Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пролежни...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девы, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? расскажите, пожалуйста, как с ними "бороться"? я ухаживаю за бабулькой старенькой (соседкой) - 95 лет, в мае она сломала руку, теперь лежит все время, появились пролежни, терапевт сказал, чтобы мазали шампунь+водка и зеленкой, но от этой процедуры появился еще один очаг. вызывать опять терапевта, не вижу смысла. помогите, бабку жалко очень. родным она не нужна... прошу не разводить болтологию по поводу родных и пр. здесь только про болячки!

2

я знаю сложные случаи лазером лечат , В аптеке с фиолетовой лестницей ( где Культовары на Рижском) был кабинет лазерной терапии , ходила даже на дом.Может сейчас ещё варианты есть.

Отредактировано Светло (2013-06-15 23:49:50)

3

Бепантен. У меня бабушка лежачая

4

Светло написал(а):

лазером лечат

Света, спасибо за совет, но она не ходячая, это во-первых, а во-вторых, денег у нее не так уж и много, откажется сразу.

Летта написал(а):

Бепантен

его накладывать надо на рану и закрывать? проблема в том, что с больной рукой ее не повернуть на бок, может только посидеть немного, и то сидит прямо на них.

5

Мы в свое время бабушке смазывали облепиховым маслом.
про шампунь +водка тоже слышала, только без зеленки, про помогает - не знаю

ну и часто надо переворачивать лежачего

6

свекос, На сайте фонда "ДЕТИ БЭЛА" есть интересные видео о том как обрабатывать их раны. Может что-то полезное узнаешь. На видео перечисляют препараты которыми обрабатывают.

7

Я Дедушке покупала еще специальную подкладку, она надувная, подкладывается под ягодицы. Днем промывала раствором водка+шампунь, а на ночь бепантеном мазала. Но это помогало пока было несколько очагов, а когда уже большая площадь поражено, то это не поможет.  Я сходила в больницу в хирургическое отделение и за денежку попросила их раствор от пролежней, он безумно вонючий, зато буквально за три дня мы избавились от пролежней.

8

свекос написал(а):

его накладывать надо на рану и закрывать? проблема в том, что с больной рукой ее не повернуть на бок, может только посидеть немного, и то сидит прямо на них.

уточню у мамы

9

MaRussia написал(а):

На сайте фонда "ДЕТИ БЭЛА"

обязательно посмотрю. спасибо.Ludochka, спасибо, а у кого там просить? медсестер или врачей?

Летта написал(а):

уточню у мамы

спроси, пожалуйста

10

Опыта ухода за такими больными нет, спросила мужа, он по работе с таким сталкивался, правда давно.
Пролежни протирать раствором фурацилина с водкой, в соотношении 1:1. Что желательно менять положение больного тут уже писали. Про мази сказал, что не очень желательно, т.к. они заживляют поверхность раны, а инфекция внутри остается.
Может сейчас уже что-нибудь более действенное придумали  :dontknow:

11

Света,а противопролежневый матрас не пробовали?Правда он не лечит,а только помогает чтобы их не было,пролежней.Он создаёт эффект переворачивания.Я только на прошлой неделе покупала такой.
Если трудность с деньгами у бабушки,то можно обратиться по горячей линии помощи пожилым людям.Они помогают по всей России.

12

Мама Эля написал(а):

противопролежневый матрас не пробовали?

это круг такой надувной? если да, то пробовали, она на нем вообще лежать не может.

13

свекос, да нет,это надувной электрический матрас,в котором поочерёдно надуваются полосыОн только в медтехнике был за 4500 руб.

14

Мама Эля, спрошу у нее, покупать врядли будет, старики всегда трудно с деньгами расстаются, да и пенсия у нее небольшая, несмотря на возраст.

15

Спросила у мамы, она в свое время работала, в соц. больнице, она сказала (как уже писали) что лучшее водка + шампунь, ну и камфорным спиртом можно протирать. А так частые переворачивания, перекладывания... Больше ничего кроме дорогих мазей не посоветовала... :dontknow:

16

ЛенОК написал(а):

ну и камфорным спиртом можно протирать

орет, как резаная, я пробовала, и вонюченный он....

17

свекос, Матрас против пролежней сегодня вдела в ортопед. магазине - цена 2500.
Про бепантен спросила - мажет без повязки, главное, чтобы кожа как можно больше дышала, проветривалась

18

Летта, спасибо, она от матраса отказалась... сегодня попыталась ее поставить, она свалилась, еще и труселями , вернее, швами разодрала себе все раны до крови, терпения бы мне побольше...