Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.


Мультиварка: делимся опытом, рецептами.

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Я решила попробовать сделать кашу на завтрак.Заодно проверить, испортится ль молоко, не успело :rofl: .  Вся такая умная  :crazy: положила молока, овсянки, сахара, типа поставила таймер, пошла спать. Слышу, что-то там шевелится. Короче, не правильно я что-то установила (предполагаю, задала время отсрочки, не нажав старт, включила режим каша), вскочила, выключила, через 5 минут открыла крыжку. Кашка была готова, вкусная, как у бабушки с печки (да-да, полпервого я еще и кашку попробовала). Но были в ней чемные кусочки, наверно пенка что ль. Да и не успела она у меня поготовиться 10 установленных минут. Я как сообразила, что она готовится, сбросила все :confused:
Сегодня размораживаю мясо на плов. Все еще планирую омлетик в ней сделать, перцы пофаршировать, испечь что-то. А еще мне кажется в мульте получится вкусно кабан-лось. На следующей недельке и проверю. А вообще я так рада :love:

632

Мама Надя написал(а):

установленных 10 минут

овсянка в мульте готова уже через 2 минуты

633

МамАНЯ написал(а):

овсянка в мульте готова уже через 2 минуты

я, чтоб не экспериментировать, все по книжке с рецептами к ней прилагающейся до грамма сделала - и объем и время .... И поняла, овсянке надо мало времени, чем в инструкции.

634

Мама Надя написал(а):

чтоб не экспериментировать

Ну да,это нормально-сначала все по книжке, а потооооом...понеслась душа в рай.... одни эксперименты начинаются ))

635

Мама Надя написал(а):

предполагаю, задала время отсрочки, не нажав старт, включила режим каша

все наоборот нужно, режим выставить, потом время отсрочки, у меня к утру сварилась кашка=))

636

МамАНЯ написал(а):

овсянка в мульте готова уже через 2 минуты

Круто ))) А пшенку и пшеничку, кукурузку кто-нибудь делал - сколько по времени занимает? Пшено обычно долго разваривается...да и кукурузную кашу на плите приходится томить подольше, чтобы мягкой крупа стала...

Отредактировано Анюточка (2012-06-07 13:35:14)

637

Анюточка,

Маришина мама написал(а):

Я я кашу пшенную на таймере готовила, каша вышла очень вкусная, как с детства.
Взяла один мультистакан крупы, 3 мультистакана молока и 2 воды. Масло, сахар и соль по вкусу. Поставила на режим каша увеличив время до 35 минут. Я просто в восторге от полученного результата, да еще и таймер, не нужно просыпаться и готовить=))

638

Маришина мама написал(а):

все наоборот нужно, режим выставить, потом время отсрочки, у меня к утру сварилась кашка=))

пасибо. теперь так попробую:)

Анюточка написал(а):

Круто ))) А пшенку и пшеничку кто-нибудь делал - сколько по времени занимает? Пшено обычно долго разваривается...

по рецепту 20 мин. в книжке.
если овсянка 10, а по факту 2 мин, то тут вместо 20 мин 5 надо наверно.  :dontknow:
Пойду крупу понапокупаю, не варила кашки, т.к. лениво готовить-мешать-следить было. Вот теперь-то доча оторвется. А то на кашки к бабушки ездит :)

639

Анюточка написал(а):

А пшенку и пшеничку, кукурузку кто-нибудь делал

постоянно готовлю, время не увеличиваю,20мин вполне хватает. Единственное, не надо кашу сразу открывать, пусть  на подогреве чуток постоит,потомится. Но это не сильно принципиально,просто немного вкуснее ))

Мама Надя написал(а):

если овсянка 10, а по факту 2 мин, то тут вместо 20 мин 5 надо наверно.

нет,тут надо по рецепту ))

640

МамАНЯ написал(а):

20мин

ай, не угадала я:)
А можно глупый вопрос?
Еда всегда, как сготовится, будет на подогреве, пока не выключишь, я правильно поняла?

641

Мама Надя написал(а):

будет на подогреве, пока не выключишь

именно

642

МамАНЯ, спасибо. Т.е. нет такой программы, где мне пришлось бы нажимать кнопку "хранение тепла" (или как там она называется)? зачем тогда эта кнопка существует? сделали б просто индикатор где-нибудь, что на подогреве  8-)

643

Маришина мама, МамАНЯ, спасибо девочки. А то мы очень лбим кашки...особенно радует отсрочка с пятницы вечера на утро субботы  :D

644

Девчат, дополнение про кашки. Летом, воизбежание прокисания молока на отсрочке,рекомендую пользоваться молоком "долгого" хранения  :idea:

645

Девчонки подскажите как приготовить куриную голень. Обычно делала под майонезом с чесноком в духовке до золотистой корочки. Как в мульте делать? Заложить в мультю, смазать курицу майонезом и на цыпленок или как?

Отредактировано Леночка Галанина (2012-06-07 14:13:45)

646

Мама Надя написал(а):

кабан-лось.

:question: хто ето???

647

МамАНЯ написал(а):

Летом, воизбежание прокисания молока на отсрочке,рекомендую

положить 3-4 кусочка льда

648

Ирин@ написал(а):

положить 3-4 кусочка льда

Ирин,делала так несколько раз.не помогло мне. Плюнула и перешла на долгое молоко

649

Мама Андрюши написал(а):

обжарила морковь и лук на открытой мульте

А это как, на открытой мульте?  :blush:

650

Kankan, не закрывая крышкой, на любом режиме.

651

Маришина мама написал(а):

Kankan, не закрывая крышкой, на любом режиме.

Спасибо, а то в рецептах прочитала, а как сделать вопрос, страх ещё присутствует, вдруг что сломаю  :|

652

AMELLI написал(а):

Мама Надя написал(а):кабан-лось. хто ето???

мясо кабана и лося  :D

Маришина мама написал(а):

не закрывая крышкой,

я вчера готовила сначала с открытой крыжкой, муж, котролировавший процесс, побежал искать в инструкции, можно ль так :rofl:

653

Я для начала забросила гречку варить и убежала с кухни, а то страшновато как-то :blush:

654

поставила варить суп.а чего там рядом с временем какие штуки бегают???

655

Дожала таки свою мультю! Варит плов отменно в сочетании рис/вода - 1:1,2. А чтоб совсем счастье было: добавляю в него побольше масла растительного.

656

Мама Андрюши написал(а):

: добавляю в него побольше масла растительного.

а попобробнее? и сколько стаканов риса кладешь? сегодня вечером сделать хочу.

657

Мама Андрюши написал(а):

плов отменно в сочетании рис/вода - 1:1,2

видимо так и надо, а то я сделала 1:2 получился не рассыпчатый, однако. муж скривился, сказал что такую кашу есть не будет

658

Yliachka написал(а):

Я для начала забросила гречку варить и убежала с кухни, а то страшновато как-то

:D
это только поначалу...потом, раз-два и готово.

AMELLI написал(а):

поставила варить суп.а чего там рядом с временем какие штуки бегают???

и у моей так, думаю это процесс готовки или типа того...

659

AMELLI написал(а):

поставила варить суп.а чего там рядом с временем какие штуки бегают???

я тоже поставила...но плохо(или не правильно накрыла крышку) и вуаля..суп на полу))) остатки были просто фантастические.Хлебаю бульон. и мою кухню)

660

Тышка, у меня муж прискакал,чёт там накрутил-стоит,пыхтит,20 мин отварила,потом кислую капусту закинула и опять поставила на 35 мин. как пар страшно выпускает :huh:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.