Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.


Мультиварка: делимся опытом, рецептами.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Kassi
Чем глубже в интернет, тем больше все горит - по собственному опыту знаю :D  Хотя запеканка в духовке - это что-то из ряда вон у меня приключилось. Мультиварка меня что-то разбаловала в конец.  Но и бегать 100 раз на кухню проверять еду с детьми как-то утомительно....

Вообще честно говоря - мне почему-то кажется, что ты все равно найдешь ей применение и оно тебя устроит.. А что, плохо что ли, утром встать и не готовить кашу, а сразу к столу? Каша в мульте готовая, только с вечера похлопотал.. Или прийти с работы и знать, что какая-нибудь картошка с мясом уже потушилась и твои домочадцы сами ее положили в тарелку из этого "чудо-горшочка" и поели? Оно ж на подогреве... Или пока гуляешь, все осталось приятной съестной температуры, а не остыло?
Вот уж эти-то функции - очень приятны в мульте )))

Полагаю, хорошей хозяйке это все не лень самой готовить и не утомительно (мои овации и уважение таковым), но необременительная помощь в приготовлении еды -да какая ж хозяйка откажется????  :D

Отредактировано Зеленая Фея (2009-10-19 12:00:05)

122

Слушайте, а цена то на МВ как подросла!!! Вчера в Метро видела 7500!!! Вот это да, с чем связано???

123

Kassi, я купила исключительно из-за цейтнота, уж совсем мало у меня времени на обед, , приходится выключать убегать, потом доваривать... устала, купила, НО пока не прониклась, варено-пареный вид меня не смущает, ... симпатия,  пока страсти не испытываю... сейчас стоит плов, о результате скажу.

124

Юля написал(а):

Слушайте, а цена то на МВ как подросла!!!

Юля, цены на все подросли... и здорово! Мы тут с такими же глазами на цены на телевизоры смотрели :) которые еще полгода наза 4-5 тысяч стоили...

125

Юля написал(а):

Вчера в Метро видела 7500!!! Вот это да, с чем связано???

Импортная техника подорожала в течении года, ну и популярность высока.

126

Зеленая Фея написал(а):

ну и популярность высока.

Зеленая Фея, сомневаюсь я... поспрашивала тут на работе у кого есть сие чудо? на меня смотрели как на инопланетянина... типа, а это что!? и вроде народ не из тундры, да и с доходами все ок...

127

Kassi написал(а):

Зеленая Фея, сомневаюсь я... поспрашивала тут на работе у кого есть сие чудо? на меня смотрели как на инопланетянина... типа, а это что!? и вроде народ не из тундры, да и с доходами все ок...

То-то  их в прошлом году в Метро размели в 3 дня, прости что скажешь...

Многие не знают, что это такое, но кто знает... думаю, только цена останавливает.

128

Вот мой плов, съедобно, рис правда у меня сильно разварился, но сорт не для плова..., и корочки поджаристого мяса напрягли, видать опять что-то не по правилам сделала...
http://s48.radikal.ru/i122/0910/c4/2ce65966c91bt.jpg

129

Читала в теме что с ночи молоко подкисает,  как часто? Планирую сварить молочный рис на утро, будут советы?

130

Голубка написал(а):

пока страсти не испытываю...

Это пока! Первым, что я сварила в мульте, была пшенная каша на завтрак по рецепту из инструкции.Она была такая сухая!!! Конечно было разочарование. Столько читала в инете восхищенных отзывов, а результат...увы. Главное не сдаваться и у вашей семьи будет любимое блюдо из мульти. У моей- это запеканка. Обычно всю съедают дети, взрослым уже не достается. В духовке у меня так вкусно никогда не получалась. То какая-то сухая, то подгорелая. А еще мои любят жареную картошечку именно только из мульти. А гостей иногда удивляю каннеллони.

131

Голубка написал(а):

Читала в теме что с ночи молоко подкисает,  как часто?

Редко. У меня было пару раз наверное.

Голубка написал(а):

будут советы?

Свежее молоко и можно кусочек 1 или 2 льда.
Я использую "Простоквашино"+ вода.

132

MTV написал(а):

была пшенная каша на завтрак по рецепту из инструкции.Она была такая сухая!!!

ну у меня тогда есть не будут, типа отодвинут, выкидывать не готова, поэтому колитесь, как адаптировали рецепт, чтоб было не сухо?!

133

MTV написал(а):

Я использую "Простоквашино"+ вода.

ок, я его тоже использую, спасибо, ну пошла закидыват и в люльку, а то завтра с утра у детки тренировка, потом отчитаюсь об очередном опыте

134

Все просто. Увеличить соотношение молока и крупы.
По рецепту из инструкции "Тыквенная каша" читаем : 1часть крупы и 3 части молока.

Я беру пшено 1/2 ст.
           молоко 3 ст.
           сахар 3 ч.л.
            соль 1 ч.л.
             масло 2ч.л.
Рисовую кашу я варю в пропорции 1:5
Впрочем, енто кто как любит. Нам нравятся жидкие каши.

135

MTV, уже закидала 1/5, по мне то лучше вязкая, но думаю на подогреве разопреет.

Отредактировано Голубка (2009-10-21 00:43:35)

136

Думаю, что это из-за того , что я ошиблась с таймером, и каша у меня была готова в 6 утра, а надо было к 7... не жидко и не вязко
http://s60.radikal.ru/i170/0910/b6/0dd38e7b049et.jpg

137

Кроме раннего подъема, результат то порадовал? Жене понравилась каша?

138

MTV написал(а):

Жене понравилась каша?

пока нет, для него густовато, запивал какао.

139

http://s48.radikal.ru/i121/0910/d0/c6560ea26f8a.jpg
По таймеру каша была приготовлена к 7 часам. На фото каша в 7:30. Нормальная, негустая. Через 2 часа к завтраку Маруси уже была густая каша. Разопрела. Добавила молоко и ребенок ел с удовольствием. Я так понимаю, у вас она была больше часа на подогреве.

140

Зеленая Фея написал(а):

их в прошлом году в Метро размели в 3 дня

У меня тут по лету был запал купить мультиварку. Но не где не нашла. :dontknow:  Ни в одном магазине. Да и продавцы некоторые неадекватно реагировали, говорили, что у них только пароварки. Т.е. и слыхом не слыхивали, что это за зверь эдакий..

141

MTV написал(а):

Я так понимаю, у вас она была больше часа на подогреве.

ровно час, я то грешу только на это.

142

http://i008.radikal.ru/0910/1e/e733c8cb53e8t.jpg
На завтрак у нас вот такая запеканка.

143

MTV, так не годится, а рецепт?

144

Голубка написал(а):

MTV, так не годится, а рецепт?

Рецепт приближен к "ириному облаку":
2 пачки творога (псковский 5% , из деревенского мне не нра)
2 яйца
0,5 м.ст. манки
0,5 м.ст. сахара
2 ст. л. сметаны
ванильный сахар
Режим выпечка 60 мин. Мне нравится румяная.
После пи-пи  подождать , чтобы немного остыла и перевернуть на тарелку. Если сразу вытаскивала из мульти, то она у меня иногда ломалась. Впрочем, можно есть и сразу,разрезая лопаткой на части.
На ночь в мульте не оставляю, становится сырой.

145

MTV
Какая вкуснятка получается. Каша на вид-ну очень вкусная и запеканка!ммммм

146

Голубка написал(а):

пока не прониклась, варено-пареный вид меня не смущает

ну ты меня прям расстроила...
Плов у меня хорошо готовится из круглозерного риса, Кубань, например. Ну и воды я в плов меньше чем 1:2 наливаю (мясо и овощи дают влагу, в итоге рис разваривается) Корочка внизу плова...да, у меня тоже бывает, но не каждый раз, с чем связано пока не выяснила. Еще бывает типа немного подгоревшая каша молочная, только овсяная. Меня это не напрягает.
Я готовлю, практически только в мульте, страстно хочу вторую, чтоб уходя гулять варилось и первое и второе. Желаю тебе любви! (с мультиваркой)

147

МамаУляна, спасибо.
Ирин@, вот я и помогаю привить эту самую любовь. Жалко ведь, если такая вещщщь останется неоцененой.

148

Ирин@ написал(а):

Желаю тебе любви! (с мультиваркой)

мерси! Завтра попробую манник и на утро овсянку , глянем как это  эксперимент пройдет

149

Кхе-кхе, молоко скисло.........................

150

Голубка написал(а):

Кхе-кхе, молоко скисло.........................

Значит, молоко само по себе такое было. Это бывает, но не так часто,как кажется, попробуй еще раз  8-)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.