Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.


Мультиварка: делимся опытом, рецептами.

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

InnChik, делала плов, осталась доволька, как удав. мясо аж во рту таяло...
делала так: обжарила морковь и лук на открытой мульте, добавила к ним мясо. вся эта процедура у меня заняла миную 10-12.  затем выключила, добавила соль, зиру, целые дольки чеснока и рис (в сочетании 1 к 2 - на мой взгляд самое оно то). Накрыла крышкой и на режим "мясо" - 20 минут. Мои всю кострюлю умяли за один присест. советую всем.

Девочки, сегодня хочу попробовать сделать йогурт. Кто пробывал делать? Я уже спрашивала, но народ не откликнулся на мой клич.

602

Мама Андрюши, вода в плов нужна?

603

Назрел вопрос. Там к мульте пластиковый стаканчик привинчен, говорят, там вода собираться должна. Чего то у меня в процессе готовки никакя вода там не собирается. Что не так???

604

Влагосборник? Смотря какой режим. На варке на пару или тушении будет скапливаться и прилично, а на той же выпечке (ну или какие там режимы, они в принципе схожи) не будет ничего. При поднятии крышки влага стекает туда...

605

Ириночка, да, нужна  вода в плов. но вот мне все с пропорциями не оч удается угадать. 1:2 не получалось у меня, на мой взгляд многовато.
1:1 вроде как маловато.

Влага у меня тоже не стекается в стаканчик никогда

606

Я делала плов тупо по книжке с рецептами, которая к мультиварке приложена. Там соотношение 1:1,5 (рис/вода), отличный плов получается.

Загрузила рис и курицу на решетке в мультю, сижу жду, что выйдет из этого.

607

Ириночка написал(а):

вода в плов нужна?

Мама Андрюши написал(а):

рис (в сочетании 1 к 2 - на мой взгляд самое оно то)

я и имела ввиду воду...

608

Kassi написал(а):

Там соотношение 1:1,5

да, думаю тоже достаточно было бы.

609

Я сейчас рис делала, как раз 1:1.5 (рис/вода), нормальный рассыпчатый рис получился.

610

Ну, разобрались, изучили книжечку, поставили картошку с мясом. С нетерпением ждем :whistle:

611

Можно вопросик?  Приготовилась моя картоха, включилась кнопка хранение тепла. Что это значит? И что мне вообще делать-то теперь? Боюююсь я ее:)

612

Мама Надя написал(а):

Можно вопросик?  Приготовилась моя картоха, включилась кнопка хранение тепла. Что это значит? И что мне вообще делать-то теперь? Боюююсь я ее:)

Будет поддерживать пищу в тепле)))

Я картошечку пожарила в мульте, потом накидала сверху котлеток пожаренных уже и включила на режим "цыпленок" на 5 минут,ммм вкуснятина)))и корочка есть у картошки поджаристая))

613

Ага, т.е. она будет поддерживать в тепле до тех пор, пока я не выключу? пахнет вкусно, теперь надо пробовать, главное - не разочароваться:)

614

Летта написал(а):

У Вас клапан давления был закрыт? Пар при готовке ТОЧНО не выходил?

Лета все получилось :jumping: Просто я клапан  до конца повернула  до риски,а надо было только на слово "close".теперь и время отсчитывала и пар не выходил. :crazyfun:

615

Я в восторгах. ВКУСНОТИЩА получилась. За обе щеки все закладывали, даже я не удержалась, сошла с диеты на вечерок ради такого события:) Теперь в плане молочная кашка, омлет и плов. И еще испечь чего-нибудь надо. Ну а теперь пора б дела какие-нибудь поделать, а то с 18 часов все с мультей в обнимку:)

616

Я изучила инструкцию, испугалась прям, запуталась в клапанах. Завтра попробую что-нибудь сделать. В инструкции написано, что повернув крышку до упора услышу щелчек. Никакого щелчка я не слышу, и крышка как то неплотно прилегает. Или я не то что-то делаю? И уплотняющую внутреннюю крышку я вообще не трогаю, а написано что надо проверить как на чаше она лежит.

Отредактировано Yliachka (2012-06-06 21:55:29)

617

Yliachka написал(а):

Я изучила инструкцию, испугалась прям, запуталась в клапанах. Завтра попробую что-нибудь сделать

та же история)) почувствовала себя как перед учебником физики в школе

618

Yliachka написал(а):

Я изучила инструкцию, испугалась прям, запуталась в клапанах. Завтра попробую что-нибудь сделать. В инструкции написано, что повернув крышку до упора услышу щелчек. Никакого щелчка я не слышу, и крышка как то неплотно прилегает. Или я не то что-то делаю? И уплотняющую внутреннюю крышку я вообще не трогаю, а написано что надо проверить как на чаше она лежит.

Глаза боятся руки делают))) главное начать потом не остановишь))))

619

Lady@cat написал(а):

Глаза боятся руки делают)))

никто не колется про клапаны :)

620

Шуник написал(а):

никто не колется про клапаны

Примечание: В режиме приготовления клапан направлен на слово "Close". Если после приготовления вам нужно сбросить давление, поверните клапан в любую сторону.

http://multivarka-rf.ru/fotoobzor

Отредактировано Lady@cat (2012-06-06 22:35:41)

621

Lady@cat, спасибо огромное!! :)

622

Девы,у вас арсы эти с функцией скороварки что ли? Меня просто время приготовления восхищает, мой панас никогда суп за 12 минут не сварит))

623

benice написал(а):

у вас арсы эти с функцией скороварки что ли

я так поняла, что да, там написано автоматическая электроскороварка....

624

InnChik, а если плов с морепродуктами делать,то ты бы как посоветовала?тоже на режиме мясо?я так поняла,что для рыбы режим рис подходит.или можно также на мясе за 15 минут сделать? как -то меня очень смущает соотношение воды риса 1:1 в панасе делала 1:2,но там нет клапана.....

625

Lady@cat написал(а):

Глаза боятся руки делают))) главное начать потом не остановишь))))

ага,прочитала на форуме ростовских мам про взрыв мульти и про то, как неправильно крышку открыли и суп вылился чуть ли не на хозяйку.....и теперь у меня и руки боятся :D

626

семядоля написал(а):

Лета все получилось

:cool:

627

Пушкарева написал(а):

ага,прочитала на форуме ростовских мам про взрыв мульти и про то, как неправильно крышку открыли и суп вылился чуть ли не на хозяйку.....и теперь у меня и руки боятся

потому что не правильно крышка установлена была. я читала про это.
Я сегодня утром своим омлетик забацала.
Сегодня хочу сделать голубцы.

628

Девочки, так крышка должна защелкнуться намертво или просто закрываете и она немного болтается до начала работы?

629

Я я кашу пшенную на таймере готовила, каша вышла очень вкусная, как с детства.
Взяла один мультистакан крупы, 3 мультистакана молока и 2 воды. Масло, сахар и соль по вкусу. Поставила на режим каша увеличив время до 35 минут. Я просто в восторге от полученного результата, да еще и таймер, не нужно просыпаться и готовить=)) :love:

630

Yliachka написал(а):

просто закрываете и она немного болтается до начала работы

она блокируется когда нагревается до нужной температуры,  и начинает набирать давление, как я понимаю.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.