Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.


Мультиварка: делимся опытом, рецептами.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Голубка
"что такое не везёт и как с этим бороться"
искренне сочувствую..............

152

Зеленая Фея написал(а):

Значит, молоко само по себе такое было.

Нуууу не знаю, про молоко, я на нем остаток) сварила и манку и в кофе накипятила, просто предполагаю, что молоко у меня из холодильника было, а вода комнатной температуры, возможно это вызвало процесс брожения, а на молоко я не грешу!!!
Тань, везет не везет, просто тут только хвалебное пишут, а каков был период притирки все умалчивают, сколько продуктов по первости сгамзили, я предполагаю, что и я приноровлюсь, но когда

Отредактировано Голубка (2009-10-23 12:21:41)

153

Голубка написал(а):

я предполагаю, что и я приноровлюсь

конечно приноровишься..............
я тебя поддержать хотела

154

Голубка написал(а):

молоко у меня из холодильника было, а вода комнатной температуры

Я тоже последний раз так делала и ничего. :dontknow:

Голубка написал(а):

каков был период притирки все умалчивают

У меня мульте скоро год. Проколы встречаются и сейчас иногда. Ну и что!
Мультю я люблю за то, что не надо следить за самим процессом приготовления. А вы гречку варили? Я ее только в ней варю. И на гарнир и деткам просто с молоком. Тут промахов не должно быть. Только пропорции соблюсти.

155

MTV написал(а):

А вы гречку варили?

ну у меня с гречкой проблем и просто в кастрюле нет, у меня Фисслер, там вода не выкипает, крышка не брякает... да и позволяет с наименьшим кол-вом воды готовить.

156

Я опять тут... что-то мы не находим общего языка с мультей... то переварится, то недоварится..... сегодня разочаровало овощное рагу, на режиме тушение,  1ч30м... и сыро

157

Голубка написал(а):

разочаровало овощное рагу, на режиме тушение,  1ч30м... и сыро

А сколько было продуктов? У меня если близко к половине чаши, то 1,5 часа мало, картошка так точно сырой останется. Подгадываю, чтобы заранее, просто не суетиться - не проверять, часа 2-3 , с запасом.

158

Не знаю, сегодня вышел очередной вкуснющий плов, малый у старшего из тарелки двумя руками воровал . :crazyfun:  Утром в ней же каша гречневая отличная вышла. Правда молочные каши я не варю и творожные запеканки пока не пекла, но в остальном только плюсы одни. Тушу конечно подольше, еще и водички подливаю, чтобы пожиже было, мои так  больше любят.

159

Зеленая Фея написал(а):

А сколько было продуктов?

четверть чаши, нам на один прием...

160

Сегодня варила гречку.... обычная, как и в кастрюльке, к ужину решила повторить подвиг с пловом, помятуя первую размазню, уменьшила воды и получился такой , какой я люблю- рис хорошо сварен, но не каша, так что, первый успех.

161

Голубка написал(а):

так что, первый успех.

Поздравляю ) Просто нужно приноровиться - что класть и в каком соотношении.

162

Зеленая Фея написал(а):

Просто нужно приноровиться

это конечно да, но продуктов жалко, для экспериментов...

163

Сейчас загрузила лечо,  ожидаю....

Отредактировано Голубка (2009-10-31 18:54:53)

164

У меня вот тоже вчера бисквит не получился, хотя пекла не первый раз, рецепт проверенный. Может быть от яиц или от муки тоже зависит? Уж не знаю.

165

Лечо получилось приличное!

166

Ой,я сегодня начиталась столько, теперь оооочень мультю хочу. У меня даже муж загорелся, сразу даже не поверил, что она почти ВСЕ делает, говорит "чудо печка" какая-то ;)  Меня больше всего прельщает таймер, чтобы к завтраку была готовая каша и то, что масла не много надо. Только дороговаты они, стоила бы тыщи 3-4 прям сегодня бы купила :yep:

167

Ксюшка написал(а):

говорит "чудо печка" какая-то

У меня мама так и вспоминает "чудо-печку"(официальное советксое название)

168

сегодня видела в метро (империал) - 5990 р. 2,5 л. я так понимаю, что цена вряд ли где-то меньше может быть. вот тоже сижу и думаю... а их там только 3 штуки - думать надо быстрее :-)

169

Олеся Н., а вы посмотрите визуально на каструюльку 2,5 и 4,5литра. Разница очень существенная. Хватит ли вам на семью такой маленькой?

170

Юля написал(а):

визуально на каструюльку 2,5 и 4,5литра. Разница очень существенная. Хватит ли вам на семью такой маленькой?

По своему собственному опыту скажу - загружаю я все равно не больше 2,5 литров даже на семью (едят как правило, 3 взрослых человека и 1 ребенок, дочка пока не в счет)
Один вопрос, что целиком курицу и рульку в маленькую мультю не впихнешь, это да... - но и готовятся эти блюда не так часто, а курицу легко можно на куски разделать.

171

а я вот пока и смотрю. просто 2,5 я лично видела своими глазами, а 4 - пока нет. поэтому изучаю вопрос о литраже. я просто на самом деле тоже думаю, что на семью из 2 взрослых человек и 2 (скоро уже:-) малышей и этого хватит. хотя... папа есть с хорошим аппетитом :-) а маленькая мне еще понравилась своей компактностью - я ее совсем иначе представляла, а так она места немного занимает. тоже немаловажно на малюснькой кухне!

172

Олеся Н. написал(а):

сегодня видела в метро (империал)

В Империале никогда не было магазина Метро o.O

173

Олеся Н. написал(а):

я ее совсем иначе представляла, а так она места немного занимает. тоже немаловажно на малюснькой кухне!

Ну большая ненамного больше =) Поверьте.. ( у меня такая же малюсенькая кухня)

Olga написал(а):

В Империале никогда не было магазина Метро

Ну оговорился человек, там МВидео.. Не суть важно же )

174

Зеленая Фея написал(а):

Ну оговорился человек, там МВидео..

точно! главное - все поняли :-) а я большой у нас не видела нигда и никогда. я вот смотрю в интернет магазинах эти штуки на порядок дешевле...

175

Олеся Н., в Просто буквально на днях видела. Около 7000 стоит.

176

Зеленая Фея написал(а):

Ну оговорился человек, там МВидео.. Не суть важно же )

Конечно-конечно, как скажете

177

девчонки! ва мне привезут большую мультю из москвы за 5 тыщ! из интернет-магазина. вот!!! новый год приближается  :love:

178

Олеся Н.
8-) так это ж здорово ))) Потом расскажете, как вам по вкусу пришлась эта штучка )

179

как только что-нибудь приготовлю!

180

Девушки.. КАКАЯ в мульте вышла утка с черносливом, яблоками и вином..- не передать словами....
просто не оторваться.. вкусная...

Правда, запихала я ее в мультю с трудом (2,5 кг утка), но она утушилась за 5 часов так, что вытащить и подать на стол  ее красиво было сложно, скорее кучкой, но зато такая...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.