Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.


Мультиварка: делимся опытом, рецептами.

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

AMELLI написал(а):

как пар страшно выпускает

когда мультя готовит-никакой пар выходить не должен. Она работает тихо. Значит неправильно клапан давления стоит. Проверь-он должен смотреть прямо на кнопку CLOSE!!!!

662

AMELLI написал(а):

Тышка, у меня муж прискакал,чёт там накрутил-стоит,пыхтит,20 мин отварила,потом кислую капусту закинула и опять поставила на 35 мин.

Татьян, а зачем ты всё отдельно варишь. Закидывай всё сразу- под давлением приготовится. Это тебе не на плите :D

663

поподробнее: морковь 2 шт. (режу ломтиками-солоской), лук 2 шт (средних) имельчаю, жарю на растит. масле (где-то мгр.100 получается), когда лук и морковь доходит - кидаю мясо, тоже обжариваю минут 5-7. затем выключаю мультю, добавляю рис (5 мультистаканов) а воды 6 мультистаканов. Солю, Добавляю горсть петрушки (у меня из морозилки), 2 ч.л. зиры (или специи для плова на вашу усмотрение) и 3-4 целых дольки чеснока. закрываю крышкой и ставлю на режим "мясо", убавив время до 20 минут. Усё...

Возможно, не четко видно, но уверяю, зернышко от зернышка отскакивает)
http://s57.radikal.ru/i157/1206/6c/1ac015bee27ct.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1206/e9/33e95634ee3ft.jpg

664

Мама Андрюши, слюнки потекли, не дождаться мне вечера:)

665

А ищщо вчера делала йогурт) только с сахаром переборщила. Ничего, мне понравилось, и мелкие уплетали за обе щеки.

666

Мама Андрюши написал(а):

А ищщо вчера делала йогурт) только с сахаром переборщила. Ничего, мне понравилось, и мелкие уплетали за обе щеки.

расскажиииииии :flag:

667

Спасибо за рецепты плова. Получилось умопомрачительно.

668

Мама Андрюши написал(а):

А ищщо вчера делала йогурт

В ней и это можно делать??????????

669

Ромари написал(а):

Закидывай всё сразу- под давлением приготовится. Это тебе не на плите

я тоже читаю и думаю, вроде народ писал, что все сразу кидать надо.

Мама Андрюши написал(а):

поподробнее: морковь 2 шт. (режу ломтиками-солоской), лук 2 шт (средних) имельчаю, жарю на растит. масле (где-то мгр.100 получается), когда лук и морковь доходит - кидаю мясо, тоже обжариваю минут 5-7. затем выключаю мультю, добавляю рис (5 мультистаканов) а воды 6 мультистаканов. Солю, Добавляю горсть петрушки (у меня из морозилки), 2 ч.л. зиры (или специи для плова на вашу усмотрение) и 3-4 целых дольки чеснока. закрываю крышкой и ставлю на режим "мясо", убавив время до 20 минут. Усё...

Свет, ты тоже отдельно все делала?

670

А я сегодня сварила суп с фрикадельками. Все очень обалденно. Пальчики оближешь. А как быстро!!!!

671

свекос написал(а):

Свет, ты тоже отдельно все делала?

нет, всё в одной мульте. сначала обжарила лук, морковь и мясо на открытой мульте, а потом добавила рис, воду, чеснок соли и специи. дотушивала ВСЁ в закрытой.

Летта написал(а):

расскажиииииии

рассказываю.
брала в мисочку пол литра молока, добавила туда маленький пластиковый стаканчик активии (без фруктов которая), сахар 2 ч.л. (но на мой взгляд, его вообще не нужно было) и 1 ст.л. сливок. всё перемешала миксером, разлила по баночкам (брала из под детского питания по 200 гр.) и закрыла их крыжечками. в мультю по нижнюю риску добавила водички и поставила туда банки. закупорила мультю, включила "хранение тепла" на 1 час (время засекала, т.к. не скумекать мне, есть там выставление времени на это или нет), через час выключила мультю из розетки и не открывая крышки и не доставая банки продержала их там еще 2 часа. Баночки достала, встряхнула и дала окончательно им остыть при комнатной температуре. затем убрала в холодильник. К утру был чудесный йогурт (мелким смолола в блендере ягодки и к нему добавила), усё.

Я этот рецепт вычитала на ЛВ. Там пошагово описано. но мой вам совет, не кладите сахар вообще.

672

свекос написал(а):

я тоже читаю и думаю, вроде народ писал, что все сразу кидать надо.

смотря что готовить. Я про суп говорила. Если это щи или борщ, то можно ничего не поджаривать-всё вкусно получается (не хочется готовить отдельно для малого :blush: )

673

Летта, гони мультю.  :D  Тут такие рецепты, аж не терпится попробовать  :playful:

674

Мама Андрюши написал(а):

рассказываю.

Вот СПАСИБО!!!

675

Жулёк написал(а):

Летта, гони мультю.    Тут такие рецепты, аж не терпится попробовать

Хочешь, завтра привезу на обеде? Напиши адрес ЛС и подробно как проехать :yep:

676

Мама Андрюши, Света, а на какое количство человеков готовила плов? я боюсь пролететь с количеством,

677

свекос написал(а):

Мама Андрюши, Света, а на какое количство человеков готовила плов? я боюсь пролететь с количеством,

светуль, у меня получилосьчуть больше половины чаши (где-то 3,5 литра). Нас четверо едунов (не считаю Димаастого, хотя он тоже в этом прцессе немного участвует.)

678

Девочки,подскажите,после выбранного режима приготовления,надо ещё старт нажимать? Сидим с мужем разбираемся)

679

Tanya написал(а):

после выбранного режима приготовления,надо ещё старт нажимать

:yep:

680

Ромари написал(а):

когда мультя готовит-

я про то,когда не готовит

Ромари написал(а):

а зачем ты всё отдельно варишь

затем,что кое-кто долго думал, какие щи будут-кислые или свежие :D
я уже плов поставила делать :crazyfun:
Супчик получился-просто супер!

681

девы, у меня трагедь. крышка должна болтаться на мульте? никакого щелчка не слышу при закрытии

682

Мама Андрюши написал(а):

разлила по баночкам (брала из под детского питания по 200 гр.) и закрыла их крыжечками. в мультю

стеклянные баночки и железные крыжечки  :question:

683

свекос, щелчок небольшой должна услышать. У меня раз с 5 получилось ее правильно закрыть.

684

Лен, а болтаться-то онадолжна?

685

Свет ну типа немножко болтается. Не впритык.

686

свекос написал(а):

девы, у меня трагедь. крышка должна болтаться на мульте? никакого щелчка не слышу при закрытии

такая же фигня(

AMELLI написал(а):

я уже плов поставила делать

даёшь мастер класс! приезжай к нам со свекос,  или к себе зови. нам тут с крышкой не справиться(((

687

Леночка Галанина написал(а):

немножко болтается.

болтается, как будто не закрыта, но она закрыта

688

Tanya написал(а):

Девочки,подскажите,после выбранного режима приготовления,надо ещё старт нажимать? Сидим с мужем разбираемся)

а я никогда не нажимаю,она в теч пяти сек мигает, чтоб можно было время поменять если нужно, а потом сама включается. я старт не нажимаю

689

Тышка написал(а):

нам тут с крышкой не справиться(((

ну как объяснить-крышка додлжна попасть в такое положение, когда её поворачиваешь чут ьвлево,она как бы встает в пазы и защёлкивается. У меня плотно закрывается, не болтается нисколько.

690

свекос, ну не совсем так. Когда она открыта она больше болтается.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.