Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.


Мультиварка: делимся опытом, рецептами.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Ирин@ написал(а):

я тебе могу все по телефону...звони!

а пальцем тыкнуть, словесные указивки на расстояние, я хуже понимаю, чем глаза в глаза :blush:  Раз разрешила, то буду звонить, мерси!

Отредактировано Голубка (2009-10-14 22:41:23)

92

Я забыла смазать маслом..................... все, выкинуну? А делаю Ирино облако, сейчас плакать буду

93

Голубка написал(а):

Я забыла смазать маслом..................... все, выкинуну? А делаю Ирино облако, сейчас плакать буду

Если это запеканка, я никогда никаким маслом не мажу. Делаю всегда из 2-х пачек творога. Сначала ставлю режим гречка, затем еще выпечка минут на 20. получается зажаристая корочка.

94

Голубка, ничего не мажу!

95

Ирин@ написал(а):

ничего не мажу!

мать у тебя в рецепте написано, она у меня жидкая, на выпечке по умолчанию и 20 минут на подогреве(убежала из дома)

96

Голубка написал(а):

мать у тебя в рецепте написано

мало ли чего написано...в жизни не мажу.

97

Теперь точно знаю, что хочу на день рождения :flag:  А то мечуь по дому в поисках састья, одна хочет кушать и спать, другая играть, а маме от плиты не отойти, всё того и гляди убежит и подгорит  :huh:

98

Девочки, миленькие, очень хочется посмотреть на внешний вид получающихся блюд... ну, не поленитесь, плиз, сфоткайте то, что получается в итоге.

99

Kassi, что именно ты хочешь увидеть? Могу сфотать гороховый суп, но он внешене такой же как в кастрюле. Готовится сейчас рыбка под маринадом, запах......, но вид не презентабельный. Выпечка тебя, наверное, интересует?

100

Kassi написал(а):

Девочки, миленькие, очень хочется посмотреть на внешний вид получающихся блюд... ну, не поленитесь, плиз, сфоткайте то, что получается в итоге.

сфоткала ужО специально для тебя, но фотки на фотике еще.. Не до них с праздниками и гостями.. Потерпишь до вечера?)

Ирин@ написал(а):

Готовится сейчас рыбка под маринадом, запах......,

...ммм.. поделись рецептом, а? )

Девушки, у меня это... рисовая молочная каша уже стандартно давно стала получаться только с двух раз. Т.е. мне приходится программу "молочная каша" запускать дважды. С одного рис остается недоваренным. Рис брала и пропаренный (ну тут понятно), но кубанский короткий рис - .... с длинным обычным тоже самое... 2 стакана на 1 литр молока... Что -то не так, а почему - ... ?? Может, вы что подскажете?

101

Рисовая молочная каша
Состав
1 ст.(мультиварочный ) риса
5 ст молока
5 ч.л.сахара
1,5 ч.л.соли
50 гр.сливочного масла
Приготовление
режим:"Молочная каша"
Примечание
Всё время варю рисовую кашу на утро ,закладываю всё с вечера, ставлю на таймер, рис беру круглый-"Кубанский".Всё получается изумительно.

102

MTV написал(а):

беру круглый-"Кубанский".Всё получается изумительно.

точно!!!

103

MTV написал(а):

рис беру круглый-"Кубанский".Всё получается изумительно.

Тогда у меня-то в чем дело? В длительном предварительном замачивании? (раз с вечера, я сразу кладу) Не вижу принципиальных отличий, разве что пропорции риса  другие, но в мануале вроде 2 ст на литр. Рис тоже кубанский.

104

Голубка написал(а):

, она у меня жидкая, на выпечке по умолчанию и 20 минут на подогреве(убежала из дома)

А чего мне никто не отвечает, облако то у меня жидким вышло....  что я сделал не так?

105

Голубка, со мной тоже не хотят делиться рецептиком маринованой рыбки ))) Не знаю, утешит ли тебя, у меня это облако тоже вышло жидким. Может, в твороге дело?

Касси, специально для тебя я таки словила пенку )

Первое фото - это мясо варилось 2 часа на тушении. Обычно супы я варю на этом режиме, потом на выпечке какое-то время (интенсивное кипение). Пенка замечается на тушении ну может через раз... Это уж совсем какой-то запущенный случай)

Этот же "недосуп" налит в тарелку. Картошка, бульон, чечевица(разварилась).
Пенка снята уже большей частью, прокипело на режиме "выпечка" какое-то время.

Постараюсь еще сфоткать другие супы )

Отредактировано Зеленая Фея (2009-10-17 20:18:33)

106

а я супы в мульте не варю, мне кажется на плите и быстрее и надежнее, мясу-костям лучше бы подольше кипятится.

107

Зеленая Фея написал(а):

со мной тоже не хотят делиться рецептиком маринованой рыбки ))

Морковку с луком обжариваем минут 10 на выпечке+2 ст.л. кетчупа+стаканчик воды+кусочек сахара+лавруха+перчик
берем рыбку (я судака брала) в соус погружаем и на час на тушение.

108

_lisenok_ написал(а):

мясу-костям

я с костями не варю, магическая фраза 10 лет тому назад услышанная из чьих то уст, что в них трупный яд, навсегда меня  избавило от костей на мясе.

109

Зеленая Фея написал(а):

у меня это облако тоже вышло жидким. Может, в твороге дело?

а я уже предположила, может ОНО должно остыть именно там?....

110

Зеленая Фея, спасибо тебе огромное, друг!

111

_lisenok_
кстати о чизкейках...в мульте они выходят гораааздо вкуснее чем в Милсе  ;)

112

МамАНЯ, +10000

113

МамАНЯ написал(а):

в мульте они выходят гораааздо вкуснее чем в Милсе

МамАНЯ, ты теперь тоже счастливый обладатель этого девайса?

114

Kassi
нет ишшо,я как и ты приглядываюсь,принюхиваюсь..)))меня просто угощали пирожком этим из мульти

115

_lisenok_ написал(а):

мне кажется на плите и быстрее и надежнее, мясу-костям лучше бы подольше кипятится.

Ммм... ну насчет надежнее - я ухитрилась вчера спалить запеканку в духовке, напрочь про нее забыв.
Так что для меня надежнее - как раз в Мульте. А то за "подольше" кипятиться забуду напрочь, даже если таймер поставлю и услышу потом - либо забуду, либо подумаю "сейчас еще 5 минут и сбегаю на кухню"...

Так что я все для супа закладываю в мультю сразу (кроме макаронных изделий), и иду себе спокойно, суп сварится-проварится на тушении 2-3 часа и будет мне счастье. Не сгоревшее и не выкипевшее. И сваренное.

Ирин@, спасибо большое!  8-)
Голубка, да, наверное..   Я творожную запеканку даже из духовки неостывшую не вынимаю обычно, она жидковата..
Касси, на здоровье!

про чизкейк - подтверждаю, в мульте он просто невероятно вкусен! =)

116

хм.... а я сначала тушу мясо для супа... всю воду с пенками выливаю вон... затем закидываю овощи + мелко нарезанное мясо и тушу...
Для меня еще большой плюс мульты в том, что, например, на режиме тушения нет никакого пара.

117

Девочки, я вот читаю вас и поражаюсь... у меня за много лет, что я стою на кухне... ну может быть пару-тройку раз что-то сгорало/подгорало...

118

Kassi, значит ты хорошая хозяйка! А мы мультяшницы.... :hobo:  У меня тоже вечно все горит на плите...

119

Ирин@ написал(а):

Kassi, значит ты хорошая хозяйка!

Спасибо. Значит не видать мне мультика  :D

120

А у меня нет тоже мульварки.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.