Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.


Мультиварка: делимся опытом, рецептами.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Я сегодня сварила щи со щавеля, получились просто супер.
Взяла ребрышки, залила водой посолила не много и поставила на режим суп на 10 минут.
После чего, мясо было готово. Я процедила бульон, добавила в него картошку, щавель, отделила мясо от кости, и обжаренные морковь и лук туда же. И все это еще на 10 минут режим суп. После того как она пропищала, Спустила пар и добавила порезанное яйцо. Получилось очень вкусно.

932

А еще вчера варила яйца в мультиварке на пару.
в чашу налила воды, не много, поставила решетку на нее положила яйца. закрыла мультю и поставила на режим пар. Выбрала ребрышки и увеличила время до 20 минут, потом открыла мультю, и яйца переложила в холодную воду. яйца получились в крутую, как мне и нужно было. Не много потрескались, но на вкус это не влияет. И чистились очень хорошо.

933

Маришина мама написал(а):

и увеличила время до 20 минут

o.O а мне кажется, многовато по времени

934

Юлек написал(а):

Вот и я так же поступила, но плов, увы, не получился "рисинка от рисинки"....
Но зато гороховый суп

Юль, бери рис пропаренный, не прогадаешь.

935

Хочу Летту спросить про мясо для бутербродов. А если не ложить в пакет для запекания, то не получится?Не пропечется?

936

Yliachka написал(а):

Хочу Летту спросить про мясо для бутербродов. А если не ложить в пакет для запекания, то не получится?Не пропечется?

Как я поняла, можно в обычный пакет. Я осталась не очень довольна мясом после 25мин. (кусок большой был, толстый), а т.к. пакет для запекания был уже испорчен (был последний), положила все в обычный пакет тонкий, завязала и поставила еще на 12мин. на режиме "Мясо". Вот оно - само ТО! :cool:
Почему все же в пакете? Потому, что оно в собственном соку там томится.

937

Летта написал(а):

Почему все же в пакете? Потому, что оно в собственном соку там томится.

а без пакета не так разве??? она же (мультя) герметично закрыта?

идея хорошая, только мне страшновато в пакете в мульте делать почему-то.

ставить нужно в общей сложности на 40 мин получается?

938

InnChik, без пакета не пробовала.
А чего страшного? Я уже проверила, "мин" нет :D

939

Мама Андрюши написал(а):

бери рис пропаренный, не прогадаешь.

Подпись автора

+100500!!!! ПЛОВ получился супер-рассыпчатый,я с курицей делала

940

Девочки, кто варил манку, подскажите как?

941

Девы,а у меня такая хрень...теперь боюсь даже подойти к мульте...посоветуйте...вчера хотела с таймером вклюить приготовление кашки на утро...все нажала по инструкции в такой же последовательности...затем установила программу...и каша наала готовиться сразу без отсрочки (хотелось бы услышать авторитетное мнение с пошаговым описанием как работать с таймером)...дальше думаю - фиг бы с ним, сготовится сейчас и ладно, утром подогрею...приготовилась...стала спускать пар клапаном, т.к. дело было поздно и побыстрее хотелось лечь спать...сначала в первые секунда пар пошел хорошо, а потом как забрызгалось молоко через клапан...брызги горяченные во все стороны...умудрилась полотенцем все это дело прикрыть...крыжку открыла, молоко повсюду, клапан весь в молоке...его чистить можно? ПРосто водой? От чего это могло случиться?

942

Анюточка написал(а):

От чего это могло случиться?

может от того, что режиме Каша рекомендуют дождаться самоотключения?

943

Ромари написал(а):

может от того, что режиме Каша рекомендуют дождаться самоотключения?

думаю да
т..к штудировала как раз на днях инструкцию, по поводу своей ошибки, и как раз читала про то, что при приготовлении каш рекомендуется не спускать пар вручную, а дождаться покаон сам выйдет.
или надо было мин 5 после пи-пи-пи хотя бы подождать, чтобы молоко немного вниз осело, и тогда спускать пар.

944

Анюточка написал(а):

а потом как забрызгалось молоко через клапан...брызги горяченные во все стороны...

та же фигня была, вся в каше и сама и кухня. даже обожглась. на режиме "каша", я вообще ее варю и  выключаю, чтоб сама остыла и не было выхода пара. а только потом крышку открываю. а мыть - да, разбирай крышку и промывай водой.

945

Вот я дурында...приму к сведению )))) уже помыла и испекла еще раз творожник )))
Просто в первый раз прокатило с кашей и я даже внимания не обратила на такую мелочь...а в этот раз фигос под нос... :D

946

Летта, а пакет протыкала?

947

Yliachka написал(а):

а пакет протыкала?

:nope:

948

У меня мясо маринуется. Потом напишу что получилось :blush:

949

блин, а у меня каша пропахла супом, а вымыла всё :huh:

950

У меня мультя каждый раз издает звук сигнала все тише и тише((((

951

Блин. а я чего-то не додумалась в пакет мясо положить....Я делала типа рульку, но это может и не рулька, а другая часть(я не сильна в строении свиньи..) короче, кусок мяса, а внутри кость... сначала замариновала полчаса в оливковом масле, чесноке и розмарине, потом потушила её в мульте на режиме Холодец/тушенка, добавив немного воды, но уменьшила время до 40 минут. Потом достала, обмазала медом и запекла в духовке минут 10. Получилось вкусно, но теперь надо попробовать в пакете.. А пакет не пригорает к чаше? :glasses:

952

Манька написал(а):

А пакет не пригорает к чаше

:nope:

953

Lady@cat написал(а):

У меня мультя каждый раз издает звук сигнала все тише и тише((((

что-то мне кажется и у меня такая ж еерунда.Главное - работала б.

954

Ромари, уксусом протри и запах исчезнет.

955

Lady@cat написал(а):

У меня мультя каждый раз издает звук сигнала все тише и тише((((

так же  :| , вчера обратила внимание...

Манька написал(а):

рульку, но это может и не рулька, а другая часть(я не сильна в строении свиньи..) короче, кусок мяса, а внутри кость

:D ...

956

свекос написал(а):

Ромари, уксусом протри и запах исчезнет.

у меня не исчез после уксуса...и содой пробовала...Все сладкие блюда и выпечка отложены до приобретения второго кольца.. :'(
:idea: а может имеется в виду уксусом в чистом виде?

957

Манька написал(а):

а может имеется в виду уксусом в чистом виде?

:yep:

958

свекос, спасибки, попробуем-с.

Lady@cat написал(а):

У меня мультя каждый раз издает звук сигнала все тише и тише((((

может просто вначале прислушивались к ней больше, а теперь привыкли? :D

959

Lady@cat написал(а):

У меня мультя каждый раз издает звук сигнала все тише и тише((((

хе-хе, мой дочь нашла кассу игрушечную, а она пищит как мультя, я каждый раз дергаюсь, когда звук издается кассовый :D

960

Блин, читала-читала, а сейчас вечером варила кашу, а она мне так тихоооонечко пи-пи-пи-пи-пи. Вот и у меня звук пропал  :(


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.