Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.


Мультиварка: делимся опытом, рецептами.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Китикет, Катюш, я теперь ее тоже нахваливаю=) в выходные готовила плов с морепродуктами=) получилось очень вкусно=) очень понравилась тушеная картошка  с мяском=) моих за уши не оторвать от тарелок=)

242

Лунтик написал(а):

Китикет, а у тебя какая фирма-марка?

панасоник

243

Sunny написал(а):

в выходные готовила плов с морепродуктами=) получилось очень вкусно=)

как рис, рассыпчатый получился? у меня почему то именно этот плов слипся не понимаю почему  :dontknow:

244

Китикет написал(а):

рис, рассыпчатый получился? у меня почему то именно этот плов слипся не понимаю почему

кстати, нет...и у меня немного слипся...я думаю, что у меня был взят слишком мелкий рис...может надо в следующий раз другой сорт попробовать=)

245

Sunny, я думаю, что т.к. морепродукты замороженные, то надо наверное воды поменьше наливать, т.к. они дают воду, т.к. я рис всегда беру один и тот же, золотистый пропаренный, мясо то размороженное, а гады эти замороженные,вот.

246

Девчонки, и я в ваши ряды!!!http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
Сегодня купили это чудо техники!!! :cool:
Пойду инструкцию изучать  :rolleyes:

247

Лунтик, поздравляю с покупкой=))))

248

Лунтик, поздравляю!

249

Всё-таки очень удобный чудо-горшочек!!!
Я уже и каши, и супы, и запеканки готовила, всё вкусно и без особых хлопот.
Брат приехал в гости праздники, так даже моим словесным описанием проникся. Вечером пойдем к бабушке в гости, так добью его Бурёнкой  :D

Китикет написал(а):

а гады эти замороженные,вот.

ээээ, а что за гады?

250

Лунтик написал(а):

ээээ, а что за гады?

Эт замороженные морепродукты ). Я, кстати, когда этот плов готовила, гадов сначала кипятком ошпарила, чтобы лед ушел. И в пропорции 1:2 рис у меня рассыпчатый был  :yep:

251

Солнышко написал(а):

Эт замороженные морепродукты )

да это я поняла  :D
а что в их состав входит и как они выглядят?
просто замороженные овощные смеси я видела, а замороженные морепродукты нет, только креветки  :dontknow:

252

Лунтик написал(а):

а что в их состав входит и как они выглядят?

Ну я покупала в пакете. Морской коктейль, по-моему, называется. Там были кальмары, креветки, осьминоги, мидии, вроде все....Еще на развес это дело продается.

253

Я немножко изменила рецепт и пропорции, готовила на большое количество людей на очень важное мерприятие, всем понравилось

Плов с морепродуктами

масло растительное - 1/2 мультстакана
креветки коктельные очищенные с/м - 300 грамм
кольца кальмаров с/м - 200 грамм
лук репчатый - 2 шт
перец болгарский желтый или зеленый - 1 шт
помидоры - 2 шт
рис пропаренный - 3 мультстакана
вода - 5 мультстаканов
чеснок - 4 зубчика
базилик зеленый - 1 веточка
эстрагон - 1 веточкатво
перец черный молотый - 0,5 ч.л.
кориандр молотый - 0,25 ч.л.
соль по вкусу.

Рис промыть до прозрачной воды, овощи порезать мелкими кубиками, чеснок, базилик и эстрагон измельчить. Уложить продукты в мультиварку в последовательности, описанной выше, готовить в программе Плов.

254

Китикет, а сколько времени улучшенный вариант плова готовится?

255

Лунтик написал(а):

а сколько времени улучшенный вариант плова готовится?

программа Плов, примерно 1 час 20 минут.

256

Ну вот и я засвечусь в этой темке, правда, я пока не стала обладательницей мультиварки, только взяла ее на прокат, так что знаю что это за зверь. Итак, мои ощущения. Это конечно очень удобно. Но не сказать что я в восторге от приготовленных блюд, особого супер вкуса мы не узрели. Причем  я готовила дома, а так же возила родителям в Гоголи. Делала правда я две молочные каши - рисовую и пшенку. Первая у  меня получилась очень густая, практически без молока. Но было вкусно, я воодушевилась. Пшенку ставила с вечера, и очень здорово встать и с утра есть горячую, свежую кашку.
Еще тушила картошку, и делала овобщное рагу. Вот эти блюда не произвели впечатления ваапче. Конечно, у меня есть подозрения что к приготовлению в мульте надо принаровится, но... пока мы не рвемся в магазин на этим чудо прибором, но в принципе возможно что и купим, то есть когда все необходимое уже будет, то можно и мультю купть. Вот такое мое мнение

257

Ирин@ написал(а):

Кстати, я газовую плиту уже 3 недели не мыла. И не потому, что я хрюша, я 3 недели на плите не готовила. Только в мульте

вот он!!!главный аргумент!!!!тем  более,затяжной ремонт кухни начинается....Девочки, я свами!!! в среду приедет большая муля! панаслоник!!!УРЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!

258

Я до их пор от мульти в восторге. Бывает по три раза в день её запускаю: с утра кашку, в обед картошечку с мясом,  а к вечеру запеканку.  :love:

259

Лунтик, я еще в ней бульоны мясные варю на режиме Тушение, а потом процеживаю их через сито, а мясо охлажденное, как колбасу ем на бутерброд, ням и Ксюше все на пару готовлю  :cool:

260

Воздушная творожная запеканка

5 яиц (желтки отделить от белков)
2/3 стакана схара
1/2 стакана манной крупы
1 стакан кефира (можно простоквашу или йогурт)
500 гр. творога любой жирности
1 ч.л. разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара.
Манную крупу залить кефиром и оставить набухать.
Блендером смешиваю творог, желтки, разрыхлитель, ванильный сахар, манно-кефирную смесь.
Белки взбить с сахаром до мягких пиков.
Ввести в творожную смесь сначала 1/3 белков, аккуратно перемешать и потом добавить остальные белки.
"Выпечка" - 40 минут, режим "подогрев" - 50 минут, 10 минут стоим с закрытой крышкой, потом крышку можно открывать и остужать. Если открыть раньше, то запеканка осядет и не будет такой воздушной.
Можно добавить любые наполнители.

Девочки, это не запеканка, это песТня! Такая нежная и воздушная! Рекомендую ;)

261

Ну, девченки, поначиталась - завтра пойду прицениваться))) Какие фирмы посоветуете?

262

в основном у народа - Панасоники, т.к. они самые распространенные и большинство рецептов под них адаптированы

263

Дразнитесь, дразнитесь, я тоже загорелась купить мультиварку. Как только, так сразу:)

264

Kva, спасибо!

265

представляете-есть только маленькие...больших даже на складе нет:((((и когда будут-неизвестно :question:

266

AMELLI написал(а):

представляете-есть только маленькие...больших даже на складе нет:((((и когда будут-неизвестно

на сайте эльдорадо в наличии большая имеется. наверно можно позвонить, узнать

267

Купила мультиварку, попробовала. СУПЕР!!!! Спасибо за рекламу.)))

268

Благословите меня! Привезли сегодня мой чудо - горшок, за надоедливость Метро скидку сделало:))) так что мое большое и дружное семейство теперь голодным точно не останется !!!! Поеду скоро пробовать!
кстати, закинула удочку про дополнительные чаши - обещали разузнать...

269

AMELLI, ну ка быстренько к плите мульте!!!  :cool:

270

Китикет, ещё раз убедилась, какая эта удача-сегодня на редкость отвратительное самочучело,муж срочно уехал на работу, а я закинула рис, фарш и проч. по рецепту в мулю и лежу ...к его возвращению все готово будет...можно и поспать...:))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.