешь - то это никак с давлением не связано???
и если еще оставить не открывая на пол часа - не зажарится там ничего???

В вых буду пробовать песочник делать по вашему рецепту, пока у меня силик коврика нет, попробую с пекарской бумагой, положу на дно.

551

Иоланта, подвожу итоги:
1) положить на дно что-то антипригарное (в моем случае будет бумага пекарская)
2) режим выпечка на 20 мин
3) не открывать и не вынимать еще после пи-пи-пи 30 мин

так?

552

InnChik, ко мне на ты, ок!
С пекарской бумагой чуть получше, но тоже пригорает - я тут экспериментировала...

InnChik написал(а):

и если еще оставить не открывая на пол часа - не зажарится там ничего???

Как раз - если ты ставишь на 15-20 минут выпечки, и сразу откроешь крышку - то в основном увидишь белый верх. А за эти полчаса как раз коржи и запеканки приобретают красивый золотистый цвет.. Но я полностью отключаю мультю - пропищала, что режим закончен и вырубаю из сети...

InnChik написал(а):

а если пар выходит когда клапан открываешь - то это никак с давлением не связано???

Я просто на выпечке никогда не спускаю пар из клапана- у меня крышка сразу открывается.

553

Иоланта, спасибо, все поняла.

554

девочки как вы варите каши, в какой пропорции? варила рисовую, на 1 мультистакан риса влила 4 мульти стак молока, открыла сразу после пи-пи-пи (спустив пар), было очень жидко и не распарино, молоко не все впиталось, сегодня варила пшено, на 1 мультистакан влила 3 мультистакана молока, после пи-пи потомила и открыла уже когда пар сам спустился и крышка щелкнула, получилось очень густо и сухо, мало молока.
как лучше варить, чтобы была кашка не густая и не жидкая (как молочный суп).

555

Про рисовую уже не помню, вроде варила как в книжке от мульти, только соли меньше. На 1 литр молока: 2 м.стакана овсяных хлопьев или 1 м.стакан пшенки. После пипа перемешать. Вроде нормально получается, ребенок ест. А вообще я каши всегда на литр молока делаю...

556

benice, спасибо

557

Вчера с утра "по-быстрому" сварила в мульте фасолевый суп :love:
Сначала мясо на плите довла до кипения и слила первый бульон (это я всегда делаю), одновременно в мульте на режиме "выпечка" обжарила морковь с луком.
Далее закидала в нее мясо, фасоль (не замачивала!), картофель кубиками, посолила, поперчила, лаврушку и все это на режим "Суп"- 20мин.
Вкуснотищааааа :cool:

А сегоня после работы поехала на ногти. Приезжаю и чувствую аромат на площадке перед квартирой :flirt:
Это муж, пока я красоту наводила, ужин приготовил.
Закинул в мультю кусочки шашлыка (вчера у него был Д.р., не все съели),  порезал картошку кубиками, морковь, зелень, лук, чеснок, помидоры, посолил, поперчил и в мультю на режим "Цыпленок"  :love:
Мысо можно губами есть, я добавку запросила :love:

558

Летта написал(а):

Это муж ужин приготовил.

вот еще за что я мультяшку люблю! у меня тоже муж с удовольствием теперь приобщается к кулинарии :)

559

а у меня у мужа с мультиваркой печальный опыт
приготовила я в вых песочный творожник, действительно вкуснота еще та, нежненько, сладенько, нямка.
так вот, кулинар из меня еще тот, я люблю готовить, но не печь. естественно все пошло наперекосяк с самого начала. во-первых я переусердствовала с крошкой, у меня не крошка получилась (маргарин+мука+разрыхлит), а элластичное песочное тесто, видно я перестаралась разминать. но эту проблему мы разрешили, я размяла руками блин и переложила на дно и так же сверху на начинку вместо крошки блин кинула.
вкуса это не испортило.
поставила на выпечку на 25 мин, потом естественно мне надо было засунуть нос, т.к. горелым попахивало, и я открыла крыжку, потом снова закрыла и оставила в тепле на 30 мин. не надо было нос сувать.
потом я вытащила кастрюльку  из мульти и оставила остывать на столе (т.к. в рекомендациях было написано не вынимать до полного остывания), предупредла мужа чтоб не трогал, пока не остынет, и пошла спать уклад ребенка. пока мы укладывались муж как шпион пробрался на кухню, и решив что все уже остыло, а ему не терпелось попробовать решил вытряхнуть это все дело сам. вытряхнуть у него получилось, Но потом он так спешил отрезать кусок, что схватившись за нож выронил его из рук прямо в кастрюлку от мульти, и ПОЦАРАПАЛ покрытие.  :mad:
вобщем кастрюлька у меня испорчена теперь, ему к кухне запрещено приближаться.
хорошо что я сразу заказывала вместе с мультей дополнит чашу, но все равно жалко.  :'(

А творожник у всех таял во рту, моя маман заказала еще к выходным испечь.

Кстати несмотря на то, что поначалу мне показалось что у меня снова все пригорело, по мере остывания все прекрасно отошло от краев и от дна без проблем.

560

Вчера гости у нас были.
Курочку мы просто в духове в рукаве запекали (с корочкой захотелось), а вот гарнир в Мульте: картошка, морковь, чеснок, много лука на режим "суп".
Поставили все это готовиться и ушли за стол к холодным закускам :blush:
Ничего не нужно было проверять, огонь уменьшать и т.д...
Гарнир был нежным-нежным, нямки :flirt:

561

Летта, отличная идея, спасибо!

562

У нас сегодня на ужин "Ленивые голубцы из Мульти". Знаю, что не все любят именно ленивые за их внешний вид, но у меня деть и муж именно их обожают :yep:
Обжарила на режиме "выпечка" лук и морковь с небольшим кол-вом масла и порезанного чесночка. Добавила томат. пасту, перемешала. Добавила остальные ингридиенты: фарш, рис, нашинкованную свежую капусту. Посолила, поперчила, добавила воды и на 15мин. на режиме "Цыпленок" :cool:

Извините, фот пока не будет - фотик на работе остался :dontknow:

563

Летта написал(а):

Ничего не нужно было проверять, огонь уменьшать и т.д...

В этом большое преимущество этой чудо-мультиварки. И ВКУСНО всё ОЧЕНЬ.
Мясо получается...мяу.

Летта написал(а):

"по-быстрому" сварила в мульте фасолевый суп

Тоже пробовала и даже дети кушают...

564

Девочки... Голубцы получились........ :love:

Надо маме подарить обязательно :cool:

565

тоже хочу попробовать ленивые голубцы в мульте.
А у меня сегодня маман разошлась, сначала все говорила, что ей не нужно, но вошла во вкус.
Итак, мультиварка для мамы нужна была из-за функции холодец/тушонка. Сегодня моя маман все таки приготовила тушоночки на летний  дачный сезон. Кстати очень вкусно получилось.

Делала мама так: положила вниз кастрюльки кубиками свиного сала немного, потом бросила лаврушки и перчика горошком,посолила, дальше положила курицу, порубленную на 4 части (кура была большая, 2кг), влила 1мультистакан водички (этого оказалось много, можно и 0,5) и на режим ХОЛОДЕЦ/ТУШОНКА на 70 мин (время не меняли).  после пи-пи=пи минут 5-10 еще потомили на хранении тепла, спустили пар и все вытащили (было многовато жидкости). все до того мягкое, даже кости, все это дело разобрали от костей, порезали, сложили назад в кастрюльку, закипятили, и разлили в стерильные банки.

В процессе приготовления мама даже в магазин успела сходить.

Видно это дело ей понравилось, потому как к ужину маман там уже забабахала плов с курицей.

566

InnChik написал(а):

разлили в стерильные банки

а под какие крышки?

567

кто в мульте йогурты делал? как оно?

568

Летта написал(а):

а под какие крышки?

которые закручиваются
или можно закатать.

569

Я испекла опять песочный творожник, наконец у меня все получилось, ушли гулять, нос сувать некому было раньше времени, пришли, открыли, а там такая нямка  :love:
все прекрасно отошло, ничего не пригорело, сделалось что надо.
ставила на 25 мин на выпечку, потом еще на хранении тепла 30-35 мин стояло все, потом выдернула шнур и оставила остывать в мульте. красивый золотистый верх и не подгоревший низ. пришла с улицы, вытряхнула и жду гостей, нетерпиться попробовать.
и так здорово, я одновременно сготовила пиццу в духовке и творожник в мульте, съэкономила время и успела с дитем погулять.

570

Сегодня пришла к выводу, что мне одной Мульти мало :D

InnChik написал(а):

Я испекла опять песочный творожник

У меня он в планах, пока деть спит :yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.