Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.


Мультиварка: делимся опытом, рецептами.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Зеленая Фея, мням, тоже хочу))) Поделись рецептом)))

182

Юля
да как Ирина писала в теме про птицу - начинить черносливом, яблоками(у меня были кисло-сладкие), майорана, посолить-поперчить, дальше в мультю. Сверху еще положила яблок (самое вкусное обычно в утке )))   65минут на выпечке - дальше добавила мускатного ореха, майорана, долила поллитра белого вина, и поставила на 3 часа тушится. Потом еще 65 минут на выпечке(было не обязательно) и дальше не подогреве.... Мням... даже муж заценил (обычно не любит)

Отредактировано Зеленая Фея (2010-01-02 01:09:46)

183

Зеленая Фея написал(а):

65минут на выпечке

Зеленая Фея написал(а):

3 часа тушится

Зеленая Фея написал(а):

Потом еще 65 минут на выпечке

Зеленая Фея написал(а):

дальше не подогреве

убиЦЦо.... простите за :offtop:
я видимо совсем приземленная тетка,не понимаю такого изврата,даже если это делает мультя... :tomato:

184

МамАНЯ написал(а):

я видимо совсем приземленная тетка,не понимаю такого изврата

Каждому свое.
Можно было просто оставить на тушении часов 5.

Есть такое понятие и посуда типа "slow cooking" - приготовление еды на температуре около 70 градусов в течении ну, часов 7-8. Считается, что сохраняет витамины. Режим тушения в мульте, по моему мнению - наиболее оптимально подходит под это понятие.

185

Ой, и я теперь с этим чудом техники познакомилась ;) Дед Мороз принес подарочную карту ;)

186

Борщ, плов без хлопот и очень вкусно.

А это мой пирог "Буренка"
http://i075.radikal.ru/1001/b9/5c89a0c70155.jpg

тесто:
200 гр маргарина
150 гр сахара
1 яйцо
350 гр муки
1 уп. разрыхлителя
50 гр. какао
Размягченный маргарин взбить с сахаром, добавить остальные продукты и замесить тесто.
начинка:
200 гр. сливок 20 %
150 гр. сахара
3 яйца
500 гр. творога
50 гр. сливочного масла
1 пак. ванилина
1,5 ст.л. крахмала
Все продукты взбить одновременно
Смазать кастрюльку от мульти маслом, выложить тесто корзиночкой, оставив небольшой кусочек, начинку вылить на тесто, оставшийся кусочек теста порвать на кусочки и разложить сверху в произвольном порядке.
Режим Выпечка - 65 минут, 30 мин. дать остыть в кастрюльке при открытой крышке мультиварки, перевернуть на решетку для варки на пару, потом на блюдо и на 3-4 часа отдыхать в холодильник.
Приятного аппетита!!!
http://s47.radikal.ru/i115/1001/6e/14975d5120e4.jpg
http://i060.radikal.ru/1001/29/8608b6e22411.jpg

Отредактировано Китикет (2010-01-10 11:43:58)

187

Китикет
выглядит аппетитно, поздравляю с покупкой!

188

Зеленая Фея
спасибо, я такая довольная, только ходи по квартире и кнопки нажимай :cool:

189

Судак «по-королевски» с рисом

Филе судака – 500 гр.
Помидоры – 2 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Сметана – 200 гр.
Сыр – 150 гр.
Соль и специи по вкусу.
Рис – 2 мультстакана.
Вода – 4 мультстакана.

Рис промыть, залить водой в кастрюле мультиварки. На решетку мультиварки выложить рыбу, нарезанную кусочками, нарезанный кольцами лук, мажем сметаной, добавляем соль и специи, выкладываем нарезанные кружочками помидоры, посыпаем тертым сыром.

Режим – варка на пару – 20 минут.

Вот так выглядит готовое блюдо. Очень вкусно! Приятного аппетита.

http://s004.radikal.ru/i208/1001/9d/7c9a6ea05eb7.jpg

190

Китикет
выглядит очень аппетитно и быстро!

191

Наконец-то и я стала её обладателем http://www.yoursmileys.ru/tsmile/eat/t0268.gif
Ириш(Irok), если не трудно можно рецепт плова твоего, а то их столько,не знаешь какой выбрать

192

МамаУляна
поздравляю!!!

193

МамаУляна, поздравляю! Осваивай и выкладывай, что получается)))

194

Спасибо, девчонки!

Юля написал(а):

Осваивай и выкладывай, что получается

днем сделала картошку с куриным филе. получилась нямка (и картошечка поджареная получилась как со сковордки), Поля целую тарелку скушала.

195

МамаУляна,где купили мультю? А то я не нашла,правда не все магазины обежала  :dontknow: И сколько сейчас такое чудо стоит если не секрет?  :blush:

196

Сонюшка
купила в эльдорадо за 6800, но они сейчас есть и в Просто(это я уже потом узнала) и там они стоят 5600(точно не помню)

197

Спасибо! Вот до Просто я и не дошла )))

198

Сонюшка
мы в Просто покупали и в М-видео были, но это было правда на новогодних праздниках...

199

Китикет написал(а):

и в М-видео были

Не,уже нету,в пятницу была
Хотим маме на ДР подарить.

200

Можно вклиниться...
на сайте "Просто" мультиварка 4,5л стоит 5997р.(в магазине), а в "Эльдорадо" 4999р. (но это в инет-магазине, в самом магазине должно быть немного подороже)

201

lubana25-love написал(а):

но это в инет-магазине, в самом магазине должно быть немного подороже

ну да ну да,я тоже смотрела на сайтах, но там под звездочкой написано,что ценник может отличаться от магазинного(ну да. совсем чуть-чуть отличается :canthearyou: )

202

Отчитываюсь, мне очень нравится. Плов, картошка, кексик, омлет -все вкусно получается. Сегодня с утра сырника сделала там же.
http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/18/70/70282095808c9b60eaa8ff4d83f51317.jpg

203

МамаУляна
Расскажи плиз, как ты сырники в мульте делаешь?

204

Зеленая Фея написал(а):

Расскажи плиз

200 г творога (1 пачка)
2 ст. л. сахара
2 ст. л. муки
1 яйцо
Соль по вкусу(я не клала вообще)

Для обжаривания - раст. масло

Мультиварку включить на "Выпечку" - 40 мин, налить растительное масло и нагревать его 10 мин.
В это время замесить тесто: в творог добавить яйцо, сахар, посолить по вкусу, перемешать. Добавить муку, хорошо перемешать.
Сформировать шарики( я делала такие не шарики, а лепешки), обвалять в муке и немного приплюснуть. Выложить в кастрюльку мультиварки и обжаривать 15 мин, через 15 минут перевернуть и обжаривать до сигнала.
Все это я делала с приоткртыой крыжкой.
С 200гр пачки творога получилось 9 штучек.

205

МамаУляна написал(а):

Мультиварку включить на "Выпечку" - 40 мин, налить растительное масло и нагревать его 10 мин.

о..
АГа..

спасибо, Ульян!

206

Зеленая Фея написал(а):

спасибо, Ульян!

не за что!
я столько там хочу наготовить...что Жулёк мне точно вчера подметила "смотри, не растолстей" :D
сегодня по плану борщ

207

МамаУляна написал(а):

Мультиварку включить на "Выпечку" - 40 мин, налить растительное масло и нагревать его 10 мин.
В это время замесить тесто: в творог добавить яйцо, сахар, посолить по вкусу, перемешать. Добавить муку, хорошо перемешать.
Сформировать шарики( я делала такие не шарики, а лепешки), обвалять в муке и немного приплюснуть. Выложить в кастрюльку мультиварки и обжаривать 15 мин, через 15 минут перевернуть и обжаривать до сигнала.

девчонки, извиняйте старую брюзгу, но пачку творога извести на сырники на сковороде быстрее получится...

208

МамаУляна написал(а):

сегодня по плану борщ

не трави душу) он там получается вкуснее, чем в моем любимом 6литровом чугунке )

Фоток потом сделай)

209

Kassi написал(а):

девчонки, извиняйте старую брюзгу, но пачку творога извести на сырники на сковороде быстрее получится...

ну да, ты права, но в эти 15+15 минут я столько по дому успела сделать

210

Зеленая Фея написал(а):

Фоток потом сделай

ну вот мой борщикhttp://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/19/e3/e32753dd88dc833af1b9402a9d04ceb2.jpg
очень мне понравился. 2 часа свободного времени и готово. Полька так его ждала,но уснула и не дождалась.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.