Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.


Мультиварка: делимся опытом, рецептами.

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Ну вот потушила капусту с ежиками. Капусту положила на дно, а на решетку ежики, поставила на режим цыпленок 20 минут, потом еще 10 минут на подогреве постояло у меня и все просто замечательно, даже Данилка, который не ест капусту, поел ее.

782

Опробовала агрегат в действии (готовила плов). Все работает! Спасибо Летте!

783

У меня сейчас стоит запеканка творожная, жду результат...

784

свекос, крышка защелкивается теперь? У меня нет

785

Делюсь. Варила супчик гороховый. Горох целый. Перед приготовлением замачивала. Делала все по рецепту из прилагаемой к мульте книжки. Получилось вкусно. Но горох совсем разварился. Дочка сказала спасибо маме и чудо-кастрюле. Времени я затратила 35 минут (вместе с чисткой и нарезкой овощей).

786

Друзья, почему у меня каша овсяная на режиме каша, время 3 мин. слегка подгорела снизу. Крышка в порядке, клапан на месте.

Брокколи на пару за 5 мин разварились в мерзкое месиво. Надо ставить на минуту, думаю.

787

поставила голубцы обычные протушить на режим "мясо", на 20 минут. капуста хрустела, я так не люблю... Кто на сколько ставил и на какой режим?

788

У вас плов получается действительно пловом? Я бы это назвала рис с мясом. или я ьакая безрукая...

789

Зая, да. выше даже фоткала. попробуй сочетание риса 1:1,2 или 1:1 (сама потом поймешь и откорректируешь, сколько надо), и не забывай про масло (либо сливочное либо растительное)

790

Зая написал(а):

У вас плов получается действительно пловом?

Да,настоящим пловом

Зая написал(а):

Я бы это назвала рис с мясом

Это если взять круглый рис, или с водой переборщить

791

Мама Андрюши написал(а):

голубцы обычные протушить на режим "мясо", на 20 минут.

я тоже так делаю. возможно капуста изначально была жестковата? имеет смысл увеличить время, или попробовать на Каше

Ирин@ написал(а):

Друзья, почему у меня каша овсяная на режиме каша, время 3 мин. слегка подгорела снизу. Крышка в порядке, клапан на месте.

Брокколи на пару за 5 мин разварились в мерзкое месиво. Надо ставить на минуту, думаю.

Для овсянки и брокколи я ставлю 2 мин,все ок

792

Yliachka написал(а):

Пена по бокам оседает

:no: , у меня не оседает...приходится сливать первый бульон.

Зая написал(а):

У вас плов получается действительно пловом? Я бы это назвала рис с мясом. или я ьакая безрукая...

Да, нормально все. Рис беру пропаренный золотистый.

793

вот ищщо чАво.  готовлю каждый день, бывает по два раза в день, и ни разу не собирался конденсат в пластиковом сборнике. эт норма? или он все-же должен стекать? может у меня из-за этого пи-пи-пи пропало?

794

Мама Андрюши написал(а):

и ни разу не собирался конденсат в пластиковом сборнике

у меня тоже пока нет. Я, честно говоря, вообще только неделю назад этот сборник повесила.
Сегодня холодец буду варить, посмотрим, соберется ли конденсат

795

РЕЦЕПТЫ для мульти ARC

Отредактировано Летта (2012-06-09 18:06:03)

796

Летта, ссыль поправь

797

Yliachka написал(а):

крышка защелкивается теперь?

защелкивается - громко сказано, щелчок - тоже. просто какой-то слабый звук и все, она при наборе давления фиксируется и хрен ее сдвинешь. я по поводу крышки теперь не парюсь. посавила,закрутила и включила. просто в инструкции некорректно написано про закрытую крышку!

798

Мама Андрюши написал(а):

и ни разу не собирался конденсат в пластиковом сборнике

а у меня за 5 приготовлений полный сборник набрался, сегодня выливала.

799

Анюточка написал(а):

Манька, со свининой все вместе складывала и тушила?..вот опять же, если да, то так прикольно - сколько времени нужно, чтобы полноценно приготовиться свинине,а сколько цветной капусте...а тут все вместе! Чудеса

Не, не сразу. Сначала мясо, лук, помидорки и порезанную морковь обжарила минут 5, добавила воды(слишком много....) поставила на "мясо",  хотела получить просто мясо тушеное, а получилось жииидко. Надо было воды пару ложек всего...либо вообще без.. Короче потом добавила туда картошки и цв.капусту и на 10 минут. Получилось очень вкусно. Муж просил добавки и хвалил.))

МамАНЯ написал(а):

Это если взять круглый рис, или с водой переборщить

о, мой случай, и рис круглый, и воды переборщила)) Хотела плов - получилось ризотто)) Но вкусно!

Отредактировано Манька (2012-06-09 17:47:49)

800

МамаУляна написал(а):

Летта, ссыль поправь

готово :yep:

А я тушила капусту с сардельками (их вниз в чашу), а на решетке картофель.
Вкусссно :cool:

801

Готовила шарлотку по книжке. Очень вкусная получилась и никакая не резиновая. На выпечке 40мин. И минут 20 на подогреве была.

802

Тушила свинину (на косточках для рагу) с картофелем и морковью. Делала по рецепту (надо сказать, что они в книжечке достаточно точные) - закладывала все вместе и на режиме "мясо" оставляла, убавив время до 20 минут ( по реепту правда до 15 мин. предлагается, но я побоялась - все равно за ребенком в сад уходила))))) мясо и впрямь идеальное выходит - очень мягкое и вкуснющее...даже Дианка поела, хоть мясо дома крайне редко ест. Картошечка такая рассыпчатая вышла. Я влюблена  :D  И да - я в это время ходила в сад за ребенком - это круто!  :crazyfun:
Теперь хочу кашу попробовать...но подожду денек,а  то еды как-то многовато выходит :insane:

803

а кто-нибудь в ней картошку жарил?

804

свекос написал(а):

а кто-нибудь в ней картошку жарил?

Я жарила

805

Lady@cat, иииии?

806

свекос написал(а):

Lady@cat, иииии?

я просто где то выше писала )))

807

Летта написал(а):

Я, честно говоря, вообще только неделю назад этот сборник повесила.

3 месяца без него живу ваще  :hobo:

808

Мама Андрюши написал(а):

не собирался

А может у вас как в Панасонике? Там конденсат капает в основном когда крышку открываешь.

809

Ларочка написал(а):

Капусту положила на дно, а на решетку ежики,

а ежики обжаривала предварительно?

Ириночка написал(а):

Варила супчик гороховый.

на режиме суп?сколько минут?

Мама Андрюши написал(а):

поставила голубцы обычные протушить на режим "мясо", на 20 минут

я тушила вчера на этом же режиме тоже 20 минут капусту квашеную со свежей все было гуд,я б даже время до 15 в след раз убавила.

810

девочки, чтоб не перечитывать тему, в мульте ж голубцы можно делать или все-таки нет?
спасиб


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.