Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.


Мультиварка: делимся опытом, рецептами.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

InnChik написал(а):

а я никогда не нажимаю,она в теч пяти сек мигает, чтоб можно было время поменять если нужно, а потом сама включается. я старт не нажимаю

Спасибо,буду знать)

Девочки,у меня во время приготовления, где написано "часы" бегали нолики,а минуты всё правильно отсчитывали. Так и должно быть?

692

Tanya, так и должно быть.

693

InnChik написал(а):

а я никогда не нажимаю,она в теч пяти сек мигает, чтоб можно было время поменять если нужно, а потом сама включается. я старт не нажимаю

:yep:

694

а я сегодня сварила суп и сделала шартлотку, все бесподобно :cool:
завтра буду ежики с капустой делать

695

Я сделала кашу с тыквой - просто шик и курочку с овощами- ням-ням!=))))

Но хочу рассказать про первый опыт - не до конца поняла как клапан закрывать - читала раз 10 и картинку рассматривала. Но фиг там был - с техникой ващщщщщееее не дружу...ыыыыы...
первая каша у нас сгорела...ржали всем табором :crazy: ,когда заглянули внутрь...одна я чуть не расплакалась! :'(
Долго спорили с мужем, что клапан должен быть закрыт (Я была ЗА), закрыли клапан-дело пошло на лад...=)))
Первый раз в жизни муж признал, что я была права!=)

696

Красапета написал(а):

Первый раз в жизни муж признал, что я была права!=)

Ради этого стоило купить Мультю! :cool:

697

Ириночка написал(а):

Спасибо за рецепты плова. Получилось умопомрачительно.

да-да-да и еще раз да! Алинка слопала 2 порции, а папа теперь и не знает, кого благодарить, маму или мультю:)

698

У меня тоже первый опыт неудачный. Поставила мясо, а крышку неправильно закрыла. В итоге мясо подгорело. А потом пошло-поехало - каша, суп. Просто ОбЪеденье! Ещё чего-нибудь хочу сделать - не остановится! :jumping:

699

Девочки, предлагаю кроме восхищения немно делится рецептами, особенно если все получилось удачно!
как готовили, какие примерные пропорции продуктов использовали, какой режим выставляли и каков результат. хотя бы в кратце.
темка то про делимся опытом, рецептами  :flag:

Хочу потушить капусту с мясом, если кто делал, подскажите как и на каком режиме?

Отредактировано InnChik (2012-06-07 23:08:02)

700

я плов готовила сегодня, делала, как мама Андрюши, но только риса 4 чашки, воды 5 ч., плов получился нежный, но не рассыпчатый, видимо, много воды было, а может быть из-за телятины (она обычно сочная )не знаю в чем беда. но скажу одно - у моей мамы получается плов вкуснее, она настоящий варит. может я чего напортачила? хотя, детю он очень понравился и мелочь тоже ела. буду экспериментировать дальше. и еще, когда спускала пар в конце, из носика ентого капельки брызгали. а когда мультик мой набрал необходимое давление - пикнал сигнал один раз и пар сам выпустился, потом только начал отсчет времени в обратную сторону!
Тышка, предполагаю, что ты много воды налила,поэтому и потекло наружу все. после набора давления, крышку хрен с места сдвинешь. так, что все ты правильно сделала.

Отредактировано свекос (2012-06-07 23:13:06)

701

Yliachka написал(а):

Я для начала забросила гречку варить и убежала с кухни, а то страшновато как-то

:D  я тоже  :D

702

Шуник написал(а):

и убежала с кухни, а то страшновато как-то

  я тоже

:D приколистки. я , наоборот, сидела все время возле нее, караулила, чтобы последствия бедствия возможного сразу убрать.

703

Шуник написал(а):

Yliachka написал(а):

    Я для начала забросила гречку варить и убежала с кухни, а то страшновато как-то

:D  я тоже  :D

таж фигня...=) я как дикарь кричала мужу - выключай-выключай её...я боюсь! :crazyfun:

704

Ромари написал(а):

когда мультя готовит-никакой пар выходить не должен. Она работает тихо. Значит неправильно клапан давления стоит. Проверь-он должен смотреть прямо на кнопку CLOSE!!!!

а я вроде и закрыла правильно, а она все равно пар через поплавковый клапан выпускала  :unsure:

705

Шуник написал(а):

а я вроде и закрыла правильно, а она все равно пар через поплавковый клапан выпускала

у меня также было...попробуй ещё немного подвинуть!

706

Красапета написал(а):

попробуй ещё немного подвинуть!

чего куда? клапан или крышку?))

707

Вот это развлекуха у нас тут  :rofl: Интересно, кому-нибудь надоест мультиварка вскорости или так и будем, вступать с ней в интимные отношения вовеки веков  :D

708

А я вообще, сижу за морями-океанами на всем готовом, и всем завидую))))  боязно мне - разберусь ли я с этим девайсом.....крышки, клапаны, пар, режимы %-)

709

InnChik написал(а):

Горох суп:
обжарила мин 5 с откр крышкой лук, морковь и мяско маленькими кубичками на режиме Мясо, потом заложила картоху, горох (1,5 мультистакана) и налила воды до отметк 3/5

InnChik, а вы горох клали цельный или половинчатый?

710

Kassi написал(а):

Вот это развлекуха у нас тут

Мне это детство напомнило, когда боялась, что наша старенькая скороварка взорвется))

711

Kassi написал(а):

Вот это развлекуха у нас тут

тебе смешно, а я вчера ооочень долго отмывала кухню от куриного бульона. Сегодня буду звать на помощь умный людей

712

Шуник написал(а):

клапан или крышку

клапан, когда настанет тишина - процесс пошёл.

713

InnChik написал(а):

Хочу потушить капусту с мясом, если кто делал, подскажите как и на каком режиме?

:flag:
Обжарила немного мясо с луком, добавила капусту, морковь и на режиме "Мясо" на 20минут оставила. Да, воды чуть-чуть добавила.

714

Летта написал(а):

Обжарила немного мясо с луком,

на каком режиме жарила?

715

Тышка написал(а):

тебе смешно, а я вчера ооочень долго отмывала кухню от куриного бульона.

держись!!!!
у меня сегодня утром каша сгорела,клапан забыла закрыть :canthearyou:  не привыкла к нему пока

716

Пушкарева, я чаще всего обжариваю на режиме "мясо", не потому,что это самое правильное,просто привычка. Подруга на "Рисе", соседка на Подогреве.... Короче,нет ни какой разницы  :hobo:

717

Пушкарева, Наташа. Эмпирическим путем выяснила, что жарится лучше всего на мясе.

718

МамАНЯ, Ириночка, спасибо, девочки!!!

719

Ириночка написал(а):

Эмпирическим путем

во как завернула то  :hobo:

720

я тоже жарю на режиме "мясо".
Я первым делом проверяю закрыла ли я клапан.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.