Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.


Мультиварка: делимся опытом, рецептами.

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Тышка написал(а):

Сегодня буду звать на помощь умный людей

помощь пришла, всё показала. Пойду я опять пробовать..

722

Тышка, ждем новостей!

723

Леночка Галанина написал(а):

ждем новостей!

:yep:

724

Тышка написал(а):

помощь пришла, всё показала. Пойду я опять пробовать..

Удачи! 8-)

725

блин, поломался у меня "пи-пи-пи". усё работает, а звукоов никаких не издаёт  :'(

726

InnChik написал(а):

предлагаю кроме восхищения немно делится рецептами

я делала все по рецептам книжечки, которая прилагается, шарлотка с киш-миш, только без него, просто бисквит испекла. По моим наблюдениям шарлотку надо ставить на выпечку 40 минут и потом не открывая крышку держать на режиме поддержания тепла еще час, тогда она получается румяная и пропеченная. Суп делала по рецепту суп-лапша, все отлично получилось. кашу гречневую как здесь и писали 1 ст. гречи и 2 ст. воды, но можно и 2,5 воды налить. Делала большой кусок свинины на режиме мясо, время догнала до 50 минут, кусок намазала специями, на дно кострюльки налила масло раст. немножко и все, мясо можно жевать губами!

727

меня инсайт посетил посмотреть поближе, около самого клапана нарисовано с одной стороны рисуночек, как будто пар выходит, с другой кружок, типа "закрыт" :) так что получается клапан в обратную сторону от крышки мульти закрывается, то есть если повернуть его язычок на слово "закрыть", то он как раз будет открыт. На сайте в примечании это есть, а я не углядела  :unsure:
Сварила рис для роллов. То, что надо  получился. :cool: Я даже не промывала предварительно.

Отредактировано Шуник (2012-06-08 16:22:43)

728

Ириночка написал(а):

Эмпирическим путем выяснила

Шуник написал(а):

меня инсайт посетил

девы, вы точно о кулинарии говорите?  :D

729

Шуник написал(а):

посмотреть поближе, около самого клапана нарисовано с одной стороны рисуночек, как будто пар выходит, с другой кружок, типа "закрыт"  так что получается клапан в обратную сторону от крышки мульти закрывается, то есть если повернуть его язычок на слово "закрыть", то он как раз будет открыт. На сайте в примечании это есть, а я не углядела

чего-то не поняла...не нашла таких значков... :dontknow:

730

Манька написал(а):

чего-то не поняла...не нашла таких значков... :dontknow:

У  тебя какая модель? Они есть с синей панелью. В других вроде нет.

731

Жулёк написал(а):

У  тебя какая модель?

с синей панелью...

732

Манька, приходи, покажу 8-) а вообще там даже написано "опэн" и "клоузд"

733

Ларочка написал(а):

написано "опэн" и "клоузд"

у меня это-то написано)) и что, надо наоборот что ли делать? Запутаааалиии...

734

Когда начинаешь готовить нужно установить носик торчащий при закрытой крышке на значок клоузд, а когда хочешь спустить пар переворачиваешь его на опэн

735

Ларочка написал(а):

Когда начинаешь готовить нужно установить носик торчащий при закрытой крышке на значок клоузд, а когда хочешь спустить пар переворачиваешь его на опэн

я так и делаю. Просто в том сообщении меня вот что смутило

Шуник написал(а):

то есть если повернуть его язычок на слово "закрыть", то он как раз будет открыт

Отредактировано Манька (2012-06-08 17:40:08)

736

Манька, я тебя поняла...но у меня все так как я тебе написала.... ;)

737

Tanya написал(а):

InnChik, а вы горох клали цельный или половинчатый?

половинчатый, не целый
Летта, спасибо, буду пробовать
а капуста на режиме масо за 20 мин не превратилась в кашу?

738

Ларочка, спасибо.
а у меня по книжке как то не очень получается, как вспомню из книжки свою творожно-угольную запеканку  :crazyfun:

а я клапан ставлю не в обратную сторону от закрыть, а влево, т.е. параллельно ручке на крыжке. Т.е. если стоять лицом к панели мульти, то на меня язычок - пар спускается, а влево - закрываю клапан.

Кстати слова опэн и клоуз есть в новой мульте, с синим дисплеем, у кого на 5л с черным дисплеем, так не эти слова, а значки-рисунки.

Обжаривание тоже мне больше нравится на мясе, но вообще наверное любой режим можно. я пробовала на рисе, и на выпечке. последний раз на выпечке у меня пригорел лук за то время, пока я резала мясо.

739

Шуник написал(а):

если повернуть его язычок на слово "закрыть", то он как раз будет открыт.

Сестре тоже попалась мультиварка, в которой наоборот клапан работает.

740

у меня тоже "опен- клоуз" перепутаны

741

Полинулина мамуля написал(а):

у меня тоже "опен- клоуз" перепутаны

думаю, что это не перепутано, закрыть-открыть относится к крышке мульти, а значки к клапану

742

на крышке на самой написано по русски закрыто-открыто, а около клапана на английском опэн-клоузд...

743

Ларочка написал(а):

а около клапана на английском опэн-клоузд...

у меня ничего такого не написано  :dontknow: видать, в разных моделях по-разному
вот, не поленилась таки (прошу прощения, мультя после работы:) поэтому не совсем чистая)
http://uploads.ru/i/I/Z/T/IZTOk.jpg
http://uploads.ru/i/U/r/4/Ur4aZ.jpg

Отредактировано Шуник (2012-06-08 22:15:26)

744

Шуник, это то, про что я писала. у меня такие же значки. 1 картинка - открыть клапан, выпустить пар, 2 картинка - закрыто.
это в мультях с черным дисплеем,
у кого с синим дисплеем модель - там слова написаны, вместо картинок

745

InnChik написал(а):

у кого с синим дисплеем модель - там слова написаны, вместо картинок

У меня 4-х литровая с синим дисплеем, на ручке и слова и значки. :yep:

746

Ну что, и я наконец-то опробовала своё чудо  :cool: Делала картошку с мясом. Класс, давно мой деть не ел так хорошо мясо. Очень боялась первый раз что-нибудь напутать с клапаном, но... все прошло успешно  :flirt: Завтра утром кашка на очереди. Буду осваивать новое чудо техники  :D

747

Вот как у меня.  На фото закрыт клапан и все гуд работает.
http://s019.radikal.ru/i618/1206/98/ef479871193a.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1206/92/4637806e330f.jpg

748

Юляшка написал(а):

Делала картошку с мясом

и я сегодня  чуть поджарила лук и морковь, потом курицу, потом картофель и помидоры, налила чуть воды , пол стакана, и получилась вкусняха! сделала вывод для себя, что не буду туда бросать зелень.

749

InnChik, я видать, пропустила)) или на словах не очень поняла))

750

Леночка Галанина, ага у меня тоже так :yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.