Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.


Мультиварка: делимся опытом, рецептами.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Каша пригорела маленько( видимо 3 минуты - много...

872

Kassi написал(а):

Моя кастрюлька перестала пикать при включении

ВЭЛКАММ!!! Радует, что работает исправно, как часики. Жду, мож еще чего навернется, ан нет... всё хАрАшо.

Мама Андрюши написал(а):

2012-06-08 15:22:53
блин, поломался у меня "пи-пи-пи". усё работает, а звукоов никаких не издаёт

лен, если честно, меня это не беспокоит, главное, чтоб работала.

Отредактировано Мама Андрюши (2012-06-12 10:48:08)

873

Мама Андрюши, слушай, я сегодня проснулась аккурат к тому времени, когда до готовности каши оставалось 3 минуты. Короче, слабые пи-пи-пи после окончания варки я услышала. Сегодня буду готовить обед и ужин, послушаю еще... Все остальное, ага, в норме. Таймер отработал свое, каша тоже сварилась хорошо.

874

Сегодня сварила кашу пшено. Получилась чуть густовата. Делала по рецепту из книжки. Надо было не 4, а 5 стаканов молока налить. А так все супер получилось.

875

Леночка Галанина, я пшено варю 1 стакан крупы на 3 стакана молока и 2 воды, получается просто супер.

876

Маришина мама, спасибо, буду теперь знать.

877

Варила кукурузку сегодня...тоже считаю, что по рецепту маловато жидкости - она оч густая получается...я ополовинивала - у меня было полстакана крупы и 2.5 молока...можно было точно 3 стакана спокойно лить,а то и поболее...но каша сварилась суперская - крупа разварилась отлично ))))))

878

Девчат,ну про кашу уже стописят раз проговорено было, что жидкости надо больше  :dontknow:

879

Kassi написал(а):

Короче, слабые пи-пи-пи после окончания варки я услышала.

да, я их тоже слышу, только когда почти ухом к ней прильну. В моём случае, это не восстановилось (громче не стало). Модель новая, наверное, чего-то не  доработано.

880

Ирин@ написал(а):

Творожное облако на завтрак
2 пачки творога обезжир.
1 яйцо
1 пакетик ванильного сахара "Откер"
0,5 мст сахара
0,5 мст манки
0,5 мст кефира

мульку смазать маслом. Всё размешать лопаточкой и выложить в мульку. Разровнять. Завести таймер на режиме "Гречка"

у меня ещё минут 25 на подогреве прошло. Чудо-чудное!!

Спасибо,Ирин! И правда очень вкусная штука  :cool:

Иоланта написал(а):

Творожный песочник или песочный творожник

Да,вкусная штука,но для меня верний слой теста был лишним,потому в следующий раз взяла продуктов на тесто на 1\2 меньше и сделала "тестовой" только подложку,вылила начинку и в мультю на 20мин Выпечки,тключила и потом на час забыла про пирог. Потом аккуратно перевернула его так что бы сверху оказалось это творожно-яичное суфле,украсила клубникой  :cool:

881

Вчера делала фаршированый перец по рецепту из книжки. Получилось ооочень вкусно. Из 10 штук на работу папе осталось только 3 :flirt: А на утро я наконец-то поставила правильно таймер, была у нас кашка, пшено. Делала 1 ст. пшена, 3 мт. молока (у нас свое, деревенское) и 3 ст. воды. 20 минут. По консистенции получилось самое то, не густая, но и не льется. Как пропикала, стояла минут 5 максимум на подогреве. На ужин буду пробовать картошку с тушенкой. А еще привезла творог. Никто его у нас не ест, но попробую запеканочку какую-нибудь сделалть, мало ль прокатит.

882

А я сегодня тоже впервые вступила в интимные отношения с мультей)))) Надо было срочно проверить сей девайс, а жрачки дома было навалом, поэтому решено было сделать омлет - быстро и надежно))))) Все получилось так как надо, мои дети, которые в принципе не ели омлет - на сей раз его ели!!!
Единственное,  что насторожило, чуть снизу пришпарился мой омлет (не подгорел, но если ещё чуть-чуть - то точно пригорел бы) и в какой-то момент, в середине  готовки примерно, немного пошел пар из мульти, а потом опять всё тихо...вроде и закрыли плотно, но и клапан до упора на клоуз повернули, может из-за этого?

883

Интересно, а в мульте получится испечь хлеб?
Может кто подскажет какой-нибудь рецепт хлебушка? :flirt:

884

Белянка, пост 842...пройди по ссылке, мне там понра рецепты булочек...

885

Ларочка написал(а):

мне там понра рецепты булочек...

Спасибо, булочки и прям ням-ням... 8-)

886

сегодня сделала печенку со сметаной. Честно, не очень понравилось, все-таки на плите лучше получается, как бы с соусом, а тут жидкости много плавало, и по вкусу вообще хуже.
Народ, а как можно избавиться от запаха, кольцо уже так пропиталось неприятно. И лимоном протирала, и уксусом, и водой холодной мыла. Хоть бы хны.

887

Шуник написал(а):

сегодня сделала печенку со сметаной. Честно, не очень понравилось, все-таки на плите лучше получается, как бы с соусом, а тут жидкости много плавало, и по вкусу вообще хуже.

поддержу  :yep:

888

Ирин@ написал(а):

Друзья, почему у меня каша овсяная на режиме каша, время 3 мин. слегка подгорела снизу.

МамАНЯ написал(а):

Для овсянки и брокколи я ставлю 2 мин,все ок

Девчат, а все точно ведут речь об одной и той же овсянке  :idea: ? Если посмотреть ассортимент коробок с овсянкой в магазине, то можно пронаблюдать, что есть хлопья, которые рекомендуют варить на плите 1 мин., есть 3 мин., есть 5 мин., а есть геркулес, рекомендуемый к варению в течение 15-20 минут при непрерывном помешивании  :tired: .

Я прикололась и купила такой (15-20 мин. варки на коробке написано), так вот, он не был готов даже близко в мульте и за 10 мин, приготовился только после дополнительных 8 мин., итого получаем 18 мин. времени под давлением. Но получился офигенно вкусным  :cool: . Я такой вкусной овсянки лет 100 уже не ела  :cool:  (обычно хлопья на 1 мин. варки беру, чтобы долго у плиты не стоять, они совсем не то, оказывается)...

889

pushta написал(а):

Я такой вкусной овсянки лет 100 уже не ела

надо попробовать. что за фирма?

890

Шуник написал(а):

Народ, а как можно избавиться от запаха, кольцо уже так пропиталось неприятно. И лимоном протирала, и уксусом, и водой холодной мыла. Хоть бы хны.

Вот и я об этом думаю
Делала вчера рыбу с картошкой. вкусно получмлось
Выложила на дно слой порезанной кружочками картошки, слой филе рыбы, слой лука кольцами, слой тертой морковки, сверху слой картошки, сметана, немного кетчупа. Слои картоши и рыбы солила. Воды не добавляла. И на режим рис, время до 15 мин увеличила. Мне очень понравилось

Отредактировано Yliachka (2012-06-14 07:26:21)

891

Юлек написал(а):

в середине  готовки примерно, немного пошел пар из мульти, а потом опять всё тихо...

Я об это писала. Так и должно буть - в самые последние секунды набора давления :yep:

892

Запеканку не стали есть. Не едим мы творог,запеканки. Мультя чудо не сотворила :) А вот картошка, капуста, лук, морковь и тушенка + соус томатный чуток и специи на режиме мясо 20 мин. пошли просто на ура! Дома ждет меня курица целая замаринованная в специях. Буду пробовать готовить ее. А кольца я 2 брала - для мясных блюд и для сладких. Запах есть, не отмыть тоже никак.

893

Зачем при приготовлении каши в молоко еще и воду добавлять?

894

Зая, не знаю как в мульте, а когда я варю кашу в кастрюле, то сначала всегда наливаю водички, тогда молоко 100% не пригорает ко дну кастрюльки, может и в мульте такой жепринцип.

895

Зая, я добавляю, т.к. у нас деревенское, очень жирное.

896

Ludochka написал(а):

сначала всегда наливаю водички, тогда молоко 100% не пригорает ко дну кастрюльки

это понятно, я просто ополаскиваю водичкой, тоже не пригорает

Мама Надя написал(а):

я добавляю, т.к. у нас деревенское, очень жирное

это тоже понятно :yep:
В каждом рецепте для каши добавляется вода, подразумевается, что все используют жирное деревенское?

897

Что-то я туплю, а кашу варить надо - ск времени её варить, а то кто-то 3-5 мин варит и пригорает, а про пшено, например, написано и все 15-20, все зависит от крупы, я так понимаю?

898

Юлек, ага, пшено долго варится, и кукурузка тоже. Интересно, сколько в обычной жизни варится пшеничка :question:

899

Юлек, правильно понимаешь. Я варила пшено на таймере 20мин. Самое то получилось.

900

Зая, пшеничка тоже достаточно долго разваривается... :yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.