Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Изменения в порядке оформления загранпаспортов в Псковской области


Изменения в порядке оформления загранпаспортов в Псковской области

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Фотография ребёнка с момента рождения теперь обязательна в загранпаспорте его родителей
27.02.2009 12:22 МСК

В Псковской области изменился порядок оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из страны и обратного въезда. Как сообщили ПАИ в Управлении федеральной миграционной службы (УФМС) России по Псковской области, данные изменения предусматривают обязательное вклеивание фотографии несовершеннолетнего ребёнка с момента рождения при внесении сведений о нём в заграничные паспорта родителей.

Ранее установленный порядок предусматривал в данном случае обязательное вклеивание фотокарточки ребёнка, достигшего шестилетнего возраста.

Добавим, что изменения в Инструкцию о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, утверждённую приказом МВД России от 26 мая 1997 года №310, внесены согласно приказу МВД России от 12 февраля 2009 года №128.

http://informpskov.ru/society/49277.html

2

Kassi написал(а):

Ранее установленный порядок предусматривал в данном случае обязательное вклеивание фотокарточки ребёнка, достигшего шестилетнего возраста.

Странно, нас прошлым летом уже обязали с фото вписывать Тоху в наши паспорта

3

У меня Лиза вклеена уже давно. Мне в эст. консульстве сказали НЕ обязательно, но желательно фото ребёнка..
Зато теперь при прохождении границы всегда говорят, что не очень то ребёнок уже похож на себя... :D  Ей там полгода, наверное...

4

Манька, извини если чего за дурацкий вопрос, т.е. ребенка до года несут в фотоателье и там фотографируют?

МамАНЯ написал(а):

Зато теперь при прохождении границы всегда говорят, что не очень то ребёнок уже похож на себя...   Ей там полгода, наверное...

Еще бы не похож, они же растут особенно интенсивно в этот период жизни

5

Лайт написал(а):

Манька, извини если чего за дурацкий вопрос, т.е. ребенка до года несут в фотоателье и там фотографируют?

ага, при этом была зима или весна ранняя, Лизка в комбезе, попросили только шапку снять, я её держу на руках :glasses: но меня не видно.. А вопрос и не дурацкий, я сама не знала тода как это совершить... Ребёнок-то постоянно в движении.. %-)

6

Манька написал(а):

Ребёнок-то постоянно в движении

Да это не только до года, нашего двухлетку тетя пыталась в кадр поймать минут 30  8-)

7

Вот и я вспомнила знакомых карапузов; их невозможно, мне кажется, в ателье дотащить. Хотя для родной мамки ничего невозможного нету :D

8

Вот хотела  бы спросить а самому можно сфотографировать, тк это пол дня  мы там настраиваться со своей неусидчивостю будем, а то и вовсе расплачемся..

МамАНЯ ???? А сколько загран паспорт сейчас стоит...

9

Ленчик написал(а):

от хотела  бы спросить а самому можно сфотографировать,

думаю, нет... хотя если узнать параметры все, что нужны...бумагу... :dontknow:

10

Ленчик, биометрический - 1000 рублей.

11

Мы фоткались на паспорт (эстонский) в месяц... Около часа фотограф пыталась поймать её с открытыми глазками и закрытым ртом. В итоге все равно собирали фотку по частям.
Теперь значит опять фотографироваться... :confused:

12

А заносить в паспорт надо маме и папе или только к одному родителю,а отдельно паспорт сделать ребенку можно???

13

Lady@cat написал(а):

А заносить в паспорт надо маме и папе или только к одному родителю

одному достаточно, если путешествуете вместе...

14

Lady@cat написал(а):

а отдельно паспорт сделать ребенку можно???

леХко, но мы не стали исходя из того, что один без родителей деть еще не скоро поедет, а разница в деньгах и по времени готовности документа была на тот момент для нас существенная

Манька написал(а):

одному достаточно, если путешествуете вместе...

а мы в два вписали, ибо  были случаи раздельного путешествия

15

Lady@cat написал(а):

а отдельно паспорт сделать ребенку можно???

Lady@cat, сделать-то можно, но когда ребенок вклеен в паспорт родителя, на него не требуется отдельно оформлять визу, читай - минус 35 евро :)

16

А если едем без ребенка, нужно вносить кому-нибудь его наличие и фото в паспорт? Мы делали паспорта, когда дочка была еще в животике, их срок еще не истек, планируем уехать за границу без ребенка, что нам делать с паспортами?

17

Маковка написал(а):

планируем уехать за границу без ребенка, что нам делать с паспортами?

Ни чего  8-)  Деть в паспорт вклеевается при условии, что и он тоже за границу выезжает

18

Kassi написал(а):

Lady@cat, сделать-то можно, но когда ребенок вклеен в паспорт родителя, на него не требуется отдельно оформлять визу, читай - минус 35 евро

Я об этом как то не подумала.

19

В некоторых странах и на вписанного в родительский паспорт ребенка отдельная виза требуется

20

Вроде как в Эстонию теперь нужна виза и ребёнку, но она в паспорте родителя и бесплатна до 6 лет.. Но пока я это не проверила, жду приглашение ещё.... старая виза закончилась.... И ещё слухи, что визы теперь частникам не делают многоразовые :'(  надеюсь, только слухи...

21

девы, кто фоткал ребенка до года на загран паспорт и где? что-то я в шоке, как его можно вообще сфотографировать нормально, когда крутится как волчок.

Отредактировано свекос (2010-06-21 11:35:28)

22

свекос написал(а):

девы, кто фоткал ребенка до года на загран паспорт и где?

Мы фоткались в 7 месяцев на эстонский паспорт в ателье на Новосёлов. И долго не мучались, и получилось хорошо)))

23

Анюта, спасибо.

24

свекос написал(а):

девы, кто фоткал ребенка до года на загран паспорт и где?

фотографили в на Петровской Фотостудия. Аське 2 месяца было - женщина очень доброжелательная и хорошая попалась, фотка вышла чудо.
А потом там же фотографировали ее в 5 месяцев. Была девушка и как-то вышло не очень.

25

я дома сама сфоркала несколько кадров, которые потенциально могли подойти, пришла в фотосалон, мне фон убрали, чуть подкорректировали и ок. вышло чуть дороже, чем простая фотка.

26

Наталья написал(а):

А потом там же фотографировали ее в 5 месяцев. Была девушка и как-то вышло не очень.

На фотостудии работает фотограф, первый раз Вы к нему и попали, а когда его нет, на документы фотографируют продавщицы. Вот и результат такой. А вообще к фоткам детей при оформлении паспорта не придираются, как получилось, так и ладно.

27

Сейчас проще ребенку загранпаспорт сделать, чем вклеить фотку. Изменения в паспорт 200 руб., а новый паспорт-300 руб. Я своей дочке сделала

28

Какие документы нужны, чтобы вписать ребенка в свой загранпаспорт?
Где можно посмотреть инфу, ткните пальцем, пожалуйста!

29

Сама спросила, сама нашла с большим трудом почему-то только на сайте УФМС Псковской области.

Для внесения сведений о детях в ранее выданные заграничные паспорта представляются следующие документы:

    Заявление в установленной форме ;
    Квитанция об уплате госпошлины за внесение изменений в загранпаспорт в размере 200 рублей;
    Копия и подлинник свидетельства о рождении ребенка и документ, свидетельствующий о принадлежности к гражданству РФ;
    2 фотографии ребенка (4х5) на матовой бумаге.
    Заграничный паспорт заявителя;
    Внутренний паспорт заявителя.

документ, свидетельствующий о принадлежности к гражданству РФ;

это что за пунктик такой и что за документ?

30

Китикет, детям до какого-то года надо было получать бумажку такую,у Ильюхи есть. твоей не надо Ксюньке. она автоматически становится гражданином.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Изменения в порядке оформления загранпаспортов в Псковской области