Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.


Мультиварка: делимся опытом, рецептами.

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Я к тем, у кого крышка не щелкает...запеканка приготовилась, но чую крышка не закрыта...и открывается свободно, даже при неспущенном давлении... :(  че делать? в чем причина может быть?
Тань, Тышка - чего тебе там специалист показывал? А то, боюсь, с жидкостью будет та же фигня - по всей кухне пойдет гулять...

752

Анюточка, у тебя крышка правильно собрана? на той штуке, на которой круглая силиконовая прокладка насажена (блин такой железный), есть штырек. Он должен смотреть внутрь кастрюли, а не под крышку.

753

Анюточка написал(а):

Тань, Тышка - чего тебе там специалист показывал? А то, боюсь, с жидкостью будет та же фигня - по всей кухне пойдет гулять...

я вообще молчу, ибо из-за этой не закрытой крышки я ..в общем я сломала мультю( жду ремонта. поэтому у меня шок от моей криворукости

754

Анюточка написал(а):

...запеканка приготовилась, но чую крышка не закрыта...и открывается свободно, даже при неспущенном давлении...

У тебя же режим "выпечка" был? На нем, по-моему, давление не набирается.
Если бы то-то было не так, запеканка бы просто сгорела, т.к. испарялась бы жидкость. У меня такой 1-й опыт как раз был с песочником творожным.
Если есть сомнения, позвони мн

755

InnChik написал(а):

а капуста на режиме масо за 20 мин не превратилась в кашу?

Что удивительно, нет :cool:  Причем свежая была, нового урожая :yep:

756

Сегодня поставила с ночи на таймер в режиме "выпечка" шарлотку, утром проснулась готова,но что то я наверное не так сделала((она не подгорела,но  тесто не рыхлое плотное получилось(( я клапан не закрывала,а надо было????

757

А нам больше мультя панасоник понравилась.

758

Так-с....Я довольна! Первым делала плов...получилось вкусное ризотто)) т.к. переборщила с водой....Второй опыт - картофель-цветная капуста-морковь-лук-свинина получилось вкусно. Муж одобрил.

759

Kassi, лен, да, у меня все собрано правильно...я спецом все запомнила как было перед разбором и только по книжечке делала.

Летта написал(а):

У тебя же режим "выпечка" был? На нем, по-моему, давление не набирается.

Летта, блиин...я сейчас испытала научный шок!..и облегчение...потому как реально ничего не подгорело нисколечки, но я полноччи терзалась сомнениями ))))))
Кстати, запеканку готовила точно по рецепту из книжечки - все вышло просто идеально и на вид красота неземная! :cool:
Манька, со свининой все вместе складывала и тушила?..вот опять же, если да, то так прикольно - сколько времени нужно, чтобы полноценно приготовиться свинине,а сколько цветной капусте...а тут все вместе! Чудеса  :D

760

Тышка, реально жалко конечно! Удачи в починке!

761

Жулёк написал(а):

А нам больше мультя панасоник понравилась.

эм..а сколько Ваша стоила? может я её прикуплю? пока моя реанимируется.( я всё равно осенью ещё одну хотела)

762

Анюточка написал(а):

реально жалко конечно! Удачи в починке!

спасибо. обидно другое. мне завтра уезжать - много планов на неё было. в общем про обезьяну с гранатой - это про меня с мультей

763

Жулёк написал(а):

А нам больше мультя панасоник понравилась.

а мне нет  :dontknow:  я и то и другое юзала, арка мне больше нравится
Тышка, вот же обидно

764

МамАНЯ написал(а):

а мне нет  :dontknow:  я и то и другое юзала, арка мне больше нравится
Тышка, вот же обидно

Может позже мнение поменяю. Пока Аркой пользовалась один день :)
Ребенку каша не понравилась, сказал в той мульте была вкуснее :(

Отредактировано Жулёк (2012-06-09 10:13:43)

765

Что-то меня сегодня каша рисовая тоже не впечатлила  :dontknow: Может рис другой надо пробовать. Ну да ладно, потом все получиться  :yep:  Так хочется еще что-нибудь приготовить, но еды целый холодильник, придется подождать  :D

766

Пошла шарлотку готовить. Потом напишу.

767

Леночка Галанина написал(а):

Пошла шарлотку готовить. Потом напишу.

Пошаговый если получится,а то я свою попробовала как резина ((((

768

Девочки, просветите. Не понимаю с этими клапанами вообще ничего. Готовила я рисовую. Все заложила, клапан на клоузе. Нажала каша, уменьшила время и на старт. Время пошел обратный отсчет. Затем пропикало, вес приготовилось, я так поняла и включилась кнопочка поддержания тепла. Я подождала немного, выключила, вынула шнур из розетки. Стала открывать крыжку и пар вышел. Я что-то не так сделала? Когда автоматически пар спускает, в какой момент и как это заметить? Каша получилась. Как на мой взгляд, так я не вижу ни в одном положении когда мультя не работает чтобы клапан был закрыт

769

Yliachka, я когда плов готовила, в процессе она сама пар спустила, но перед открыванием я сама повернула клапан, вычпустила пар, вчера готовила курицу с картошкой, в промежутке пар не выпускался.

770

То есть пар спускать самой когда уже на поддержании тепла кнопка горит или когда я выключу все режимы?

771

Yliachka написал(а):

Стала открывать крыжку и пар вышел.

как я поняла, необходимо для проверки все таки клапан повернуть на open чтобы убедиться спустилось ли давление. я не жду, а спускаю принудительно его всегда, т.к. ждала 10минут после выключения, а оно все равно еще не спустилось.(видимо нужно ждать дольше)

772

Yliachka написал(а):

когда я выключу все режимы

я думаю так

773

Сравню тоже 2 мульти Панас и Арк:
суп понравится больше в Панасонике. Варится он, конечно, долго в ней, но борщ получается томлёный как из печи :love: , в этой же получился тоже вкусный, но как будто закипевший (незнаю как сказать)- открывая мультю, я увидела бульки.
Плов хорош и там, и там.
Каша молочная получилась в Арке как будто с топлёного молока (а не каждый это любит)
Вообщем вывод- буду юзать и ту, и другую, только решу, что в какой готовить.
В Арке большой плюс конэшн быстрота приготовления. :cool:

Тышка написал(а):

эм..а сколько Ваша стоила?

Татьян, полтора года назад покупала я за 5 400 руб. не думаю, что цена намного изменилась

774

А проверить клапан открыт или закрыт можно и при не работающей мультиварке? А то он у меня все время как будто открыт, и на опен и на клоуз, если мультя не работает.Может я как то собрала не так?

775

Да, Панасоник значительно проще и инструкция понятнее, но каша быстрее в 3 раза приготовилась

Отредактировано Yliachka (2012-06-09 11:18:29)

776

Ромари написал(а):

Татьян, полтора года назад покупала я за 5 400 руб. не думаю, что цена намного изменилась

Думаю,  Таня про АРКашку спрашивала

777

Объясните мне пожалуйста, как вы суп в мульте готовите? как же пена?

778

Пена по бокам оседает, уже писали.А про клапан кто-нибудь ответит, в каком состоянии можно его проверить, закрывается он или нет? И через сколько времени пар спускает самостоятельно?

Отредактировано Yliachka (2012-06-09 12:06:08)

779

Yliachka написал(а):

А про клапан кто-нибудь ответит, в каком состоянии можно его проверить, закрывается он или нет?

Ну про клапан уже несколько страниц написано же

780

МамаУляна написал(а):

ждала 10минут после выключения, а оно все равно еще не спустилось.(видимо нужно ждать дольше)

это зависит от приготовленного блюда (в каком режиме готовилось) и от объема приготовленного. у меня по разному, иногда и через 10 мин уже нечему выходить, а иногда и через 20 еще чуток парка есть.

я всегда перед открытием крыжки клапан открываю, чтоб проверить есть там еще пар или нет.
потом открываю крыжку.

если давление еще не упало в мульте, вы никак крыжку не откроете, она же заблокирована. там поплавковый клапан поднят, и пластинка, котроая двигается при открытии крыжки впирается в него, предотвращая открытие крыжки. поэтому и нужно спутить пар, поплавковый клапан опуститься, крыжка разюлокируется и все откроется.
если же пара нет,значит все уже само спустилось, и крыжка разблокировалась, свободно открывается.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.