Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Льготные категории для первоочередного приема в детские сады


Льготные категории для первоочередного приема в детские сады

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Татьянк@, Удачи Вам!
Ей необходимо ряд документов собрать. Напишите в личку адрес эл. почты, я вышлю весь текст Постановления.

MaRussia написал(а):

вот что за несправедливость

Ну так и сады - муниципальные учреждения. Для детей сотрудников дет.садов ведь нет льготы при поступлении в гос. ВУЗ? :dontknow:
А теперь хотя бы воспитатели и нянечки смогут на работу раньше выходить - уже большой ПЛЮС!

32

Летта написал(а):

Для детей сотрудников дет.садов ведь нет льготы при поступлении в гос. ВУЗ? :dontknow:

Моя подруга вышла на работу в сад, когда дочке не было и года. Дочку в сад взяли в 1г8м, но по тому что мама так захотела. Могли и раньше ее в сад взять.
У детей работников ВУЗов нет льгот при поступлении в ВУЗ. Все на общих основаниях.

Летта написал(а):

А теперь хотя бы воспитатели и нянечки смогут на работу раньше выходить

я тоже хочу раньше на работу  :dontknow:

33

MaRussia написал(а):

я тоже хочу раньше на работу

ну так все хотят, и я в том числе  :D

Про детей воспитателей и нянечек новость отличнаЯ, может хоть сады персоналом доукомплектуют.

34

Irinkka написал(а):

ну так все хотят, и я в том числе

я не к тому что дети воспитателей и нянечек не должны в сад ходить (это хорошо, хоть кому-то повезло), я к тому что нам и моя микроскопическая зарплата нужна (а она у меня меньше чем у воспитателя), а без садика мне сложно выходить на работу. т.е. я не по прихоти хочу ребенка в сад устроить, а по необходимости. Вот в ноябре нам последний раз денежку дадут, и все... делайте что хотите.
Думаю малоимущих семей тоже надо в этот список )

35

MaRussia написал(а):

Думаю малоимущих семей тоже надо в этот список )

поддерживаю

36

свекос написал(а):

поддерживаю

а я нет. У нас пока огромное количество людей получают часть доходов "в конверте" и числятся малоимущими. Попробуй там отделить "зерна от плевел", а судя по количеству народа на Молочной кухне, сады столько льготников принять никак не смогут.

У меня другая идея - убрать из списка льготников военных  :blush: Тех по крайней мере, кто не был в командировках в горячих точках.  Пускай их минобороны их местами и обеспечивает  :blush:

37

ну, ребята,мы сейчас по зарплате всех разделим.

38

Irinkka написал(а):

убрать из списка льготников военных

Не, их нельзя. Они ведь переезжают время от времени, им что же, каждый раз в новой очереди стоять..

39

Irinkka написал(а):

огромное количество людей получают часть доходов "в конверте"

но это же не значит что все малоимущие получают так зарплату.  На кухне довольно много реально нуждающихся людей.
Нам 3000р которые до полутора лет платят очень помогают, но с октября их не будет. Я бы с удовольствием на работу пошла. И скорее всего пойду, но только на пол ставки (как-раз около 3000 мне и буду платить). Полный рабочий день моя мама не сможет с ребенком сидеть. Нас реально сад выручил бы. Может я и с аспирантурой определилась бы.

40

MaRussia написал(а):

Нас реально сад выручил бы.

А вы присмотритесь пока к группам КП. С 2-х лет, я думаю, вполне реально найти садик на Запсковье и водить хотя бы на несколько часов, чтобы бабушка меньше уставала))

41

Планета написал(а):

Не, их нельзя. Они ведь переезжают время от времени, им что же, каждый раз в новой очереди стоять..

вот и давать разовую льготу при переезде, на постоянку-то зачем?

42

Девчки, можно спорить до посинения, давайте же искать ПЛЮСЫ.
Конечно, многим очень обидно, что Постановление на сегодняшний день их не коснулось. И мне искренне хочется, чтобы и ВЫ все жили лучше.
Но поверьте, те два пункта, которые внесли (одинокие матери или отцы и дети работников муниц. учреждений образрования) - это уже прогресс колоссальный!
Посмотрите, только за этот год: сад на 23 июля, сад на Шестака, в начале 2012г. сад на Первомайской + расширена категория льготников + доплаты воспитателям!
Когда такое было, припомните???
Я я ОЧЕНЬ рада таким новостям, потому и спешу поделиться ими с вами!

43

Планета написал(а):

Не, их нельзя. Они ведь переезжают время от времени, им что же, каждый раз в новой очереди стоять..

почему?  :unsure:
Если счас во Псков приедет жить семья с 3-х летним ребенком, то место они получат сразу, а не через 3 года. Так и военные - переедут и получат место в общей очереди своего года рождения.

MaRussia, ну Вы так интересно рассуждаете  :unsure: Мне, например, тоже хотелось бы место в саду через год, у нас тоже папа не зарабатывает столько, чтобы содержать нормально 4-х человек.

44

А по-моему дети воспитателей и нянечке и так пораньше на работу могли выйти. Не знаю как в этом году, но буквально в прошлом году знакомая устроилась через биржу воспитателем поставив условие, что ее ребенка возьмут в сад. А преподаватели ВУЗов зарабатывают неменьше чем обычные граждане по городу. Учителя - да, вполне логична. А так получится, что и бухгалтер, который работает в ВУЗе например, тоже льготник?
Эх, мне с мелким до 3,5 никак не посидеть, на работе ждут. Так что вот попробую поштурмовать ГОРОНО, а вообще судбьа платный сад:(  Иначе место улетит.
Согласна по поводу малоимущих с Irinkka, 9 из 10 моих знакомых, стоявших на молочной кухне, далеко не малообеспеченные, более того некоторые имеющие очень даже приличный доход, побольше нашего (мы не стояли), просто получающие ЗП в конвертах. Если еще и их в льготники, тогда обычные люди, имеющие белую ЗП, вообще места не дождутся.

45

Летта, получается я теперь - льготник ? Но в сад всёравно в след. году пойдём с нового года, но уже будем в числе первоочередных ?! Мне надо какие-то документы сейчас куда-то отнести ? я что-то совесем растерялась от неожиданности  :hobo:

46

neiv написал(а):

знакомая устроилась через биржу воспитателем поставив условие, что ее ребенка возьмут в сад.

Эта практика более десяти лет действует.

47

Твигги, Люд,а ты когда на учет вставала - не показывала справочку??? Если нет, то думаю стоит сходить в Упраление образования со справкой, чтобы тебе сделали отметочку о льготе.

48

Планета написал(а):

Эта практика более десяти лет действует.

Ну так я к тому и пишу, что это негласно уже давно действует и вполне успешно и всем только выгодно: садик получает воспитателя, а мама устраивает ребенка в садик:)

49

Анюточка написал(а):

когда на учет вставала - не показывала справочку???

в собес ? Там знают, что я мать-одиночка. А когда звонила на очередь в садик, то сказала, что таковой являюсь, но мне сказали, что я не льготник и поставят в общую очередь. Сходить в собес (правильно говорю ? туда, куда ношу справку о доходах и дают направление на молочку) и напомнить/уточнить ?

50

neiv написал(а):

Ну так я к тому и пишу, что это негласно уже давно действует и вполне успешно и всем только выгодно: садик получает воспитателя, а мама устраивает ребенка в садик:)

Я тоже так думала, но вот насчет воспитателей не знаю - честно говорю, а нянечкой моя знакомая на таких условиях (взять ребенка в сад) буквально недавно пыталась устроиться. Рассказывала, что обзвонила садов 15 - везде почти няни были нужны, но ребенку место предоставить не могли.

51

Irinkka написал(а):

но ребенку место предоставить не могли.

Летта писала, что сейчас без путевки из ГОРОНО не возьмут в сад, но люди все равно находят лазейки и маму устроить и ребенка взять.

52

Твигги, нее...в собес если только справочку обновить (если от этого года нет), а так с этой справкой потом иди в уУправление образования, где на очередь ставят, чтобы подтвердить льготу, предоставив документ.

53

Планета написал(а):

Летта писала, что сейчас без путевки из ГОРОНО не возьмут в сад, но люди все равно находят лазейки и маму устроить и ребенка взять.

Ну за что купила - за то и продаю ))
По факту разговаривала знакомая с заведующими и никто не взял (ребенку 2 года). Может, конечно, нужно было лично обойти сады )

54

Анюточка, поняла вроде - взять подтверждение в собесе, что я льготник (мать-одиночка) и в Управление образования  :yep:

55

Для меня это вообще больная тема,мы льготники,папа военный но нас до сих пор не взяли в сад.Сказали сентябрь-октябрь ждать,а теперь оказывается льготников 2009 года 398 человек,а сады в сентябре только 20 мест предоставили.Получается что если не попадем до Нового года,то пойдем уже в 3,6 года и зачем спрашивается мне нужна льготная очередь.Муж несколько раз в отдел образования ездил,бесполезно.Говорят ждите.
а мне вот в феврале на работу выходить...

56

Isabel написал(а):

Для меня это вообще больная тема,мы льготники,папа военный но нас до сих пор не взяли в сад.Сказали сентябрь-октябрь ждать,а теперь оказывается льготников 2009 года 398 человек,а сады в сентябре только 20 мест предоставили.Получается что если не попадем до Нового года,то пойдем уже в 3,6 года и зачем спрашивается мне нужна льготная очередь.Муж несколько раз в отдел образования ездил,бесполезно.Говорят ждите.
а мне вот в феврале на работу выходить...

У меня подруга стояла в обычной очереди, ребенку исполнилось 3 года в марте, ей нужно было выходить на работу, а ребенка в сад так и не взяли. Ей пришлось отпуск за свой счет брать на работе на 2 месяца и только по знакомству "запихнула" ребенка в сад. Так бы тоже полгода еще ждала...

57

ВинниПушинка, очень многие у нас в городе находятся в таком состоянии....мне вообще пришлось сокращаться на работе, хотя я одинокая мама...но сейчас хоть какие-то сдвиг у властей пошли, что уже не может не радовать...

58

Irinkka написал(а):

лично обойти сады

:yep:

59

мы ходили,нашли сад где нас берут,но им надо направление с отдела образования,а там нам его не дают,говорят ждите,может кто то есть впереди вас в очереди,

60

Планета написал(а):

neiv написал(а):
знакомая устроилась через биржу воспитателем поставив условие, что ее ребенка возьмут в сад.Эта практика более десяти лет действует.

Все верно, и за эту практику Прокуратура нынче ооох как вздрючила. Потому как нарушение это было. Потому и внесли пункт в Постановление, чтобы официально все и по закону было :yep:
Ну а по сути -  можно миллион садов открыть, о будет ли от этого толк, если персонал не набрать? Потому и двойная польза от этого пункта :yep:

Твигги написал(а):

взять подтверждение в собесе, что я льготник (мать-одиночка) и в Управление образования

Вот:

дети матерей-одиночек, зарегистрированных в Государственном казённом учреждении социального обслуживания Псковской области «Центр социального обслуживания г. Пскова»,

Ага, теперь с этим документом в Управление :yep:

Isabel написал(а):

нашли сад где нас берут,но им надо направление с отдела образования

И вот за это на последнем совещании моим коллегам ооочень сильно влетело.
Потому как есть официальная очередь. И направление, минуя ее, Вам никто не даст :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Льготные категории для первоочередного приема в детские сады